Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Методика ведения урока. Нормы существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 9:47

Енн пишет:
Tornado пишет:
Melancholia пишет:

А по поводу хорошего исторического кружка вне школы согласна с Нэнси на 100%.

Меланхолия, интересный подход. Если по каждому предмету ходить на кружок вне школы, то даже спать некогда будет.
Сын ходит на футбол, палеонтологию, к психологу. ДЗ тоже занимает время. У нас нет свободного времени для других кружков.
Торнадо, а где Меланхолия  говорила о кружках по всем предметам ?
Четко был предложен кружок по истории .
У вас странное восприятие информации.
Его, у меня создаётся впечатление, что вы спорите ради спора.
Мне кажется это Вы воспринимаете странно. Я кажется четко написала, что кружки у ребёнка есть и времени на ещё дополнительные кружки нет! Мало ли по какому предмету возникнет проблема и по всем теперь в кружки ходить? Кружок-это дело добровольное.
1. Если мой разговор усугубил ситуацию, то это тем более требует разбирательство с руководством школы. Мне глубоко безразличен человеческий фактор. Если учитель не может держать себя в руках и мстит матери через ребёнка, то место этого учителя дома на кухне с борщом.
2. В школу папа ходить не имеет возможности. Все события по выживанию организовываются четко в его командировку. Подозреваю, что специально. Пойдём мы втроём я, мой муж и мой папа. Все мы взрослые грамотные, работающие люди. Муж и папа (до пенсии) руководители с опытом решения разных проблем. Да и я далеко не затюканная и безграмотная. Мы в состоянии решить проблемы в школе. Не нужно представлять все в свете, что мы придём скандалить! В суд люди тоже не любезностями обмениваться ходят,а конфликты решать, но это же не значит, что их решают с помощью скандала. Это тоже к мировосприятию)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 9:49

Sashav пишет:


Да, сейчас сын в ФМЛ, тоже такие же порядки. И это правильно. Косяк - наказание. По физике учитель даже такое правило установил: если в течение четверти есть двойка, то хоть завались пятерками, выше тройки за четверть не получишь. Жестоко? Да. Но предупредил заранее и всех, без всякого личного отношения.
В сильных школах это не редкость.По одной простой причине ,там детей это не напрягает,так как они способны учится без двоек и учителя это прекрасно знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 9:50

Енн пишет:
На счет двоек.Возможно ,что двойки вполне заслуженные, но учитывая проблемы мальчика и входя в положения сложного,но умненького ребенка их просто не ставили,зная,что он их исправит ( что и подтверждают  ваши же посты ), а после вашей "дипломатии " их выставили в журнал.
Енн, Вы присутствовали при моем разговоре с завучем?!
Не нужно мне дипломатию в кавычки брать.
Завуч позвонила мне сама, сообщила, что сына из свое группы переводит обратно и грозила мне комиссией. Высказавшись очень импульсивно, дама бросила трубку. О какой дипломатии речь?  Мне нужно было бросить работу и бежать дипломатично умолять звуча нас потерпеть! Да вот фиг ей. Надо будет через суд докажу неправомерность её действий. Я добрая ровна до того момента, пока люди не начинают наглеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 9:51

Енн пишет:
Sashav пишет:


Да, сейчас сын в ФМЛ, тоже такие же порядки. И это правильно. Косяк - наказание. По физике учитель даже такое правило установил: если в течение четверти есть двойка, то хоть завались пятерками, выше тройки за четверть не получишь. Жестоко? Да. Но предупредил заранее и всех, без всякого личного отношения.
В сильных школах это не редкость.По одной простой причине ,там детей это не напрягает,так как они способны учится без двоек и учителя это прекрасно знают.
И, главное, у них очень высокая мотивация для учебы именно в этой школе. Прокола стараются не допустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 9:53

Енн пишет:
Sashav пишет:


Да, сейчас сын в ФМЛ, тоже такие же порядки. И это правильно. Косяк - наказание. По физике учитель даже такое правило установил: если в течение четверти есть двойка, то хоть завались пятерками, выше тройки за четверть не получишь. Жестоко? Да. Но предупредил заранее и всех, без всякого личного отношения.
В сильных школах это не редкость.По одной простой причине ,там детей это не напрягает,так как они способны учится без двоек и учителя это прекрасно знают.
Вы уже раз 10 в разных постах намекали на неспособность моего сына учиться без двоек. Я не собираюсь оправдываться, но я абсолютно точно могу заявить и доказать, что 2 бывают только за забытую тетрадь или плохое поведение. Точка. Дети разные, а рассеянность к сожалению неразлучный спутник СДВГ!


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 25 Ноя 2015 - 9:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 9:53

Торнадо, я согласна, что надо поддерживать ребенка и не давать его гнобить. Но, с другой стороны, хочу спросить видите ли вы эффект от страттеры? Давно сын ее принимает? Есть ли улучшения? Вы говорите, что и в начальной школе было трудно? Он тогда учился без медикаментозной поддержки?
Я это говорю к тому, что медикаменты должны существенно облегчать жизнь ребенку. А получается, что ему очень трудно, он постоянно в стрессе, вы тоже в стрессе. Может обратиться к врачу и подкорректировать лечение? Может поговорить с психологом, который работает с сыном и обсудить эффект от его работы? Мой сын принимал страттеру и посещал психолога в начальной школе. Эффект был очевиден. К ребенку почти не было претензий. Потом сделали перерыв в приеме страттеры на лето (сейчас понимаю что зря, но тогда были такие схемы лечения), после перерыва страттера практиче6ски перестала работать. И тут же посыпались претензии учителей, тех самых учителей, которые хвалили ребенка, пока работало лекарство. То есть учителя тоже не будут предъявлять претензии просто так. Мы с врачом корректировали дозировку страттеры, добавляли еще препараты для сосудов, кое-как ребенок начал себя нормально вести только к середине учебного года. Поговорите с врачом, может быть что-то изменить в схеме лечения? Почему столько проблем на фоне лечения?


Последний раз редактировалось: ВаЛенок (Ср 25 Ноя 2015 - 9:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 9:53

Я не знаю,как в Москве, но в СПб в уставах Гимназий(я так понимаю,что школу,где учится мальчик Торнадо, это ждет) прописано,что ребенок по состоянию здоровья должен соответствовать нагрузке данной гимназии. То есть, принять примут, но ссылки на особое состояние здоровье и прочее, не проходит. В ОО предложат перейти в другую школу,где ребенок сможет учиться в соответствии с особенностями своего здоровья и выносливости.
Это не значит,что всех часто болеющих и прочих исключают. Это значит,что не делают поблажек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 9:56

Тоторо пишет:
Я не знаю,как в Москве, но в СПб в уставах Гимназий(я так понимаю,что школу,где учится мальчик Торнадо, это ждет) прописано,что ребенок по состоянию здоровья должен соответствовать нагрузке данной гимназии. То есть, принять примут, но ссылки на особое состояние здоровье и прочее, не проходит. В ОО предложат перейти в другую школу,где ребенок сможет учиться в соответствии с особенностями своего здоровья и выносливости.
Это не значит,что всех часто болеющих и прочих исключают. Это значит,что не делают поблажек.
Тоторо, а разве я прошу поблажек?
В нашем классе есть мальчик вообще всегда получающий только 2-3 по всем предметам, он же принимает участие во всех пакостях, но его не гнобят. Никого не гнобят, только мой крайний
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 9:59

Tornado пишет:

1. Если мой разговор усугубил ситуацию, то это тем более требует разбирательство с руководством школы. Мне глубоко безразличен человеческий фактор. Если учитель не может держать себя в руках и мстит матери через ребёнка, то место этого учителя дома на кухне с борщом.
Да.почему мстит? Она просто перестала делать скидки и все.
Вот смотрите, у моего в журнале сейчас 3 единицы.из серии "забыл, не сдал, опоздал" . Но на собрании учительница сказала, что у них с моим договоренность , он все до сдаст.
У девочки в классе тоже самое.Но ,ее маме, та же учительница, сказала даже не подходить. Оценки заслуженные и ничего не исправляется.
И на то и на то учитель имеет право,как бы это не было бы несправедливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 10:00

Tornado пишет:

В нашем классе есть мальчик вообще всегда получающий только 2-3 по всем предметам, он же принимает участие во всех пакостях, но его не гнобят. Никого не гнобят, только мой крайний
Причину вот этого и нужно искать !!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 10:04

Tornado пишет:
Енн пишет:
Sashav пишет:


Да, сейчас сын в ФМЛ, тоже такие же порядки. И это правильно. Косяк - наказание. По физике учитель даже такое правило установил: если в течение четверти есть двойка, то хоть завались пятерками, выше тройки за четверть не получишь. Жестоко? Да. Но предупредил заранее и всех, без всякого личного отношения.
В сильных школах это не редкость.По одной простой причине ,там детей это не напрягает,так как они способны учится без двоек и учителя это прекрасно знают.
Вы уже раз 10 в разных постах намекали на неспособность моего сына учиться без двоек. Я не собираюсь оправдываться, но я абсолютно точно могу заявить и доказать, что 2 бывают только за забытую тетрадь или плохое поведение. Точка. Дети разные, а рассеянность к сожалению неразлучный спутник СДВГ!
А тут это при чем ? Shock
Ваш сын как минимум не ФМЛ,а в ООШ. И я его не упоминала и даже не имела в виду. Торнадо,ваши реакции излишни.
Я поддержала пост Sashav
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 10:06

ВаЛенок пишет:
Торнадо, я согласна, что надо поддерживать ребенка и не давать его гнобить. Но, с другой стороны, хочу спросить видите ли вы эффект от страттеры? Давно сын ее принимает? Есть ли улучшения? Вы говорите, что и в начальной школе было трудно? Он тогда учился без медикаментозной поддержки?
Я это говорю к тому, что медикаменты должны существенно облегчать жизнь ребенку. А получается, что ему очень трудно, он постоянно в стрессе, вы тоже в стрессе. Может обратиться к врачу и подкорректировать лечение? Может поговорить с психологом, который работает с сыном и обсудить эффект от его работы? Мой сын принимал страттеру и посещал психолога в начальной школе. Эффект был очевиден. К ребенку почти не было претензий. Потом сделали перерыв в приеме страттеры на лето (сейчас понимаю что зря, но тогда были такие схемы лечения), после перерыва страттера практиче6ски перестала работать. И тут же посыпались претензии учителей, тех самых учителей, которые хвалили ребенка, пока работало лекарство. То есть учителя тоже не будут предъявлять претензии просто так. Мы с врачом корректировали дозировку страттеры, добавляли еще препараты для сосудов, кое-как ребенок начал себя нормально вести только к середине учебного года. Поговорите с врачом, может быть что-то изменить в схеме лечения? Почему столько проблем на фоне лечения?
Валенок, страттеру принимает с августа. Дозировку Осин повышал. Мы с ним постоянно на связи. Ничего кроме СДВГ он не видит. Подчеркивает мне, что СДВГ это, как американские горки, то хорошо, то плохо. Со школой Осин, как и я считает, что проблема в учителях, которые требуют, что бы ребёнок был идеальным. Каждый проступок ребёнка-трагедия. Ни я, ни окружающие не видят трагедии в поведении. Он не дерётся, не обзывается! Клоуничает не везде и не всегда, все детские обычные шалости(катались на стульях, взяли мяч и спортзала и играли в футбол, играли в него же пустой пластиковой бутылкой и т.д) организовываются компанией и... ТоЛЬКО моего после этого тащат к завучу, звонят мне на работу с требованием забрать ребёнка (какое преступление опасное для человечества стучать в спортзал на перемене). Ребёнка специально дразнят. Завучу я уже говорила, что не нужно говорить ребёнку про маму плохое. Ребёнок обрастает иголками в ответ и протестует. Но эта фраза ежедневна.
На данный момент у меня сложилась такая картина, с обобщённых слов нескольких учителей. Кто-то запустил сплетню, что моего ребёнка выгнали из 3-х школ. Мне это даже завучем высказывалось и ребенку неоднократно. Сейчас все усилия направлены на выживание из школы.
Ничего асоциального сын не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 10:08

Цитата :
Никого не гнобят, только мой крайний
Торнадо, как вы сами думаете, почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 10:13

Енн пишет:
Tornado пишет:

В нашем классе есть мальчик вообще всегда получающий только 2-3 по всем предметам, он же принимает участие во всех пакостях, но его не гнобят. Никого не гнобят, только мой крайний
Причину вот этого и нужно искать !!!!!!!!!!!!
Причина проста) тот мальчик не такой гордый и непокорный, как мой. Его учителя откровенно высмеивают за плохую учебы и никто за него не заступается и мальчик молчит. А в моем случае  мы зубы показываем.
Я все это уже проходила. В другом корпусе, как под копирку. Видимо обменялись опытом)))) классная давно говорила, вот мои коллеги из старого корпуса говорят про Вас...
Только после того, как директор при мне тогда сказала педагогам, что они обязаны искать подход к любому ребёнку, о чудо! Нашли подход.

Кстати, Енн, сына никто не бьет. Это было в началке в 1 школе, при другом директоре, которая сейчас неизвестно где. Дерущийся физрук уволен.
И да ещё, из-за моей плохой дипломати в прошлом году уволили учителя за предвзятое отношение к моему сыну и психологическое насилие.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 25 Ноя 2015 - 10:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 10:15

Прямо война какая-то.
Бррр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 10:19

Vita пишет:
Цитата :
Никого не гнобят, только мой крайний
Торнадо, как вы сами думаете, почему?
В данный момент потому, что не знают, что мы будем бороться и пытаются выжить. Это самый простой путь, особенно если свято верить, что его же выгнали из трёх школ)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 10:23

Торнадо, вы не рассматривал частную школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 10:24

Наши дети очень часто зеркалят наши эмоциональные состояния и наши реакции.
И один и тот же ребенок может вести совершенно противоположно при влиянии разных родителей.
Скорее всего именно это и происходит у сына Торнадо в отсутствии отца .
И именно по этому учителя настаивают на беседе с папой,который только своим присутствием приводит сына в равновесие .
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 10:24

juvics2 пишет:
Прямо война какая-то.
Бррр.
Да уж(((
Но мне не объявили прямо:"ещё посмотрим закончит ли он триместр без троек и вообще собираем комиссию пмпк!"
Как ещё расценивать такие заявления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 10:27

Tornado пишет:
juvics2 пишет:
Прямо война какая-то.
Бррр.
Да уж(((
Но мне не объявили прямо:"ещё посмотрим закончит ли он триместр без троек и вообще собираем комиссию пмпк!"
Как ещё расценивать такие заявления?
Быть готовым что ваш сын перестанет быть хорошистом No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 10:32

Much пишет:
Торнадо, вы не рассматривал частную школу?
Мач,рассматривала в прошлом году. Понравилась одна и директор сказал так:"да у Вас же одарённый ребёнок, а с поведением разберёмся!" Мач, но я не уверена, что и они при первых трудностях не сойдут с дистанции. И насколько тесен мир, школу в соседнем районе и там учится бывший одноклассник из соседнего дома))) я уже честно подумываю о продаже квартиры и переезде в другой округ. Вся эта травля из сплетен по корпусам. Учителя не стесняясь мне открыто пересказывают сплетни о ребёнке. Его прям монстром выставляют!
Сейчас кризис, и мне и мужу периодически стали задерживать ЗП. Вдруг не сможем платить и ребёнка опять переводить в государственную?. Крупные суммы уходят на лечение, психологов и т.п. Почти стоимость частной школы, больше половины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 10:32

Tornado пишет:
juvics2 пишет:
Прямо война какая-то.
Бррр.
Да уж(((
Но мне не объявили прямо:"ещё посмотрим закончит ли он триместр без троек и вообще собираем комиссию пмпк!"
Как ещё расценивать такие заявления?

Никак.
"Скидок" по учебе и на экзаменах Вашему ребёнку не положено.
Будет учиться, как может.
На комиссию не ходите.
Это не тот случай, когда надо идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 10:37

Енн пишет:
Наши дети очень часто зеркалят  наши эмоциональные состояния и наши реакции.
И один и тот же ребенок может вести совершенно противоположно при влиянии разных родителей.
Скорее всего  именно это и происходит у сына Торнадо  в отсутствии отца .
И именно по этому учителя настаивают на беседе с   папой,который только своим присутствием приводит сына в равновесие  .
Енн, с чего Вы взяли, что кто-то настаивает на присутствие отца?! Affraid
Это только Ваша фантазия, сорри)))
С отцом в школе знакомы. Он был в школе трижды за триместр, ровно столько же , сколько и я. Более того на первое собрание мы ходили вместе. В сентябре Ежедневно у охраны встречали сына вахтами. По 2 недели отпуска брали.
Поведение сына с отцом абсолютно такое же, как и с матерью и с любым другим человеком в мире)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 10:37

Tornado пишет:

Причина проста) тот мальчик не такой гордый и непокорный, как мой. Его учителя откровенно высмеивают за плохую учебы и никто за него не заступается и мальчик молчит. А в моем случае  мы зубы показываем.
И,есть результат ?
Да и вашего не высмеивают , он хорошо учится !По какому поводу зубы?


Tornado пишет:
И да ещё, из-за моей плохой дипломати в прошлом году уволили учителя за предвзятое отношение к моему сыну  и психологическое насилие.
О,Господи, зачем учить ребенка в такой-то школе много лет ?
У вас все бьют, унижают высмеивают ... жуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 10:39

juvics2 пишет:
Tornado пишет:
juvics2 пишет:
Прямо война какая-то.
Бррр.
Да уж(((
Но мне не объявили прямо:"ещё посмотрим закончит ли он триместр без троек и вообще собираем комиссию пмпк!"
Как ещё расценивать такие заявления?

Никак.
"Скидок" по учебе и на экзаменах Вашему ребёнку не положено.
Будет учиться, как может.
На комиссию не ходите.
Это не тот случай, когда надо идти.
Да я не прошу скидок. Учиться он може хорошо, что и делает) единственное что бы я хотела, что б к нему не придирались.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Методика ведения урока. Нормы существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-