Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyПт 5 Фев 2016 - 14:35

Вот и мы попали.Можно разочек напишу здесь.
Сына отпустили раньше с информатики, он дошёл до меня и спускался домой,как вспомним,что учитль обещал разрешить рисовать на интерактивке. Учитель был в классе,но занят другими ребятами. Сын попросил дать написать на доске,девочка( с его слов)отказала грубо.За что сын обозвал по матерному(этому нет оправдания).В ответ на мат девочка несколько раз ударила сына по лица.Он оттолкнул и ушёл.В итоге три раза мы были у директора. 1 раз-сразу по следам поговорила с ними классный руководитель.Потом у директора.Сегодня пришла мама это девочки и опять к соц педагогу и директору.Сын уже уходил,когда к нему подошел одноклассник и буквально стал тащить моего к директору. Мой струсил(сколько раз говорили,что это лишь усугубляет) и ушёл домой.Меня не предупредили,что сын нужен.
Не буду пересказывать всего,выжимка.
1. Мама девочки предлагала воспитывать ребёнка ремнем по попе( в присуствие соц педагога,директора и классрука). Никто не возразил о недопустимости. На мои возражения,что мне решать как воспитывать и метод физического воспитания повлечет лишение родительских прав или тот же соцпедагог обратиться в опеку на жестокое обращение с ребёнком- мои возражения сочли за неправильное моё поведение,якобы я выгораживаю ребёнка.
2. Мама девочки сказала.что теперь будет писать заявления,что есть ряд недовольных родителей,которые будут писать заявления,что они СОБЕРУТСЯ. Я возразила,что это называется травля и в таком случае я обращусь в прокуратуру. Опять все промолчали.Мама опять сказала,что выгораживаю я.
3. Мама сказала.что может нам поискать другое заведения.Я возразила,что мы здесь по прописке и во вторых мне не вправе указывать,где обучать сына.
4. Мама девочки считает правильным,что в ответ на словесное оскорбление нужно физически наносить вред обидчику,что она так и воспитывает дочь- на слово-бей. Я возразила.что тогда последуют ответные действия любого ребёнка. Не боится ли она более тяжких последствий? Нет,не боится,ибо она дочь родила не для того,чтобы её оскорбили.
5.на основании только одного поступка мама во всеуслышание заявила,что мы НЕ воспитываем ребёнка, не занимаемся им,что надо разговаривать с ребёнком и объяснять ему.
Директор поддержала её, что мы "слишком быстро вернули ему телефон,хотя на беседе с ним и девочкой и директором я забрала телефон.Я ответила,что таким образом пыталась отвлечь его от беготни. Вы не правы,был ответ.

Короче.я не плакала,что достижение.
На протяжении всей беседы я говорила неоднократно,что я не оправдываю поступок сына,что недопустимы оскорбления.Что мы проведём беседы и сделаем всё возможное,чтобы не допустить подобного.Но подчеркнула(может зхря),что я не могу гарантировать,что такое не повториться.Ибо я каждую минуту не нахожусь рядом с ребёнком,что он не робот,чтобы безукоризнено выполнять вотпрямщас. Мама девочки сказала.что вот у неё дочь всё с первого раза все понимает.Я сказала,что неуместно вообще сравнивать детей.

Я так поняла.что не ожидали моего поведения,что ждали моих слёз,унижений,посыпание пепла и уничтожения сына. Все мои попытки( потому что никто ничего не сказал) как-то урезонить воспринимались как попытка ОПРАВДАТЬ сына.Хотя слова об оправдании я не сказала.

Девочки,мнения...
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyПт 5 Фев 2016 - 14:42

Симбирочка! Сочувствую вам! Все наши разборки с привлечением тяжелой артиллерии директор, соцпедагог и тп тоже происходили из-за всякой ерунды. Ведь ничего ужасного ваш ребенок не сделал. Они все обзываются и толкаются. Это школа. И по своему опыту могу сказать, что чем больше я посыпала голову пеплом, доказывала что я мисс адекватность и все что делает сын конечно недопустимо и мы будем с этим работать ВСЕГДА воспринималось как слабость и сигнал к травле. Так, что вы все прпавильно сделали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyПт 5 Фев 2016 - 14:53

Сибирочка, девочка начала драку! Ваш сын ее оттолкнул. Мат конечно плохо, но он никому не наносит телесных повреждений. А что он должен был терпеть побои? Правильно оттолкнул, себя бить позволять нельзя. Наказаны должны быть оба ребенка.
Зачем Вы оправдываетесь по поводу воспитания?! Это Ваше личное дело, как воспитывать. Если мама девочки будет писать какие-то заявления, пишите встречное, что в ответ на оскорбления девочка Х начала избивать Вашего сына и что Вы просите обеспечить безопасность ребенка в школе и призвать к порядку девочку и ее родителей.

И директору скажите, что хоть из шкуры пусть выпрыгнет, а Ваш сын будет учиться там, где Вы захотите. Нет ни у кого права выбирать школу Вашему сыну! Бумажками пусть хоть под потолок засыпят, их проблемы. И собираться им никто не мешает, только вот это ничего не даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyПт 5 Фев 2016 - 15:04

Сибирочка
А вообще-то девочка ударила вашего по лицу  (!!!) первая! Маты-грубости по большому счету вообще не о чем. А вот драку-то получается девочка начала, а ваш, молодец, не продолжил, ушел.
Вы молодец. И прекрасно знаете, что ничего вам и сыну та мама и прочие сделать не могут. Пусть хоть сто раз собираются.
Знаете, недавно пережили подобное и даже хуже с угрозой отчисления. Ничего, учится, живем, маты и всякие глупости по прежднему из ребенка  выскакивают, что ж теперь.

Я своему постоянно говорю, что я его так люблю, и мне неприятно то да се выслушивать, поэтому, дорогой, ради мамочки сдерживайся, контролируй себя.  Старается сдерживаться, но не всегда  получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyПт 5 Фев 2016 - 15:35

Сибирочка, держитесь. Торнадо вам все правильно написала. Виноваты оба. На письменное заявление надо написать встречное. Мне не совсем понятно, почему детские разборки без последствий для здоровья вышли на уровень директора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyПт 5 Фев 2016 - 17:07

Девочки,огромное спасибо за поддержку.
На директора вышло аж 3 раза.Первый по свежим следам, сегодня пришла мама,но мой сбежал,я одна, а третий- с папой поехали,ибо пригласили его с сном. И всё из-за слова.Девочка одна в семье,по словам сына любит командовать и указывать.В начале года ей устраивали бойкот. Мой единственный! кто с ней разговаривал,она даже приглашала его гулять,приходила к нам.По словам сына ей всяко говорят,но только мой попал под раздачу.
Меня спросили,встаньте на её сторону.Вот вам было бы приятно. Да я была на той стороне, но я никогда не говорила,что вы не воспитываете,не давала советы бить или идти к психологу. Я просто обрисовывала проблему и не указывала,как поступать родителям. Мало того,главное требование- не бить.Словами решать всё. 
Торнадо
Отдельное спасибо про встречное.  Обязательно.
Что бы я без вас делала Love Love Love Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyПт 5 Фев 2016 - 17:32

Но своему расчихвост устроили знатный.И знаете,что?Я горжусь,что не сорвалась на битьё, как бывало в таких ситуациях Нет, не избивала,но могла шлёпнутьSad( Я как-то перестроилась и ушла от этого, а оказывается попа потому и мягкая,чтобы её битьSad

А завтра  нас с мужем бирюзовая свадьба -18 лет намSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyПт 5 Фев 2016 - 18:29

Сибирочка
Поздравляю!
Ваш похож на моего чем-то - взрывается, когда чувствует плохое или несправедливое оношение к себе и может ляпнуть, что не следует. Но в душе зайка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyСб 6 Фев 2016 - 10:47

Норма
Спасибо.Сегодня в школе было тихо-ни девочка,ни мальчишки,ни классрук-ни слова.Вроде прошло спокойно. Никто не звонил,по крайней мере. Всё,закрыли этот случай.

Муж с моей помощью купил мне подарок-бирюзовую подвеску.Ему сказал купить джинсы,но чуть позже(деньги когда получуSmile))Купили тортик, сготовим чуток ужин,посмотрим фото. Н

На душе у меня спокойно. Или пусто,но угнетённости нет.  :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyСб 6 Фев 2016 - 13:08

Рада пишет:
Агава, у него жир! Животик надвисает. И гинекомастия еще. Попа 50-52 размера. Надо взвесить, может уже и 75? Мои вещи ему малы и в ширину тоже.

Йод, йод обязательно, с утра каждый день.
Щитовидка не справляется слишком быстро растет деткаSmile . Нужно помощь в виде иодамарина 200 может и больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyСб 6 Фев 2016 - 13:13

Сибирочка, всегда рада помочь) хорошо, что Вы успокоились. Тьфу на них)))
Поздравляю с наступающей годовщиной! Много раз Вам еще по 18 лет юбилеи отметить! Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyСб 6 Фев 2016 - 13:17

Мой сын уже за 180 перевалил Silent вес 56,
Выше тут нет никого.
Опять, чувствую, к эндокринологу пора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyСб 6 Фев 2016 - 16:36

Торнадо
Спасибочки! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyВт 9 Фев 2016 - 17:10

Господи, неужели весна скоро-крышеснос.Всё вроде по мелочи,не считая ситуацию,которую описывала выше(кстати,девочка эта удалила сына из друзей в ВК, со мной не  здоровается-но это же верх воспитанности в этой семье,видимо).
Сегодня три урока у одного учителя-это невыносимо как для учителя,так для сына. Что-то тамтакое неприятное сказала учитель( он НЕ помнит что,но обидно!!!!!), он после звонка ускакал так быстро,что на её просьбу забрать тетрадь, крикнул,что ему не надо тетрадь. А когда я зашла в спортзал,чтобы дать ключи для переодевания, он уже думая,что я буду ругаться издалека помотал мне головой,что не подойдёт. А я звала и звала ещё пару раз.А потом повернулась и ушла- не нужны ключи,значит не нужны. Дома запретила комп,хотя он пришёл и извинился.Но,девочки,как меня достали эти пустые извинения.Он забывает и всё снова.Мне иногда страшно- он каждый раз совершает одни и те же поступки и забывает о последствиях, т.е.ничему не учится на своих даже ошибках.Как жить-то? Будет ли мозГ или.....? Как ваши шестиклассники переживают это время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyВт 9 Фев 2016 - 17:20

Ох, Сибирочка! Я со своим разругалась вдрызг((( я сейчас на больничном, забирала из школы сама. Явился! Брюки по колено в грязи, что еще полбеды и в кедах тряпочных!!!! Зимние ботинки в школе остались. Орала я полдороги, дальше было хамство чада. Не разговариваю с товарищем!!! И видеть не хочу.
Кеды кстати помыл. Заболеет, будет один в больнице лежать!
Перед уроками классная просила зайти, вторую неделю ей сильно мешает на уроках! Ох, как я зла! Еще вчерашняя дама завела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyСр 10 Фев 2016 - 6:04

Торнадо
И не говорите,поубивала бы.В итоге я не выдержала и разбила тарелкуSad(Но мне полегчала,потому что  меня так сорвало,что я думаю,если сейчас подойду к нему я его убъю. Пошла на кухню прибирать, успокоилась.Вечером списалась с его девочкой.Сказала,что не приедем в воскресенье на встречу. Она пожалела, сказала.что настроилась.Я сказала, что и мне жаль,но его поведение оставляет желать лучшего. Она попросила с ним поговорит, он и ей нахамил. Потом со мной, потом с ним.Короче,она дала ему советы, что и я,его это удивило- написать всё плохое,что в голове и порвать. Ему было удивительно, что мы обе так говорил,думал,что мы договорились. Короче, комп забрала, а шанс до субботы дала. Она сказала, что я хорошая Laughing Девочка очень грамотная и воспитанная..Вот зачем ей этот хам??? Парадокс...




А какая дама вас завела??Если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyСр 10 Фев 2016 - 9:23

Сибирочка, вот я и сходила в школу. Мне было стыдно( учитель математики и русского жаловались, что 2 недели почти ничего не делает на уроках! Крутится, болтает.
Что поразило. Стоял молча, глазки в пол! Никогда такого не видела. Дома-то павлином и на каждое мое слово 20! Грозили ему моим присутствием на уроках и индивидуальным отдельно от класса. Извинялся через слово и обещал хорошо вести и учиться.
По поводу девочки тоже не приятный момент. Учитель русского сказала, что он ее хватал за какие-то места. Я конечно возмутилась, категорически при учителе мальчику запретила такое, но уточнить за какие именно и как постеснялась.... Надеюсь она немного преувеличила. Девочка-отличница. Бурно выказывают свои чувства, кипят итальянские страсти. Спросить любишь или нет на уроке могут! На перемене она то обижается на него, то мирятся. Ой как мне стыдно. А у них в порядке вещей! Сегодня будет беседа на тему уважения женского пола.
Про даму читайте Тут
Сибирочка, по поводу зачем хам сама в замешательстве)) думаю, что с девочками они все ж более вежливы чем с мамами. Да и девчонкам нравились всегда хулиганы. У меня школьная любовь тоже была странной. Мальчик старше на 4 года из очень простой, деревенской семьи. Учился плохо. Ругались мы бурно, нахамить мог. До 20 лет я с ним встречалась и души не чаяла, чудом прозрела и не успела детей нарожать. Сейчас удивляюсь как вообще я могла посмотреть в его сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyСр 10 Фев 2016 - 9:39

Девочки,привет...Читаю вас все время...Устала от своей дочери...Сил нет..Запуталась..так достает меня-силы на исходе,мечтаю уже,чтоб она выросла поскорее и я ее не видела,хотя ребенок долгожданный,любимый.Я создавала здесь тему свою ничего не меняется...домой не хочу идти вечеромSad(
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyСр 10 Фев 2016 - 9:48

Варвара, понимаю. У меня такое было с 1 по 5 класс сына. Самый пик в 4 наверное. Потом и сын подрос немного и я многое уяснила. Давайте вместе пытаться исправить положение. Напишите подробнее о дочери.

Прочитала Вашу тему. Вы сейчас в Москве или вернулись в Луганск?


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 10 Фев 2016 - 9:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyСр 10 Фев 2016 - 9:56

В новой школе отношения у нее не складываются совсем,мы из маленького поселка переехали в Моск.обл,здесь дети жестокие,продвинутые как глворится,а моя-валенок валенком-дите,играет в посудку и пони,еще и психический инфантализм налицо,а выглядит как девушка 16 лет,рост 170.Ни с одной девочкой не подружилась.Приходила домой угнетенная,рассказывала,что достают одноклассники,подкалывают.что у нее в контакте картинки пони и монстр хай,я один раз,когда ее дома небыло-открыла ее страницу-волосы встали дыбом!!!Ребенка моего откровенно гнобят и обзывают,пртчем полкласса....я поговорила с ней.сказала,чтобы она не обращала внимания и закрыла профиль.Так одна девочка,которая ее больше всего доставала-стала мне писать,что ваша дочь портит картину класса.умственно отсьалая и т.д.Ссыкуха такая.как можно взрослому человеку писать тауое?я ей ничего не ответила.А потом дочь вообще отказалась идти в школу,пришлось мне идти к классному руководителю..Она провела с ними беседу,но потом начался карантин и вот завтра посмотрим,что будет.Больше всего поражает,что они не боятся писать гадости взрослому человеку,ужас.на страницу к каждому зайдешь-сплошная любовь .а моя в куклы играет,ей 12 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyСр 10 Фев 2016 - 9:58

Варвара, спокойно) классный руководитель оповещен, посмотрите что будет дальше. Тем временем посмотрите школы рядом другие. Может перевести?
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyСр 10 Фев 2016 - 9:58

У меня есть здесь тема:"Как наладить отношения с дочерью?"
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyСр 10 Фев 2016 - 10:00

Мы за последние 2 года поменяли 4 школы в силу обстоятельств-у нас дома война
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyСр 10 Фев 2016 - 10:01

И еще я бы наверное распечатала эту переписку и попросила бы классную устроить встречу с родителями девочки. Просто поговорить. Если они в адеквате, то детку немного усмирят.
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 15 EmptyСр 10 Фев 2016 - 10:09

юЯ так и сделала....у такой девочки думаете-адекватная мама?даже писать не хочу об этой встрече.девочка на фото в соцсети с сигаретой-и мама это видела..что дальше говорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-