ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Помогите составить заявление на имя директора
автор Сурок Сегодня в 21:39

» Печальное продолжение.
автор малёк Сегодня в 21:39

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 20:31

» Ростов-на-Дону и Ростовская область
автор линок Сегодня в 20:19

» Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)
автор Korica Сегодня в 18:45

» Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок
автор мицу Сегодня в 18:44

» жалобы на Колю
автор мицу Сегодня в 17:59

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Melli Сегодня в 16:28

» Помогите советом с выбором школы
автор Синий Кит Сегодня в 15:42

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Дрим Сегодня в 5:55

Мой профиль

Поделиться | 

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Sate

География : Химки
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Сб 30 Янв 2016 - 1:10

Дион, тут мне надо поспокойнее быть. Я сегодня с ясными мозгами, и понимаю сейчас - нарекания у нее будут всегда, и не ко мне одной, она и другим родителям тоже претензии по детям высказывает, просто мне надо легче реагировать и не все подряд брать "под козырек", а избирательно подходить к проблеме и будет гут.... и орать дома поменьше....

Я еще с нашими мамашками пообщаюсь на тему поузнаю, у которых старшие детки у неё учились, что бы правильную тактику поведения выработать. В этом классе надо сказать что меня очень радует и дети все адекватные и родители нормальные, вполне адекват, а не "как в волчьей стае" в прошлой школе...

Проблему с коллективом и общением для Макса я решила, значит и с этой научусь справляться. Выхода другого нет, и пока не надо если честно.

Девочки и мальчики Smile спасибо что вы все есть!!! Flower Flower Flower спасибо за помощь и поддержку!!! Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

География : Москва
Г.р. детей : 2007, 2009

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Сб 30 Янв 2016 - 1:20

Тогда успокаивайтесь)))  Ведь у вашего   сына   в ситуации со  школой кроме вас нет защитников.
Наша учительница  на всех  родительских собраниях говорит, что главная задача начальной школы это научить учиться,  ну и русскому с арифметикой заодно.
Ребенок  научится  приобретать знания, не будет бояться самого процесса  и будет включаться в работу.  И знания  будут,  и оценки   тоже приложатся.
black fox

География : Россия
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Сб 30 Янв 2016 - 14:13

Сейт, дело не в возрасте учительницы мне кажется, а в методике преподавания, требовательности. Моя одноклассница учитель в началке. Я по началу к ней хотела отдать, горела желанием....Она заслуженный педагог, много имеет чего...и к ней огромные очереди, с апреля уже к ней мест нет, да еще и конкурсы чтоб попасть к ней в класс....Но когда я узнала чисто случайно больше о методе обучения, я поняла что с моей СДВГшкой это точно не прокатит. Ее методика больше даже не то что не на неусидчивых и невнимательных, но и вполне средних детей сложна...она больше для индиго или к ним приближенных.. У учителей подход разный. Я 3 школы перебрала прежде остановиться на гимназии внутри нашего университета. Не потому что близко и удобно мне, а из за учителя. Да, задает много, но она понимающая и терпеливая..Моя же одноклассница, несмотря на отношения наши с ней (не дружили, просто учились вместе) точно бы мою заклевала и моя бы к ней не тянулась. Даже при пробных занятиях, моя как то отвергла ее, сказала что не хочет с этой тетей заниматься..Она ее отчитала , да и меня тоже что в 6,5 лет она не читает. Начала философски доказывать что в этом возрасте читают до 60 слов в минуту, в моем  случае это ненормально. Мол с такой мамой и такой отсталый ребенок-мне прямым текстом, качая головой..Да уж, я запустила такая плохая. я думала мой мир рухнул тогда, после этих слов, так хотела чтоб именно она учила мою дочь! Но потом уже я узнала больше, она для продвинутых детишек, чуть ниже планкой считает  чуть ли не умственно отсталыми и выживает с класса..Отсюда у нее и показатели хорошие, потому что изначально не берет кое каких Laughing и гора с плеч упала....

А пишет Ваш вполне нормально, и у моей в 4м то ровный почерк, то косо и криво. Домашку учитель запрещает замазывать штрихом в случае ошибки, или если слово написано очень уж некрасиво, но разрешает зачеркнуть аккуратно и наверху или рядом написать. Так и делаем. Оценка в этом случае не снижается. И даже дважды не переписываем.
Sate

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Сб 30 Янв 2016 - 17:07

Про методику... несмотря на сложности что сейчас стоят у нас, мне сын тут сказал, вернее я его спросила а кто был лучше из учителей для него, из старой школы учительница или та которая сейчас. Сказал что которая сейчас. В ответ на мое почему- сказал что он у нее все понимает из того что она объясняет, а у той вообще не понимал. Я говорю а почему раньше не сказал, сразу? - Говорит не хотел нас огорчать и постеснялся.
Но кроме этого я сама за дверью слышала как она объясняет, пока Макса ждала, и честно скажу мне очень понравилось, если бы мне так в детсве в начальной школе объясняли и раскладывали все по полочкам, я бы наверное русский язык знала не на 3, а на 5.
Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Сб 30 Янв 2016 - 17:51

Вот Видишь, Сейт, все оказывается нормально. И сын понимает объяснения, и в классе обстановка отлична, и друзья есть у Макса. А по поводу планки высокой, да не рвитесь уж из последних сил, всё Макс нагонит и выйдет на нужный уровень с классом постепенно. Главное не перегнуть планку, а то начнет еще ненавидеть учиться. И все слова учительницы дели надвое. Она говорит, а вы в ответ: да, работаем, стараемся, какие ваши рекомендации и т.п... А сама по ребенку смотри, если для НЕГО это прогресс, и раньше было  хуже, то даже если отметка не очень стоит - все равно похвалить. Вот тогда ты так писал, а сейчас стал гораздо лучше. И вообще, все эти чистописания никому не нужны, потом с 5 класса на это никто не смотрит. И почерк каллиграфический у взрослых вообще у единиц. Все равно потом портится, т.к. лекции писать надо быстро, а не красиво. Надо отсеивать, что действительно важно на данный момент (скорость чтения, счет, понимание и решение задач), а на что можно слегка и рукой махнуть.
Ну, и постарайся не орать! Хотя сама знаю, как это сложно. (Сама такая же) И умом понимаю, что надо спокойно, а все равно срываюсь. Хотя вижу тоже прогресс, орать стала гораздо реже, контролирую себя. Иногда хочется заорать - вдох, выдох и говорю таким тихим голосом сквозь зубы, и ухожу. Пару минут в себя приду - возвращаюсь.
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Сб 30 Янв 2016 - 18:20

Арама Сэйт
"Кто в сорок лет не пессимист, а в пятьдесят не мизантроп
быть может и душою чист.Но идиотом ляжет в гроб"(с)
А мы, с нашими тематическими,часто график обгоняем.
black fox

География : Россия

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Сб 30 Янв 2016 - 21:17

Ну вот и славно! Главное что сыну нравится. Почерк дело наживное, у меня вообще медицинский можно сказать. Я только на доске пишу внятно, а в жизни...... Laughing Laughing
Арама

География : Израиль
Мужчина СДВГ-статус : Папа

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Вс 31 Янв 2016 - 20:36

Прочел что сын постеснялся рассказать о проблеме... Да детям это свойственно брать на себя ответственность за то что происходит вокруг них... Мама папа ссорятся - ребенок чувствует себя виноватым, мама болеет - ребенок обвиняет себя...
http://sdvg-blog.com
Sate

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Пт 5 Фев 2016 - 0:34

Решили отдохнуть от школы и всех с ней проблем, ездили на денек в Питер на прогулку, оторвались!!!!!!

Sate

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Пт 5 Фев 2016 - 0:37

Щас устраним неполадку

Ну давай Левша, рассказывай как ты там блоху подковал то...

Неправильно ты дядя Левша подковал то ее, вот тут усиление надо было ставить

Ну давай давай уже!!! Держу!!!

Тянем потянем, вытянем зайцу!!!!

А я тебе говорю учись читать нормально, а то грамотой по лбу!!! (с) Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось: Sate (Пт 5 Фев 2016 - 0:41), всего редактировалось 2 раз(а)
мицу

География : ....
Г.р. детей : ....

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Пт 5 Фев 2016 - 0:40

приезжайте к нам весной. Smile мы такие места покажем....
Sate

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Пт 5 Фев 2016 - 0:43

мицу пишет:
приезжайте к нам весной. Smile  мы такие места покажем....

Да у вас чудный город!!! Кстати зимой ничуть не разочаровал!!! Обожаю Питер....

Ты знаешь, Питер имеет душу, там даже камни умеют слушать.
Я приезжаю, и мне там лучше и жить, и прятаться, и грустить.
Его вода для меня живая, в его автобусах и трамваях
Я от забот своих уезжаю, чтоб теплый свет его ощутить.

Ты знаешь, в Питере проще верить, что счастье есть, что открыты двери,
Там нарисованы акварелью мои расплывчатые мечты.
Его проспекты уходят в небо, ему я верю — отчасти слепо
И сочиняю ему сонеты, а он разводит свои мосты.

Ты знаешь, Питер, как мудрый старец: своими зельями исцеляет
И исполняет свой странный танец, как ритуал от былых обид.
Его каналы, его фонтаны — противоядия от дурманов,
И эти воды затянут раны, и сердце больше не так болит.

Введь Питер знает на все ответы: как быть собой и дожить до лета.
Я там всегда остаюсь согрета, пусть даже в самый унылый дождь.
Он нежно манит и опьяняет, он, как дитя, на руках качает
И заставляет забыть печали, пусть их немало еще хлебнешь.

Ты знаешь, он от всех страхов лечит, я в каждом сне мчусь к нему навстречу,
Он свои мантры мне в ухо шепчет и объясняет все без прикрас.
Пускай он часто бывает серым, но это не подрывает веру,
И я в него влюблена без меры с тех пор, как встретила в первый раз. (с).
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Пт 5 Фев 2016 - 0:48

Сэйт
У вас чудесные фотографии.
Удовольствие было их рассматривать.
Sate

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Пт 5 Фев 2016 - 0:53

Тоторо пишет:
Сэйт
У вас чудесные фотографии.
Удовольствие было их рассматривать.

Спасибо Тоторо!!! Просто было вдоховение и в удовольствие поснимать, такое не часто бывает....
Sate

СообщениеТема: Попробуй ……. Попробуй джага-джага   Пт 5 Фев 2016 - 1:08

Итак еще немного позитивных эмоций от поездки...

Заряяяяжааай!!!! ПЛИИИ!!!

Далекоооо полетело....

Вот она, вот она пушка моей мечты!!

Колокольчики бубенчики туту, в школу я сегодня не иду, пусть работает железная пила....

Попробуй ууу-ууу, Попробуй джага-джага...А можно и рэпа....

Мама в отпаде....

А я иду, шагаю по Неве.... И я пройти еще смогу....но вот у "Зимнего" я упаду....

Стоять уже стало трудно...... Или два одноногих почти что негра...

Дети в сгущенке....

Еда я люблю тебя...

Да читаю я, читаю....

Ну и где тут Золушка???

Ёжка

География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (хулиганьё домашнее, 1 экз.)
Милый юноша Ведмедик 2016

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Пт 5 Фев 2016 - 1:11

только побывав в Питере в начале января я осознала, насколько же точен образ у Вознесенского: "Эту реку в мурашках простуды..."
Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Пт 5 Фев 2016 - 2:13

какие чудесные фотографии! а подписи к фоткам - вообще прелесть. ))) И так оригинально вы фоткались, не банально. И сын очень артистичный)
Sate

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Пт 5 Фев 2016 - 2:24

Спасибо девочки !
Sate

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Чт 18 Фев 2016 - 21:38

Сегодня сидела за партой...... решали с сыном классную работу которую мой протупил на уроке. Сначала просто впал " созвездие барана" и не делал ничего, потом начал делать задание на другой странице, непонятно с какого перепугу.....
Но суть не в этом..... Суть в том, что дома я "вишу над ним" мертвым грузом, пока сижу все делает, как только отойду начинает "шлындать" и заниматься чем угодно. То же самое происходит на уроках.... Самостоятельности 0.

Сейчас заставила на черновике самого делать математику. 1,5 часа просто "приступал к работе", сейчас после того как "приступил" за 10 минут сделал задачу с дециметрами и сантиметрами, все правильно.... Жду еще 2е оставшиеся задачи и будем оформлять в чистовик.

Вопрос такой, как правильно его научить этой самостоятельности, что бы в классе не возникало "созвездие барана".... Это вообще возможно?

Что думаете? Sate нужен мозговой штурм на эту тему...
Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Чт 18 Фев 2016 - 23:07

Sate, фотки класс)

Научить самостоятельности ой непросто. И не так быстро)
По логике все само постепенно сформируется, если отпускать понемногу и с разумной оглядкой.
Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Г.р. детей : 2000/2009

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Пт 19 Фев 2016 - 0:22

Сати, а он виснет не от усталости? Если особой усталости нет, может помочь наглядный план работ, написанный и проговариваемый каждый раз. Например:
1. Убрать со стола все лишнее
2. Открыть дневник
3. Найти задание по математике
4. Открыть учебник

И т.д. до "собрать портфель на завтра".
Пункт выполнил - поставил галочку.
Моей это помогало одеваться, а в школе уже не работало, потому что она очень уставала, и растекалась еще и от этого.
Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Пт 19 Фев 2016 - 0:38

Кстати, да, план вещь хорошая. Мой на занятиях тоже составляет план с педагогом, потом вычеркивает пункты. А я забываю о плане все время.
Sate

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Пт 19 Фев 2016 - 3:26

ну вот писала писала и не сохранилось....

Нет точно не устал, это от лени, не хочет собраться. Во вторник собрался так, что сам сделал и русский как надо и математику, и в тетрадях не напортачил..... Потом 2а дня вхождения в зону "созвездия барана".

Сейчас цель, что бы успевать на уроках за классом надо научиться писать не отводя руку, слитно. Он сидит иногда по 1,5 часа ковыряется, по одной букве напишет и то что то его осенит рассказывать, то за котом метнётся, то пописить, то покакать, то попить.... Сегодня справились за 20 минут 3 упражнения!!!! и работу над ошибками!!!! сама в шоке Affraid No comments
Причем на мой взгляд очень неплохо по чистописанию.... Мне очень даже понравилось.
Сказала что за каждое безошибочное разборчиво написанное слово, слитно, быстро, не отрывая руки - получит наклейку на стенку достижений. Итог +13 наклеек. Потом вошел в раж, начал читать, +1 наклейка. Сейчас уложила спать - отрабатываем поведение. 15 минут уже полет нормальный, тихо как в танке!!!! ТТТ!!! ТТТ!!!! ТТТ!!!!

Про список это вещь!!! Надо будет составить!!!!

RainForest

География : Москва
Г.р. детей : сыновья: 2007 (СДВГ),
2010

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Пт 19 Фев 2016 - 3:58

Плюсанусь за план. Спасибо Киту, за напоминание, мы тоже теперь с планом уроки делаем.

Кстати, еще в саду психолог говорила, что надо так делать, чтобы был виден "свет в конце туннеля".

А я тоже забывала все время.

Сейт, какой у вас сынок молодец! Так аккуратно написал
Much

География : Москва, ЗАО
Г.р. детей : 1995, 2009 - оба в полной мере соответствуют тематике форума

СообщениеТема: Re: Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.   Пт 19 Фев 2016 - 4:07

Сэйт а вы на семейное хотели - передумали или в процессе обдумывания?

Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-