Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyПт 29 Янв 2016 - 20:14

adriel пишет:
Заморочен. У него очень высокие амбиции. Но если он находится в окружении детей слабее его, амбиции и самооценка растет. И становится сильно завышенной. А потом он с кем-то сталкивается, и бабах! Ой, а ведь есть люди умнее меня.


Может дедушка ваш не так уж и не прав был?

adriel пишет:
Он заморочен. Ну вот такой он. Заморочен, сколько мы с папой денег потратили. Покупала подарки родственникам, стоял подсчитывал. Довел продавщицу до того, что она нам гигантскую скидку сделала. Еще и приговаривал: "Когда в стране кризис, вы завышаете цены, хотя покупали их, когда доллар стоил ниже! Совести у вас нет".

Это нормально для ребенка с нарушениями в психическом развитии.
Когда мой ребенок высказал психиатру, что она денег много за прием берет, и всякое такое...,
та у него определила депрессию уже с рождения, потому что он махровый лидер.
Но лидером стать не получиться, социум затопчет скорее всего, ну или нужны будут совсем инкубаторские условия, чтобы никто не цеплялся и сын никому не мешал.
А так только в среду себе подобных, в коррекционную школу отправляла, дабы защитить ребенкину психику.


Последний раз редактировалось: Soley (Пт 29 Янв 2016 - 20:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyПт 29 Янв 2016 - 20:18

И да, деньги тоже пытается считать.
Мои страхи за бюджет переползли сыну в голову Smile
Это плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyПт 29 Янв 2016 - 22:19

Я уверена в одном- пока что-то не попробуешь, заранее не угадаешь результат. Поэтому быть уверенным в том, что " было бы ой" не стоит. Мой вполне тематический замечательно потерял корону, и самооценка стала вполне адекватной. А то тоже думал, что шибко умный. В среде таких же ботанов и гиперов гораздо легче, чем с обычными детьми. А в сильных школах таких хватает. Если Костя бывает в лагерях, то он в принципе вполне готов к тому, что не самый умный.
И ещё . Нмв наши тематические часто копируют с других детей не самые лучшие черты. В сильных школах явно асоциальных детей нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyПн 1 Фев 2016 - 12:25

Сурок, да ты права. Девчонки, да, вы правы. ЛИТ совсем не про нас, потому что там жесткие требования к дисциплине и не дай бог свое мнение выразить, особенно поспорить с учителем. Потом отпишусь. на работу бегу
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyВт 2 Фев 2016 - 8:42

В общем, новости у нас такие.
1. Сходила к врачу, кушаю таблеточки, стала нормально спать ночами, соответственно, более спокойная. Даже на работе заметили. Спасибо форуму.
2. Ребенку полностью запретила комп. Не из вредности, ради здоровья. Стал более спокойным, но с настроением беда... То злиться, то спокойный. Если спокойный, то сонный.
3. Насчет школы - в полном ступоре. Я не знаю, что делать... Я тут узнала, что его пинают из одной группы английского в другую и обратно. Потому что он бубнит на уроках. Мешает, мол...  Ну а что делать, если у ребенка неврологическая особенность такая - проговаривать все вслух? Он не может по-другому. Мы уж как только не пробовали победить эту привычку, не получается... И даже лекарства в эту степь не работают... (

Ну что делать-то? Оставлять в 200й? Но дорога полтора часа в один конец окупалась только великолепной началкой и гениальной понимающей учительницей. Переводить в новую? Но при его консервативности это будет просто жуткий стресс. Переезжать в Московский и возить на машине? Но я не всегда буду успевать, а на общественном транспорте дорога займет час с лишним. Искать школу поближе? Но я не могу найти в Московском вообще нормальных, непереполненных школ.

Позвонила в школу рядом с нашим домом на Свиблово. Вроде как неплохо пообщались... Но кто знает, какие там дети, какие учителя? Никто...

Я не знаю, что делать, правда, не знаю. В каком-то тупике. Вот куда его приткнуть, чтобы и интересно было, и нагрузка не сильно била по мозгам и не полтора часа в один конец?

Ведь если не будет особого стресса, будет нормально и с учебой. А еще я поняла, что ему дико важны оценки. У нас их в началке нет, будут только в средней. И ему важно получать хорошие оценки. Зачем, не знаю. Мне - не важно. Мне важно, чтобы его хотя бы из школы не выгоняли.
Ситуация на сегодняшний день именно такая...

Ну где, где будут терпеть ребенка с постоянным бубнежом на уроках? Я даже не знаю, где...

По словам учительницы он ведет себя в школе замечательно, но это только по словам НАШЕЙ учительницы. Англичанки считают, что это ужас-ужасный, а не ребенок...

Что, народ посоветуете по существу? Адреса у нас два: Московский, Бианки, ближайшее метро Саларьево по красной ветке и Свиблово 5 минут до метро.

Я думаю, что в этом году ни о какой сильной школе речи быть не может. Попробуем сдать экзамены в сильные, но только для того, чтобы узнать уровень подготовки ребенка, не более того.

Если кто знает школы спокойные в этом районе, подскажите. Ибо я в тупике. Ну не знаю, не знаю я, куда его отдать, чтобы крышеснос не зашкалил. Он и так будет, вопрос, в какой степени...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyВт 2 Фев 2016 - 8:48

Адриэль, по всем пунктам +100000.
По Косте плачет Л2Ш через год.
Бубнеж терпят, хотя и ругаются Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyВт 2 Фев 2016 - 8:50

Адри, я бы оставила в 200-ой.
Как я представляю проблемы ребенка по твоим описаниям - сложно вписаться в новый коллекти ( "корона") и  опять же новые учителя (поведение).

А в этой школе ребенка уже знают и его особенности.
Полтора часа на дорогу Костю не утомляют.
Нагрузка учебная обычная.
Знания добирать с репетиторами.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyВт 2 Фев 2016 - 8:54

Дрим, Сурок, пожалуй, все же так и поступлю. Как говорит мой муж: работает, не трогай. попробуем поэкзаменоваться - как раз и корона слетит, когда пролетит как фанера над Парижем. А он без репетиторов пролетит, я почти уверена.

А в шестой класс дороги во многие школы открываются: в тот же Ямбург. Да и он сможет решение верное принять. Потому что он сейчас не вполне осознает и понимает, что такое пятый класс.... Слона, наверное, нужно все-таки есть частями. Английского репетитора оставила раз в неделю, про математику сейчас думаю. Оставить или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyВт 2 Фев 2016 - 9:13

Умничка Адриэль Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyВт 2 Фев 2016 - 9:43

Сурок, надеюсь, я права... Ох.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyВт 2 Фев 2016 - 9:56

Я бы оставила в старой школе пока,а там видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyВт 2 Фев 2016 - 9:59

Адри, сегодня постараюсь с подругой из Московского списаться. Там мальчик в разы сложнее твоего был, только по другим пунктам, после 5 класса ушли в некую школу в Московском и все у них ок))) Парень ее приезжал в нашу недавно, к француженке, Ден его видел - говорит совсем другой человек стал)))

Я бы 5 класс точно не дергала. Кто у вас будет классная, не знаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyВт 2 Фев 2016 - 10:00

Лимончелла, понятия не имею... Нужно созвониться с ТН, а она ужасно занята, буквально 20 часов в сутки работает, 3 на сон... Ужас ужасный, совсем себя загнала.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyВт 2 Фев 2016 - 10:03

Лимончелла, посмотри в Московском на всякий случай. Я там нормальных школ вообще не увидела... Все переполненные, странные какие-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyВт 2 Фев 2016 - 10:05

Может имеет смысл поискать не в Московском а у метро юго-западная? На автобусе будет ездить
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyВт 2 Фев 2016 - 10:21

Из сильных на ЮЗ-только 1543.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyВт 2 Фев 2016 - 13:21

Сурок, это смотря, что Адриель ищет. Ребёнок в расколбасе, нужна принимающая наверное школа и ближе к дому. А потом по состоянию сильная. На мой взгляд лучше пока ребёнка не дёргать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyВт 2 Фев 2016 - 13:32

Если важны оценки. то наверное в сильную лучше не отдавать. Там оценки всегда ниже, чем в обычной школе.
В обычных школах, можно попробовать поступить в гимназический класс, детей туда отбирают по итоговой аттестации и там два языка.
Из приличных школ в Свиблово, только гимназия. А с остальными как повезет.
У меня племянник отказался в языковые поступать, искали с сильной математикой. пока ничего не нашли, кроме ЛИТ на ярославке и Пабло Неруды
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyВт 2 Фев 2016 - 13:35

Цитата :
Сурок, это смотря, что Адриель ищет. Ребёнок в расколбасе, нужна принимающая наверное школа и ближе к дому. А потом по состоянию сильная. На мой взгляд лучше пока ребёнка не дёргать.
Торнадо, я это и советовала. А сильная на ЮЗ только наша. Вопрос был про сильную школу. :wink1
Я вообще Л2ш советую для математиков, с 6 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyВт 2 Фев 2016 - 13:50

Адриэль, попробуйте, правда, в л2ш сдать экзамены. Заявления, кажется, уже принимают. Или вот-вот начнут.
Вы там не были? съездите, посмотрите, поговорите с людьми... все спокойно, адекватно, принимающе... ну не понравится - можно документы не подавать.
По окончании приемных испытаний можно записаться на прием к психологам. Они тоже свое тестирование проводят. Все, кто этой возможностью (личной беседой с психологом) не пренебрег, считают, что она была крайне полезной. Скажут и о характере ребенка, и о том, насколько ему показано обучение именно в этой школе.

И еще: сильная школа - это не неадекватные нагрузки, как некоторые считают. Вот если речь идет только об изнурительном труде непонятно во имя чего (абстрактного будущего) - ребенка в школу лучше не отдавать. Школа старается брать таких детей, кому нагрузки в радость. Они скорее без "пищи для ума" чувствуют себя плохо...

Далековато, конечно.
В районе Юго-Западной есть еще 1329. Тоже сильная школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyВт 2 Фев 2016 - 13:53

У Адриэли ребенок в 5 класс только идет, а Л2ш с 6 класса. Так что через год.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyВт 2 Фев 2016 - 13:56

Нэнси, там с шестого класса. Нам туда рано. Вот как раз год адаптационный (пятый класс) пересидим и будем готовится. И кстати, мне кажется, ребенок будет больше осознавать свои стремления, понимать, что он сам хочет. Это он сейчас говорит: "Математика наше и все" и "только математика". А что скажет в пятом классе? Неизвестно. Будет такой люфт.

Вот сейчас только-только стал голодный до знаний. И только потому, что комп исключили из рациона. А пища нужна. Вот и стал на уроках внимательней, книги опять стал читать... И, по-моему, сам рад, что я комп запретила... Все-таки компьютерная зависимость - страшная вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyВт 2 Фев 2016 - 13:57

А, ясно. Я перепутала, думала, он в 5-ом.
Но можно в ВМШ на будущий год записаться, это даже лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyВт 2 Фев 2016 - 16:21

Эх, народ. И опять мы все там же... Наша учительница настоятельно рекомендует про школу подумать еще и не оставлять Костю в нашей. Цитата: "О школе я еще бы сильно подумала. Все из Костиного окружения уходят. Оставаться... С кем? Думаю, что вам нужно искать учителя, которому вы сможете доверить Костю, а тот его примет".

Наверное, она имеет ввиду классрука. Ну и как такого найти? Бегать по школам и искать? Это же атас....

Ну и мое любимое: "На колу мочало, начинай сначала"
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 28 EmptyВт 2 Фев 2016 - 16:46

Адриэль, а школ-новостроек нет рядом с домом? В новую школу, только что открывшуюся, легче переходить, чем в сложившийся коллектив, и там может быть первый год недобор учеников, поэтому всех терпят. У нас был такой удачный опыт во 2 классе.
Я бы искала на пятый класс что-то из самых близких школ, раз все равно потом куда-то поступать планируете. Хотя бы год отдохнет от дорог. В старой школе не сжигала бы мосты, обговорила бы возможность вернуться, если деть "будет сильно тосковать по Вашей замечательной школе". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-