Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 18 ... 30  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 0:32

Радость, в личке написала, здесь сообщу чуть позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 0:39

В общем, если вкратце, решили сходить на всякий случай, к другому врачу. Уж больно сын последнее время не нравился. Итог, как я и предполагала. Венлаксин растормошил те психические процессы, которые не нужно было трогать. А до него у ребенка была достаточно серьезная депрессия. Но, так бывает, что антидепрессант вызывает не то действие, которое должен. Сыну плохо, он в стрессе. Оказывается, депрессия у эмоциональных детей может проявляться как раз дурашливостью, беспричинной болтовней, словесным поносом, небрежностью и другим... В общем, сейчас курс чуть подкорректировали. Сегодня вечером уже было получше.

Нес он на приеме такое, что в пору было заподозрить любую серьезную психиатрию... от я тотальное зло до приятно, когда человек обижается и бегает за тобой и от Я разрушу мировую экономику до построения мира (по просьбе) довольно-таки мрачного и жестокого. 

Врач объяснил, что у него сейчас гадливое настроение, потому что "Мне плохо, значит пусть будет и другим". Подметил он и полное отсутствие критики, которое меня так взбудоражило. Оно появилось на велаксине...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рябина



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Прежний ник : Облака
Сообщения : 164
Регистрация : 2014-01-14

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 1:38

Адриель, просто поддержать. Пусть у сына все наладится Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 6:33

Adriel,
Венлаксин отменили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 8:08

Адриэль, как врач, понравился? Киньте координаты в личку.
Это я на всякий случай. К Осину сейчас не пробьешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 8:35

Сурок пишет:
Адриэль, как врач, понравился? Киньте координаты в личку.
Это я на всякий случай. К Осину сейчас не пробьешься.

Сурок, доброго.
Увидел ваше сообщение, есть вероятность , что мы не пойдем к Осину, у нас на 15.01.2016.
Если прижмет, пишите в личку поделимся записью.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 8:41

Саша, да. Он сказал, что велаксин больше подходит для античных. Сурок, личка.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 8:43

Адриэль, моя прошлые два НГ была полный неадекват и в смысле учебы и в сам праздник. Испортила она его нам с мамой. Это было нечто, с битьем руками и чем не попадя, криками и визгами.В прошлый даже перевернула блюдо с бараниной потому что ей запах не понравилсч. Есть ее барашку никто не заставлял. Просто была на столе. В этот раз ухожу с ней справлять к подруге, потому что повторения не хочу. А в гостях она пай. Всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 8:47

Блэкфокс, у нас несколько иное. Он если не пай, то нигде
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 8:57

adriel пишет:
Сыну плохо, он в стрессе. Оказывается, депрессия у эмоциональных детей может проявляться как раз дурашливостью, беспричинной болтовней, словесным поносом, небрежностью и другим...

Врач объяснил, что у него сейчас гадливое настроение, потому что "Мне плохо, значит пусть будет и другим
Адриель, держитесь.
Про дурашливость  и депрессию удивили. Я не знала(  У моего дурашливость частый спутник Sad
Чем больше устал, тем больше дурничает.
И с гадливым настроением знакомо. Эх...


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 23 Дек 2015 - 9:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 9:04

Торнадо, я сама была поражена... У детей депрессия вообще по-другому выглядит, но вот о том, что это может проявляться агрессией, чрезмерной взбудораженностью, гиперактивностью и т.д. я была совсем не в курсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 9:05

Больше всего на велаксине меня испугали две вещи: отсутствие критики к себе и кусание рук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 9:06

Адриэль, у моего похожую реакцию вызывают ноотропы. Выяснили случайно когда после полуторагодового периода нормальной жизни врач назначил "для сосудов" и ребь выдал вот прям по вашему описанию. Хорошо сориентировались на что буквально на третий день. Убрали препарат - в течение пары суток все нормализовалось. Как оказалось - парадоксальная реакция. А ведь пока не было подобрано лечение ноотропы какие то только не пили курсами и удивлялись что ничего не помогает. Так что держитесь, подберется схема.
А у вас сынуля только венлаксин пил? Не с другими препаратами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 9:07

adriel пишет:
Торнадо, я сама была поражена... У детей депрессия вообще по-другому выглядит, но вот о том, что это может проявляться агрессией, чрезмерной взбудораженностью, гиперактивностью и т.д. я была совсем не в курсе...

Да уж, век живи, век учись. Надо обдумать, почитать и понаблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 9:08

Котен, не просто с другими, а с букетом. Остальные-то не отменяли... И страттера, и эстулик, и рисполепт. Вот как раз рисполепт врач и повысил. Сказал, что микродозы могут вызывать как раз парадоксальную реакцию - гипервозбудимость, взбудораженность. 
Да, надеюсь, что все наладиться. Тем более, результат был в тот же вечер после увеличения риспа. Но финальная доза меня пока пугает. Уж очень много...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 9:17

Адри я вам напишу просто как у нас было чтоб не так страшно было.
Ребь пил тегретол по 200 мг утро-вечер и 60 мг стратеры.
Тут после очередного контроля ЭЭГ врач решает назначить для сосудов фенотропил
Дозировку не помню.
У ребя выдаются описанные вами реакции.
Бегу бегом к врачу - мол что за фигня. Он говорит - давайте убирать фенотропил потому что остальное уже было много месяцев, повышаем стратеру до 90 мг и тегретол до 300 мг х2
Через пару суток имеем нормального ребенка. Дальше - звоню врачу мол - оно! Ноотроп угадали. Говорит - не повезло однако - подросток с бурным ростом - надо бы попить а у него парадоксальная реакция значит. Мол запоминайте и мне каждый прием напоминайте что вам их низзя вообще никак и насовсем.
По поводу остального - тегретол оставили дозировку - так как подрос, и кг увеличились. А вот стратерру решили через недельку попробовать вернуть на прежнюю дозировку 60 мг. Срослось.
Так вот и живем последний год.
К врачу уже снова надо с контрольными обследованиями но пока никак не доеду. Из-за пубертата на ЭЭГ незначительное ухудшение до уровня предпоследнего ЭЭГ. Сразу спросили - гормоны пошли? Пошли... Все признаки как говорится в наличии. Ну те что явные. Так что не знаю что поменяют

А у вас еще и коктейль сложный изначально - отследить сложнее.
Но врачи грамотные - разберутся в итоге. В чуть потерпите и не паникуйте. И постарайтесь отследить на ввод чего идет какостная реакция, что собственно и делаете.
Буду вас ругать чтоб побыстрее все наладилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 9:25

Котен, спасибо) Да, врач по этому и не стал ничего другого трогать. Сказал, нужно понять, на что такая реакция была. И диагнозов не стал ставить, сказал, что нужно понаблюдать. В общем, надеюсь, наладиться. О. не хотелось бросать, но он очень занят сейчас... даже по воцапу не отвечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 9:26

adriel пишет:
Торнадо, я сама была поражена... У детей депрессия вообще по-другому выглядит, но вот о том, что это может проявляться агрессией, чрезмерной взбудораженностью, гиперактивностью и т.д. я была совсем не в курсе...
Нам он сказал, что в "бытовом" представлении, депрессия- это когда лежат лицом к стене или плачут.
А она у детей вообще по-другому выглядит.
Может бегать и кричать. И ржать неадекватно. Потому что в депрессии.... Shock
Так вот.
По его рекомендации, мы уже в 2 раза снизили эстулик.

зы Прости Адри, что в твоей теме пишу Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 9:30

Радость, за что прощать? в тему же)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 9:44

adriel пишет:
Котен, не просто с другими, а с букетом. Остальные-то не отменяли... И страттера, и эстулик, и рисполепт. Вот как раз рисполепт врач и повысил. Сказал, что микродозы могут вызывать как раз парадоксальную реакцию - гипервозбудимость, взбудораженность. 
Да, надеюсь, что все наладиться. Тем более, результат был в тот же вечер после увеличения риспа. Но финальная доза меня пока пугает. Уж очень много...

Адриэль, а какая финальная доза риспа?
Мы пытались сначала дозу риспа повышать - не пошло((
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 9:45

Кешью, финальная полтора мг в сутки. Очень большая. Сейчас 0.5 вечером, 0.25 утром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 9:49

adriel пишет:
Кешью, финальная полтора мг в сутки. Очень большая. Сейчас 0.5 вечером, 0.25 утром.
Понятно.
Сыну до 2-х пробовали повышать.
Еле ползал(
Сейчас до 1 мг снизили, на ночь.

Адриэль, удачи Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 9:51

Рисп симмтоматически. Успокоить и убрать неадекват.
Знакомая тактика врача.
Они дают нл а на успокоенном состоянии смотрят, что за этим стоит.
Диагноз не выставлен.

Такие проявления депры довольно специфичны.

Венлафаксин, да, он норадреналиновый АД.
Поэтому сильно будоражит.
А Адри задрали до 150 - это вполне антидепрессивная дозировка.
Медикоментозно разгипоманил.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 9:54

Кешью, так он у вас на год младше... Я тоже врачу сказала, что может быть много и ребенок будет спать. Он сказал, сейчас каникулы, будем смотреть.

Дрим, да, он так и объяснил. Более того сказал, что иногда дают такие препараты, как велаксин, специально, чтобы спровоцировать, растормошить и понять, что стоит за внешней симптоматикой. Если это так, стоит что-то совсем нехорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 7 EmptyСр 23 Дек 2015 - 9:57

adriel пишет:
Кешью, так он у вас на год младше... Я тоже врачу сказала, что может быть много и ребенок будет спать. Он сказал, сейчас каникулы, будем смотреть.

Адриэль, в сыне весу 60 кг))

adriel пишет:

Дрим, да, он так и объяснил. Более того сказал, что иногда дают такие препараты, как велаксин, специально, чтобы спровоцировать, растормошить и понять, что стоит за внешней симптоматикой. Если это так, стоит что-то совсем нехорошее.

В смысле - если реакция неадекватная, то значит - что-то серьезное?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 18 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-