Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная травля. Жалоба на школу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 15:49

Tornado пишет:
Ну вообще стравливать родителей может только очень глупый директор.

Я раньше тоже думала, что люди должны хоть что-то соображать. Но практика показывает, что им и так нормально.
Я вот, к сожалению, не понимала смысла именно этого приема - посадить родителей друг перед другом, чтобы они поругались. Теперь знаю. Век живи, век учись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 15:52

Вы хорошо подумайте может имеет смысл сходить к директору комплекса еще раз с жалобой на этих теток. В ДО точно успеете. Просто если сразу в ДО, то директор комплекса переходит автоматически во враги, а его лучше иметь в союзниках.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 15:58

Вот не очень хотела тут писать. Но что Вам даст эта война. Ну проведут ещё 125 собраний и бесед про то что надо жить дружно и все. Реально никто-ничего делать не будет. У нас в школе тоже такое было ещё в союзе. Ну приходили инспектора, какие-то руководител, педагоги и читали нудные лекции про дружбу. Родителей тоже по вечерам собирали- представляете как они рады были таскаться в школу. Бить после этого никто причину не решался, но ненавидели её все, включая родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 16:12

Ну, школа тогда и сейчас очень отличаются. Я боролась с травлей, мне удалось преломить ситуацию. Моего травить перестали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 16:45

Много имен, очень сочувствую. Были в ситуации, правда, более легкой (такая лайт–травля подковерная). Понимаю Ваши эмоции и чувства, особенно, когда каждый день перед Вами Ваш ребенок, пострадавший и страдающий до сих пор. Мы тоже думали искать справедливость, но в конце концов просто ушли и сейчас ттт тихо радуемся, что все позади. Не обижайтесь, но мне близко отличное от Вашего мнение Сэйт: в этой войне не будет победителей. Восстанавливайте сыночка. Сделайте паузу, прежде чем, ринуться в бой, с холодным сердцем примите решение. Возможно, спустя некоторое время Вы по–другому оцените ситуацию. В любом случае, желаю Вам меньше потерять, а больше найти.@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 16:55

Сурок пишет:
Ну, школа тогда и сейчас очень отличаются. Я боролась с травлей, мне удалось преломить ситуацию. Моего травить перестали.
Сурок, взрослые люди редко меняются. Скорее всего, перестали травить Вашего, а начали другого. Раз есть травля, она питается кем–то и кому–то «нужна».
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 16:59

Сурок пишет:
Ну, школа тогда и сейчас очень отличаются. Я боролась с травлей, мне удалось преломить ситуацию. Моего травить перестали.

И мне удалось. Бывает кто-то из учителей воспрянет, обычно новые и быстро утихает. Им просто и внятно объяснили, что ребенок учился и будет учиться тут. Делать нечего ищут подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 17:11

Нуар пишет:
Много имен, очень сочувствую. Были в ситуации, правда, более легкой (такая лайт–травля подковерная). Понимаю Ваши эмоции и чувства, особенно, когда каждый день перед Вами Ваш ребенок, пострадавший и страдающий до сих пор. Мы тоже думали искать справедливость, но в конце концов просто ушли и сейчас ттт тихо радуемся, что все позади. Не обижайтесь, но мне близко отличное от Вашего мнение Сэйт: в этой войне не будет победителей. Восстанавливайте сыночка. Сделайте паузу, прежде чем, ринуться в бой, с холодным сердцем примите решение. Возможно, спустя некоторое время Вы по–другому оцените ситуацию. В любом случае, желаю Вам меньше потерять, а больше найти.@@@

Я тоже просто ушла, решила тогда, что надо себе сделать хорошо, а не другим плохо. Время прошло, я сейчас с холодным сердцем - и жалею, что никто не понёс наказания. За невыполнение своих прямых обязанностей или за халатное их выполнение. И я ещё пострадаю сама от этого в будущем. Потому что ребёнку ещё восемь лет учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 17:25

Sashav,

Я из изложенного ТС поняла так, что там родители стОят учителя и руководства школы – они ведут себя одинаково недружественно. Может у меня мало опыта в таких вопросах, может, мало энергии для всех «военных» действий, сорри, но, думаю, что всех там к ответу не призовешь, там стая. Причем в нашем случае мне даже жалко тех, кто там остался, т.к. теперь там новые «жертвы», из бывших членов «стаи» и обстановка в классе нездоровая. Вот пока этот нарыв не прорвет, т.е. когда статус кво не будет устраивать большинство, дело не сдвинется, будут отписки–отмазки (учителей мало).
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 17:42

Нуар пишет:
Причем в нашем случае мне даже жалко тех, кто там остался, т.к. теперь там новые «жертвы», из бывших членов «стаи» и обстановка в классе нездоровая. Вот пока этот нарыв не прорвет, т.е. когда статус кво не будет устраивать большинство, дело не сдвинется, будут отписки–отмазки (учителей мало).

Вот. В начале октября жаловались классному руководителю, ответ был: ничего-ничего, они вроде переключились ) то есть на кого-то переключились - это нормально, вашего же не трогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 18:48

Много имен, я же говорю, что мне жаль оставшихся. Но это их родители приняли другую сторону, они поддержали усилия педагога по нашему выдавливанию. Вероятно, для таких людей пока на своей шкуре (на своем ребенке) не прочувствуешь – не поймешь, что такое травля. Значит, им придется получить этот опыт.
Много имен, правда на вашей стороне, но вот сила – не знаю.


Последний раз редактировалось: Нуар (Пт 18 Дек 2015 - 19:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 18:57

Царевна пишет:
Такой кривоватый у меня опыт. Сейчас я бы делала так. Официальное письмо в 3 адреса: 1). руководителя ДО, 2). начальника Управления по защите прав и законных интересов несовершеннолетних – Уполномоченному по правам ребенка 3). директору школы. Т.е. на одном листе должны быть указаны все три адресата. Отправлять наверное знаете как. Ребенка я бы на пару недель посадила на больничный. Опять же, это применительно к моей конкретной ситуации и к моему конкретному ребенку. Много имен, это не советы, а только история из жизни. Решение принимать только вам. Очень сочувствую вам и сыну. Это все очень-очень тяжело. Сил вам. Давайте держитесь там! И пишите пожалуйста, как ваши дела.

Много имён!
Мне очень понравился пост Царевны.
Обратите,пожалуйста,внимание на её советы.
Царевна советует:
"Официальное письмо в 3 адреса: 1). руководителя ДО, 2). начальника Управления по защите прав и законных интересов несовершеннолетних – Уполномоченному по правам ребенка 3). директору школы. Т.е. на одном листе должны быть указаны все три адреса."
Я бы ещё добавила адреса.
- ГУВД г.Москвы (та,что на Петровке,38).
Напишите,что инспектор ОДН не приняла меры по поводу регулярных групповых избиений ребёнка, администрация школы тоже не приняла. Вместо этого ребёнок был вынужден уйти из школы.

- Прокуратура г.Москвы
Текст в прокуратуру: ни школа,ни полиция не приняли никаких мер против регулярных групповых избиений ребёнка. Прошу провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

Когда я пишу жалобы, то всегда пишу и посылаю во много мест.
По принципу : где-нибудь да сработает.
Бывает, что из одного места пишут отписку,а в другом начинают интенсивно разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 19:05

Много имён!
Правильно сделали,что забрали ребёнка.
В такой ситуации,как у Вас, обязательно надо забирать.
Я бы тоже забрала ребёнка в такой ситуации.
Иначе ребёнок не выдержит.
Если бы моего били, это была бы веская причина для меня,чтобы я забрала сына куда угодно.
Хоть на домашнее,хоть куда угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 19:44

Т пишет:


Много имён!
Мне очень понравился пост Царевны.
Обратите,пожалуйста,внимание на её советы.
Царевна советует:
"Официальное письмо в 3 адреса: 1). руководителя ДО, 2). начальника Управления по защите прав и законных интересов несовершеннолетних – Уполномоченному по правам ребенка 3). директору школы. Т.е. на одном листе должны быть указаны все три адреса."
Я бы ещё добавила адреса.
- ГУВД г.Москвы (та,что на Петровке,38).
Напишите,что инспектор ОДН не приняла меры по поводу регулярных групповых избиений ребёнка, администрация школы тоже не приняла. Вместо этого ребёнок был вынужден уйти из школы.

- Прокуратура г.Москвы
Текст в прокуратуру: ни школа,ни полиция не приняли никаких мер против регулярных групповых избиений ребёнка. Прошу провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

Когда я пишу жалобы, то всегда пишу и посылаю во много мест.
По принципу : где-нибудь да сработает.
Бывает, что из одного места пишут отписку,а в другом начинают интенсивно разбираться.

Большое спасибо! полиция отказывается это дело рассматривать как групповое избиение, потому что побоев нет.

я написала три страницы со всей предысторией. Вы думаете, будет достаточно этих двух строчек?

Ни школа,ни полиция не приняли никаких мер против регулярных групповых избиений ребёнка. Прошу провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 19:47

Нуар пишет:

Много имен, правда на вашей стороне, но вот сила – не знаю.

Есть точка зрения, что силу можно привлечь специальными заявлениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 19:51

Сурок пишет:
Ну, школа тогда и сейчас очень отличаются. Я боролась с травлей, мне удалось преломить ситуацию. Моего травить перестали.

Я вполне допускаю, что может ситуация и переломится - детям надоест ходить на собрания и они отстанут, может найдется кто-то кто сможет донести мысль до всех, а может и ничего этого не случится. Если бы в школе были талантливые педагоги они бы при первом разговоре все бы донесли и детей подружили, но они банально этого не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 20:10

Много имен, много чего Вам наговорили в школе.
Те, кто за " мирное урегулирование", как Вы думаете, ,что должны чувствовать родители, узнав, что
- ребенка ненавидит весь класс ( за что, он никого пальцем не тронул)?
- его бьют, потому как он сам такой (какой, простите? относительно аспергера и шизофрении: это два абсолютно разных диагноза, да и вообще причем здесь это )
- ребенку не обеспечивается основное право - на физическую безопасность. Он подвергается унижениям и травле, при этом родителям предлагают считать его, да и себя заодно виноватыми. Извините, изврат, какой то.
Ну и при разговоре про гормональные бури: если тестостерон, еще что то - пожалуйте со своими тестостеронными к эндокринологу, регулируйте гормональный фон :wink1 . Если в норме таковой - диагноз психопатия и патологическая жестокость тоже весьма неприятен (я про зачинщика), если уж бросаться диагнозами. No comments

Много имен, извините, это просто мои эмоции и незавершенности, Я понимаю, что, пишу не совсем о том, в чем Вы просите совета. Видимо потому что в свое время решала "мирным путем".... Я как то корявенько порешала тогда, вроде утихло все, но потом из этого класса еще пару ребят таки выдавили. Неагрессивных, просто "нетаких". Один из которых прекрасно себя стал чувствовать в лицее при МГУ).
Ну, т.е. я жалею, что не сказала "РРРРР" тогда, да и о том, что не перевела сына в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 20:17

Иней, спасибо.

А тут, по-моему, нет тех, кто за мирное урегулирование. Есть которые за "это все бесполезно". Я не обращаю внимания, потому что знаю, что 1) результат будет 2) мне это нужно. Вот написала заявление в ДО и перестала об этом думать.

У меня муж вообще форум не читает. Но вот именно это он прочитал. Нам очень важно, что мы не одни. Я вчера вышла и мужу говорю: нужен кто-то другой. Который бы сказал, что это неправда. Потому что когда вся реальность вокруг заполнена всем этим, то кажется, что мы один против всего мира. Ни фига. Это не весь мир. Это кучка неадекватов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 20:35

Много имен, вы все правильно делаете. Flower
Даже, если жалоба в ДО не даст планируемого результата, вы будете знать, что сделали все необходимое для защиты права своего ребенка на безопасность.
Зима, сейчас в школах все несколько изменилось. Должность директора школы в Москве - сейчас место весьма доходное, желающих много. Директор, который не может справиться с подростками и решить проблему во вверенной школе своими силами никому не нужен. Рычагов воздействия на буйных подростков у администрации школы достаточно (и это не собрания), они просто не хотят морочить себе голову чужими проблемами. Ну, не хотят - это их право, значит получат методическую поддержку от ДО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 20:44

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 20:45

Я не знаю, мир ли изменился, учителя ли?
У меня лично есть пару эпизодов в детстве, когда именно учителя  "поправили" меня. Те. я была достаточно бойкой и  энергичной девицей,  по дури могла "подковырнуть", "задеть" сильно, но вовремя сказанные слова именно учителей заставили очень сильно задуматься о том "что такое хорошо и что такое плохо.."
Сейчас редко о таком слышу.

Да, и еще,  пик всех разборок и прочего пришелся у сына в классе на 4-6 классы. Потом поутихли все, каждый занял свое место, ушли зачинщики всяких свар,  но и  учитель оказалась  дипломатом и миротворцем.
Относительно кучки неадекватов , не знаю, м.б. каждый просто защищает свое (ребенка, место, благополучие).
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 20:48

Нууу все мы защищаем свое. Но не все при этом теряем человеческое достоинство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 20:54

Я думаю,что там еще есть среди родителей некий лидер,который собирает свою кучку,накручивает всех и заряжает убежденностью,что так и надо себя вести.
Правильное поведение администрации быстро бы охладило пыл этого собрания.
Как правило, заводила остается при своем мнении, но если его не поддерживают,то конфликт разрешается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 20:56

Пенелопа пишет:

Зима, сейчас в школах все несколько изменилось. Должность директора школы в Москве - сейчас место весьма доходное, желающих много. Директор, который не может справиться с подростками и решить проблему во вверенной школе своими силами никому не нужен. Рычагов воздействия на буйных подростков у администрации школы достаточно (и это не собрания), они просто не хотят морочить себе голову чужими проблемами. Ну, не хотят - это их право, значит получат методическую поддержку от ДО.

Если директора или классную заменят на более компетентного педагога, то согласна результат будет.

А вот какие меры может администрация пременить к подросткам - не могу представить (их же родитетели тут же жалобу напишут, что над ребеночком школа издеваются).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 4 EmptyПт 18 Дек 2015 - 20:57

никаких.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная травля. Жалоба на школу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-