Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хоумскулер поневоле - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хоумскулер поневоле - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хоумскулер поневоле - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хоумскулер поневоле - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хоумскулер поневоле - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хоумскулер поневоле - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хоумскулер поневоле - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хоумскулер поневоле - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хоумскулер поневоле - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хоумскулер поневоле - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хоумскулер поневоле

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2016 - 13:34

Агава пишет:
120000 в год стоит гсударству очное образование учеников 5-6 классов. Начальное - около 90000.
Что-то много хотят ети центры за работу с учеником два дня в месяц. Зочное в ООШ обойдется бесплатно. С аттестацией по четвертям.

4 дня в месяц - 1 раз в неделю.

Может заочное лучше.. денег школа за нас получает, мы её не напрягаем "не таким поведением, не такой успеваемостью на очных уроках", аттестовывать и переводить в следующий класс им приходится всех согласно новому Закону...
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2016 - 13:36

ЛИВ пишет:
то, что летом они тоже хотят денег - вот это пока в моей голове не умещается...
Летом в размере аренды помещения. Наверное, не хватает на аренду. Учителей много, как в школе. Сейчас даже вперед за лето попросили заплатить.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2016 - 13:45

Добрый день. Уведомления почему-то перестали приходить, отвечаю с опозданием.
Унас дела пока никак. До нг сходили на собеседование в семейную школу на янгеля вот их сайт  http://passionar.ru/ какие-то идеи мне вполне близки. Договорились, что выйдем после праздников попробовать. там первые две недели что-то вроде испытательного срока.  
Но вернулись из родного города и он разболелся, решили отсидеться неделю. Очень хорошо он провел декабрь, два раза в неделю ходил на английский, один раз в неделю на техническое творчество (STEM) и один раз в неделю к нему приходила преподаватель заниматься рисованием. Все занятия были в радость. Я так понимаю, что для него это оптимальный формат: занятия в малой группе несколько часов с симпатичным преподавателем.  
Дистанционное обучение пока отбросила из вариантов. Уровень организованности и у него и у меня ниже плинтуса. Если не получится с этой школой, буду нанимать репетитора.

Постоянно пересматриваю все наши школьные неудачи и понимаю, что если бы действовала более разумно, а не на авось, то все могло сложиться не так печально. Не стоило бежать в ближайшую школу, а уж когда прибежали надо было расспросить про класс, попросить познакомиться с классруком. Рассмотреть альтернативы.  Все-таки изначально у него было желание учиться, общаться в коллективе и с лекарственной поддержкой можно было бы продержаться, если б не попали в такой змеиный клубок, что и класс тяжелый и воинственно настроенные учителя.


Последний раз редактировалось: liveen (Ср 13 Янв 2016 - 14:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2016 - 13:49

Ливен, а надомное почему вас не устраивало? Как я понимаю, у вас нет проблем с получением справки на надомное?
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2016 - 13:56

Агава, у него вообще никаких диагнозов кроме СДВГ от невролога . Осин поставил гиперкинетическое расстройство. Это непонятно что.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2016 - 14:22

Семицветик пишет:

Летом в размере аренды помещения. Наверное, не хватает на аренду. Учителей много, как в школе. Сейчас даже вперед за лето попросили заплатить.

Семицветик, Thank you Flower

Я думаю-думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2016 - 15:20

Девочки, не знаю куда написать. Я понимаю, что здесь не совсем по теме, но вот нашла такую новость http://www.edutainme.ru/post/online-school-rus/
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2016 - 15:30

А я вот не помню выкладывала ли эту ссылку. тут собрано много инфы по семейному образовнию http://www.familyeducation.ru/
и еще можно проконсультироваться по каким-то нюансам с самим Чапковским. у него кстати центр СО. Может быть там можно заниматься пару-тройку раз в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2016 - 15:55

liveen пишет:
Очень хорошо он провел декабрь, два раза в неделю ходил на английский, один раз в неделю на техническое творчество (STEM) и один раз в неделю к нему приходила преподаватель заниматься рисованием. Все занятия были в радость. Я так понимаю, что для него это оптимальный формат: занятия в малой группе несколько часов с симпатичным преподавателем.  
Дистанционное обучение пока отбросила из вариантов. Уровень организованности и у него и у меня ниже плинтуса. Если не получится с этой школой, буду нанимать репетитора.
Liveen, а как Вы решаете вопрос со школьными предметами (русский, математика, биология, история и т.д.)? Как я понимаю ребенок не ходит в школу около 2-х месяцев, за это время даже схватывающий на лету ребенок отстанет.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 13 Янв 2016 - 16:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2016 - 15:56

liveen пишет:
Агава, у него вообще никаких диагнозов кроме СДВГ от невролога . Осин поставил гиперкинетическое расстройство. Это непонятно что.
Это тоже самое, что и СДВГ)
http://www.lartdoll.net/klinika-intellektualnykh-narushenij-otvety/654-giperkineticheskie-rasstrojstva-f90.html
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2016 - 16:46

Ох, да вот жеж никак не решаем. В декабре я ему оставляла задания по русскому и математике сделать, пока я на работе и смотрели лекции по истории. Но это все как вода в песок бессистемно и бесконтрольно для самоуспокоения. А сейчас я даже не понимаю чего хочет учебник))) какие-то модули и координаты. Хочу скачать полугодовые контрольные и посмотреть справится ли он с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2016 - 16:48

Ой, может Вам репетитором озадачиться,? А то пока выбираете школу ребенок совсем отстанет. Нагонять будет сложно, тем более с проблемами. Координаты-это очень просто)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2016 - 18:23

Сихома пишет:
Девочки, не знаю куда написать. Я понимаю, что здесь не совсем по теме, но вот нашла такую новость http://www.edutainme.ru/post/online-school-rus/

Цитата :
Сейчас идет подготовка курсов с 5 по 9 класс, этот процесс займет три-четыре года.

В конце школы сможет поучиться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2016 - 18:41

Я бы, если ребенок учился на дому, вплотную занялась изучением русского-математики и одного-двух предметов по профилю, с коим постаралась бы определиться быстрее.
Там - да, придирчиво выбирать учебники, курсы, учителей-репетиторов, очно или по скайпу, в зависимости от возможностей. А также желательно посещать кружки и ездить в тематические лагеря.
Остальные - по остаточному принципу, бегом, по верхам. Чисто ознакомительно. Можно ходить в музеи, на экскурсии, смотреть ролики, что-то популярное почитывать... чтобы только ориентироваться в терминологии и основных понятиях. И наскрести на аттестацию по минимуму.
Потому что вот это "должен быть уровень по всем предметам" - то ли утопия, то ли миф... Это нереально, во-первых, а во-вторых, если ребенок не на острове живет, то этот уровень у него так или иначе образуется, в процессе, ткскзть, жизни. Не нужно на это специально время тратить.
А вот по профильным предметам желательно быть конкурентоспособным.
Ну, я так сама планировала, если бы мой продолжил учиться на экстернате. Собственно, он и в школе с "левыми" предметами не упирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2016 - 18:47

Ненси пишет:
Я бы, если ребенок учился на дому, вплотную занялась изучением русского-математики и одного-двух предметов по профилю, с коим постаралась бы определиться быстрее.
Там - да, придирчиво выбирать учебники, курсы, учителей-репетиторов, очно или по скайпу, в зависимости от возможностей. А также желательно посещать кружки и ездить в тематические лагеря.
Остальные - по остаточному принципу, бегом, по верхам. Чисто ознакомительно.

А с ними потом не будет проблем на аттестации?? Всё равно что-то принести сдать надо, предварительно это как-то узнав...

Цитата :
вплотную занялась изучением русского-математики и одного-двух предметов по профилю, с коим постаралась бы определиться быстрее.
Это наверное класса для 6-го, не раньше? В 4-м как выбрать на что упираться? Smile Вот только английский.. Ну тут мы дружно охаем и хочется от него закрыться: ей и русский все душевные силы забирает (хотя усваивает всё неплохо).. языки кажется не её Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2016 - 18:49

Цитата :
Потому что вот это "должен быть уровень по всем предметам" - то ли утопия, то ли миф... Это нереально, во-первых...

А теперь и не поймёшь, где этот уровень...
Даже учебники все разные, с совершенно разным уровнем...
Мне почему-то кажется, что по Биболетовой моя бы могла усваивать английский, хотя может и ошибаюсь... но у них же Кузовлёв.. а это мрак...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2016 - 18:53

ЛИВ пишет:
Это наверное класса для 6-го, не раньше? В 4-м как выбрать на что упираться?
Да, в 4-ом еще рановато определяться, нужно искать, пробовать разное, смотреть, что нравится и получается. Но и школа в 4-ом еще не такая сложная, и предметов мало, их можно своими силами освоить, даже без систематических занятий (кроме русского и математики, но ими в любом случае нужно заниматься). С профилем более-менее понятно становится действительно классу к 6-7...
Цитата :
Всё равно что-то принести сдать надо, предварительно это как-то узнав...
Ну да, узнать, что требуется, и сделать именно это.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyСб 16 Янв 2016 - 23:17

Нэнси, Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyПн 18 Янв 2016 - 20:34

Сегодня первый раз сходил в семейную школу, вернулся раздерганный с остекленевшим взглядом. Я этот взгляд ни с чем не спутаю, означает, что невменяемость близко. По впечатлениям ему вроде понравилось, днем сказал, что не прочь туда походить, а сейчас говорит: я очень устал от людей, от того, что все время надо общаться, не хочу никуда таскаться, хочу заниматься с репетиторами, никакие школы мне не нужны ...и т.д.
Вот как-то непонятно мне. финансы получаются одинаковые, что оплачивать центр, что репетиторов. но не очень нравится, что он много времени будет проводить в изоляции.
Еще у меня есть предположение, что может ему свободная атмосфера тоже в минус идет и нужен авторитарный режим.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyПн 18 Янв 2016 - 20:38

Продолжать ли искать ЧШ подходящую по финансам и по возможностям ребенка или остановиться на варианте с репетиторами до конца года или уговорить его походить в этот центр хотя бы пару недель. Вот такие вопросы...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyПн 18 Янв 2016 - 21:25

Цитата :
но не очень нравится, что он много времени будет проводить в изоляции.

Может быть посмотреть какой-нибудь кружок/секцию для общения, раз со школой так...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyПн 18 Янв 2016 - 21:30

Ливен, а точно по деньгам выходит "то ж на то ж" что частная школа, что репетиторы? Shock По моим прикидкам, репетиторы дороже. Если брать все основные предметы, имеющиеся в 6-м классе в необходимом объеме. Если же Вам так повезло, что нашли эконом-вариант репетиторов, то есть смысл заниматься именно с ними. Всяко инд. обучение эффективнее группового, даже если группы малочисленные.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyВт 19 Янв 2016 - 14:23

troya я немного неверно выразилась. я могу тратить на репетиторов или на школу 15-20 т в месяц. Если рассчитывать по ставке 700 р за занятие то получается по 5 занятий в неделю. этого ведь мало, если сравнить со школьными часами. и плюс он теряет по-моему чувство реальности. По мне так нужно хоть какое-то подобие школы или курсы, чтобы не выпадать совсем из этой модели. Ему хорошо в роли птенца, который клюв разинул, ему положили знания.
И да очень нужны кружки. наверное а-ля театральный, чтобы было взаимодействие между детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyСр 20 Янв 2016 - 17:54

700 р/ч- это МИНИМАЛЬНАЯ оплата репетитору по Москве и области. Sad В 6-м классе требуется, самое меньшее, 5 часов математики в неделю и столько же русского. А ещё: английского хотя бы 3 часа в неделю, истории-географии-литературы-биологии-по 2-3 часа в неделю. Вот и считайте, во сколько Вам обойдется Ваша "хоум-скул" с профессиональными репетиторами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 3 EmptyСр 20 Янв 2016 - 17:55

Ой, мамо! Ну вы и насчитали, Троя! Shock Shock Shock Урок (любой!!!) с репетитором - это ДВА урока в классе. Те русских и математик достаточно 2-х уроков с репом. С английским - так же. Все остальное прекрасно можно прочитать самому и прослушать на сайте Интернет-урок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хоумскулер поневоле

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-