Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вранье - дайте совет! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вранье - дайте совет! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вранье - дайте совет! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вранье - дайте совет! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вранье - дайте совет! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вранье - дайте совет! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вранье - дайте совет! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вранье - дайте совет! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вранье - дайте совет! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вранье - дайте совет! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вранье - дайте совет!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

Вранье - дайте совет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вранье - дайте совет!   Вранье - дайте совет! - Страница 2 EmptyПт 18 Дек 2015 - 23:11

Тоторо пишет:
Светик
Ваш сын продолжает лечение?
Возможно,по мере лечения, по мере создания для сына комфортной психологической, доверительной обстановки хотя бы именно с вами лжи будет меньше.
Снизится его общая невротизация, сын будет меньше бояться, будет незачем лгать.
Измените приоритет. Не то,чтобы ваш сын говорил правду вам,главное. Не за то вы бьетесь
Главное, его психическое здоровье,которое сейчас очень хрупко.
К сожалению, формирование зависимостей, в том числе и алкогольных, тоже часто начинается из-за невроза.
Да принимает медикаменты, стал чуть тише и все больше изменений я не вижу и с психологом не знаю , что делать не хотят работать с ним. 11 класс на носу ЕГЭ , а он веселится и что не спросишь все хорошо у него, по мат ке за пробники двойки, тоже хорошо. Я не знаю как с ним говорить. Какой то у меня набор слов,  все сразу хочу сказать и  прыгаю со одного на другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Вранье - дайте совет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вранье - дайте совет!   Вранье - дайте совет! - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2015 - 18:04

Светик, то есть получается, все началось как защитная реакция от вашего гиперконтроля? Если так, то все может быть еще не так уж плохо.
Основной совет вам уже дали, меньше спрашивать. Провести ревизию своему контролю: что вам пока действительно необходимо контролировать, а что контролировать бесполезно/бессмысленно/не существенно. Например: посещение школы контролируете, комп игры нет (бесполезно), домашнее задание нет (бессмысленно), смену белья нет (несущественно). То, что вы хотите продолжать контролировать, старайтесь контролировать без его участия (через учителей, электронный дневник, телефон и т.д.). В вашей системе поощрений опирайтесь на объективные факты, а не на его рассказы. Есть оценки, количество подтягиваний, количество пропущенных уроков, помытая посуда и т.д. Этого хватит для определения суммы денег на карман.
Никогда не ловите его на вранье. Если вы знаете, что его не было в школе, не спрашивайте "ты сегодня в школе был?". Избегайте вопросов и тем, на которые он мог бы соврать. Говорите сразу, что вы знаете, что он прогулял. И так же сразу что ему за это будет. Пусть он поймет сразу, что ваше решение не зависит от его жалобных историй.
Ну и главное, что необходимо делать мамам трудных подростков: смотрите с ним хорошее кино. На форуме есть тема про широкий кругозор детей, там есть списки отличных фильмов для подростков и молодых людей. Их надо смотреть вместе, и у вас точно появятся темы для нормального общения, для обмена мнениями, для интереса друг к другу, не к поступкам, а к личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

Вранье - дайте совет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вранье - дайте совет!   Вранье - дайте совет! - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2015 - 19:50

Сейчас стараюсь контролировать только школу и общение, и то чтоб не влез куда нибудь. Вот сегодня лишила карманных денег, он каждую субботу получает 500 руб. Не контролирую куда он их девает, но зная его в основно м проест всякой гадости на купит может в кино сходит и то не факт, сегодня лишила из за двойки по математике не написал пробник. Ушел сказал не п ридет ночевать, как отстоять свою позицию он постоянно манипулирует. Что делать не знаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Вранье - дайте совет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вранье - дайте совет!   Вранье - дайте совет! - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2015 - 20:52

Насколько я понимаю - ему нет 18. Не придет - заявлете в полицию о розыске. Думаю охоту манипуловать ночевкой не дома отшибет и надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

Вранье - дайте совет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вранье - дайте совет!   Вранье - дайте совет! - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2015 - 21:06

малёк пишет:
Насколько я понимаю - ему нет 18. Не придет - заявлете в полицию о розыске. Думаю охоту манипуловать ночевкой не дома отшибет и надолго.
Они не поставят на учет.? Вообще принимают в тот же день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Вранье - дайте совет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вранье - дайте совет!   Вранье - дайте совет! - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2015 - 21:09

Светик, "только школу и общение, и чтобы не влез куда нибудь" - это по факту всё: друзей, передвижения, уроки, оценки, свободное время. И при этом безрезультатно, я так понимаю. Если вы сможете контролировать это без участия ребенка - пожалуйста, если ваш контроль - это постоянные звонки с вопросом "ты где" или вопросы "ты уроки сделал", "почему 2", "ты с кем гулял так долго" , то на мой взгляд, избавиться от вранья будет невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

Вранье - дайте совет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вранье - дайте совет!   Вранье - дайте совет! - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2015 - 21:25

Как только перестою контролировать, его так несет я его не соберу потом. Он не то что школу не закончит, то и криминалом думаю точно закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Вранье - дайте совет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вранье - дайте совет!   Вранье - дайте совет! - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2015 - 22:27

У меня ровесник Вашего. В розыск заявляла дважды, первый раз его нашли в нашем подъезде, он выпил пиво и побоялся заходить домой, хотел посидеть протрезветь, уснул. Последствий не было никаких, даже беседу с ним не провели. Второй раз он не пришел уже преднамеренно, с компанией тусили, их только к обеду второго дня выловили. На учет поставили, но только по моей просьбе работать с ним, наче бы и тут отделался испугом.
Розыск начиают сразу же, по звонку, еще до написания заявления, т.к. несовершеннолетние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

Вранье - дайте совет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вранье - дайте совет!   Вранье - дайте совет! - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2015 - 22:33

малёк пишет:
У меня ровесник Вашего. В розыск заявляла дважды, первый раз его нашли в нашем подъезде, он выпил пиво и побоялся заходить домой, хотел посидеть протрезветь, уснул. Последствий не было никаких, даже беседу с ним не провели. Второй раз он не пришел уже преднамеренно, с компанией тусили, их только к обеду второго дня выловили. На учет поставили, но только по моей просьбе работать с ним, наче бы и тут отделался испугом.
Розыск начиают сразу же, по звонку, еще до написания заявления, т.к. несовершеннолетние.
Время 22.30 его нет телефон отключил, перед тем как отключил сказал ночивать у друга будет. Я таких не знаю. Детализацию сделала ни каких новых номеров не нашла.  А что надо сказать милиции?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Вранье - дайте совет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вранье - дайте совет!   Вранье - дайте совет! - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2015 - 22:38

Сказать как есть - телефон отключен, дома его нет и Вы не знаете что с ним и где он.
Я еще в личку Вам написала, но это потом, сейчас важно найти сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

Вранье - дайте совет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вранье - дайте совет!   Вранье - дайте совет! - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2015 - 1:43

Только пришел пол второго ночи, он гулял. Как себя вести не знаю, но на манипуляции точно не буду вестись .
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вранье - дайте совет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вранье - дайте совет!   Вранье - дайте совет! - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2015 - 2:43

малёк пишет:
У меня ровесник Вашего. В розыск заявляла дважды, первый раз его нашли в нашем подъезде, он выпил пиво и побоялся заходить домой, хотел посидеть протрезветь, уснул. Последствий не было никаких, даже беседу с ним не провели. Второй раз он не пришел уже преднамеренно, с компанией тусили, их только к обеду второго дня выловили. На учет поставили, но только по моей просьбе работать с ним, наче бы и тут отделался испугом.
Розыск начиают сразу же, по звонку, еще до написания заявления, т.к. несовершеннолетние.

Малек а можно вопрос почти в тему?
У подруги дочери 16 лет, периодически дома не ночует, домой парней водит. Так вот в милиции когда она пропадает подруге сказали что дочери есть 16 лет и она имеет право водить домой кого хочет с ночевкой и не ночевать дома без ведома матери. А если мол вы напишете заявление что она пропала, то мы ее конечно найдем, но за каждое такое заявление штраф 5 тыр и разбирательство в опеке что вы не выполняете свои родительские обязанности. Вы как человек сталкивавшийся с полицией при пропаже великовозрастного детоньки - скажите пожалуйста - это лажа или действительно так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Вранье - дайте совет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вранье - дайте совет!   Вранье - дайте совет! - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2015 - 5:22

Светик, вы понимаете, что задавать кучу вопросов и слышать вранье в ответ - это иллюзия контроля? Которя нужна вам для временного снятия тревожности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

Вранье - дайте совет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вранье - дайте совет!   Вранье - дайте совет! - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2015 - 10:41

Олевелая Эм пишет:
Светик, вы понимаете, что задавать кучу вопросов и слышать вранье в ответ - это иллюзия контроля? Которя нужна вам для 
Да понимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Вранье - дайте совет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вранье - дайте совет!   Вранье - дайте совет! - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2015 - 11:15

Светик, лишать денег с формулировкой - за двойку по математике - несколько нелепо в данном возрасте, Вы не находите? сдаст он ЕГЭ, не сдаст - это ЕГО дело. Вроде как с лета 16-го года срок службы будет год и 8 месяцев, детка в курсе этого? Если к армии признан годным, то пусть отцы командиры вылечат от раздолбайства за это время. Часто жизненные обстоятельства воспитывают лучше, чем мамские терзания Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

Вранье - дайте совет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вранье - дайте совет!   Вранье - дайте совет! - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2015 - 11:21

Биглик пишет:
Светик, лишать денег с формулировкой - за двойку по математике - несколько нелепо в данном возрасте, Вы не находите? сдаст он ЕГЭ, не сдасьт - это ЕГО дело. Вроде как с лета 16-го года срок службы будет год и 8 месяцев, детка в курсе этого? Если к армии признан годным, то пусть отцы командиры вылечат от раздолбайства за это время. Часто жизненные обстоятельства воспитывают лучше, чем мамские терзания Smile
Был в суворовском два года, быстренько нас от туда попросили командиры были в шоке. Он не предсказуем, что в его в бесталковой голове понятия не имею. Сама поняла что перегнула с этой двойкой, но уже должна была отстоять позицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Вранье - дайте совет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вранье - дайте совет!   Вранье - дайте совет! - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2015 - 11:29

Ничего, из армии не попросят Laughing Кстати, отстаивание неправильной позиции не приносит личного удовлетворения. А вот фраза - да, сын, расстроилась я из-за твоей двойки, захотелось тебе по мозгам настучать. Но понимаю, что лишение денег не поможет тебе захотеть учиться. Поэтому я не лишаю тебя их в наказание, а просто нет настроения тебе их дать сегодня. Вот такая я внезапная Smile -,приносит удовлетворение Smile Целую в тыковку, желаю хорошо погулять Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Вранье - дайте совет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вранье - дайте совет!   Вранье - дайте совет! - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2015 - 11:33

Биглик пишет:
. Вроде как с лета 16-го года срок службы будет год и 8 месяцев, детка в курсе этого?
Биглик, это все на уровне слухов, никаких приказов по этому поводу Путин не подписывал.
Котена, я тебе в личку напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

Вранье - дайте совет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вранье - дайте совет!   Вранье - дайте совет! - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2015 - 11:36

Биглик пишет:
Ничего, из армии не попросят Laughing Кстати, отстаивание неправильной позиции не приносит личного удовлетворения. А вот фраза - да, сын, расстроилась я из-за твоей двойки, захотелось тебе по мозгам настучать. Но понимаю, что лишение денег не поможет тебе захотеть учиться. Поэтому я не лишаю тебя их в наказание, а просто нет настроения тебе их дать сегодня. Вот такая я внезапная Smile -,приносит удовлетворение Smile Целую в тыковку, желаю хорошо погулять Smile
Спасибо. Но любой мой ответ вызвал бы шантаж, говорю сегодня нет возможности дать тебе денег, т. К. Купила квартиру  и т. Д. . Ни фига, а почему на репититора есть , а на на погулять нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Вранье - дайте совет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вранье - дайте совет!   Вранье - дайте совет! - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2015 - 11:39

Потому что, дорогой, это я решаю, на что у меня есть деньги, а на что нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Вранье - дайте совет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вранье - дайте совет!   Вранье - дайте совет! - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2015 - 11:44

Малек, а я не изучала вопрос даже. Это моё дитятко пришло пару недель назад из школы и сказало, что обжшник им такоЭ сказал. Ну я и ответила, что замечательно, если учиться не захочешь, есть прекрасная альтернатива Smile главное - не подписывай контракт под настойчивыми уговорами, ибо это уже опасно для жизни тупо физически в нашей стране
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

Вранье - дайте совет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вранье - дайте совет!   Вранье - дайте совет! - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2015 - 11:53

Если поставят расстройство личности и туда не возьмут, тогда мне совсем крышка
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вранье - дайте совет!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-