ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор black fox Сегодня в 18:11

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 18:08

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Маюка Сегодня в 18:04

» Как выжить с протестным подростком в пубертате?
автор Шармэль Сегодня в 17:40

» Помощь новичку СДВГшнику
автор bienemaya Сегодня в 17:33

» Поведение в школе не блещет.
автор Обутя Сегодня в 17:32

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор GogoHsa Сегодня в 17:03

» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор irinik Сегодня в 15:01

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 14:22

» Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)
автор Рубин Сегодня в 13:00

Мой профиль

Поделиться | 

Гиперактивная девочка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Гиперактивная девочка   Пт 11 Дек 2015 - 20:18

Здравствуйте. Мне очень нужна Ваша помощь. Я написала о своей проблеме по ссылке http://www.sdvg-deti.com/t20874-topic и мне рекомендовали обратиться к Вам. Пожалуйста, помогите мне советом как быть, как вести себя с таким ребенком. что предпринять? спасибо заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

СообщениеТема: Re: Гиперактивная девочка   Пн 14 Дек 2015 - 12:42

Здравствуйте, blackfox2. Постараюсь сегодня вам ответить.
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог

СообщениеТема: Re: Гиперактивная девочка   Вт 15 Дек 2015 - 5:22

blackfox2, я наконец дочитала все увеличивающееся количество страниц в вашем посте про дочку Smile. На мой взгляд, на уровне идей основные идеи вам уже вполне грамотно озвучили, разъяснили, и вы ими уже грузитесь, обдумываете.
С учетом этого и имеющегося опыта психологической работы (с вами и с дочкой), - попробуйте сформулировать, какие вопросы есть у вас СЕЙЧАС?
Главная идея, которая для вас есть сейчас у меня - немудреная. Я думаю, что вам нужно перестать насыщаться идеями и начать (продолжить) спокойно и планомерно выправлять ситуацию, заручившись поддержкой очного психолога (любого, хорошего), который помогал бы вам удерживать "генеральную линию" и не распылять силы, которых немного, впустую.
Что касается раскрытия тайны усыновления - я думаю, что не важно, какой возраст, не важно, каникулы идут или напряженная учебная жизнь, и еще много чего не очень важно. Даже наличие психолога под боком. Важно, чтобы вы сами были готовы. А готовность включает: 1) понимание вредности эту тайну дальше держать и множить ее последствия, 2) понимание смысла того, - зачем ребенку нужно это знать, 3) понимание того, что даст ВАМ отсутствие необходимости и дальше удерживать тайну, какие это принесет перспективы в вашем общении с ребенком, 4) понимание того, какие сложности возникнут в момент раскрытия тайны и потом (ибо последствия длительного сохранения тайны и груза неправды, конечно, будут), 5) глубокое понимание того, что как бы то ни было, просто не будет, и идеальный момент не наступит, и полной готовности не случится - просто нужно это сделать. Вот надо и все тут. И это не один разговор. С первого разговора процесс только начнется. Трудный процесс, но необходимый.

Как эту готовность свою выращивать (а выращивать нужно быстро, откладывать далеко нельзя) - тут могут быть разные варианты. Хорошие книжки и статьи на эту тему (поищите, поспрашивайте, потом могу тоже добавить, но лучше потом, после ваших затрат на поискиSmile. Пообщаться с родителями приемных детишек здесь и в других местах. Можете написать мне ЛС, дам ссылку нашей закрытой группы для приемных родителей ВКонтакте, приму вас, там классные родители, с большим опытом и умением объяснять и поддерживать. Думать. Под новые идеи и мысли новые приходят, и замечать что-то новое начинаем.
А прямо сейчас я бы вообще вам предложила немножко в сторону и от гиперактивности и от приемности - почитать новую книжу Л.Петрановской "Если с ребенком трудно". Спокойно так, не спеша читать. В сети в открытом доступе ее нет, только за деньги. Если не найдете, напишите мне, поделюсь.
black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Гиперактивная девочка   Вт 15 Дек 2015 - 13:01

спасибо что нашли время ответить! в контакте меня давно нет. но я зарегистрируюсь...Завтра веду ее к психиатру (до этого были у местных. они уверяли что это поведенчское). У меня главная задача определить это пробелы в воспитании или все таки психиатрическое...Бить маму и бабушку, которые делают для нее все-это страшно.
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог

СообщениеТема: Re: Гиперактивная девочка   Вт 15 Дек 2015 - 23:25

Это страшно. Но далеко не всегда это психиатрия. А когда психиатрия присутствует, все равно приходится разбираться с воспитанием... Но сходить к врачу, если есть подозрения, надо.

Гиперактивная девочка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Консультации специалистов :: Консультации психолога govorusha-