Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Чёрное Море

Чёрное Море

География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2010 г.р ( тематич.)

Сообщения : 46
Регистрация : 2015-11-27

Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы. Vide
СообщениеТема: Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы.   Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы. EmptyВт 1 Дек 2015 - 2:05

Здравствуйте! Начну немного из далека...родились доношенные, но при родах двойное тугое с асфиксией. Речь появилась в 2,5 года...более менее полная к 3 годам. Ставили ЗРР, ММД, СДВГ. С этим букетом отправились в обычный сад. Хорошо адаптировались( повезло с воспитателями на 100%), чтобы понять, как хорошо через неделю оставался до сна, а через 2 пошли на полный день. Да не выступали на утренниках( стихов не давали), но танцы танцевали. и тут грянуло( уволилась одна воспитательница, а потом и нянечка) и на замену пришла другая воспитательница( нянечку мы воспринимаем спокойно...нянечка кушать наливает и всё).
Сынок не усидчивый, на занятиях не сидел( всё кроме творчества), в туалет сам, одевался сам, кушал то же( в бытовом плане не трудный). Трудный в плане поведения( я договорилась с воспитательницами чтоб его не трогали, если не хочет) мы дома занимались сами+ садиковский психолог( тоже уволилась) наблюдала+ невролог лечение. Вот поведенческий фактор есть ( уже в меньшей степени) СДВГ сменили на СДВ сейчас. С детками игрался, чтоб дружите нет( друзья во дворе), но ровно со всеми без конфликтов каких-то аховых. мы ещё ОРЗ цепляем частенько и зимой ходим мало, а с весны до осени хорошо. Это наши диагнозы и поведение.
Так вот смену воспитательницы мы не пережили( мы т.к ни я, ни ребёнок). Сын начал приходить в садик и сидеть на лавочке в корридоре со мной, пока кушать не занесут, в обед спать отказался( стали ходить до сна). Новую воспитательницу предупредила, чтоб не тянула на занятия, если не хочет.Прихожу, забирать и понеслось( недели через 2)...ваш не доел, на уроке не сидел( ГОВОРИЛА,ЧТО НЕ НАДО!), в песочнице не сидел пошёл на качелю...я хорошо поговорю с ним...Прихожу ко второй...спрашиваю ну как...всё хорошо. Потом мы уезжали и болели...весной пошли в садик. Как обычно на свои полдня приходим с папой забирать, а мне с порога ваш снял трусы и пошёл рисовать...вот тут я прозрела!!!! Сын остаётся с бабушками, с крёстной, с подружкой моей( мама лучшего друга), ребёнок ходит на дни рождения и вполне нормально может объяснить( на 2015год), что хочет и т.д ЗРР сняли с нас. Пыталась выяснить как снял,почему( сына с младшей группы не уписивался ни разу), что было...Ответ убил: Просто шёл по группе снял трусы и сел рисовать с голой попой( нянечка отсутствовала). Я знаю,что он может зареветь от обиды, что не посидючий, что рассеянный-это я знаю.
Воспитателей зовут Наталья Геннадиевна( старая воспитательница) и Наталья Михайловна( новая воспитательница)- имена изменила отчества оставила...сегодня сидим играемся( я, муж, сын) муж с сыном только букварик прочли и сын говорит: Когда пойду в садик я Геннадиевне почитаю и деткам почитаю. Я спрашиваю: ты в садик хочешь, за детками соскучился? Ответ: Да, хочу и за детками и за Геннадиевной. Говорю: После Нового года пойдёшь. И тут сын выдаёт: А Михайловне не почитаю и не скучаю за ней. Я спрашиваю: Чего ты так, а она за тобой скучает. Ответ: А она меня обижает я с ней не дружу. Вопросы:
1 Как теперь поступить? ( Я планировала его отдавать, но с Михайловной не сталкивать водить только на смену к Геннадиевне...т.к у нас с занятиями всё равно не получается до вечера)
2 Как вообще реагировать на воспитателей, как объяснить, как защитить правильно своего ребёнка от нападок. возможно что-то почитать подскажете.
Спасибо большое заранее!
К психологу после этого случая обращалась( та которая нас и наблюдала). Ситуация случилась в момент, когда Геннадиевна была в отпуске. Психолог сказала, что пусть пойдёт, когда будет Геннадиевна в смене, а она потом с ней поговорит. От мнения одного воспитателя она не будет делать выводы, что данный факт имел место быть. Психолог в саду уже не работает мы к ней частным образом ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы. Vide
СообщениеТема: Re: Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы.   Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы. EmptyСр 2 Дек 2015 - 19:26

Черное Море, я не совсем поняла, в чем прокол воспитательницы? Что она не могла объяснить, почему ребенок снял трусы?

Насчет остального... конечно, это не очень здорово, что воспитатель предъявляет претензии, но ведь и сад детям с проблемами поведения нужен для того, чтобы они там привыкали и понемногу адаптировались к требованиям. Если постоянно разрешать ребенку делать то, что он хочет - не сидеть на занятиях, не вести себя тихо, пока другие спят, не кушать и т.п., то зачем он вообще нужен? Пообщаться можно и в детских развлекательных комнатах и во дворе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Чёрное Море

Чёрное Море

География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2010 г.р ( тематич.)

Сообщения : 46
Регистрация : 2015-11-27

Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы. Vide
СообщениеТема: Re: Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы.   Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы. EmptyСр 2 Дек 2015 - 19:40

Маячок пишет:
Черное Море, я не совсем поняла, в чем прокол воспитательницы? Что она не могла объяснить, почему ребенок снял трусы?

прокол в том, что она на него наговаривает и как быть с этим. Он конечно живой, но не до снятия трусов( в том,что ни где ни когда не было, а тут есть), в том, что у одной он всё нормально, а у этой с порога ругает и вычитывает, что он у неё творит вечно и что-то, а когда нашего укусил за лицо другой ребёнок она сказала разбирайтесь с родителями,что вы хотите-это дети такое бывает...вот и как спрашивается укус за лицо нормально, а от снятых трусов( ну допустим хотя знаю на 100% что нет-нет и нет) у неё глаза на лоб лезут. Как мне с ней общаться, как достучаться( в крайность типа к заведующей идти мне не хочется), как достукаться,чтоб не тянула силой на занятия( уже 1001 раз объясняла,что не надо, что плакать будет, что всю-всю садиковскую программу нагоняем в частном режиме) так нет же тянет его хоть убейся. И неужели ребёнок может вот так с бухты барахты снять трусы и пойти рисовать...она вечно им не давольна, да он не из простых я не отрицаю это, но постоянно идти в садик( когда её смена) и думать чтооо чтооо сегодня, а сегодня обязательно чтто-то да будет. Хотя он на неё попадаем максимум 2 раза в неделю и то всё не так( мы стараемся его не водить на его смены).
Вопросы:
1 как быть с тем,что на ребёнка наговаривают
2 Как правильно объяснить воспитателю, как найти общий язык, если ты стучишься в закрытые и наглухо забитанированне двери...человек просто не слышит, то что ему говорят.
Спасибо. Заранее простите за эммоциональный текс, просто эта ситуация напрягает, ребятёнка в садик возвращать надо, а как мне подготовиться...возможно что-то почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чёрное Море

Чёрное Море

География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2010 г.р ( тематич.)

Сообщения : 46
Регистрация : 2015-11-27

Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы. Vide
СообщениеТема: Re: Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы.   Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы. EmptyСр 2 Дек 2015 - 19:46

Маячок пишет:
Черное Море, я не совсем поняла, в чем прокол воспитательницы? Что она не могла объяснить, почему ребенок снял трусы?

Насчет остального... конечно, это не очень здорово, что воспитатель предъявляет претензии, но ведь и сад детям с проблемами поведения нужен для того, чтобы они там привыкали и понемногу адаптировались к требованиям. Если постоянно разрешать ребенку делать то, что он хочет - не сидеть на занятиях, не вести себя тихо, пока другие спят, не кушать и т.п., то зачем он вообще нужен? Пообщаться можно и в детских развлекательных комнатах и во дворе...
На занятиях он тихо сидит( в сторонке и играет), не отвлекает ни кого, а на музыкальных песни поёт и танцует со всеми и на физре, и творчество делает...он не сидит, года они проходят лексические темы( когда сидят и им рассказывают вот здесь я просила не трогать. Кушаем мы за 2 и сами...в бытовом вопросе он с младшей группы всё сам и особо помощи не требуется, игрушки собирает после себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы. Vide
СообщениеТема: Re: Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы.   Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы. EmptyСр 2 Дек 2015 - 20:24

Море, я думаю, взрослого человека Вы не переделаете, заставить полюбить ребенка или хотя бы хорошо относится к нему тоже... Если Вас не напрягает возможность просто не ходить к той воспитательнице, почему нет?

Но, мне все-же кажется, что это не совсем хорошая позиция - давать ребенку возможность не заниматься вместе с остальными. Понемногу приучать, привлекать к занятиям - да, освобождать и позволять играться, пока другие учатся - все-таки не правильно.
Впрочем, если Вы планируете идти на индивидуальное обучение в школу, то это не станет проблемой в будущем. А вот если в массовую, то вариант "догонять с репетиторами" не пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Прошу консультации. СДВГ( на данный момент поменяли на СДВ), ММД и отношение воспитательницы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-