Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 РАС или СДВГ (тема Bakeneko)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyВт 2 Фев 2016 - 21:04

Ага)) Дай бог, чтобы у нее все получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyВт 2 Фев 2016 - 22:40

Bakeneko, удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyПн 15 Фев 2016 - 11:30

В субботу с Артемом отрабатывали поход в спортивный клуб без папы. Он очень стеснялся оказаться один в раздевалке, упирался, и отказывался идти. Но обстоятельства складываются так, что нам просто необходимо периодически освобождать папе время, чтобы он мог спокойно работать. В семейную раздевалку нас уже не пускают, там только с детьми до 6 лет. Поэтому я решила подступить снова к этой проблеме. Объяснила ему сначала необходимость и что я рассчитываю на его поддержку. Потом рассказала, что в детстве тоже была очень стеснительной, мне все время казалось, что взрослые за мной пристально наблюдают, замечают все промахи, казалось, что выгляжу нелепо и глупо и было очень страшно. Артем так проникся, закивал головой, в глаза мне заглядывал и повторял: и я, и я очень боюсь. Я ему объяснила, что когда выросла узнала, что никто не смотрит, и если самому не нарываться и вести себя по правилам, то вполне можно «проскочить незамеченным». Сказала, что я понимаю, что невозможно просто взять и перестать бояться, но можно попробовать успокоиться. В общем собрались – пошли. Все получилось, Артем был спокоен и потом сообщил, что все оказывается не так уж и страшно)) Это такая маленькая победа. А вот то, что меня заинтересовало, так это то, что в порыве откровений, он сказал, что ему вообще кажется, что за ним наблюдают. Особенно когда он остается один и еще ночью если он просыпается. Сказал, что видел призраков. Я немного напряглась. Хотя, вспоминая опять же себя, у меня тоже была очень бурная фантазия)) Из любой тени, из любого облака целую историю нафантазировать могла. Вот, сижу думаю, как к этому откровению отнестись, просто как к фантазиям или стоит обратить на это больше внимания. Он еще сказал, что собирается вести дневник (причем ему обязательно нужно купить специальный такой дневник для мальчиков из серии монстер хай. У них в классе у кого-то такой есть. И это склоняет меня к тому, что просто игра, увидел у кого-то вот и понравилось, а дальше уже допридумывал). Дневник у него будет называться «Тайны моей комнаты» и он будет писать туда все непонятное, что происходит в его комнате. Во как. Я предложила пока ищу где купить ему такой дневник писать просто в тетрадь, на что мне ответили: «Возможно твое предложение имеет смысл». В общем заинтриговал меня совсем ребенок))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyПн 15 Фев 2016 - 15:43

Bakeneko, с победой в клубе вас. Действительно такие небольшие вроде бы шажки очень важны Handshake

Вести дневник - затея хорошая, с какой стороны ни посмотри.
Насчет тайн комнаты и ощущения того, что за ним наблюдают, даже не знаю, что и сказать. Если б мы обсуждали это вне форума, я б сказала, парень с отличной фантазией, а так... Хорошо бы на всякий случай специалиста спросить, если есть кого. Чисто для успокоения совести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyПн 15 Фев 2016 - 16:00

Синий Кит пишет:
Если б мы обсуждали это вне форума, я б сказала, парень с отличной фантазией, а так... Хорошо бы на всякий случай специалиста спросить, если есть кого. Чисто для успокоения совести.
Вот прям то, что я думаю)) Не перемудрить бы. Завтра пойдем к психологу на занятие очередное, спрошу у нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyПн 15 Фев 2016 - 16:04

Ну вы ж не в больницу его тянете с воплями "помогите, что не так с ребёнком" Laughing
Вы аккуратно спросите, чтоб он не слышал. Может, это абсолютно в  норме, так и вам сразу спокойней станет.
Короче, я по своему уточняю все. Без ребенка, конечно, чтоб панику не сеять Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 9:45

Вчера после тренировки вместо того чтобы умиротворенно лечь спать рисовали в школу отражение храма в зимней реке. Мой косяк - забыла совсем про это задание на карантин. Темка нарисовал контуры я раскрашивала. И вот раскрашивала и думала, совсем они там рехнулись...какие храмы, какие отражения...неужели все второклашки способны такое изобразить. У нас как-то попроще все было, вазу там рисовать с натуры или куб в графике. Посмотрела тетради у Артема. Учитель проверила по русскому языку то, что мы делали на карантине. Исчеркала красной пастой - не так орфограммы выделял. Причем по смыслу все верно, но он не точной помечал безударные гласные в корне слова, а подчеркивал. Проверочные слова написал, корень выделил, но тем не менее - красная паса и см. вместо оценки. Так обидно(( Даже мне обидно. Ведь просила ее, где-нибудь напишите нам, родителям, как и какие вам орфограммы нужно подчеркивать - этой информации нет ни в учебнике, ни в ТПО. А как он старался, буквы не "лежат" на строке, а вполне себе ровненькие, без ошибок, ну неужели это не стоит похвалы((Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 10:49

Baceneko,
раньше все было проще. А что делать? Жизнь ускоряется, информации – море. Плывем все как–то, в общем потоке Smile
Отражение храма – значит храм уже нарисован (заготовка)? Это, наверное, такой заход на понятие осевой симметрии Smile Мы бабочек когда–то дорисовывали (другую сторону).

О том, что Артем «видит». Мне кажется, это все тревожность его повышенная. И дневник – неплохой выход, если сильно не углубляться в «призрачность».
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 10:54

Нуар пишет:
Baceneko,
раньше все было проще. А что делать? Жизнь ускоряется, информации – море. Плывем все как–то, в общем потоке Smile
Отражение храма – значит храм уже нарисован (заготовка)? Это, наверное, такой заход на понятие осевой симметрии Smile Мы бабочек когда–то дорисовывали (другую сторону).

О том, что Артем «видит». Мне кажется, это все тревожность его повышенная. И дневник – неплохой выход, если сильно не углубляться в «призрачность».

Не-не, все самому нужно было нарисовать. Как описал Артем: Храм, рядом дерево и хозяйственные постройки. Зима, все это на берегу реки - в реке отражение. Обязательно использовать прием смешивания красок. Я почему и удивляюсь. Ведь задание сложное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 10:58

Похоже, с учительницей Вам снова нужно поговорить о мотивирующей роли оценки.
У нас такая же ерунда была: оформление работ – тайна за семью печатями для родителей, типа «Я им на уроках все объясняю», а потом красные подчеркивания, знаки вопроса (что они значат в конкретном случае – загадкО) и «См.». Какой–то синдром вахтера: сделать сложным и недоступным все, что должно быть простым и в открытом доступе.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 11:01

Да уж, действительно, сложно такое нарисовать младшему школьнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 11:19

Нуар пишет:
Какой–то синдром вахтера: сделать сложным и недоступным все, что должно быть простым и в открытом доступе.(
Точно. Нужно поговорить, да..Настраиваюсь. Пока сама чувствую, что не готова к конструктивному разговору с ней. Я на нее обижена)))) Сама как ребенок))) Не нужно в таком настроении к ней ходить. И честно говоря, большие у меня сомнения в том, что она меня услышит. Я, например, много раз ее просила если не на первую парту Артема пересадить, то хотя бы на ряд у двери - убрать от окна, чтобы лишний раз не отвлекался на птичек и т.д. Глухо как в танке((( Твердит одно - таких детей лучше не трогать.
А еще вчера узнала, что директор нашей школы собрался уходить на повышение в департамент...До конца года доработает, конечно, но понятно теперь почему в школе разброд и шатание - руководителю до лампочки что тут происходит, у него другие прожекты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 11:33

Baceneko,
Smile А с нашей первой учительницей другая была проблема: она пересаживала всех (даже детей с плохим зрением) каждую неделю. Мой в результате (да и все они) не понимал, куда же садиться. Другие дети тоже путались. И сколько мы, родители, не просили отменить такую частую перетасовку – ноль реакции. Sad Традиция у нее такая и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 16:24

Некоторым учителям прямо удовольствие доставляет возможность исчеркать всю тетрадь Sad
Bakeneko, даже захотелось спросить у вашей учительницы, каких "таких" детей нельзя пересаживать? Что она конкретно имеет в виду. Бывают случаи, конечно, когда действительно нельзя. Но в принципе перемены на пользу. Учат приспосабливаться, адаптироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 16:31

Bakeneko пишет:
Вчера после тренировки вместо того чтобы умиротворенно лечь спать рисовали в школу отражение храма в зимней реке. Мой косяк - забыла совсем про это задание на карантин. Темка нарисовал контуры я раскрашивала. И вот раскрашивала и думала, совсем они там рехнулись...какие храмы, какие отражения...неужели все второклашки способны такое изобразить. (  

Affraid Конечно, нет. У нас обычно все наоборот - я рисую, а сын обводит и раскрашивает. Даже с книжки срисовать ему сложно - я ставлю точку, куда надо линию вести, а тут... отражение храма.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 16:34

Bakeneko пишет:
Нуар пишет:
Какой–то синдром вахтера: сделать сложным и недоступным все, что должно быть простым и в открытом доступе.(
Точно. Нужно поговорить, да..Настраиваюсь. Пока сама чувствую, что не готова к конструктивному разговору с ней. Я на нее обижена)))) Сама как ребенок))) Не нужно в таком настроении к ней ходить. И честно говоря, большие у меня сомнения в том, что она меня услышит. Я, например, много раз ее просила если не на первую парту Артема пересадить, то хотя бы на ряд у двери - убрать от окна, чтобы лишний раз не отвлекался на птичек и т.д. Глухо как в танке((( Твердит одно - таких детей лучше не трогать.

Friends Один в один. В пятницу на беседу, а как не хочется воду в ступе толочь. С декабря ребенок на последней парте и весь дневник в замечаниях, что не работал на уроке. Спрашивается - почему не посадить поближе? Всех уже раза три пересаживала, только не моего. Грустно и безнадежно как-то все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 16:38

Я ее в лоб спрашивала: Каких - таких?
- Таких как ваш - нервных. Я вам еще в первом классе говорила - ваш врач психиатр, и не обижайтесь на меня, в этом нет ничего зазорного. Я вот ему витаминку даю, когда он плакать начинает, говорю, что таблетка от нервов.
Артем, надо сказать, действительно очень часто стал говорить что-то вроде: "Это у меня нервы слабые". Меня это не радует. Она ему это в голову прям втемяшивает(( Зачем эта витаминка, для чего, если все остальные действия педагога наоборот направлены на невротизацию ребенка - я не понимаю. На самом деле нужно просто подобрать подход к ребенку, побольше похвалить, поддержать, где-то и защитить, чтобы он чувствовал себя спокойно и все будет вполне приемлемо. Но нет, она лучше знает, таких детей нужно не трогать по возможности и кормить витаминками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 16:45

RainForest пишет:

Friends Один в один. В пятницу на беседу, а как не хочется воду в ступе толочь. С декабря ребенок на последней парте и весь дневник в замечаниях, что не работал на уроке. Спрашивается - почему не посадить поближе? Всех уже раза три пересаживала, только не моего. Грустно и безнадежно как-то все.
Безнадежно не то слово(( Мне очень хочется в класс камеру поставить, хотя бы на пару дней...Ну чтобы самой увидеть, что же там мой ребенок такого делает, что прям лучше не трогать его от греха подальше. Не разрешат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 16:48

Ой, а у меня почему-то буквы в предыдущем посте такие громадные Sad

Согласна,  рисунок архисложный.

Bakeneko, а что вообще за витаминка? Не надо бы ей ребёнка на витаминах фиксировать да на слабых нервах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 16:51

Да, и как дает? Это же руки чистые должны быть. Черти–что
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 16:52

Кит,
Это Вы ГРОМКО негодовали Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 16:57

Синий Кит пишет:
Ой, а у меня почему-то буквы в предыдущем посте такие громадные Sad

Согласна,  рисунок архисложный.

Bakeneko, а что вообще за витаминка? Не надо бы ей ребёнка на витаминах фиксировать да на слабых нервах.

Да обычная, ривит. Я тоже думаю, что это порочная практика. Мало того, что ему внушает, так еще и перед классом выставляет не в лучшем свете.
А самое убийственное то, что Артем говорит - наша учительница самая лучшая, я никуда из этого класса не хочу уходить. Т.е. даже если я измудрюсь как-то, найду куда и к кому его перевести, так могу получить от него протест. Я его спрашивала - откуда ты знаешь, что она лучшая, ты же с другими не знаком. Лучшая, она сама так сказала. Занавес. Ну, если сама сказала, то конечно...И смех и грех. Ронять авторитет учителя вроде тоже не хочется, не правильно это. Сложно все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 16:58

Нуар пишет:
Кит,
Это Вы ГРОМКО негодовали Smile
Ага, а я - присоединяюсь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 17:21

Нуар пишет:
Кит,
Это Вы ГРОМКО негодовали Smile
Laughing

Эх. 
Вспомнила детство. Первая заповедь бабушки - не брать ничего у людей, предлагающих тебе еду. Учитель вроде как не посторонний, конечно, но все равно.
Откуда она знает, кстати, что у ребенка не будет аллергической реакции на витаминку?
Перед классом действительно некрасиво выставлять. Помогают хоть её "таблеточки от нервов"?

Насчет перевода в другой класс... Ребёнок и правда может говорить, что она лучшая. И потому что она так сказала, и потому что знакомое плохое лучше незнакомого хорошего. И не всегда ребёнок готов признаться родителям, что ему там плохо. Мой тоже твердит, что его первая школа - лучшая, и он туда обязательно пойдёт (вот она, моя долбежка с лишним энтузиазмом Sad ). Хотя там ему было очень плохо, и он всегда добавляет, что будет ходить туда редко Laughing
Короче, на их слова особо полагаться на надо. У психолога есть методы выяснения истинных чувств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: РАС или СДВГ (тема Bakeneko)   РАС или СДВГ (тема Bakeneko) - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2016 - 18:03

Bakeneko,
Он не чувствует, что чем–то ей неугоден, не понимает, что раздражает. + такой вот стокгольмский синдром Smile И мой о первой так говорил, но вторую тоже сразу полюбил (на этот раз,,вроде, взвимно ттт).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

РАС или СДВГ (тема Bakeneko)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-