Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хоумскулер поневоле - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хоумскулер поневоле - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хоумскулер поневоле - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хоумскулер поневоле - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хоумскулер поневоле - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хоумскулер поневоле - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хоумскулер поневоле - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хоумскулер поневоле - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хоумскулер поневоле - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хоумскулер поневоле - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хоумскулер поневоле

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 14:58

У нас инженеры требуются на всех заводах.  Только зарплаты там такие Sad,  что они и дальше будут продолжать требоваться.


Последний раз редактировалось: малёк (Сб 13 Фев 2016 - 15:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 15:00

liveen пишет:
Агава, да нужен ещё человек,  который будет в течение дня организовывать. А так он полдня спит, потом чем то малоосмысленным занимается. Вопрос насчёт того как он настраивает всех против себя меня мучает уже который год когда стало понятно, что проблемы остаются в разных школах. Из того, что мне ясно со слов учителей и его и наблюдений как он общается с детьми. Он влазит во все классные стычки и конфликты, не разбирая ситуаций и иерархии, видимо есть претензии на лидерство ничем не подкреплённые, бывают какие то ситуации, когда принципиально делает назло, идёт на конфликт и так далее. То есть злит окружающих, а когда начинаются серьёзные разборки начинает звонить мне, жаловатьсяучителю или совсем убегает. Никакого эффекта от того, что он постоянно сталкивается с последствиями собственных поступков, нет. Так как искренне считает, что виноваты все окружающие. Из того же разряда: запнулся о стул, виноват стул или я что так его поставила. Также и в отношениях. Если на уроке начинается разгул, то он будет стараться больше всех, так что учитель сорвётся именно на него. Не понимает каких то элементарных вещей. Что если пошёл ябедничать учителю, то уважения потом не жди. То есть он как бы в двух лицах и крутой парень, которому на все плевать и ребёнок который чуть что бежит за защитой. Я не понимаю как он умудряется до такой степени всех раздражать даже всякие иррациональные вещи лезут в голову, а-ля родовое проклятте, потому что невообразимо как человек может постоянно притягивать к себе конфликты и скандалы.
liveen пишет:
вот не очень хорошие итоги нашего домосидения
Тренер по легкой атлетике, куда он начал ходить осенью, потом три месяца не ходил и в прошлый вторник все-таки отправила на занятия, обратила внимание какой он стал дохлый. Сказала, что осенью были совсем другие результаты, а тут он на занятии все время жаловался, что устает и т п. попросила приводить чаще. Наверное, неудивительно, т к  он целыми днями дома перед тв или лежит играет в айпод.  И сейчас постоянно жалуется на плохое самочувствие, из дома на занятия англ с трудом его заставляю выйти. Думаю, что может еще сворачивание АД дает эффект.  Но и домоседство явно не идет на пользу. На выходных мы конечно обязательно ходим гуляем по городу или на какие-то занятия, но этого явно недостаточно. И такой явный регресс заметен еще и  потому что мальчик всегда был очень спортивный((((


liveen
То,что вы пишете про отношения в школе,на мой взгляд,скажем так: да, проблемы есть, безусловно, но всё это не носит какой-то страшный и глобальный характер.

liveen!
У Вашего ребёнка - сохранный интеллект,он может учиться, у него в плане учёбы вполне получалось учиться в ООШ.
Вы раньше писали об успехах по математике и английскому по сравнению с нулём знаний,который у Вас был в частной школе Монтессори.
Вопрос следующий: почему Вы не попробуете ещё одну школу?
Сейчас Вы, вроде, пришли в себя.
Что Вам мешает?
Да,над умением строить отношения надо бы,чтобы с ребёнком работал психолог.
Но всё остальное : учёба, уроки физ-ры - ваш сын вполне мог бы и в школе получать!
Вы же забрали сына со школы,как будто он у Вас - инвалид,который не может учиться.
Но ведь это не так!
Проблема с отношениями не должна,мне кажется,решаться,как у Вас сейчас: получилось,что ребёнка отовсюду забрали,и он не учится,не развивается,а дома на диване лежит.
Вы сами об этом пишете...
Вы работаете,и ваших редких походов в развивающие центры,видимо,для учёбы и развития недостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 15:39

liveen пишет:
Агава, да нужен ещё человек,  который будет в течение дня организовывать. А так он полдня спит, потом чем то малоосмысленным занимается.

liveen!
Действительно,неорганизованному ребёнку необходим человек,который бы организовывал процесс.
Вот,на форуме, те люди,которые успешно учат детей вне садика и школы.
Агава - дома, организует учёбу и следит за своим сыном-заочником (или семейником?).
Чамочка - дома, Вахмурка - дома, у Much - няня и т.д.
А Вы,по-моему, напрасно надеетесь на сознательность ребёнка.
Действительно, надо бы,чтобы парень или в школу ходил или кто-то чтоб организовывал дома его занятия.


P.S.Необходимо уточнить. Чамочка собирается сейчас с детьми на заочное,а Вахмурка необыкновенно успешно сама подготовила своего старшего сына к ОГЭ в 9 классе. Но сейчас сын Вахмурки учится в школе на обычной,очной форме обучения.


Последний раз редактировалось: Т (Сб 13 Фев 2016 - 15:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 15:49

Ливен, суть проблемы - детское мышление. Егоцентризм (неумение видеть и анализировать ситуацию и делать выводы. Собственно, ето занятие для психолога - развитие мышления. Но бесполезно в теории читать книжку по правилам вождения машины и на етом основании научиться реально водить машину. Ровно как и у вас - вытащить ребенка из обычной школьной среды и пытаться научить рассматривать придуманные конфликты в теории. Нужна практика! Нужна среда. В которой ребенок набивает свои шишки, а психолог разбирает конфликты, учит анализировать , искать причины и делать верные выводы из случившегося. Развивает анализ и мышление.
Ибо ваш ребенок создает конфликты сам. Дети не ельфы, чтоб все время искать варианты и разруливать не ими созданные ситуации. У каждого из них свой запас терпения. Поетому начинаются выдавливания из среды, из класса.
Я не думаю, что вы семейным образованием что-то исправите. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 16:05

у меня ребенок учит уроки с посторонним человеком. надомник.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 18:30

Честно говоря уже страшно идти наугад. И Дети уже подростки и конфликты, а они ведь непременно будут, уже не малышовые, а совсем на другом уровне. И сколько он уже шишек набил, но никаких изменений в поведении не произошло. И Да хочется бассейн, тренировки, психотерапию, но реально на все организационных и финансовых ресурсов не хватает. Завтра и в пн сходим ещё в две частные школы. Спасибо, что поддерживаете! Очень большое!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 18:44

А очно-заочное? Или частичное семейное? например, 2-3 урока в школе + репетиторы? Те чтоб организовать день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 18:48

Liven, с таким раскладом ребенок рискует сильно отстать от сверстников, а учиться, как не крути надо. Дистанционное обучение почему не попробовать? Ребенку будут выдавать конкретные темы и задания по предметам, по выполнению нужно отсылать в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 19:21

Агава пишет:
А очно-заочное? Или частичное семейное? например, 2-3 урока в школе + репетиторы? Те чтоб организовать день?
liveen пишет:
Честно говоря уже страшно идти наугад. И Дети уже подростки и конфликты, а они ведь непременно будут, уже не малышовые, а совсем на другом уровне. И сколько он уже шишек набил, но никаких изменений в поведении не произошло. И Да хочется бассейн, тренировки, психотерапию, но реально на все организационных и финансовых ресурсов не хватает. Завтра и в пн сходим ещё в две частные школы. Спасибо, что поддерживаете! Очень большое!!!

liveen!
Вы пишете,что многого бы хотели,но на всё у Вас не хватает финансовых ресурсов.
Это и понятно.
Частные уроки,частные кружки - вещь не дешёвая,а Вы вроде бы как ещё не миллионер.
Поэтому,почему не взять то,что можно получить бесплатно?
Учёба у Вас хорошо пошла в ООШ,собственно учёбой ведь Вы были довольны.
Очень поддерживаю,что Вам пишет Агава.

liveen!
Получите то,что возможно,бесплатно.
Зачём Вы изобретете велосипед?
На всё у Вас денег всё равно не хватит.
Платное не означает очень хорошее.
Мне кажется,что Вам нужно учиться бесплатно,а психолога и бассейн уже оплачивать.
Вы думаете,что в частной школе не может быть конфликтов?
Вполне могут быть.
Так над этим надо отдельно работать  и продолжать при этом учиться,а не дома сидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 19:39

Агава пишет:
А очно-заочное? Или частичное семейное? например, 2-3 урока в школе + репетиторы? Те чтоб организовать день?
Мне нравится этот вариант. Со временем, возможно, школьный кружок добавить, тоже экономия денег и времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 20:34

Честно говоря я даже не понимаю, куда можно прийти и сказать дайте нам очно-заочное или ещё что-нибудь. Торнадо, дистанционное совсем не пойдёт, точнее это значит, что я буду учиться дистанционно и сражаться с ним одновременно)
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 20:36

И в оош думаю дадут от ворот поворот
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 20:44

Ваша школа и примет вас назад. На любой вид образования. Или ваша школа по приписке. Если вы не в ней учились.
Нет сейчас проблем с выбором вида обучения. Плюс их можно комбинировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 20:45

А сейчас Вы не сражаетесь?)) очно-заочное есть в любой школе наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 21:20

liveen пишет:
И в оош думаю дадут от ворот поворот


liveen!
В ООШ Вас обязаны принять.
И,более того,Вас НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВЫГНАТЬ!
Вам могут жаловаться сколько угодно, но издать приказ о выгонянии или не пустить ребёнка в школу права не имеют.

Что это Вы такое пишете?
Какой "от ворот поворот" Вам должны дать в государственной школе?
А,если, предположим,у Вас нет денег?
То что,Ваш сын неучем должен оставаться? В школу не ходить?
В России всеобуч - обязательное всеобщее среднее образование.
А Ваш сын,liveen, обязательный минимум - среднее образование,вообще-то,ещё не получил.

Более того.
Если Ваш ребёнок не ходит в школу по каким-то причинам, этим должна заинтересоваться государственная служба -органы опеки.
Они обязаны действовать в интересах ребёнка и пристроить его куда-то на учёбу.
Вы всего этого разве не знаете,liveen?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 21:30

liveen пишет:
И в оош думаю дадут от ворот поворот


liveen!
А сейчас получается что?
Вы из государственной школы забрали ребёнка, а самостоятельно его обучение и развитие обеспечить не можете.


И, вообще,что такое произошло?
Отругали Вас, и Вы из-за этого забрали с учёбы ребёнка?
liveen, имея проблемного ребёнка,надо быть покрепче, Вы обязаны были быть покрепче.
Отругали - неприятно,конечно.
Но на следующий день надо было прийти в школу точно по звонку.
Это было бы правильно, по крайней мере,это было бы в интересах ребёнка.
А сейчас,получается,из-за того,что Вас отругали,наговорили Вам неприятного,у Вас сын не учится и не развивается,как он мог и должен был.
Ни государство сейчас о его учёбе не заботится, ни Вы должным образом не учите его,получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 21:39

Т, а если в школе плохо очень ребёнку, а с семейным пока вот так получается, то как? По мне - дома хоть тихо, спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 21:43

Спокойно дома?
ЛИВ, а где вы прочитали про спокойствие? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 21:45

Я имела в виду то, из-за чего Ливеен забрала сына на семейное. Дома этого нет. Уже хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 21:46

ЛИВ пишет:
Я имела в виду то, из-за чего Ливеен забрала сына на семейное. Дома этого нет. Уже хорошо.

Дома есть другое. Худшее.
Это хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 21:50

ЛИВ пишет:
Т, а если в школе плохо очень ребёнку, а с семейным пока вот так получается, то как? По мне - дома хоть тихо, спокойно.


Лив!
Я не могу написать про Вас, но я внимательно читала тему liveen.
Так вот,она довольна была учёбой!
А зачем в школу ходят,как не для учёбы?
Особенно, по сравнению с частной школой Монтессори, где её сын прокантовался и не получил никаких знаний.
И это при том,что частная школа стоит немалых денег.
В государственной школе мальчик стал стараться, особенно был прогресс по математике и английскому, как  liveen писала.

Были конфликты с детьми?
А почему liveen сразу не подключила психолога,когда сын в школе учился?
Зачем для принятия решения посещать психолога надо было уйти из школы и дома сидеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 22:14

Подросток дома один. Ничем не занят целыми днями. Мотивация к любому напрягу пропадает. Учиться себя заставить крайне сложно любому. А вот телек смотреть, в комп играть или лежлать-мечтать, несомненно, куда приятнее.
Дряхлеть и не развиваться.

Зато нет конфликтов ни с кем, кроме мамы. Ибо маме нужна учеба и развитие ребенка.
В етом уход от проблем? Или в етом стало легче?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 22:25

Агава пишет:
Подросток дома один. Ничем не занят целыми днями. Мотивация к любому напрягу пропадает. Учиться себя заставить крайне сложно любому. А вот телек смотреть, в комп играть или лежлать-мечтать, несомненно, куда приятнее.
Дряхлеть и не развиваться.
Зато нет конфликтов ни с кем, кроме мамы. Ибо маме нужна учеба и развитие ребенка.
В етом уход от проблем? Или в етом стало легче?


liveen!
Золотые слова Вам пишет Агава!
Обратите внимание на её пост!

Мне кажется,что Вам,может быть,стоило бы попробовать и в другую государственную школу.
В Москве много школ.
И,сразу же,одновременно,подключить психолога.
Чтобы ваш сын посещал психолога постоянно.
С ним он бы прорабатывал всякие сложные моменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 23:47

liveen пишет:
И в оош думаю дадут от ворот поворот

Любая школа г. Москвы, подчиненная Департаменту образования,
обязана организовать обучение в любой форме
согласно Закону об образовании.
И очно-заочное в том числе.
Мне так Департамент официально ответил на мой запрос.

Может, 2-3 урока в день ваш сын выдержит?




Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Хоумскулер поневоле - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 8 EmptyСб 13 Фев 2016 - 23:47

А почему АД отменяете?
Курс закончили?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хоумскулер поневоле

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-