Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyСб 19 Дек 2015 - 10:40

И мой тоже хам, при психах может орать чтоб вы сдохли, Shock но чаще спрыгну с девятиэтажки Affraid ещё недавно появилось перевешивается за перила балкона и весит на руках. Говорит хочу адреналина Shock . благо на втором этаже живём, но что ему мешает рядом на подъездных балконах четырнадцатиэтажки повисеть?
Девочки, что ваши мальчики будут одевать на ёлку в школе? Мой в том году ходил в джинсах и клетчатой рубашке. Многие кстати тоже так одеты были. В чем в этом году идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyСб 19 Дек 2015 - 11:50

У нас в школе строго форма, елка после уроков. Выбора у них нет. Они вообще попадают только на спектакль. Дискотека с 7-8 класса, елка для лялек, чаепитие запретили(
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyСб 19 Дек 2015 - 12:31

Купила своему рубашку приталенную, серую в белый кубик, елка будет в ДК, там будеи и спектакль и дискотека, платно, может и бутерброды. Но мой сегодня заболел, температура уже 37,4 , вот всегда боюсь, деньги сдаем , на елку болеем. Или идет на елку и сидит никакой, слабый после болезни.
Грипп что ли? Ничего кроме температуры и слабости, лежит не стает. Ночью говорит вырвал. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyСб 19 Дек 2015 - 15:00

Мы болели так недели три назад я и сын, хорошо хоть дочка не заразилась. Врач сказала ОРВИ была температура 39-40 чуть горло болели, насморк. Сначала сын заболел, я через неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyСб 19 Дек 2015 - 16:42

У нас школа небольшая,поэтому дискотека с 17.00 до 20..0 с 5 класса. Причём именно 5-7 класс ходит больше,чем старшеклассники. Мой оденет джинсы и белую футболку( у нас нион,или как он называется).

Цера
Вирус,скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyВс 20 Дек 2015 - 1:16

У нас тоже 5-7 классы дискотека, в каждой параллели по пять классов. В старших не знаю что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyВс 20 Дек 2015 - 3:04

Tornado пишет:
Сибирочка пишет:
Девочки,как научиться не вестись на его дёргание?Сейчас,по сравнению с двумя месяца ранее-это ангел. Но всё равно-как? Меня задевает грубость,порой хамство.Спуску не даю вообще.И толку ноль. Утром почти всегда в плохом настроении- не трогайте,не говорите,не спрашивайте.если не хотите на грубость нарваться. 
Пример. Любит ездит на переднем сиденье( в нашем микрорайоне разрешаем).Папа вчера сначала малую забрал из сада,потом сына с тренировки.Приехали дёрганные все- оказывается дочь села на переднее к папе. сынище увидел и заорал,чтобы уходила с его места.отец не дал помыкать младшей.В итоге полетело де...мо- а,плохо,что мы не разбились(машина рядом проехала),как вы все достали.... да чтоб этой Ксюши не было и т.д. и т.п. Я просто отправила в комнату,чтоб успокоился и не разговаривала,пока не угомонился. Но мне страшно,как жить будет??Чуть что не по его- грубость,хамство,старается задеть побольнееSad(((
Ох, Сибирочка. И у меня все тоже самое. Братья-близнецы. Спуску тоже не даю. Скандалим. Вот сегодня я работаю, генеральный сбесился( муж рассказывает, что  братец обзывал сестру курицей, переключал ей мультики.... Звоню, требую объяснений. А мне нравится когда она орет.... Занавес. Высказала все, что думаю и запретила на завтра комп, сегодня уже поздно. Если в моем присутствии хамит и дурит. Отправляю в комнату думать. Через 5 мин выходит и просит прощения. Потом все заново Sad
В машине если орет и хамит, включаю музыку громко, пока не успокоится.
Тоже страшно, что растет какой-то маньяк-вампир, питающийся чужим негативом...

Жесть.... No comments
-дочь села на переднее к папе. сынище увидел и заорал,чтобы уходила с его места.отец не дал помыкать младшей.В итоге полетело де...мо- а,плохо,что мы не разбились(машина рядом проехала),как вы все достали.... да чтоб этой Ксюши не было и т.д. и т.п. Я просто отправила в комнату,чтоб успокоился и не разговаривала,пока не угомонился.

А потом, что? Когда успокоился?????????

-
А мне нравится когда она орет.... Занавес. Высказала все, что думаю и запретила на завтра комп,

Я б запретила комп до совершеннолетия...


История про перевешивание через перила сильно впечатлила...
Как это перевешивается? Ноги при этом где? Affraid



На самом деле, все это не вписывается в мое представление о СДВГ...

Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyВс 20 Дек 2015 - 3:31

Чамочка, одним запретом компа эту проблему не решишь. И это реально проблема. У меня  младшие играют, пока не приходит старший и начинает все отнимать, вырывать. И даже если "борятся" со средним, может сделать ему больно (он не рассчитывает силы). Для него что младшие, что одноклассники разницы не какой. Еще и съязвит старается, если что-то у них не получается.

но правда на этой недели были моменты когда спокойно, не крича и ничего не вырывая играл со средним.
Правда если на него крикнешь, уходит к себе в комнату и ложится, накрывается одеялом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyВс 20 Дек 2015 - 5:33

Разве можно ребенка на переднее сидение??
Я бы обоих шуганула, это вообще вне всяких правил безопасности. Какое переднее сидение вообще??
Чамочка, по-моему ничего сверх сдвг, просто границы необходимо расставить, и обоим детям, и папе ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyВс 20 Дек 2015 - 6:09

Мел
Им проехать -то нужно было про просёлочной дороги минуту.Иначе бы никто никуда не сел. И пристёгиваемся мы постоянно и детей пристёгиваем.А тут пешком молодой человек,вечером не хотел идти(собак боится,да темноты).

Чамочка
Отсутствие эпатии у молодого да наглого. И эгоизм махровый к тому же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyВс 20 Дек 2015 - 6:13

Сибирочка, вот и тому и другой--табу.
Нельзя, и все! Правила дорожного движения неприкосновенны))))) Не сядут? Прекрасно, вперед, пешком, по проселочной дороге.
Как сестричка Аленушка и братец Иванушка.
Заодно и помирятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyВс 20 Дек 2015 - 6:22

И неважно, кто будет в роли Аленушки, а кто Иванушки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyВс 20 Дек 2015 - 9:27

Сибирочка, по поводу табу на езду на переднем сиденье абсолютно согласна с девочками. Не дай Бог в этот момент на встречу пьяный камазист на просёлочной дороге.... Это как дорогу переходить только на зелёный свет и никаких исключений. Все таки это безопасность.
Чамочка, по поводу не СДВГ и дразнилок. Я очень много общалась по этому вопросу с Осиным. Ничего выходящего за рамки СДВГ он не находит. Провокационнее поведение из всех симптомов СДВГ у моего сына преобладает на данный момент. А импульсивность не даёт ему остановиться вовремя. Если бы эту проблему можно было бы решить пожизненным лишением компа, я бы даже не задумываясь лишила, но увы....  Кстати младших дразнят и нейротипичные. Очень легко рассуждать не будучи в такой ситуации, вот я бы.... А когда это мои два ребёнка одинаково любимых и родных... Жалко маленькую когда она визжит от дразнилок, жалко старшего когда его несёт, он не может остановиться и мы его начинаем шпынять. Это ужасно. Стараемся почаще разводить их в разные углы и занимать. По вечерам я занимаю старшего, папа младшую. Тотальный контроль. В выходные развозим их по занятиям, в сб муж с дочерью уезжает к бабушке с утра до позднего вечера. И объясняем, объясняем.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyВс 20 Дек 2015 - 9:36

Море пишет:
Чамочка, одним запретом компа эту проблему не решишь. И это реально проблема. У меня  младшие играют, пока не приходит старший и начинает все отнимать, вырывать. И даже если "борятся" со средним, может сделать ему больно (он не рассчитывает силы). Для него что младшие, что одноклассники разницы не какой. Еще и съязвит старается, если что-то у них не получается.

но правда на этой недели были моменты когда спокойно, не крича и ничего не вырывая играл со средним.
Правда если на него крикнешь, уходит к себе в комнату и ложится, накрывается одеялом.
На самом деле это желание подразнить идёт откуда-то глубоко. Это и ревность к младшим, и комплексы, что вот же они сидят играют, а я... И борьба за родительское внимание. Нейротипичных так, как тематических не пилят....Тут очень много всего. Это очень сложно и больно, когда все они твои дети.... Мой на каникулы уезжает, передохнем. После НГ буду просить психолога сына поработать плотно именно с этой проблемой-дразнилки сестры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyВс 20 Дек 2015 - 10:52

насчет езды- мужу все сказалаSad
насчет сестры-у нас жуткая ревность, старается в наших глазах показать ее глупой- говорить чисто не может(он сразу заговорил чисто,но толку нет от этого), и то не умеет и посмеяться над ее наудачей самое наше. и главное никогда не поощрялось такого,толку от такого поведения нет,а как не понимаетSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyВс 20 Дек 2015 - 11:00

Сибирочка, наверное и вам и нам надо больше говорить старшим, что они хорошие и мы их любим. Я вот прочитала Ваш последний пост и задумалась. Ведь мой тоже говорит сестре, что вот ты не можешь параллелепипед построить и рисунок у тебя кривой.... А перед этим дочь мне показала рисунок, а я восхищалась. Ревность чистой воды.
И обида, что сестру хвалят, а его ругают. Нет конечно и его стараюсь за каждую мелочь похвалить, но учитывая его поведение, ругаем-то очень часто. А сестру не ругаем. Потому что не за что. Сделаешь ей замечание, а она в ответ: "хорошо, мамочка, я больше так не буду." И вот что с этим поделать?! Замкнутый круг😢
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyВс 20 Дек 2015 - 11:19

Tornado пишет:
А сестру не ругаем. Потому что не за что. Сделаешь ей замечание, а она в ответ: "хорошо, мамочка, я больше так не буду." И вот что с этим поделать?! Замкнутый круг😢
именно! одному ругань,другой-похвала. и бесполезно объяснять,что ей всего только 5 лет No comments  надо хвалить чаще, согласна. но я стараюсь всегда положительный момент отметить. у нас в моем детстве так было- я беспроблемная, брат старший 7 лет разница-проблемный. ревность до сих пор осталась. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyВс 20 Дек 2015 - 11:37

Сибирочка, моей вообще только 4 исполнилось. И лосик 12-ли лет...
У меня с братом разница 12 лет, но он меня не обижал. Мы редкие представители с братом. Жаль что прожил он всего 33 года. Много лет прошло, а я все ещё скучаю.
И мне очень хочется что бы и мои дети были близки, как мы с братом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyВс 20 Дек 2015 - 12:35

у меня если я только с детьми старший на переднем, младшая сзади. Если мы с мужем то даже разговоров нету - все ползут назад
Старший младшую очень любит причем взаимно. Ревность изжили где то до полгода. За сестру горой - я поругаю, так он пожалеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyВс 20 Дек 2015 - 12:42

Котена, а мой очень трепетно относился к сестре до 2-х точно. Ревности не наблюдала. А вот чем старше дочь становится, тем более сын относится к ней, как к равной. Будто и нет разницы 8 лет. Кстати если я ругаю дочь, что бывает крайне редко, сын за неё горой. И любят они друг друга, скучают. А вот появились дурацкие дразнилки. Надеюсь разберёмся с этим быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyВс 20 Дек 2015 - 12:47

Торнадо да я не расслабляюсь. Это мне работа на всю жизнь чтоб дети ладили. Меня уже текущий результат радует - очень боялась что не примет. Помощники в том были типа моей мамы - "вот они родят свою и ты не нужен будешь". Сейчас при таких словах смотрит на умников как на идиотов. Вот что УЖЕ радует
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyВс 20 Дек 2015 - 13:57

И мой,что странно, если вдруг ссоримся мы с ней(краааней редко), заступается за неё,но через 10 минут ввернёт чего-нибудь этакое про её неполноценность.например, он вообще не умел сочинять.Малая же как начнёт с папой плести сказки и придумывать, конца нет.Для сына это дикость, у виска мне тайком крутит,мол она того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyВс 20 Дек 2015 - 14:10

Чамочка пишет:

История про перевешивание через перила сильно впечатлила...
Как это перевешивается? Ноги при этом где? Affraid

Тоже зацепило.


Сибирочка пишет:

Им проехать -то нужно было про просёлочной дороги минуту.Иначе бы никто никуда не сел. И пристёгиваемся мы постоянно и детей пристёгиваем.А тут пешком молодой человек,вечером не хотел идти(собак боится,да темноты).

Если нельзя, то никогда нельзя. Потому что если можно хоть раз, то куча вопросов, почему нельзя в другой раз. Мне сложно объяснить, почему вот сейчас можно дорогу перебежать, а в другой раз нет. Потому перебегать дорогу нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyВс 20 Дек 2015 - 14:22

Чамочка пишет:



История про перевешивание через перила сильно впечатлила...
Как это перевешивается? Ноги при этом где? Affraid



На самом деле, все это не вписывается в мое представление о СДВГ...

А ноги на улице, за балконом висит. Sad  сейчас перестал уже, а в октябре, ноябре висел. Что он только не чудит, планшет бывает по неделе у меня в наказании, а ему пофиг, все равно уроки не делает. Вот вообще практически не делает уроки. Говорит не буду и все. Как его заставить? И пофиг что двойки не просто а в четверти две. Наказывали дома запирала, с дочкой гулять уходила, он или в кухне в фортачку вылазил и гулял или с балкона уходил и приходил в 9-10 вечера. Протест полнейший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 6 EmptyВс 20 Дек 2015 - 15:58

[quote="Многоликая"]
Чамочка пишет:


Если нельзя, то никогда нельзя. Потому что если можно хоть раз, то куча вопросов, почему нельзя в другой раз. Мне сложно объяснить, почему вот сейчас можно дорогу перебежать, а в другой раз нет. Потому перебегать дорогу нельзя.

Действительно сложно объяснить, почему в одной ситуации нельзя делать, а в другой - это работа.
Нельзя по балкам бегать, которые еле закреплены и рисковать своей жизнью, на что племянник заявляет. Тогда полицейским нельзя спасать людей, задерживать преступников, ведь они тоже рискуют своей жизнью. Как это объяснить?

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-