Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26  Следующий
АвторСообщение
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyПн 18 Янв 2016 - 23:13

Девчонки, люблю вас! С вами намного легче. 
Поговорили с Чамочкой и все как бы стало не так страшно. 

Девочки, да я не то, что бы психую...я знаю, что на. Ждет и пытаюсь этого избежать.пытаюсь вписать своего ребенка в общую массу....общую массу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyПн 18 Янв 2016 - 23:21

А не все дети вписываются в общую массу :wink1:lol:
Но они всеравно все хорошие и любимые SmileFlower
И учатся так или иначе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 8:11

А почему все должны быть общей массой?) должны ж быть и индивидуальности! Моего из 3-х корпусов школ с первого дня гнать начинали,да ещё показательно со скандалом, пока мама (я) не разъяснит, что с Дитем делать. А как разберутся, что за фрукт на все соревнования и олимпиады выставляют. Обязательно найдётся в Вашем ребёнке что-то то, что у него получается лучше чем у других!
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 8:28

Чамочка, огромное тебе человеческое спасибо! Flower
Девочки, спасибо, что вы есть! Flower

Переспала я со своими мыслями))). Значит сделала вывод: школа еще не началась, а меня уже вымотали.
С чего начало меня колбасить так...
1. Я не ожидала, что меня резко и конкретно начнут гнать из класса, угрожая, что моего ребенка будут травить и настраивать других родителей против меня.
Для меня это стало шоком, поскольку было сказано в лицо воспитателем (с подачи учителя), с которой были всегда хорошие отношения и которая, как я думала, хорошо относится к моему сыну.
2. Система, которая не работает. Все годы до этого мы спокойно получали заключения ПМПК и спокойно получали поддержку. Я не ожидала такие палки в колеса. Я была готова пройти ПМПК, что б нас в школе оставили наконец в покое. Теперь и этого нет...
3. Я не ожидала, что в школе мне придется доказывать, что мой ребенок нормальный и здоровый, а в поликлинике - что он больной...и я так и не смогла-таки доказать, что мой ребенок не здоров....У меня было ощущение, что я бьюсь в закрытую дверь...а надо мной все врачи просто ржут и тычут мне в нос одну и ту же бумажку....в результате еще и карту нашу потеряли, в которой вся наша жизнь...еще и ушла оттуда ни с чем...только с испорченными нервами.

Короче, я как тот олень, который несется в страну оленью...)))))

И еще меня очень терзает мысль, что многие-таки все же уходят в частные школы...которую я себе позволить просто физически не смогу...Потому как разорваться я не смогу...

Спасибо огромное за комментарии. Сейчас я потихоньку буду приходить в себя. Деть первый день за 1,5 месяца пошел в сад...
Буду думать и решать с подготовкой. Не могу я больше - просто ноги не идут к этой лицемерной ...... . Не знаю - то ли к другому учителю идти...то ли в другую школу..то ли вобще ребенка не водить и оставить в покое...Мозг уже сломала на эту тему.

Девочки - какой спорт? Карате у нас не пошло. Мой не хочет туда. Я не знаю, что для сына придумать...спорт нужен. Мне б хотелось что-то мальчуковое...Вот что - не знаю...Что посоветуете?

Торнадо, девочки, а как разъяснять: что с ребенком делать? Я и сама не знаю, что с ним делать. Я просто успокаиваю его и все, либо переключаю...Как вариант на истерики предложить выставлять его из класса, что б проорался? Что я могу предложить?
У нас самая большая сложность в том, что мой отстает. Нам за первую парту надо и постоянно пояснять и повторять ему. Ну и вот эти истерики бурные... Пф..вобщем я сама даже не знаю. получается, своего сына. Грустно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 9:12

Булочка С Изюминкой пишет:

Торнадо, девочки, а как разъяснять: что с ребенком делать? Я и сама не знаю, что с ним делать. Я просто успокаиваю его и все, либо переключаю...Как вариант на истерики предложить выставлять его из класса, что б проорался? Что я могу предложить?
У нас самая большая сложность в том, что мой отстает. Нам за первую парту надо и постоянно пояснять и повторять ему. Ну и вот эти истерики бурные... Пф..вобщем я сама даже не знаю. получается, своего сына. Грустно...

Ох, разъяснить придется долго. Можно вооружаться рекомендациями психолога ребенка и отдать учителю. . Кстати там же и отразить необходимость первой парты. Можно взять справку о офтальмолога о первой парте, если есть со зрением проблема. Можно отнести распечатки и рекомендации об СДВГ учителю. Рассказать, как переключить и отвлекать. В конце концов учитель и сам немного должен соображать, что все разные и к каждому ребенку придется еще найти подход.
Думаете я знаю своего сына? А ему 12 лет. И думаю у нас еще все впередиLaughing
У меня тут подруга начала встречаться со взрослым гипером. Она в шоке от него, его активности и импульсивности и любофф))) спросила как с такими справляться))) я ей предложила список правил и пункты чего нельзя никогда и все это обсудить со своим взрослым гипером.Laughing  А про сына я говорю, что учусь ежедневно с ним взаимодействовать и буду еще учиться. Так что не отчаивайтесь, все будет хорошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 9:17

Булочка,
заимейте справку о доп. выходном дне. зуб даю-она вас выручит в самое тяжелое время. про истерики. у моего стало лучше с этим делом только к 5! классу. учите выходить из истерики. как вариант-на руку купите красивый браслет. как только накроет-пусть дергает.( браслетик должен быть устойчив-например, светоотражетели подойдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 9:22

Очень много самокопания....
Надо не самокопанием заниматься, а решать задачи, последовательно, методично, по мере поступления.

1) Первый вывод неправильный: не "меня уже выматали", а я сама себя уже выматала, т к проблема свалилась неожиданно и я оказалась к ней не готова. Зато теперь, я разобралась и могу действовать сознательно и разумно. План действий выработан, специалисты, работающие с ребенком найдены, движемся по плану....
2)Терзаться по частной школе бессмысленно. Это можно прямо сейчас начать терзаться, что нет лимузина, возможности обучать ребенка за границей и дачи на Канарах...  :wink1 Живем здесь и сейчас и по средствам. Кроме того, в частной школе то же не медом намазано. Это лишь один из возможных вариантов.. Но есть и другие варианты.
(К стати, с точки зрения КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ, самый лучший вариант - индивидуальный педагог. Ни чего лучше в природе не существует... И в началке это ДЕШЕВЛЕ чем частная школа и эффективнее...)
3)я бы при ваших раскладах на эту подготовку к школе больше не повела. А самой ПОДГОТОВКОЙ продолжала бы заниматься, но по другому - с индивидуальным педагогом/логопедом. Для ПОДГОТОВКИ этого за глаза достаточно.
4)Спорт. Не надо ни чего придумывать. Методично обходим все секции в ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ. Можно с ребенком. Выбираем, любую и пытаемся туда ходить.. Не пойдет, ищем следующую. Если три подряд не пойдут - ждем, когда немного подрастет. (редкий СДВГшка в вашем положении выдерживает и секции и началку вместе. Многие начинают заниматься чем либо помимо школы, только когда подрастут и дозреют.
А вот если станет понятно, что в классе он учиться не сможет, тогда высвободится время и для спорта(нет худа без добра...  Smile  )
5)С истериками бурными(если совсем плохо) справляются с помощью препаратов от психиатра, на сколько я понимаю.... Если это будет мешать жить, когда ребенок пойдет в школу, сразу надо будет искать врача...(но в этих вопросах, я не очень разбираюсь.., зато есть на форуме люди, которые подскажут куда с этим обратиться и какие приемы существуют, О! Вот и Мицу уже здесь Smile Hi )

все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 9:24

у мицу дэй-офф. по врачам. не работаю. так что здесь, да. Привет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 10:04

Tornado, хех...У меня и муж такой же....и я с ними двумя зверею и не выдерживаю))))
Их приходится разводить по разным углам и разъяснять папе, что он взрослый и умнее...и папа он.)) Хотя папа считает, что я ребенка избаловала и не так воспитываю....Кстати так многие считают. Видимо мой косяк. Перегибаю палку.

мицу, спасибо за идею. Ух..как бы переключить его..Вобще где почитать-то о методах переключения детей с СДВГ? Мне надо.

Девочки, нет у нас психолога. Есть только нейропсихолог.

На счет справки: справку мне психоневро обещала уже по факту школы)))) Не сейчас.

Чамочка, да..точно. Я сама себе проблема.)
Мы занимаемся подготовкой к школе с логопедом 2 раза в неделю. 1 раз - в школе.
И нейропсихолог у нас еще будет продолжаться.
Невролог у меня хороший есть. Я да..думаю пойти в 1 класс на препаратах..но не сильных.
Типа Эдаса-306 и фенибута....Думаю это будет оптимально для моего...

Да, вы правы, девочки..нужно мне собираться, пить УЗПОКОИН...и приходить в себя.

Конструктива мне не хватает.

Пойду попробую психологу написать...А то я правда уже не в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 14:22

Булочка, насчет спорта могу насоветовать, особенно если вы на западе Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 14:31

Булочка С Изюминкой пишет:
Tornado, хех...У меня и муж такой же....и я с ними двумя зверею и не выдерживаю))))
Их приходится разводить по разным углам и разъяснять папе, что он взрослый и умнее...и папа он.)) Хотя папа считает, что я ребенка избаловала и не так воспитываю....Кстати так многие считают. Видимо мой косяк. Перегибаю палку.
Папа... У нас я. Ооочень сложно бороться со своей импульсивностью. И я не сразу понимала, что лучше уйти в другую комнату и промолчать.
Мне иногда папа мой говорит, что мол себя вспомни , а потом претензии по поводу сына излагай)))или так: ну ничего мы тебя вырастили и неплохо вырастили и ты вырастишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 14:41

Dion McCeht, мы в СЗАО. Чего можете насоветовать? Может и у нас есть))). Запад от нас не так далеко.

Торнадо, эх)) Вырастем, конечно...куда деваться-то?!?)))
Я сейчас тут на форуме нарыла интересную темку и в ней тоже интересная темка про наказания - вот пойду читать.

Ой, девочки...сегодня нашла карту сына, которую вчера якобы в поликлинике потеряли....Вот я вчера не в себе была, видимо...Что-то меня правда унесло с самого утра..ревела в кабинете врача из-за этого ПМПК...Тут истерила вечером...К психиатру побежала...

Вобщем да...видимо 1,5 месяца ребенкиных дома меня чего-то изрядно привели в нервный неадекват. Сегодня отправился товарищ в сад. Я читаю форум, написала психологу, приняла ванну...Ща чайку с травками попью и побежим к логопеду. Мне гораздо лучше.

Спасибо, что выслушали мое истеричное нытье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 14:44

Булочка, отписала вам в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 19:01

Девочки, у нас катастрофа... Сын первый день вышел в сад и пошли к лого на занятия.

Видимо это был перебор. Он за ребятами не успел. Стал биться головой о диван, потом об парту...Потом рычать и орать, что он всем все сотрет...потом ревел...и кидался на стены...Вобщем ужас и кошмар(((((
Благо я после вчерашнего само спокойствие. Я просто утащила в ванну на руках и умывала...потом смогла переключить на вкусные конфеты и домой еле увела...
Я таким своего ребенка не видела(((( Очень это страшно смотрится и не нормально...

У кого-то такое бывает?
Мне кажется я все сделала правильно. Завтра на подготовку точно не пойдем..тем более в таком состоянии. Не пойму с чем это связано. Реально такой жути у нас не было давненько.

Сейчас посадила сынулю ужинать. Наверное вечером попытаюсь обсудить: что его так расстроило и попытаться предложить выходы. Т.е. как правильно можно было бы поступить в такой ситуации....Он очень сильно нервничает, если не получается...Хочет быть первым...А в итоге неадекватная реакция.
И перед другими родителями не очень удобно...Хотя они все среагировали более чем адекватно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 19:04

Булочка, я снова тут. смотрите личку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 19:05

А у него лого занятия групповые?

Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 19:12

Dion McCeht, да, спасибо. Я ужо))) Сейчас буду думать по поводу завтра.
Большое спасибо за помощь.

Мuch, там они вчетвером. Мой, 2 мальчика и 1 девочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 19:18

Булочка, а не может ваше беспокойство, нервозность вот так влиять на сына?
Он переживает из-за успеха/неуспеха, чувствует тревогу мамы из-за своей учёбы и начинает тревожиться ещё сильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 19:24

Синий кит...да вроде я от него ничего по учебе не требую. Я не ставлю ему планок. Я говорю, что мы ходим учиться и ошибки - это часть учебы неизбежная...Он как-то сам себе планку ставит и очень хочет быть первым.

Я вобще на учебе не циклюсь. Мне хоть как бы учился...Главное - здоровье.
Я сегодня была спокойна, как удав. Прям очень адекватно и без нервов на его истерику среагировала...Не ожидала от себя. Обычно переживаю..а тут как удав...Видимо перенервничала и больше нет сил нервничать..просто опустошенность. И очень я рада, что смогла так среагировать и быстро успокоить ребенка.
Но его состояние мне совсем не понравилось...Давно такого не было. Думаю первый день сада после перерыва огромного так на занятия наложился. Плакал он как будто от перегруза.
Может стоит его снимать в дни занятий с сада..Даже не знаю...Надо думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 19:32

Ну он не рассуждает, что маме главное здоровье, а не учёба. Он видит, что школа для мамы источник стресса. И уже с усилением переживает по поводу, который имеет для него значение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 19:39

Синий Кит, так мы не в школе были...а у логопеда....в школу решила завтра не вести. Если будет в состоянии доедем до рекомендованного спорта)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 19:49

Булочка,  вы мне напоминаете  меня  образца 2013  года.  Я с этой подготовкой точно так же помирала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 20:03

Dion McCeht, Laughing Laughing Laughing Образца 2013 года))))

Мне порой кажется, что я сама с головой не дружу...и все неправильно делаю...Но сегодня да..я собой довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 20:20

Ощущение правильности вернулось ко мне относительно недавно.   Думаю, вам со временем тоже светит воссоединение с собственной головой и здравым смыслом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2016 - 20:24

https://www.sdvg-deti.com/t20650-topic

Цитата :
Серьезно ухудшает ситуацию нездоровье ребенка и проблемы с поведением: причем здесь связь тесная, всесторонняя: во-первых, есть общие генетические предпосылки, отвечающие за появление проблем у мамы и у ребенка; во-вторых, мамина депрессия ухудшает поведение ребенка; в-третьих, поведение ребенка и реакция на него окружающих ухудшают мамино состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-