Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 РАС или СДВГ (тема Bakeneko)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyВт 12 Апр 2016 - 17:29

Код:
Вот у мужа политика железная: ребенок мой, семья моя - все остальные идут лесом.
-Бакенеко, берите пример с мужа. Smile Он у Вас молодец! Good
А родственникам действительно лучше всего пока ничего не говорите. Вы, соб-но, не обязаны перед ними отчитываться. Пусть ребенок пойдет в новую школу, а родственники со временем привыкнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyВт 12 Апр 2016 - 23:17

Bakeneko, и правда никому не говорите. Ваше дело с мужем, куда вы переводите сына, больше никого не касается.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 9:56

Bakeneko, да там в названии школы фигурирует коррекционная, я вообще на это внимание обратила только когда тетрадки заново переподписывала, у меня главным противником вообще муж был - остальные как то более с пониманием отнеслись, с мамами из старого класса общаемся - все в основном больше завидуют, так как в ООШ учитель до сих пор с больничного так и не вышла, дети практически только присутствуют в школе, учатся дома с родителями, и это изначально не проблемные дети, с дополнительными занятиями в музыкалке, что происходит с теми у которых родители на работе представить сложно, у нас разница в усвоении программы ощущалась, хотя я с дочкой тоже уроки делала сама и занималась дополнительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 10:06

Здорово, что у вас все получилось, за прошедшие две недели только позитив от школы, и детки в классе умненькие или им просто объясняют так, что усваивают все нормально. При этом безумного д/з нет. И тишина, мы в выходные идем искать интересные настольные игры, чтобы на перемене всем играть можно было. А на территории на прошлой неделе дятла видела, думаю и белки там водятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 19:42

КнСн, а где там в названии коррекционная? МКОУ Санатоно-лесная школа. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение. Вроде ни слова про коррекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyПт 15 Апр 2016 - 16:30

Закончилось сидение моего мальчика на первой парте))) Учителя хватило на 2 дня. В среду его отправила обратно на "камчатку", он мне, правда, только вчера сказал.
Мальчик сидящий сзади начал моему в спину шипеть обзывательства, мой заревел((( Учитель попросила его покинуть первую парту и вернуться на последнюю если ему тут "так все мешают". Он уперся. Учитель сказала - пока ты не пересядешь, я урок продолжать не буду, весь класс задержится на перемену. Ну, реакция класса понятна((( Ату, его, ату. Вот кто она после этого...
А спросишь, скажет - я пробовала, ему не комфортно. Повторяю как мантру - главное дожить до каникул.
Еще, поскольку Тема сейчас ударился в чтение, он стал тупо игнорировать уроки, когда ему не интересно. Спрашиваю его, что на ОКМ проходили, а мне в ответ: "Не знаю, они там чего то болтали, а я читал". ((( А учитель рада, что он ни на что внимание не обращает, а читает на последней парте, ага..А потом даст опросные листочки (самостоятельные на 5 минут каждый урок она практически проводит) и что он там напишет - про золотую Орду, вместо городов России(( Правда пока умудряется как то выкручиваться, 4 получает. Как - понятия не имею, но видно что-то краем уха слышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyПт 15 Апр 2016 - 16:32

Bakeneko, и плюньте на все. 
Учительница явно не настроена на работу, и дети ее настроение считывают на раз-два.
Вы с переводом точно решились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyПт 15 Апр 2016 - 16:37

Мы решились. Пойдем на следующей неделе в диспансер карту оформлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyПт 15 Апр 2016 - 16:44

Ну и отлично. Тогда ваша цель - с минимальными для ребёнка потерями досидеть год.
Умница какой. Читает и еще на четверки работы пишет.
Не ценит учитель своего счастья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyПт 15 Апр 2016 - 16:49

Тогда ваша цель - с минимальными для ребёнка потерями досидеть год. пишет:
Абсолютно. Поэтому дома только позитив))
Вообще, конечно, так жаль, что такие вот учителя работают в школах(( И она ведь учитель высшей категории.(( Не одному Темке плохо в ее классе. Я просто про других не пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyПт 15 Апр 2016 - 22:11

А что такое категория в принципе? Стаж, отработанный в школе, плюс какой-то необходимый набор мероприятий и документов. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyПт 15 Апр 2016 - 22:38

Мне кажется, Артему в новом классе будет значительно легче. Пусть все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 15:26

Девочки, я с вопросом. Не знаю как правильно реагировать. Сегодня утром ситуация была. Я полезла к Артему в портфель положить фрукты на перекус - там барда-а-ак))) Я ему говорю: "Тем, ну как так можно было все напихать в портфель, почему тетради в папку вместе с учебниками засунуты, почему содержимое пенала по всему портфелю валяется. Это вот так ты вчера портфель собрал? Ведь не найдешь ничего на уроках." А мне в ответ - Это не я! А кто? Кроме нас с папой и тебя дома никого не было, вчера специально спросила - портфель собрал? - собрал, ты ответил. Ну так - кто? Не знаю! Не я это! И ну рыдать.
Это вот что? Заставлять его в этот же момент все сложить по-нормальному - не вариант, встанет как вкопанный и будет рыдать крокодиловыми слезами, но с места не сдвинется. Да и в принципе мне были бы понятны разные реакции от идеальной "Мам, ну мне вчера лень было, сейчас поправлю" до "Мой портфель - мои дела". Но вот это вот - это не я! Мне вообще не понятно..Я ж его не ругала, ну с укоризной спрашивала, да, но не ругала. Да и вообще. У него это стандартная реакция на все что ему не нравится- зареветь и упереться и это не я. Поэтому многие думают, что его как-то очень жестоко наказывали и он теперь боится. Но это не правда! Как правильно реагировать,а? Я пошла по пути наименьшего сопротивления(( Не иначе, говорю, "тот чье имя нельзя говорить" пакостил. Ржет. Радостно помогает приводить все в порядок. Но проблема как была так и осталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 15:42

Так он правда в процессе собирания портфеля был где–то в параллельном мире мысленно. Smile Я уверена, что не помнит, КАК собирал. Потому такая реакция.
По–моему, Ваш вариант про «того, чье имя...» – прекрасный выход из ситуации. Пройдет это, не переживайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 16:58

Bakeneko, ответов на многое почему в наших детках просто не найти Smile
Вы не поверите, но мой взрослый нейротипичный ответственный муж, если его напрямую упрекнуть в чем-то, тоже автоматом скажет "это не я" - не говорил, не делал, не слышал.
Что делать? Не обвинять, не упрекать. Просто показать - смотри, как нехорошо. Ведь тетради могут испачкаться, будет трудно что-то найти и т.д. Давай сложим все, как надо чтобы тебе в школе было удобно. То есть в словах не переходить на личность - ты не сложил, не так сделал. Тогда не будет активного отрицания и протеста.
Как я это себе представляю, по крайней мере Smile
Идея с тем, кого нельзя называть, тоже хорошая. 

Артем плачет на упрек, а мой орал раньше. Сейчас ттт прошло, можно сказать, что некачественно сделано что-то, надо переделать. Но еще есть над чем работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 17:11

Синий Кит пишет:

Артем плачет на упрек, а мой орал раньше. Сейчас ттт прошло, можно сказать, что некачественно сделано что-то, надо переделать. Но еще есть над чем работать.
Кит, он плачет в голос, так что можно сказать и орет. И слезы с градину льются. Душераздирающее зрелище.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016 - 17:17

Я представляюSmile
Ну что тут скажешь.
Беречь нервную систему мамы и ребенка. И как-то укреплять.
Мы всей семьей дружно отучаемся предъявлять друг другу претензии. Все исключительно мирно и тихонько. Непросто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 13:35

Вчера с Темкой читали маленького принца. Читаю: "Я говорил с ними об игре в бридж и гольф, о политике и о галстуках."
Тема - Люди что разговаривают о галстуках?
Я - да, о галстуках, об одежде вообще.
Тема - Фу! Они бы еще поговорили о рубашках с вышитой таблицей умножения!
Я с минуту из ступора выходила))) Он меня просто в тупик ставит своими комментами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еловая

Еловая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1997
сын 2011 г.р.

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-04-06

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 14:46

Laughing Laughing Ребенок прав, что за дурацкая тема для разговора-галстуки))
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 14:53

Еловая пишет:
Laughing Laughing  Ребенок прав, что за дурацкая тема для разговора-галстуки))
Это да...Но меня потряс сильный образ рубашки с вышитой таблицей умножения..как? как такое может прийти в голову.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 14:55

Верно Артем говорит Smile
Немужское это дело одежду обсуждать.
А мы тоже сейчас за Принца взялись, но до галстуков не дошли еще.

Что только в эти головы не приходит))
Вернуться к началу Перейти вниз
Еловая

Еловая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1997
сын 2011 г.р.

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-04-06

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 14:55

Это, даа)) Образное мышление на высоте у него Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 15:18

Кит, там про галстуки в первой главе после описания второго рисунка (когда уже удав в разрезе).
Это просто Артем чуть не каждую фразу комментирует)) Он сейчас по схеме невролога пьет глиатилин (после курса кортексина). Вот второй раз его пьет и второй раз я отмечаю, что болтать он начинает в разы больше и такие вот перлы из него так и льются.
Осин пропал...Написали ему в понедельник, он ответил что в ближайшее время постарается заключение отправить((( продолжаем ждать. А пока идем по схеме невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 15:26

Ой Confused
А я и забыла. 

То есть это еще с визита Осин не прислал заключение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 8 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 15:31

Синий Кит пишет:

То есть это еще с визита Осин не прислал заключение?

Ага(( Я тут темки читаю, вроде как болеет он. Ждем, что нам еще остается делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

РАС или СДВГ (тема Bakeneko)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-