Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Классный конфликт-буллинг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 20:37

Tornado пишет:
Значит Вам или жене надо сидеть на уроках. Мы сидели. Причём вахтами с особо рьяными родителями, что бы своими глазами увидеть класс во всей красе. И как показала практика, их дети далееекооо не ангелы! Такое творили, что многие закрыли рты и никогда их больше не открывали. И требуйте от администрации не выделять ребёнка! Наказания должны быть для всех одинаковые.
И учите ребёнка Вам рассказывать. Объясняйте, что это не жалобы
+10000.
Я много времени поводила в школе в 1 классе сына. Лицезрела всех детей из всех трех параллелей "во всей их красе".
И милые тихие розовощекие девочки весьма способны устраивать тааааааааааакие подлянки, а потом невинно хлопать ресницами...И мальчики имеются такие, что отыгрываются на самых слабых и уязвимых...А родители часто видят только верхушку айсберга на которой их невинное (ах, ужмойтонатакоенеспособен!) дитя пострадало (а по-сути должно бы тоже получить по заслугам свою порцию порицания).
Так что на эпизод с девочкой можно среагировать, как пишет Т.
Хотя--по мне--всё это бумагомарательство вынужденное(((((хуже горькой редьки(

Но ведь тем-то не лень бумагу марать(
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 20:39

Т, мне хотелось бы спросить: вы вообще что делаете на форуме, если у вас нет тематического ребенка? Если ваш ребенок не наблюдается у врача, и он здоров, значит, все поводы, по которым вы вызываетесь в полицию обусловлены вашими педагогическими промахами, логично?
Вы ничего не добились: со школой у вас плохие отношения вот уже много лет, дома тоже обстановка напряженная, полиция вас в покое не оставляет. Это длится много лет и никаких подвижек к нормальному состоянию у вас нет.
Мне непонятно, вы хотите, чтоб и у других было также плохо, как у вас? Вы для этого пишете вредные советы, подогреваете конфликты? А может, вы издеваетесь, злорадствуете?
Повторю вопрос: что вы делаете на тематическом форуме, не имея ребенка СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 20:41

RainForest пишет:
Агава пишет:
Ни ребенку, ни учителю, ни другим детям. Исключительно контролирующе-наказательные органы повсюду. No comments

Агава, а что с инклюзивной молекулой? Та же картина? Не слышали?


Так тьюторы положены исключительно детям, обучающимися по программе инклюзия. По закону. А тьюторов нет. Ни понимания, кто такой тьютор и для чего он нужен, ни самих тьюторов никто не обучает, ни ставок их нет в наличии. Красота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 20:42

Открытка пишет:
Еще про реакцию родителей, на собственном опыте))
У младшего в классе был сложный мальчик, но так как жалоб от детей не поступало, родители ничего не писали. Для учителя, наверно, он был головной болью, но мы в это не встревали.
У старшего в классе тоже был сложный мальчик, и на него писали заявления, но так как мой не жаловался, я не подписывала за компанию.
Но стоило младшему пожаловаться, что его обижают в раздевалке, я сразу же поговорила и с мальчиком, и с его родителями и дальше бы пошла -  к тренеру и директору.

Открытка, вы правильно подметили н а счет жалоб.
Опять таки как посмотреть, в нашей ситуации 50% родителей без претензий и не пишут, остальные 50% пишут постоянно, из них 25% за компанию,Что подтвердили на конфликтной комиссии, якобы под впечатлениями от всего т.к. боятся что их деток тоже обидят или не поймут и они обидятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 20:49

Т пишет:
Енн пишет:
Т, я  не знаю  ,как у вашего сына складываются отношения с одноклассницами .
Отвечу лишь  на  вопрос "А что ещё надо?"
-  принятие сверстников , уважение,  статус , дружба ...
Карлсончик пишет:
Вызвали нас в школу, поговорить с администрацией, показали стопку жалоб от родителей, в основном членов РК и приближенной к ним тусовке, а там наше чадо прям террорист какой то. Печаль...
Карлсончик пишет:
Ребёнок ходит в школу с удовольствием, не смотря на явно негативную атмосферу в классе, которую создают активисты РК и их тусовка.

Енн!

Карлсончик, автор темы, тоже написал, что его ребёнок ходит в школу с удовольствием, несмотря на негативную атмосферу.

Мне кажется,что это важный показатель для родителя.
Можно рассуждать :принятие сверстников , уважение,  статус , дружба - как вы пишете.
Объективный показатель оценки состояния ребёнка - комфортно ли ребёнок чувствует себя в школе.

А уж любовь или нет родительского комитета - по-моему,это самое последнее, что должно интересовать.
Если, например, мне точно известно,что родительский комитет мне ничего не сделает, несмотря на стопку жалоб от них,как это в случае Карлсончика, то чего я буду волноваться?
Нет,поговорить,конечно,можно.
Но,если позиция у родительского комитета называется "убирайтесь вон" - то и плевать на них.
Они ничего никому не сделают.

Т, целиком и полностью с вами солидарен, но с поправкой, с ребёнком надо работать и над теми вещами, которая описала Енн, т.к. личность формируется, социализация от него никуда конечно не денеться, вопрос , что он впитает и как это отобразиться  на его личность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 20:53

Карлсончик пишет:

Открытка, соглашусь с вами, действительно есть разные дети, уверен все то что происходит от того, что общество к моему великому сожалению теряет нравственность , толерантность, а самое главное веру в заповеди и и многое другое.

До того, что есть ряд мам, которым нечем заняться, тоже соглашусь с вами, есть мамы, которые не втягиваются в данные процессы, опять же потому, что воспитание, другие приоритеты и жизненная позиция. 

Что касается работы с ребенком, мы её проводим по всем направлениям и комплексно.
Сейчас все проблемы в кучу, и нравственность снижается и здоровых детей стало меньше.
В классе есть дети с неврозами, утомляемые, слабые, гиперактивные, аутичные. И их больше, чем было раньше, когда мы учились.
А программа сложнее, насыщеннее, это и сами учителя говорят.
Сейчас и родители больше интересуются оценками, знаниями, потому что на выходе из школы экзамены, без которых аттестат не получить.
Поэтому ситуация накаляется...

Я, действительно, не подписываю ничего за компанию) И я всегда за своего вступаюсь, и с обидчиками могу поговорить, и с их родителями)
И я считаю, что ребенку нужна принимающая среда, и стоит ее поискать (или создать в школе). Это то, что я бы сделала сама.


Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 20:56

Карлсончик пишет:

Открытка, вы правильно подметили н а счет жалоб.
Опять таки как посмотреть, в нашей ситуации 50% родителей без претензий и не пишут, остальные 50% пишут постоянно, из них 25% за компанию,Что подтвердили на конфликтной комиссии, якобы под впечатлениями от всего т.к. боятся что их деток тоже обидят или не поймут и они обидятся.
Зря они так делают, хотя и понятно отчасти. Я не стала подписывать, так родители были недовольны, небось, косточки перемывали)
Гиперность ОБЫЧНО идет на спад с возрастом, так что пережить вам этот период с наименьшими потерями для себя и для других!
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 20:59

Tornado пишет:
Карлсончик пишет:

Tornado, к сожалению это пока не срабатывает, т.к. не все травля и клевета.
Значит Вам или жене надо сидеть на уроках. Мы сидели. Причём вахтами с особо рьяными родителями, что бы своими глазами увидеть класс во всей красе. И как показала практика, их дети далееекооо не ангелы! Такое творили, что многие закрыли рты и никогда их больше не открывали. И требуйте от администрации не выделять ребёнка! Наказания должны быть для всех одинаковые.
И учите ребёнка Вам рассказывать. Объясняйте, что это не жалобы

Tornado, хорошая практика, которую вы описали, мы ей обязательно воспользуемся.
Что до детей других родителей вы тоже правы, они не ангелы.

Ситуацию накаляет еще тот факт, что класс на админ контроле, и учитель вынужден писать и другим родителям про поведение их чад и много там того, чего родители слышать не хотят и верить тоже, а Кр не может по другому.
Вот как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 21:07

RainForest пишет:
Енн пишет:

Любая позиция основана на собственном  (позитивом или негативом о своем ) опыте.
Мой опыт  подтверждает теорию о том,что нельзя  весь мир подстроить под сложного ребенка, намного продуктивнее работа по вписыванию дитяти в этот мир.
Но, для этого нужно   видеть первопричины и на их основе  разработать четкие планы.
Война нужна исключительно в самых патовых случаях, и то в режиме "бомбежки".Типа " у этого ребенка ненормальная мамаша и трогать его ненадь"
Долго жить в состоянии войны ребенок  не должен, так, как такая битва в 100% будет проиграна. И проигрышем будет  ребенок.

А вот с этим полностью согласна.
У меня сложилось впечатление, что Карлсончик своего ребенка тоже корректирует, и по-мирному пытался решить, он сам об этом не раз писал. Но по-мирному не получилось. Потому война. Но то, что от войны ребенку только вред, он и сам понимает, поэтому хочет убрать ребенка из психотравмирующей ситуации.
Медикаментозную коррекцию тоже враз не подберешь, время надо, однако. А тут учеба и война полным ходом :wink1

RainForest, вы все правильно поняли, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 21:24

Офф-топ, наверное...(
Но вот эта практика коллективного доноса последние годы принимает прямо катастрофические масштабы. ИМХО, говорит о том, что общество действительно, нравственно не совсем здорОво(..
Что побуждает, нормальных, благополучных, казалось бы людей, сбиваться в стаи и ополчаться против первоклашек? Ну что уж такого может ребенок в этом возрасте делать.
Коллективный синдром домохозяек??
Вот что это (вопрос риторический)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 21:25

Т пишет:


Мы же хотим жить в правовом государстве?
Вот надо на законодательство и опираться.
О, да! В вашем правовом государстве ваш агрессивный ребенок безнаказанно обижает других, так, что родители вынуждены их забрать из класса. А вы пытаетесь выгородить его потоками жалоб.
В правовом государстве свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.
Так что не надо патетики)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 21:37

Открытка, мне кажется, Вы патетику перепутали с демагогией. Извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 21:38

Ну при таком подходе всех СДВГшек нужно отправлять "заберите его куда не знаем но чтоб не было". Потому что они в принципе мешают. Вот по любому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 21:42

Открытка пишет:

Давно уже обсуждаем, что инклюзия - это экономия бюджетных средств и ничего более.
Я еще понимаю, когда в ОО школе находятся классы какого-то вида, дети учатся раздельно по своим программам, но могут встречаться на переменах, на общих мероприятиях (офф)).

Автор считает, что РК ни с того ни с сего ополчился на ребенка. Эта ситуация мне кажется невероятной. По жалобам детей вполне могли начать писать докладные, и потом негатив от родителей уже передается детям и усиливает неприятие (как в случае с девочкой, которая жалуется, что ее ударил, а этого не было).

Надеюсь, тренинги помогут наладить обстановку в классе.
Открытка, насколько мне известно в  ОО школе могут быть компенсирующие классы, нам предлагали такой класс, 25 человек, программа школа России, мы отказались.

По поводу того, что я считаю, что РК ополчился не с того ни с сего, извините вы не правы.
В начале я писал о том, что у моего  не заладилось и была заварушка в следствии чего, один из детей был укушен моим, и мы это признаем, как и многое другое, и что пытались поговорить и решить миром, в ответ нам поступило предложение от которого мы отказались, а именно прийти на разговор с группой лиц включая КР ,и быть жертвами, на которых будут выливать помои и унижать . На наше встречное предложение обсудить конкретные претензии с конкретными людьми а не с заведенной толпой нам вежливо отказали.
Дальше начался прессинг, соц протесты и запугивания.
Потом две конфликтных  комиссии, на первой был только я и члены комиссии из 17 человек и мне пришлось не сладко, хотя я был готов, т.к. проработав 11 лет в крупнейшей Транс Национальной Компании, привык ко всему, поверьте опыт колоссальный.  Представители Класса и Кр не пришли , сославшись на неудобное время.

На вторую КК пришли все а именно 16 человек из класса и КР, хорошо что у меня заблаговременно нашлись разумные доводы к администрации, и базара не было , вызывали всех строго по одному и разговаривали конструктивно.
Начали в 18:00 и закончили в 23:00  .
В итоге мне ёще потом претензии предъявляли, мол сидели из за вас до ночи и ничего не решили.
Лично для меня решение было тоже не совсем подходящим, но ситуация такова, что это не последняя наша с ними встреча.
Как то так :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 21:46

Агава пишет:
Только из собственного опыта не стоит делать выводов. Троя. во сне многие взрослые и переворачиваются неудачно, и рукой-ногой могут двинуть и попасть. А могут не попасть, тк рядом с ними никого не было в данную минуту. Laughing

Вы поспрашивайте у семейных пар, которые спят в одной постели. Laughing

Согласен Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 21:47

Правильно ничего не решили - вас же не выгнали. А все другие варианты в принципе не рассматривались теми кто вам такое заявил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 21:48

И еще я не согласна с постулатом, что "когда тридцать человек в классе бедный учитель не может".
Попадались на моем жизненном пути те, которые могут, и очень успешно, низкий им поклон. И человек было даже не 30, а почти сорок, в отдельных случаях)
А вот те, которые не хотят, они и предпочитают "выжить" проблему, заручившись поддержкой неких обиженных.
И, к сожалению, этот прием просто популярен о неприличия последние лет пять(
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 21:51

Мел согласна, у нас в старой школе было 18, мой 1 гипер и она все время "не могла"
А в текущей было 32, 1 гипер, 3 просто заводных активных товарища с шилом в одном месте в вечном поиске приключений на оное. Так ни разу даже не слыхали. Тетенька мне по плечо ростом, возраста предпенсионного. И мотивацию угробленную моему вернула и весь класс сплотила и родителей всех держала в том смысле что никаких свар. Умничка, дети ее любят, и сейчас очень уважают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:01

Нуар пишет:
Девочки, не знаю, как в случае Карлсончика, а в нашем именно педагог все режиссировала, и весьма гамотно. Несколько раз на род.собраниях с заламыванием рук вздыхала «не знаю, как доведу класс... есть хорошие дети, но с несколькими просто не знаю, что делать...»
У меня с другими родителями были нормальные отношения, я всегда спрашивала, не мешает ли мой ребенок их детям, что они говорят о том, как он сидит на уроках. Так одна мама сказала: «Я спросила своего. Но он мне сказал не своими словами (он у нас так не формулирует): «Он вообще себя вести на уроках не может». Это явно услышал, как учительница говорила».

Нуар, наш случай, это управляемый конфликт , которым управляет КР, её марионетки Рк.

Скажу более того, причинно следственная связь везде, в каждом эпизоде.
К примеру она не гнушается таких способов завести толпу, как сделать вброс инфо:

1) Очень сложный класс, наверное я буду заканчивать свою профессианальную деятельность.
2) Есть мальчик Икс и он все портит, вот если его не будет, то тогда ваши дети меня услышат
3) Вынуждена уйти на больничный, тк сорвала голос из за мальчика Икс
4) Мальчик икс выходит с больничного и я не хочу нести персональную ответственность за то, что может произойти с вашими детьми, обратитесь в администрацию.
5) Не могу больше с вами разговаривать, пришел мальчик Икс и подымается в класс, вдруг что  натворит, я пошла
И многое другое.

Все это за 10 учебных дней сентября, потом мы ушли на больничный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:08

Открытка пишет:
Т, мне хотелось бы спросить: вы вообще что делаете на форуме, если у вас нет тематического ребенка? Если ваш ребенок не наблюдается у врача, и он здоров, значит, все поводы, по которым вы вызываетесь в полицию обусловлены вашими педагогическими промахами, логично?
Вы ничего не добились: со школой у вас плохие отношения вот уже много лет, дома тоже обстановка напряженная, полиция вас в покое не оставляет. Это длится много лет и никаких подвижек к нормальному состоянию у вас нет.
Мне непонятно, вы хотите, чтоб и у других было также плохо, как у вас? Вы для этого пишете вредные советы, подогреваете конфликты? А может, вы издеваетесь, злорадствуете?
Повторю вопрос: что вы делаете на тематическом форуме, не имея ребенка СДВГ?
Открытка пишет:
И у меня не беспроблемный ребенок, а астеничный утомляемый ребенок, у которого от такого мельтешения начинает болеть голова. И не один. И заняться мне есть чем))


Открытка!
А я точно также не понимаю, со своей стороны,а что делаете на форуме ВЫ?
Цитирую Ваш пост: "И у меня не беспроблемный ребенок, а астеничный утомляемый ребенок, у которого от такого мельтешения начинает болеть голова."
И какой у вас ребёнок-СДВГ,Открытка?
Вы пишете,что у вас не гиперактивный, а астеничный утомляемый ребёнок.


Последний раз редактировалось: Т (Пт 25 Дек 2015 - 22:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:11

Агава пишет:
Цитата :
Что касается тьютера( он же психолог школьный и завуч) , боюсь скоро это прекратиться, тк это вынужденная мера связи с конфликтом, школу в лице администрации терроризируют различные инстанции, тк члены Рк и их тусовка не успокаиваются, заваливают жалобами всех и вся, просто их бесит повышенное внимание к моему сыну, и наше нежелание уйти в другой класс.
Также стало явным для администрации школы участие Кр в этом всём, хотя она от всего отказывается, мол не причем я и все.
Её повышенный контроль её персоны, просто съедает изнутри, все видно по её лицу.

Основная ошибка нашей тупой системы образования. Тьютор не учителя контролирует. Тьютор учит ребенка правильному реагированию на любые ситуации. Ребенка, а не еще кого-то там.
И следит тьютор за состоянием ребенка. При перегрузе - уводит ЕГО отдохнуть и отвлечься. Что бы потом вернуться в класс в рабочем состоянии.
ыыыыыы... все у нас через одно место делается! И не ы помощь НИКОМУ. Ни ребенку, ни учителю, ни другим детям. Исключительно контролирующе-наказательные органы повсюду. No comments

Агава, тьютором может быть любой школьный специалист или даже сами родители, и об этом говорилось на родительском собрании социальным педагогом.
В нашем случае у школы нет в штатном расписании такой позиции как тьютор, и справки у нас тоже нет, что он нам положен по диагнозу.
Вот и выходит, что это доп нагрузка им еще и не оплачивается.
На уроках они меняются, к примеру , когда это школьный психолог она не только с моим сидит но и за всеми приглядывает, и если есть необходимость кого то отвлечь и успокоить , забирает его к себе на индивидуальную работу или выводит на время, приводит в чувства, и потом возвращает в класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:15

Melancholia пишет:
Tornado пишет:
Значит Вам или жене надо сидеть на уроках. Мы сидели. Причём вахтами с особо рьяными родителями, что бы своими глазами увидеть класс во всей красе. И как показала практика, их дети далееекооо не ангелы! Такое творили, что многие закрыли рты и никогда их больше не открывали. И требуйте от администрации не выделять ребёнка! Наказания должны быть для всех одинаковые.
И учите ребёнка Вам рассказывать. Объясняйте, что это не жалобы
+10000.
Я много времени поводила в школе в 1 классе сына. Лицезрела всех детей из всех трех параллелей "во всей их красе".
И милые тихие розовощекие девочки весьма способны устраивать тааааааааааакие подлянки, а потом невинно хлопать ресницами...И мальчики имеются такие, что отыгрываются на самых слабых и уязвимых...А родители часто видят только верхушку айсберга на которой их невинное (ах, ужмойтонатакоенеспособен!) дитя пострадало (а по-сути должно бы тоже получить по заслугам свою порцию порицания).
Так что на эпизод с девочкой можно среагировать, как пишет Т.
Хотя--по мне--всё это бумагомарательство вынужденное(((((хуже горькой редьки(




Но ведь тем-то не лень бумагу марать(

Melancholia, все верно, прям в точку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:16

KotenaLaskovaja пишет:
Ну при таком подходе всех СДВГшек нужно отправлять "заберите его куда не знаем но чтоб не было". Потому что они в принципе мешают. Вот по любому.
Котена, им по-хорошему положены небольшие классы, где маленьких водили бы за ручку, присматривали и объясняли-объясняли-объясняли, как себя вести. При разносе выводили бы. В надежде, что гиперность уменьшится.
Не все могут учиться в большом классе, я считаю. Большие классы - для НТ детей и спокойных детей с особенностями..и то под вопросом, может, им бы лучше в коррекцию. Будете спорить?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:17

Карлсончик пишет:

Скажу более того, причинно следственная связь везде, в каждом эпизоде.
К примеру она не гнушается таких способов завести толпу, как сделать вброс инфо:

1) Очень сложный класс, наверное я буду заканчивать свою профессианальную деятельность.
2) Есть мальчик Икс и он все портит, вот если его не будет, то тогда ваши дети меня услышат
3) Вынуждена уйти на больничный, тк сорвала голос из за мальчика Икс
4) Мальчик икс выходит с больничного и я не хочу нести персональную ответственность за то, что может произойти с вашими детьми, обратитесь в администрацию.
5) Не могу больше с вами разговаривать, пришел мальчик Икс и подымается в класс, вдруг что  натворит, я пошла
И многое другое.

Все это за 10 учебных дней сентября, потом мы ушли на больничный.
А как вы об этом узнали? При этом так подробно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Классный конфликт-буллинг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:17

Открытка пишет:
О, да! В вашем правовом государстве ваш агрессивный ребенок безнаказанно обижает других, так, что родители вынуждены их забрать из класса. А вы пытаетесь выгородить его потоками жалоб.
В правовом государстве свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.
Так что не надо патетики)

МОДЕРАТОРЫ!
Прошу обратить внимание!
НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА!
Форумчанка Открытка не пишет аргументированно, а переходит на личности.
Если я комментирую посты Открытки,я стараюсь комментировать именно её позицию, а не пишу что-то про саму Открытку или оскорбительные вещи про её детей.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Форумчанка Открытка не умеет себя вести, переходит на личности.


О чужих детях,детях форумчан ,Открытка, надо писать либо вежливо,либо никак!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Классный конфликт-буллинг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-