Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок-изгой - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок-изгой - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок-изгой - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок-изгой - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок-изгой - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок-изгой - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок-изгой - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок-изгой - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок-изгой - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок-изгой - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок-изгой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок-изгой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-изгой   Ребенок-изгой - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2015 - 11:49

Ребенок с родителями связан кармически.... Да не кармически, а генетически и психологически. Вот и вся карма. Ребенок наследует психотип родителя или родителей + обстановка, в которой он развивается. Вот вам и вся карма.

Махания руками, как и тревожность, - ето не к сдвг вообще-то. И да, к психиатру с етим. Не за кармой, а за пониманием происходящего с ребенком. Вне ваших астральных и иных прегрешений, обид и прочей лабуды. Которая НИКОГДА причин не выявит, но может сильно навредить, уводя вас в сторону от нужных действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтри



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 28
Регистрация : 2015-11-27

Ребенок-изгой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-изгой   Ребенок-изгой - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2015 - 12:17

Девочки, дорогие, если опытный врач-психиатр за 20 минут проблем у ребенка не увидел, для чего дальше-то лезть? Притом врач, работающий в государственном учреждении с огромным опытом, уж они бы быстренько диагноз припечатали. Сколько людей (врачей) столько и мнений. Некоторые, наоборот, говорят, поменьше бегайте по специалистам и меньше дергайте ребенка. Если вы меня ранее читали, уже написала, что нашла врача, который убрал проблему махания руками. Прочитайте мое предыдущее сообщение. Зачем я с этой проблемой еще бегать буду по психиатрам, если ее (проблемы) уже нет. А если вы не понимаете механизма прощения, так для чего тогда высказываться? Никого не поучаю, не настаиваю, просто делюсь на форуме своим опытом. И мне все равно верят или нет).
Агава, я в первом посте писала, что диагноз СДВГ нам поставил невролог. Да и не один невролог. Сейчас же признаков СДВГ учитель не наблюдает. Ребенок стал внимательным, хорошо учится, выполняет задания даже с лихвой. Ура! Все у нас получается!!! Если это кого-то злит, это не моя проблема).
Тревожность тоже уберем, уж поверьте). Как модератор можете мою тему удалить, а лучше оставьте, может кому тоже поможет мой опыт. Уж позвольте людям самим решать чему верить, а чему нет).
Мне на этом форуме многие помогли! Спасибо тем кто писал мне в личку, кто провел со мной заочные тесты, включая рисунки ребенка. Вот вам я очень благодарна за огромную проделанную работу!
Может быть кому-нибудь поможет ответ Настоящего психолога (С Большой Буквы) которая просто меня окрылила. Копирую один из ответов. Больше, мне в общем-то ничего и не надо, все ясно.

Катя, прочитав Ваше описание проблемы с сыном, приведенные примеры из его жизни и общения, получив результаты тестов на тревожность и тип характера у меня сложился именно такой портрет ребёнка: расскажу о его генетических чертах характера, которые надо знать , учитывать и НЕ ЛОМАТЬ ЧЕРЕЗ КОЛЕНО!

У Андрюши развита интуиция, дипломатичность, сопереживание, честность. Для него характерны чувства справедливости и рассудительности. Он может быть неуверенным в себе,
избегать прямых конфликтов. У мальчика сильно выражена ТРЕВОЖНОСТЬ.

До сих пор четкой причины возникновения тревожности не выявлено. Хотя большинство психологов и психиатров склоняется к тому, что «корень зла» все-таки лежит в нарушении родительско-детских отношений.

Считается, что тревожность «заразна» и «передается по наследству». Как правило, если мама или папа тревожны и беспокоятся по разному незначительному поводу, то и ребенок будет таким же тревожным.
Мальчики более тревожны в дошкольном и младшем школьном возрасте, у девочек уровень тревожности повышается около 12 лет.
Мальчиков больше беспокоит наказание (особенно физическое), а девочек взаимоотношения с людьми.

У детей с повышенным уровнем тревожности очень «сильны» мышечные зажимы. Поэтому желательно при игре использовать телесный контакт, т.е. дотрагиваться до ребенка, тормошить и т.д.
Было бы замечательно, если бы в играх принимал участие кто-нибудь из родителей или близких. Вот такие нехитрые занятия могут сделать жизнь вашего ребенка по настоящему радостной, а детство – счастливым.

Андрюша- в семье старший ребёнок, а на старшего обычно падает основное внимание родителей. С появлением младшего ребенка отношение к старшему становится более оценочным.

И старший начинает думать, что для мамы он ценен не просто как человек, а как человек умеющий убирать игрушки, хорошо читать, приносить грамоты…

У Вас 2 сына и конечно - это разные по характеру детки, а значит и отношения с ними тоже будут не похожими.
К каждому НАДО найти ключик, чтобы они выросли успешными и счастливыми людьми, а также полюбили друг друга.

Андрюше хочется, чтобы внимания в семье и заботы о нём было больше. Он психологически был не готов к рождению второго ребёнка. Он вас ревнует к брату, которому достаётся БОЛЬШЕ внимания и ласки, потому что Вы с папой считаете его большим.

А надо считать-СТАРШИМ, а не большим!

Поэтому, своим поведением он «защищается» так, как умеет от чрезмерных требований, которые ему предъявляются родителями и социумом. Он ищет «скорлупу» в которую можно спрятаться и побыть одному,колючки, , гримасы и т.д. так как понимает, что не оправдывает ожиданий родителей…. Ему очень больно....

Я всегда советую родителям сделать простое упражнение:
как только вы делаете замечание, то для себя (крестикомили галочкой) отметьте его на листке бумаги.
Вы не поверите своим глазам, когда подсчитаете свои «ценные указания». Ведь именно столько раз мы придираемся к свои детям по пустякам, одергивая их в течение всего дня, зачастую совсем необоснованно.
Уменьшите количество замечаний, которые вы делаете ребенку за сутки!

Помните, что постепенно младший сын станет провокатором конфликтов. Легко пропустить момент, когда младший
начинает провоцировать конфликты, например, быстро подбегать, кусать, драться.

И когда старший ребенок разворачивается, чтобы нормальным образом ответить, малыш разражается громким-громким плачем "мама" и понятно кого наказывают....
Такие изменения в отношениях детей очень легко пропустить. Не говоря о более изощренных формах провокации.

Вы пишите:
сдвг констатировал невролог. невнимательность, неумение долго (для его возраста) концентрировать внимание. когда ему что-то говоришь, не реагирует, не отвечает, хотя все слышит. сильная отвлекаемость. были большие проблемы в д.саду, так что мы вынуждены были забрать сына из подготовительной группы. на занятиях играл, воспитатели его считали дурачком, внимание не уделяли, говорили что его ждет коррекционная школа. даже на музыке или физре сын сидел на скамейке. дети травили. дома, в быту как трехлетний, не аккуратный, все бросает, несобранный, поверхностный
Ответ лежит на поверхности:
У Вас растёт мальчик умный , одарённый, но со сложными чертами характера(надо изучить своего ребёнка, помочь ему адаптироваться в обществе, найти друзей и ВСЕГДА быть его защитником)

Самооценка ребёнка страдает, когда мама с папой говорят:
«Ты уже большой, должен учиться, а не играть в солдатики». Когда в общении с ребенком без раздумий принимают сторону учителя:
«Конечно, ты заслужил плохую отметку! Ты же не делал уроки!» А также в том случае, когда оценки и знания возводятся на пьедестал.

]Первые классы – время адаптации в социуме, а не старт на стометровке получения академических знаний. Вам стоит донести до Андрюши, что он любим несмотря ни на что.

Позволяйте ему дома быть маленьким и играть в «глупые» игры. Рассказывайте перед сном сказки, покупайте игрушки...

Андрюше важно понимать: что для родителей он продолжает быть ребёнком.

Что можно посоветовать лично Вам?
Вы, очень хорошая и умная мама. Теперь, вы знаете сильные и слабые стороны своего старшего сына.
Не надо проецировать его жизнь на свою жизнь в детстве.
Да, есть общие черты, но Андрей совершенно другой человек,
а значит, рассматривать его поведение надо под другим углом.

Составьте план медицинской и психологической работы и постепенно идите к поставленной цели.

Пересмотрите свои личностные установки. Скажите себе, что ваш дом не обязан быть самым образцовым, а ваши дети – самыми выдающимися. Конечно, это не означает, что на свои функции жены и матери следует «забить», но время от времени давать себе поблажку просто необходимо.

Исходите из собственных сил и возможностей, в том числе и материальных, и твердо помните, что ваш Андрюшка-самый замечательный сын в мире.

Все диагнозы невролога со временем снимутся, поверьте!
Ваш Андрей-прекрасный ребёнок!
Он умный, талантливый и самооценка у него-адекватная.


Спасибо девочки, которые дали дельные советы! Искренне спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок-изгой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-изгой   Ребенок-изгой - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2015 - 12:52

Неврологи в упор аутизма не видят. Ставят ЗПР и ЗРР.
Махание руками - навязчивое действие как проявление тревожности. Жаль, что неврологи сего не заметили. А вляпали вас СДВГ, который является сейчас дежурным диагнозом на все случаи жизни. СДВГ ставит таки психиатр, отметая все ненужное. Вот и получилось, чтл вы "вылечили" СДВГ волшебным образом у ребенка. Которого не было.
От обстановки дома зависит многое. Но не все. И СДВГ не убирается даже при идеальных условиях в семье. Просто именно в семье оно менее проявляется, тк с учетом потребностей ребенка семья подстроена под него. А в школе и в саду - все иначе.
И карма... Ето то, что психолог или психиатр назовут иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтри



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 28
Регистрация : 2015-11-27

Ребенок-изгой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-изгой   Ребенок-изгой - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2015 - 13:04

Агава, мне абсолютно без разницы как это называется, каков точный диагноз, каково мнение очередного специалиста. Это для меня не самоцель). Мне главное, чтобы сын был счастливый и успешный, чтобы у него получалось, чтобы появились настоящие друзья. И я в этом постараюсь ему помочь. Еще раз повторю что написала ранее, сын практически перестал махать руками, в школе адаптировался, учитель считает его очень способным, и в бытовой деятельности уже ему замечаний не делает. Я сегодня только говорила с учителем. Можете мне не верить, ваше право).
Естественно, я больше не буду таскать его по специалистам. Зачем? Главное, я сама вижу результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтри



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 28
Регистрация : 2015-11-27

Ребенок-изгой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-изгой   Ребенок-изгой - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2015 - 13:12

Девочки, почитайте в инете о краниосакральной терапии. Особенно отзывы. Нам помогло нереально. Очень жалею, что раньше об этом не знала, тогда бы ребенок так не мучился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Ребенок-изгой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-изгой   Ребенок-изгой - Страница 2 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 11:32

Енн пишет:
Добро пожаловать на форум, Кэтрин Smile
Кэтрин пишет:
Чтобы как-то повысить ему самооценку, записали сына в секцию по рукопашному бою. Все тоже самое, дико боится что его будут бить. Постоянное нервное напряжение, нервозный, из-за тревожности машет руками. Естественно, дети чувствуют его страхи и нападают. Караулить его постоянно не могу, т.к. у меня малыш, предлагаю прекратить занятия, не хочет, что хорошо, но постоянно боится.
Вот это было большой ошибкой.
Что-бы повысить самооценку нужен спорт в котором у ребенка будут успехи. А борьба для вашего ребенка еще долго будет показателем его слабости. При  этом показательно. До какой тут самооценки ?
Для такого мальчика лучше выбрать спорт ,где будет виден его личный рост. И пока сильно противопоказаны  боевые и командные виды спорта.

Позволю себе вмешаться по данному вопросу и привести наш опыт. У нас было тоже самое, пока мы не сменили тренера. Единоборства не тот вид спорта когда результат сразу на лицо и успехи. При правильном подхлде тренера, даже может индивидуальном, все наладиться и успехи будут и постоять за себя сможет, но тренера бывают разные.
Мы по началу попали к очень жёсткому, лупил детей ремешком от самбовок, орал на них. Нацелен был на результат, он для себя чемпионов отбирает, со стойкой психикой и жестким молниеносным результатом. Нам не подходит, ему тоже мы не подходим. Моя задача - физ нагрузки, выработка координации, уверенности в себе. Его - набрать 100% чемпионов. В итоге за 2 месяца нервный срыв у ребенка и у меня. Ничего не получалось. Ребенок как котенок в прямом смысле забивлся под лавочку. Я поговорила с родителями, интернет весь взрыла на поиск нового тренера. Нашли. Группа намного меньше, ритм намного спокойнее и это при том, что вид единоборств - самбо. Ребенку стало нравится. Через 2 месяца спокойных уравновешенных тренировок пошел результат. Сейчас в школе не боится отвешивать обидчикам сдачу, и даже раскидывает двоих сразу и обращает в бегство. Это правда не решает проблему "изгоя" но хотя бы уже не боиться постоять за себя, по сравнению с тем что было, когда его били а он бежал в слезах ко мне и прятался за меня. Физически вытянулся, ушел жирок с живота, мышцы подтянулись, координация улучшилась.
В клубе котором занимаемся сейчас - там все виды единоборств есть. Вижу как занимаются дзюдо, очень нравится и может года через два перейдем туда. Возможно надо подобрать что будет подходить из единоборств. Рукопашка хорошо, но она не дает тот комплекс разносторонних элементов по координации как например самбо. Если бросить на начальном этапе то что не очень получается, так и дальше можно бросать и недоводить дело до конца. Просто может надо что то изменить.
В чем я вижу плюсы единоборств:
1. Физ нагрузки
2. Координация движений
3. Выроботка дисциплины
4. Командная работа в паре
5. Со временем закалка характера и воли
6. Со временем выработка навыков постоять за себя и уверенность в себе
В чем недостатки:
1. Подход к детям с СДВГ должен совпадать с целями тренера
2. Надо переломить первые месяцы ломки когда идет физнагрузка сильная и успехов "на лицо" нет

В прописях буквы тоже не с первого раза красиво получаются, но при спокойном подходе и отрабатывании каждого элемента почерк становится все лучше и лучше. Так и здесь. Терпение и правильный тренер помогут Вам и ребенку. Не бросайте спорт, он нужен ребенку.

И еще поначалу наш очень боялся что ему сделают больно, или он будет бить и сделает больно. Я разговаривала с тренером. После чего он персонально с ним говорил и показывал на примере, объяснял что бояться не надо. Результат есть. Но тут не только работа тренера, мы дома с папой постоянно мозги промываем, я каждый раз с ним разбираю по полочкам каждую ситуацию, вытягиваю на разговор и обсуждение, понимание. Пришло все даааалеко не с первого раза. Но все таки пришло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтри



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 28
Регистрация : 2015-11-27

Ребенок-изгой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-изгой   Ребенок-изгой - Страница 2 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 12:21

Sate, спасибо большое за ответ. Мне очень ценен ваш опыт). Я на первой стр. далее уже отвечала по нашей ситуации.
У нас, к счастью, такого жесткого тренера не было. Ведет себя адекватно, к сыну относится хорошо, и сыну очень нравится ходить на тренировки. Если бы был какой прессинг, конечно, начали бы искать другие варианты. Мы за результатами не гонимся, так сказать, занимаемся для общего и физического развития. Раньше, даже летом, когда сыну говорили о том как защищать себя, давать сдачи, когда муж пытался научить его этому, отказывался наотрез, даже залезал под диван). Сейчас борятся с мужем, молотит кулаками по подушке, на тренировке стал более внимателен.
К счастью, налаживается все потихоньку. Конечно, еще проблемки есть, но как и с любым другим ребенком).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтри



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 28
Регистрация : 2015-11-27

Ребенок-изгой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-изгой   Ребенок-изгой - Страница 2 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 12:29

Мать-и-мачеха пишет:
Интересная какая у вас биоэнергетик...

Не ну а что бы вас забанивали, темы о детях вытекают из родительских судеб.

Вы если  выясните насчет сыниной тревожности с психотерапевтом, или еще с кем, насчет путей решения, напишите, а то у моей тоже многое завязано на этой проблеме.


Мать-и-мачеха, здравствуйте. Нашла методику как бороться с детскими страхами и тревожностью. Но тоже это биоэнергетический метод, хотя автор не исключает работу психотерапевта, говорит что результат один, просто методика разная. Если интересно, напишу в личку, чтобы никого здесь не раздражать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Ребенок-изгой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-изгой   Ребенок-изгой - Страница 2 EmptyПт 18 Дек 2015 - 2:02

Кэтри, напишите, интересно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтри



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 28
Регистрация : 2015-11-27

Ребенок-изгой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-изгой   Ребенок-изгой - Страница 2 EmptyВт 30 Янв 2018 - 15:41

Девочки, здравствуйте! Что-то вспомнила тут про эту темку. Решила отписаться, может кому интересно будет что произошло за эти два года, как изменился ребенок. Я в свое время очень искала положительные примеры. Кратенько напишу. Сыну скоро 10 лет.
1. Я сама посетила психотерапевта. Искала для сына, она меня "зацепила", когда общались по телефону, что у меня огромная тревожность, что я сама "создала" такого ребенка и от меня зависит его поведение в будущем. Очень мне она помогла. Я "отцепилась" от сына, успокоилась и он потихоньку успокоился.
2. Сын в третьем классе. Закончил четверть без троек. Хотя бывает проскальзывают тройки по русскому. От невнимательности. Занимаемся много, процесс подготовки дом. заданий контролирую, иначе "заиграется". Благо есть возможность, сейчас в декрете, родила третьего ребенка, доченьку). В школе сидит всегда за партой один, чтобы не отвлекался. Спасибо учителю. Контачит не со всеми, лидером никогда не будет, но есть постоянный друг и свой круг общения. Не очень уверен в себе, но дети его не гонят, принимают.
3. В спорт.школу, ЦСКА ходит третий год. На соревнованиях начал выигрывать) С детьми там общается по приятельски, хоть и не со всеми. Никто не обижает, не жалуется. Ходит на тренировки 3-5 раз в неделю по 2 часа.
4. Сын у нас по гороскопу рыба. Я всегда думала бесхарактерный и мягкий. Сейчас только начал характер проявляться. и упорство. Наверное, спасибо спорту, дисциплина там, организованным надо быть и т.д. Если считает нужным, будет делать, не взирая на время) Может три часа делать задание на сайте (учитель рекомендует) или собирать конструктор. Очень любознательный, вдумчивый, делает глубокие выводы. Читать не любит( Я ему читаю каждый вечер перед сном.
5. Свои махи руками перенаправил в ежедневные "качания" гантели около 3 кг, 300 раз каждой рукой, поболее часа. Для чего руками махал или иногда машет (практически этого не замечаю, изредко) я так и не пойму. Может это контролировать. Говорит что-то в голове воображает, придумывает, тогда и машет. Наверное, какое-то возбуждение в мозгу. Не знаю...
6. Включала ему музыку с "альфа-медитацией". Альфа излучения на низком уровне. Делали 2 года назад снимок. Не знаю, действенно ли это. Знакомый психотерапевт сказал что фигня, подруга же возила дочь за большие деньги в центр для этого же. Говорит есть результаты. Я же скачала с инета и давала прослушивать в наушниках если разбалуется. Не знаю помогло ли...
7. В доме главный помощник. Практически без пререканий, хотя все было, даже истерики. На Андрее - мусор, магазины, принеси-падай, картошку только он чистит. С малой помогает. Пылесосит. И так, по мелочи.
8. Не внимательный! Приходится повторять по нескольку раз. Злюсь на него за это, типа, вас много, я одна. Старается. Но пойдет что-то делать, выполнить просьбу, по дороге забывает. Бывает так, но реже. Очень внимательный! Где не надо. Слышит разговор из другой комнаты. Ловит практически каждое слово если мы обсуждаем что-то с мужем или с кем-то. Бежит, спрашивает, вклинивается. Вообще, не могу его воспитать чтобы поведение было хотя бы хорошее. Шумный, не сдержанный, эмоциональный. Но НЕ агрессивный, истеричный, не подчиняющийся, как было ранее.
9. Может уже дать отпор, мне например, если начинаю на него кричать. Типа "мама успокойся, тихо". Я успокаиваюсь, не переносит шум и крик. Ой, я не сдержана бываю...
10. Таблетки и препараты не принимаем уже пару лет. Только витамины, йод, рыбий жир.
11. Очень много дворовых товарищей. Крепкой дружбы, к сожалению нет, но мальчишки зовут на улицу, приходят в гости. Если выходные или каникулы, практически 90% из всех возможных дней.
Итого: невнимательность сохраняется. Еще как. Руками иногда машет. Но все лучше и лучше. Мы с ним друзья. Я начала им гордиться. И, вообще, обожаю его!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ребенок-изгой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-изгой   Ребенок-изгой - Страница 2 EmptyВт 30 Янв 2018 - 16:29

Кэтри, как радостно читать Вас Sunny
Вы большая молодец, и сынок умничка, смогли выбраться из той ситуации Good
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ребенок-изгой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-изгой   Ребенок-изгой - Страница 2 EmptyВт 30 Янв 2018 - 16:31

Кэтри, у нас появилась новенькая Любовь!
Она из Иркутской обл, ей нужны местные контакты специалистов, да и так вопросы есть у неё. Может, сможете ей написать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтри



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 28
Регистрация : 2015-11-27

Ребенок-изгой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-изгой   Ребенок-изгой - Страница 2 EmptyВт 30 Янв 2018 - 17:33

GogoHsa пишет:
Кэтри, у нас появилась новенькая Любовь!
Она из Иркутской обл, ей нужны местные контакты специалистов, да и так вопросы есть у неё. Может, сможете ей написать?
Спасибо, GogoHsa! Медленно, но все меняется к лучшему. Надеюсь и переходный возраст тоже переживем без особых потерь. Конечно, ребенок с синдромом и без, это разница неимоверная. Могу сравнить, у меня после Андрея уже двое детей.
С девочкой с удовольствием пообщаюсь, пусть напишет в личку, чтобы знать к кому обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Ребенок-изгой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-изгой   Ребенок-изгой - Страница 2 EmptyВт 30 Янв 2018 - 18:30

Кэтри, спасибо, что написали.
А можно сразу по первому пункту вопрос? Я тоже тревожная маман, как "отцепиться от ребенка и не тревожиться постоянно? Вот сейчас он в школе, а у меня аж желудок подсасывает, как он там, проблемы постоянные. Умом вроде понятно, что вотпрямщас,даже если что и случится, никак не помочь, а вот не отпускает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтри



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 28
Регистрация : 2015-11-27

Ребенок-изгой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-изгой   Ребенок-изгой - Страница 2 EmptyВт 30 Янв 2018 - 19:15

Власта пишет:
Кэтри, спасибо, что написали.
А можно сразу по первому пункту вопрос? Я тоже тревожная маман, как "отцепиться от ребенка и не тревожиться постоянно? Вот сейчас он в школе, а у меня аж желудок подсасывает, как он там, проблемы постоянные. Умом вроде понятно, что вотпрямщас,даже если что и случится, никак не помочь, а вот не отпускает.
Власта, очень знакомо. Все мысли были только с ним, как он там, вдруг его обижают, вдруг ругают, вдруг ведет себя неадекватно и т.д. И дышать трудно и отцепиться от этих мыслей не можешь. 70 % времени, жизни, мыслей посвящено ему. Остальные 30 % - я сама, муж, младший сын. Сейчас пытаюсь вспомнить, как прекратила переживать и когда. Четко, не скажу. Постепенно. Верите, сейчас не тревожусь вообще! Правда! Будь он в школе, на тренировке, на улице. Немного переживаю как дошел, например. На тренировки ходит сам, переходить 3 улицы, 2 из них без светофора. Или если задерживается. А чтобы болезненная тревожность, такого нет. Слава Богу! Как это выматывало...
Очень психотерапевт помогла. Она работала со мной, не с сыном. Я работала над собой. Понять, осознать, принять. Меняешься сам и мир меняется. Наверное, она помогла мне "оторвать" сына от себя. Он был в моем поле, мы как бы были одно целое. А это отдельная личность со своими задачами в этом мире и уроками. Т.к. у меня не было в детстве и в жизни все гармонично, у меня ребенок не гармоничный. Не зря нам Бог детей 7 лет не давал. Врачи проблему найти не могли. А теперь трое... Опять меня в эзотерику понесло... Прошу прощение у материалистов. Меня спросили, я вижу это так. Мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок-изгой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-