Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 РАС или СДВГ (тема Bakeneko)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2015 - 17:05

Почему-то никто не пишет про "триаду аутизма". Автор, триада - это нарушение коммуникации, нарушение социальной даптации и своеобразие собственной деятельности (навязчивые движения). Плюсом обратите внимание на эхолалии. Если этого В КОМПЛЕКСЕ нет - какое РАС?!! Еще важно, в каком возрасте все это проявилось. До двух лет - одна история, после - другая.
Не накручивайте себя, имхо. "лицо принца" - вообще сплошная романтика))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2015 - 17:06

Да, интересный у вас мальчик. ))
На моего тоже чем–то похож. Только его «конек» – динозавры и прочие доисторические. О них же и книгу пишет в ворде Smile). Одержим цифрами и числами (помнит, какой динозавр каких размеров, веса, длина челюстей и пр.). Недавно меня огорошили, что у него синдром Аспергера. И Ваш этап, сживания с диагнозом, я тоже прохожу сейчас. Почти поняла уже, что сын никогда не будет, как большинство. Что–то для таких детей легче (например, запоминание наисложнейших терминов), а что–то сложнее (вот те же пословицы–поговорки). С моторикой тоже придется дополнительные усилия прилагать. Ну и с коммуникацией. Мой тоже не всегда понимает, что кто–то может «играть в дружбу», расстраивается, когда вчерашний друг сегодня отдает предпочтение другому, т.к. у того планшет или велосипед.
Держитесь, не падайте духом. Как тут говорят:«Путешествие продолжается!»

ЗЫ. А как пантогам действовал на сына? Не рекомендовали ли что–то успокоительное? Моему курс дормипланта и Магний В6 неплохо помогает. Но это, конечно, с лечащим врачем нужно обсуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2015 - 17:09

Bakeneko, хотела бы добавить, что это у моего такой вот диагноз, но у Вас может быть и иная история (я не специалист).
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2015 - 17:12

Синий Кит пишет:
Bakeneko, а драки у Темы только с Ильёй? И из-за них неуд?
Да, только с Ильей. Больше ни с кем не дерется. Про шум, да, Артем часто жалуется, что все кричат. Честно говоря, я тоже думаю, что нашла коса на камень(( Ну ладно Темка ребенок, но почему учителя так на него реагируют я не могу понять. Я предлагала Артему забрать его хотя бы из продленки. Нет, говорит, не нужно мне все нравится. Так ты же говорю, плачешь, значит плохо. Нет, я просто расстраиваюсь и не могу слезы сдержать. Еще про себя говорит: меня ругают, потому что я не могу просто сидеть на уроках, я всегда что-то кручу руками или ногами. Я этого тоже не могу понять(( У меня у мужа такая же привычка, чтобы ни делал, в руках что-то вертит...Ну не криминал же. Он может от папы ее и перенял. Он папу обожает, мне иногда даже кажется, что больше чем меня))) И время они много вместе проводят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2015 - 17:18

Нуар пишет:
Да, интересный у вас мальчик. ))

ЗЫ. А как пантогам действовал на сына? Не рекомендовали ли что–то успокоительное? Моему курс дормипланта и Магний В6 неплохо помогает. Но это, конечно, с лечащим врачем нужно обсуждать.

Сначала мне показалось, что он даже более расторможенным стал. Драки стали каждый день. Но тут еще стоит сказать, что Илья тоже принимает лекарства, правда ему невролог назначила кортексин (ему тоже ставят СДВГ, но неврологи у нас разные) и вот они как с цепи сорвались первую неделю. Сейчас вроде подуспокоились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2015 - 17:21

Rainforest, триада триадой, а особенности особенностями Smile

Bakeneko, на самом деле здорово, что Артему в школе нравится, и что он анализирует свои поступки и ощущения. И учится хорошо, это тоже здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2015 - 17:27

У меня о панторкальцине (аналог пантогама) сложилось двоякое впечатление: во время курса – крышеснос, потом, спустя две недели по завершению, знакомые стали говорить, что сын стал как–то взрослее, уравновешеннее. Но появились навязчивые движения и долго не проходили. Плюс, возможно, ребенок просто успокоился из–за наступления лета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2015 - 17:32

С первой учительницей у моего тоже была невзаимная любовь Smile). Хорошо, что он так и не узнал, как она на самом деле к нему относилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2015 - 18:26

Кит, но описанные особенности как-то не очень в РАс укладываются.
Автор, просто бывает же еще аутоподобное поведение на фоне органики. И еще много других всяких диагнозов.
Я предлагаю не ставить диагноз самостоятельно и на приеме не делать акцент на том, что, по вашему мнению, характеризует ребенка как аутиста.
У психотерапевта говорите, вот как нам написали, что вас беспокоит:
1. Резкие реакции на громкие звуки
2. Плаксивость
3. Утомляемость в школе
4. Самооценка
и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2015 - 19:51

Так я и не говорю, что укладываются) и тоже предлагаю не торопиться с диагнозом.
Handshake
Главное, на приёме чётко все жалобы изложить, а специалист пусть сам делает выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2015 - 10:41

Я и не собираюсь сама диагнозы ставить. Но вот в СДВГ очень сомневаюсь(( Как может ребенок с СДВГ сидеть на одном занятии 1,5 часа (президентская школа) и на другом 3! часа (лего-роботы) и работать! Ну лего роботы ему интересны, ок. Но президентская это общее развитие, занимательные задачи, тексты, тесты - практически школа, только интереснее и он же там сидит и не орет и не плачет. Но вот пытались съездить в лагерь осенний от той же президентской школы и потерпели крах. Нас от туда попросили. Потому что ему нужна индивидуальная нянька (потому что не хочет быть вместе со всеми, хочет свое что-то и играть по своим правилам, и плачет опять если не по его (сразу, чтобы не было вопросов - Ему дома никто не потакает! Если что-то нужно сделать, значит нужно, даже если ревет. Единственное я не провоцирую истерик. Даю поплакать, а потом еще раз повторяю требование и он всегда выполняет)), а у них еще сорок детей. Мы были к этому готовы, в принципе, это был эксперимент. Если бы там все было ОК, то я бы вообще больше ни секунды не сомневалась, что дело в учителях в школе..но вот не совсем так получилось.
Позвонили из центра. Сказали, что врач заболел. Никуда мы сегодня не пойдем((( И когда пойдем не известно: звоните на следующей неделе как-нибудь..Есть платные клиники, но я не хочу туда, очень уж участились разводы на деньги((
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2015 - 17:19

Бакенеко, прочитала о вашем ребенке на одном дыхании. Прелесть. а не мальчик. Love И папа у вас замечательный. И Всё у вас будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2015 - 20:25

Bakeneko, до следующей недели совсем недолгоSmile
Удачи вам с врачом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2015 - 10:35

troya, спасибо! Конечно прелесть и самая любимая прелесть)) Спасибо всем за поддержку. Я вот выговорилась и легче стало, а то в голове столько мыслей толпилось, все так запутано, так непонятно.. Муж меня вчера тряхнул. Сказал - мне надоел этот филиал Кащенко на выезде. Че ты носишься как хорек-паникер. С диагнозами, без диагнозов в твоей жизни ничего кардинально не поменяется. Делай что должно и будь что будет. Даже если по худшему сценарию вдруг скажут тебе про аутизм небо на землю не упадет. Письмо в Google напишем с просьбой взять на обучение потенциально талантливого мальчика с последующим трудоустройством. Сидит ржет, короче. Пошли вечером в кафе, Темка налопался своего любимого ванильного мороженого)) Я - суши)) Жизнь удалась))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2015 - 16:14

Код:
Муж меня вчера тряхнул. Сказал - мне надоел этот филиал Кащенко на выезде. Че ты носишься как хорек-паникер. С диагнозами, без диагнозов в твоей жизни ничего кардинально не поменяется. Делай что должно и будь что будет. Даже если по худшему сценарию вдруг скажут тебе про аутизм небо на землю не упадет. Письмо в Google напишем с просьбой взять на обучение потенциально талантливого мальчика с последующим трудоустройством. Сидит ржет, короче.
-Я и говорю, замечательный папа. Редко такие встречаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2015 - 16:39

Папа прав на все сто Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2015 - 20:30

Bakeneko пишет:
Даже если по худшему сценарию  вдруг скажут тебе про аутизм небо на землю не упадет. Письмо в Google напишем с просьбой взять на обучение потенциально талантливого мальчика с последующим трудоустройством. Сидит ржет, короче. Пошли вечером в кафе, Темка налопался своего любимого ванильного мороженого)) Я - суши)) Жизнь удалась))  
Мне вообще сказали, что при аутизме очень талантливые люди получаются в своей любимой сфере, и что развивайте ребенка и радуйтесь. Ну скажут, что у ребенка аутизм. Поверьте, ваши действия особо не поменяются. Если у вас есть финансы и возможность возить, тогда да, а если нет то впринципе ничего не изменится. Ваш муж правильно сказал, воспитывайте талантливого ребенка и наслаждайтесь им.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyПт 25 Дек 2015 - 14:58

Эм..Ну вот и сходили мы к психотерапевту. Я делала упор в основном на то, что Артем плачет (потому что это самая основная проблема), и по каким поводам он плачет и что из-за этого его дразнят. И про низкую самооценку. Врач посмотрела записи психиатра, поговорила с ребенком совсем немного. Темка сидел вцепившись в свою книжку и не очень хотел откровенничать, просто со всем соглашался, чтобы не спросили. Тебе нравится в школу ходить? Нравится. А друзья есть? Есть. А враги есть? Есть. А кого больше? Да всех одинаково. А учитель у вас строгая. Да не очень. В результате сказали записывайтесь на прием к психологу, она набирает группу с февраля, там работа направлена на социализацию, коммуникацию - как нужно общаться, чтобы не обижать и не обижаться и все такое. Запись будет 15 января. К ней сказала, приходить по ситуации "если уж совсем плохо будет" и продолжать наблюдаться у невролога.
На последок сказала: "и продолжайте делать то что делаете, разжевывать ему каждую конфликтную ситуацию - что-то усвоит, а в целом так и останется таким не гибким." В общем я пока перевариваю, но мне настойчиво хочется посетить еще специалистов. К психологу запишемся, понятное дело лишним не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyПн 28 Дек 2015 - 10:12

Вот и закончилась вторая четверть)) По итогам, я считаю - мы справились хорошо. Оценки у Артема чуть хуже, чем в первой, но без троек, а учитывая, что в этой четверти ребенок ДЗ делал сам, только обращаясь к нам в случае затруднений, без наших напоминаний и мотиваций – он большой молодец (хотя сам так не считает(() На соревнованиях по робототехнике они с Лехой заняли 3-е место в кегельринге. Участвовали 15 команд, и наши пацаны были самыми младшими. Я считаю отличный результат, Тема грустит… Еще он поучаствовал в 3 олимпиадах по математике и задания все решил сам. И еще поучаствовал во всероссийской викторине «Час кода» вот тут его вообще за уши было не оттащить. Теперь периодически конючит: «Ма-а-ам, а когда я еще буду кодить». Рассматриваем вариант предоставить ему возможность изучения скратча, правда есть вероятность что ему дай – он на все остальное забъет, но посмотрим. Мы с мужем весьма преуспели во флористике изготавливая Артему костюм для сказки 12 месяцев, которую они с классом ставили на НГ праздник. Артем был мартом, и мы делали мимозу и подснежники.
В новогодние каникулы пойдем на повторный прием к неврологу. Артем принимает пантогам, глиатилин и магний б6 могу сказать, что после месяца приема появилась большая «включенность» что ли. Если раньше задавая вопрос о том как прошел школьный день я часто слышала: «Не знаю», то сейчас ему всегда есть что рассказать.
По проблемам, я, пожалуй, выделила самую главную проблему, с которой мне хотелось бы разобраться. Вот, например, Артем решает задачу, и он ее решил, но сомневается в ответе. Приходит к нам и просит пойти посмотреть. Я говорю – ты расскажи в чем суть я тебе подскажу в каком направлении подумать. Он начинает очень нервничать, говорит: «Я не могу, я не знаю», хватается за голову, начинает плакать. Я пытаюсь выяснить, что же он не может. Пересказать условия задачи? Что мешает? Он твердит только «Я не могу, я не могу». Успокаиваю, отправляю умыться. Говорю ты напиши, как думаешь, ошибешься – не страшно. Не было еще ни одного раза, чтобы он решил неправильно, но объяснить как он это сделал – он категорически не может. Вот это сейчас моя главная задача, разобраться почему так, что за блок.
Еще очень удачной находкой для нас стали игры «Банды умников», так лихо идет таблица умножения с этими играми, предвкушаем дроби и геометрию))
Впереди отличные каникулы, будем кататься на лыжах, купаться и не думать об учебе))
Всех с наступающим Новым Годом, пусть новый год будет лучше, ярче, интересней. Любви и терпения, счастья и понимания нам всем! Santa Hello
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyПн 28 Дек 2015 - 15:02

Ну рада очень за вас, хорошие успехи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyПн 28 Дек 2015 - 19:00

Bakeneko, как здорово. И вас с праздником!!! Успехов всей семье в новом году Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyПт 1 Янв 2016 - 21:25

Ура! Наступил новый 2016 год. И для поднятия настроения поделюсь с вами "смешинками" от моего сына. Что успела зафиксировать)))

Т. – Мам, у меня кризис.
Я - ?????
Т. – У меня нет большой пластины для Лего. И я не могу построить свою электростанцию.
Я. – Тем, но, когда мы были в магазине Лего, мы с папой предлагали тебе купить такую панель. Ты сказал, что человечки важнее и на все свои деньги купил человечков.
Т. – Мам, ты сама говорила, что не красиво напоминать людям об их ошибках! Laughing

Тема был в гостях у Ильи. Мама Ильи приготовила им на обед жареную картошку с курицей. В разговоре она сказала мне, что переживает, потому что Тема сказал , что картошка пересоленая, но поменять ее на макароны отказался, как она подумала из вежливости.
Я. – Тема, зачем ты сказал, что картошка пересоленая? Это не вежливо. Человек старался, готовил. Даже если что-то не получилось, не нужно об этом говорить.
Т. – Да, но я люблю, когда многосолено. Я хотел похвалить! Laughing

Свой спортивный комплекс Артем завесил покрывалами и обустроил себе домик.
Т. – Смотри, мам, это мой домик для думанья. Думать приятно, только глаза сами собой закрываются!

Т. (переживая из-за промаха с картошкой) – Мам, а прилично будет сказать: «Мне не вкусно, а очень вкусно»! Ты понимаешь -  о чем я говорю?

Т. – Я три раза объяснял Илье, что, если в энциклопедии написано до нэ точка э точка, нужно читать: до нашей эры. Он не понимает! Вот почему!
Я. – Тем, я пять раз уже сказала: уберись в комнате. Ты не понимаешь. Вот почему?
Т. – Мам, если я не убираюсь, это не значит, что я не понял! Laughing

31 декабря. Мы собираемся на работу, Тема остается один дома, он грустит. Душа просит праздника, а у взрослых как всегда работа.
Я. – Артем, пока мы на работе у тебя будет время приготовить поздравления на новый год.
Т. – Какие?
Я. – Подумай. Может открытки или поделки какие-нибудь, хоть из пластилина.
Т. – Это значит нужны открытки: Бабушке, дедушке, еще бабушке, прабабушке, дяде Антону, тете Алле, Диане….Боже, как вас много!

За новогодним столом, после речи президента, мальчики засунули в рот по бутерброду с икрой и побежали скорее к подаренному Теме дедом морозом набору для лего робота (на столе оставались колечки помидор с сырным салатом, колбасная нарезка и фрукты) . Пока они вывинчивались из-за стола, я пыталась робко сопротивляться:

Я. – Ребят, ну давайте хоть немного посидим, я же как никак старалась.
Т. – Что? Я не ем помидору! Не стоит меня за это осуждать!

И из раннего. Не изданного)))  

Т. – Мам, а почему Илья не любит арбузы?
Я. – Не знаю. Ты не любишь рыбу, Илья арбузы. Все люди разные и вкусы у нас разные.
Т. – Да, но рыба неприятной консистенции, а арбузы нет – их не за что не любить.
Папа – Тем, да пойми ты, на вкус и цвет все фломастеры разные…
Т. – Не правда! Я пробовал ВСЕ фломастеры. Они одинаковые! Laughing

Во время ужина.
Т. – Жизнь, мама, жестокая штука.
Я. – Почему ты так думаешь?
Т. – Вот этого я пока не знаю…

Еще раз с праздником всех! Улыбайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyПт 1 Янв 2016 - 21:47

Smile прикалушный у Вас мальчишка Laughing
На нашего немного похож..
Я специально ходила к психиатру, с вопросом не не имеем ли мы дело с синдромом аспергера.
Ну.. Выяснила, что то с чем имеем дело мы не аутизм и успокоилась.
Ребенок, как был немного чудак, так и есть, но я больше не нервничаю, по крайней мере...

Просто сходите к психиатру. А лучше к 2-3 независимым. Расскажите все что Вас беспокоит. 
И понаблюдайте ребенка у психиатра( у того, который понравится), в течении нескольких лет и будете понимать с чем имеете дело...

Конечно не надо обращаться к психиатру в районной поликлинике( т к там сидит психиатр из пнд).
Надо найти специалистов частных.



Но, что то мне подсказывает, что врядли вот прямо РАС.
Читая форум, догадываюсь, что при рас, даже если высокофункциональный аутизм, проблемы куда более капитальные...
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyПт 1 Янв 2016 - 22:11

Bakeneko, какая прелесть, от души посмеялась)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 2 EmptyПт 1 Янв 2016 - 22:12

Bakeneko, посмеялась от душиSmile рассуждает то как, и не поспоришьSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

РАС или СДВГ (тема Bakeneko)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 17На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-