Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 13:40

Снорк.
Хорошие новости!
очень рада за вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 13:41

Снорк пишет:
Oksy пишет:
Ну не бред. У нас тоже самое. Спокойно внушаем детке, что терпение и труд рано или поздно дадут свои плоды, обязательно дадут, просто не сразу.
Ну о объем пугает. Такие слова, так их много, такие страшные. Постепенно уйдет, когда появится уверенность в своих силах.

вот тем и занимаюсь - каждый раз, как попугай - "все будет хорошо" ))
просто она периодически взрывает мой мозг своим нытьем Aaa
Терпения вам. Я вас понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 13:45

спасибо, девочки! я не знаю, как бы я все это выдержала без вашей помощи! этот форум меня просто спас, иначе была бы уже зашкварной истеричкой. а сейчас, за небольшим исключением, моя принцесса радует меня каждый день.
конечно, есть у нас беспокойства по поводу будущего - ничегошеньки пока дочь не хочет, в доп.секциях никаких не задерживается, ничего ей не интересно, но я пока стараюсь не паниковать, может к среднему звену и до этого дорастет. предлагаем ей разные активности, может где и "выстрелит". мелкая она еще - игривый, немного инфантильный кошак Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 18:35

Снорк, и все-таки здорово! Пусть не все идеально, но, чувствуется, что ваша психика, в общем и целом, наконец, отдыхает Smile

Я вот подумала: а ,может, главным образом, дело в учительнице? Мозг вам не выносит, и детке на уроках не выносит, видя ее проблемы, но принимая такой, какая есть. Просто у нас наоборот получилось: в первом классе, благодаря учительнице, я жила относительно спокойно (ну ,вот,Как вы сейчас Smile ), а, начиная со второго ,когда уч-ца сменилась, аццкая жизнь. Так что ,может ,и к лучшему ,что все у вас так в школе произошло, хоть вы и переживали.
Вот в лагере дочь была, и целых два сезона  - это круто! У моей "не получилось" в свое время и вижу, что с тех пор ничего особо не изменилось.С секциями действительно все постепенно образуется, судя по динамике. Судя по первому посту и сегодняшним, у вас действительно мощные метаморфозы (ттт). А у вас же дочь вроде на танцы ходила, если ничего не путаю? Как с ребятишками сейчас Саша общается (уровень общения изменился)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 21:01

Kattov, может вы и правы и дело в учителе, она не выносит мне мозг ежедневными звонками, замечаниями и рассказами о том, как все плохо, она уже в октябре мне сказала - да, гиперактивная, но ничего криминального, голова работает хорошо, сообразительная, память хорошая, все будет нормально. И ведь действительно - более-менее нормально. Не гнобит, не валит, отметки вполне приличные.

Танцы были бальные и дочь бросила после первого года, потом был балет, но в середине года наша хореограф прекратила занятия - нашла другую школу танцев, а мы в середине года никуда не пристроились, а потом дочь сказала - не хочу я ни на какие танцы ходить. И вообще ничем доп заниматься не хочет. Знаю, что в школе ходит на вышивание два раза в неделю и все.

С детьми про-всякому. Одной подружки у неё нет - она со всеми то дружит, то не дружит - кочует по разным компашкам в классе. Сегодня вот вопила вечером - хочу быть мальчиком и набить морды всем, кто меня обижает... Кто конкретно обижает не говорит - то все ее ненавидят, то проявляются конкретные "недруги", с которыми она через день уже опять дружит. В общем сложно у неё с общением :-(
Так что уровень общения не особо поменялся - как не могла строить отношения, так и не может..
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 21:07

Снорк, после этого вашего поста точно можно сказать: дело в учителе (ну, точнее, бОльшая часть)!
Как же это важно.
Пусть все продолжает складываться в позитивном русле!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 20:19

Я тут все думала - от чего я сильнее всего устаю в школьных делах моей дочуры? Думаю, от того, что мне постоянно приходится "подкручивать" ее. Как "накручу хвост" , сделаю ей мозг, так она неделю держится, старается, проходит неделя или меньше иногда и опять - внимание уползло на все четыре стороны, дочик на уроках треплется и не до чего ей нет дела (да, да, прогнозирование последствий по-прежнему, на нуле). И опять надо делать ребёнку мозг - вот от этого я иногда просто без сил.
Знаю, что все мы тут через это проходим и мне стало в разы легче, потому что детка хотя бы не бегает по потолку в режиме нон-стоп. Видимо, что-то уходит, что-то обостряется или вылезает на первый план.
Горжусь своей девочкой, но устаю безумно от того, что нужно все время быть в напряжении, "на стреме", держать тонус. Ух... Пожаловалась типа )))
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyПт 1 Дек 2017 - 10:08

Снорк, хорошо, что что-то все-таки уходит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyПт 1 Дек 2017 - 10:22

kattov пишет:
Снорк, хорошо, что что-то все-таки уходит Smile

это точно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyСр 3 Янв 2018 - 23:30

Девочки, дорогие, делюсь радостью - принцесса моя закончила вторую четверть без троек! Впервые за время учёбы в школе )) конечно, мы проболели все четвертные контрольные (последние две недели 2017г сидели на больничном с вирусным трахеитом), но мы занимались и я вижу, что она знает и понимает материал. У нас невероятная радость и гордость. Дочь уже поощрили и всячески ободрили ))) а уж как я рада и горжусь ею - не передать )))

Открылась мне сегодня очередная неприятная правда - дочурочка моя одинока :-( сестру мы ей родить пока не можем, да и большая она уже - разница была бы слишком велика.... А подруг у неё так особо и нет. Она общительна, готова идти на контакт, но ее супер-эмоциональность отталкивает и пугает других детей (( как преодолеть ее одиночествопока не придумала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyСр 3 Янв 2018 - 23:34

Снорк
Я так за вас рада!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyСр 3 Янв 2018 - 23:34

Тоторо, спасибо :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyСр 3 Янв 2018 - 23:45

Снорк, поздравляю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyСр 3 Янв 2018 - 23:47

Спасибо, Кит :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyСр 3 Янв 2018 - 23:54

Снорк.
Молодцы вы с дочкой!!!


Последний раз редактировалось: Кешью (Чт 4 Янв 2018 - 0:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyСр 3 Янв 2018 - 23:59

Спасибо, Кешью.
Это действительно достижение для нас :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyЧт 4 Янв 2018 - 0:21

Девочки, а что же делать с ребенкиным одиночеством? Я не могу заменить ей подруг, а она уже достаточно большая, чтобы понять - дети ее избегают, считают ее "с приветом"  из-за гиперности, эмоциональных перепадов, неспособности себя контролировать и прогнозировать последствия..,
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyЧт 4 Янв 2018 - 2:06

Снорк пишет:
Девочки, а что же делать с ребенкиным одиночеством? Я не могу заменить ей подруг, а она уже достаточно большая, чтобы понять - дети ее избегают, считают ее "с приветом"  из-за гиперности, эмоциональных перепадов, неспособности себя контролировать и прогнозировать последствия..,

Ничего, кроме как осознать что все мы одиноки. Дружба может появиться, а может и нет. И это не сильно зависит от личности самой девочки. Я смотрю на сына. Тоже один, несмотря на двух сестренок. Не гиперность тому причиной, просто не всем везет встретить своего человека и построить дружбу на годы. Но и не смертельно... пока можно самосознанием заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyЧт 4 Янв 2018 - 9:42

Снорк пишет:
Девочки, а что же делать с ребенкиным одиночеством? Я не могу заменить ей подруг, а она уже достаточно большая, чтобы понять - дети ее избегают, считают ее "с приветом"  из-за гиперности, эмоциональных перепадов, неспособности себя контролировать и прогнозировать последствия..,
https://www.sdvg-deti.com/t22683-topic
Вот тут говорили недавно на эту тему, но что-то не припомню, чтобы что-то решили Sad
Дружба да, такое дело. Вроде любви, а то и сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyЧт 4 Янв 2018 - 10:41

Обутя пишет:
Снорк пишет:
Девочки, а что же делать с ребенкиным одиночеством? Я не могу заменить ей подруг, а она уже достаточно большая, чтобы понять - дети ее избегают, считают ее "с приветом"  из-за гиперности, эмоциональных перепадов, неспособности себя контролировать и прогнозировать последствия..,

Ничего, кроме как осознать что все мы одиноки. Дружба может появиться, а может и нет. И это не сильно зависит от личности самой девочки. Я смотрю на сына. Тоже один, несмотря на двух сестренок. Не гиперность тому причиной, просто не всем везет встретить своего человека и построить дружбу на годы. Но и не смертельно... пока можно самосознанием заниматься.
Поддержу Обутю. Мой тоже сейчас такой домашний. И не потому что он гипер или его кто-то избегает. С ним интересно и весело. Он сам с удовольствием выбирает гитару и комп дома, вместо безудержного гулянья))) Просто время такое все сидят по норкам с компом( нет того единственного друга у очень многих. Нет таких детских компаний во дворах больших городов, как в нашем детстве. Дети в большинстве заняты кружками, учебой, да компьютерами. Они сами уже не стремятся к близкой дружбе. В основном приятельствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyЧт 4 Янв 2018 - 23:37

Спасибо, девочки, за ответы. Я-то, конечно, понимаю, что все мы в этой жизни одиноки. У меня тут, в Питере, у самой нет близкой подруги, но я уже научилась с этим справляться, а дочурик-то пока мелкая. Никак не может понять, почему никто не хочет с ней дружить. Жалуется периодически - вот я хочу поиграть, а со мной не играют. Девочки в классе уже все со смартфонами, а моей не надо - ей подавай мультики про принцесс и кукол, она детка совсем. И, конечно, очень переживает , и обижается, и плачет... И во всем этом сквозит такое дикое одиночество, что у меня самой сердце заходит. 
Я, знаете, разделяю одиночество на плохое и хорошее. Хорошее - это когда ты умеешь наслаждаться временем с собой, отдыхаешь, восстанавливаешь силы и т.п, а плохое одиночество - это такое чёрное, вселенское - холод и пустота. И вот это второе иной раз сквозит у моей детки и мне за неё больно, и я не знаю, чем ей помочь :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyЧт 4 Янв 2018 - 23:41

Снорк, может среди знакомых есть девчушки помладше с интересами похожими?
Моя шестилетка очень любит мультики про принцесс. Самый возраст. И очень хорошо, что Вашей девочке принцессы интереснее, чем смартфон.


Последний раз редактировалось: Tornado (Пт 5 Янв 2018 - 0:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyПт 5 Янв 2018 - 0:08

Снорк, я к Торнадо. Есть смысл поискать компанию из девочек помладше. Может быть стоит обратить внимание на кружок рукоделия, студию где поделками занимаются.
У элькиного спортивного врача младшая дочка такая была - сверстницы уже барышни, а она все на кукол платья шьет. Родители целенаправленно искали ей подходящий круг общения ( и нашли). Девочка эта уже выросла, замуж хорошо вышла, стала недавно мамой и имеет прекрасную профессию.
Это не страшно, это просто особенность вашей дочери, у нее своя скорость взросления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyПт 5 Янв 2018 - 0:12

Если честно, я уже тоже начала думать в эту сторону - поискать новый круг общения, где будет соответствие ее уровню развития. Беда в том, что эта моя девочка в данный момент времени "ничего не хочет" - заниматься, напрягаться, куда-то ходить.... Но с этим мы справимся. Думаю об этом.
Спасибо вам :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 39 EmptyПт 5 Янв 2018 - 0:21

Снорк, "ничего не хотеть" это обычно для наших детей, они устают сильно. Иногда приходится мамам хотеть за них и вместо них.

Сейчас вспомнила еще одну девочку, сильно отличающуюся от своего календарного возраста. Элькина подружка с таеквондо, разница у них два года, но В* очень комфортно общаться с Элькой, потому что совпадают они по интересам и по психологическому возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-