Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Методика ведения урока. Нормы существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 3:05

Т,я думаю, что и Торнадо и ее мальчик точно знают,что ребенка исключить нельзя.
А компромисс искать нужно,до последнего. Включать механизм " не трогайте мальчика у него мама ненормальная " можно,только в самом крайнем случае.
У меня ребенок поведенческий,я прошла весь этот путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 7:20

Енн пишет:
Т, а кто вам сказал, что я хочу,  что-то доказывать ?
И где я говорила,что сына Торнадо не должны учить ? (ссылку пожалуйста дайте ) .
Просто  есть разница между детьми выросших на поле боя в обстановке ненависти и угроз и детьми выросших в условиях дипломатии и поиска взаимопонимания.
Но, конечно! каждый обеспечивает своему ребенку  то, что может.
Я предложила другой путь . Так.как путь " я покажу, кто тут  круче  " не самый лучший и не самый дальновидный.
Уважаемая, Енн, когда мне угрожают, то я угрожаю ДИПЛОМАТИЧНО в ответ! А на данный момент завуч развязала войну своими угрозами двойками и комиссиями. Вот это все пусть изложит при своём начальстве. Двойки кстати после нашего разговора стали появляться пачками! Например три штуки по литературе появились сегодня ночью! За рассказанный стих на 4!!!! и забытую тетрадь с 2-мя работами. Обычно учителя ставят точку и разрешают сдать тетрадь завтра. Я так понимаю, что завуч выполняет обещание, что сын её закончит триместр без троек. В школе установка ставить моему сыну 2 по любому поводу(((
Я поняла Вашу позицию в отношении моего сына, Вы имеете на неё полное право, но я так же имею право не придерживаться этой позиции.
Мой сын сложный ребёнок, но это никому не даёт права грозить ему отчислением ежедневно и почти на каждом уроке и делать из него козла отпущения. А на данный момент ситуация обстоит так. Простой пример в моей теме "СДВГ с хорошими знаниями..." , как завуч на пустом месте требовала забрать сына среди дня. За то что дети компанией стучали в дверь физкультурнику и убегали. Остальные трое детей даже замечания не получили. А на моего орали полчаса и требовали меня его забрать с уроков, потому что он представляет угрозу. На мой взгляд это повод обратиться мне в соответствующие органы, что я и сделаю, если вопрос не будет решён у директора дипломатично!


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 25 Ноя 2015 - 8:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 7:34

Мы все прекрасно знаем, что учителям, как я понимаю в нашем случае по распоряжению завуча, ничего не стоит загнать проблемного ребёнка в угол. Нужно только побольше придираться, а повод для двоек найдётся. Достаточно бросить одну фразу:"Твоя мама тебя не воспитывает!" И ребёнок пойдёт вразнос. Можно из всей компании мальчишек, выдернут моего и так читать нотацию, что ребёнок выйдет из себя.
Спровоцировать двойками и плохое поведение у сдвгшки учителям ничего не стоит. Но к сожалению силы сдвгшки и учителя не равны.

И да, Т права в этом корпусе меня знают, как вежливую и тревожную маму и пытаются выжить моё проблемное дитё. Придётся включить железную тётю и размазывать обидчиков(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 7:39

И ещё, Енн, может не стоит все время упоминать мне третью школу?!
Почему везде нам с ребёнком тычат этой 3-й школой?! Насколько я знаю законом разрешено школы менять хоть ежедневно. В чем проблема?
Из первой мы ушли, потому что ребёнка реально истязали морально и даже физически! А из второй из-за второй смены, никто нас оттуда не гнал. Ну нет у меня возможности возить ребёнка в школу к обеду и забирать к ночи. Все три корпуса относятся к одной школе.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 25 Ноя 2015 - 8:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 7:43

Енн пишет:
Т,я думаю, что и Торнадо и ее мальчик  точно знают,что ребенка исключить нельзя.
А  компромисс искать нужно,до последнего. Включать механизм " не трогайте мальчика у него мама ненормальная " можно,только в самом крайнем случае.
У меня ребенок поведенческий,я прошла весь этот путь.

У меня старший ребёнок очень похож на сына Торнадо, и с ним я тоже прошла путь компромиссов. Теперь жалею. Я делала многое, что выходило за рамки моих обязанностей по отношению к школе, а учитель "терпела" за это моего сына. Не делая при этом ничего того, что обязана - тот же индивидуальный подход. И имела определённые бонусы за первые места на различных олимпиадах моего сына.

Результат такой политики - мой имидж всегда идущей на компромисс - сыграл плохую службы с моим младшим сыном. Та же учитель его просто морально уничтожила. Младший сын не такой сильный, как старший, а меня она просто не побоялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 7:45

Реально у родителей не так уж и много прав на самом деле, особенно если учитывать, что полем битвы является психика ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 8:00

.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 25 Ноя 2015 - 8:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 8:06

Sashav пишет:
Енн пишет:
Т,я думаю, что и Торнадо и ее мальчик  точно знают,что ребенка исключить нельзя.
А  компромисс искать нужно,до последнего. Включать механизм " не трогайте мальчика у него мама ненормальная " можно,только в самом крайнем случае.
У меня ребенок поведенческий,я прошла весь этот путь.

У меня старший ребёнок очень похож на сына Торнадо, и с ним  я тоже прошла путь компромиссов. Теперь жалею. Я делала многое, что выходило за рамки моих обязанностей по отношению к школе, а учитель "терпела" за это моего сына. Не делая при этом ничего того, что обязана - тот же индивидуальный подход. И имела определённые бонусы за первые места на различных олимпиадах моего сына.
Результат такой политики - мой имидж всегда идущей на компромисс - сыграл плохую службы с моим младшим сыном. Та же учитель его просто морально уничтожила. Младший сын не такой сильный, как старший, а меня она просто не побоялась.
В первой нашей школе я искала компромиссы, уговаривала, терпела и нас сожрали! Ребёнка били скакалкой, трясли за грудки, унижали, орали, обзывали, приглашали старшеклассников, которые давили на ребёнка и били. Когда картинка сложилась, бежали оттуда роняя тапки! Зато я дипломатично искала компромисс. Педсостав пел соловьем мне,а за спиной измывался над беззащитым ребенком!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 8:15

По поводу двоек. Формально учитель имеет право поставить двойку за несданную тетрадь, как за несданное( формально не сделанное) дз. И даже имеет право её не исправлять. И за не сделанную классную работу тоже имеет право поставить два.
У нас это в порядке вещей. В обычных школах так делают редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 8:18

Melancholia пишет:
Tornado пишет:
В октябре в нашу школу пришел учитель истории и обществознания. Он не преподавал раньше в школе. Преподавал в Университете на Украине! Shock
Неужели там учат историю России?
Почему нет?
Можно спросить украинских форумчанок.
А историй в 6-м ведь не одна?
Кроме истории России есть еще общая история?
То, что он получал диплом в другом государстве вряд ли повод ставить под сомнение его квалификцию.
То, что он унижает ребенка--это другое. С этой стороны и надо заходить.
А увольнять педагога за то что он ведет предмет скучно и неинтересно--это, имхо, напрасное расходование сил и нервов.
Лучше учить ребенка дипломатии и умению поддерживать мирные отношения с учителями=)
А по поводу хорошего исторического кружка вне школы согласна с Нэнси на 100%.

Меланхолия, интересный подход. Если по каждому предмету ходить на кружок вне школы, то даже спать некогда будет.
Сын ходит на футбол, палеонтологию, к психологу. ДЗ тоже занимает время. У нас нет свободного времени для других кружков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 8:19

Tornado пишет:
А на моего орали полчаса и требовали меня его забрать с уроков, потому что он представляет угрозу. На мой взгляд это повод обратиться мне в соответствующие органы, что я и сделаю, если вопрос не будет решён у директора дипломатично!


Tornado!
Мне тоже такое говорили, что мой сын опасен для других детей.
Меня тогда сестра научила отвечать : "Можно также сказать, что другие дети опасны для него".
Вы сказали - мы сказали.
Говорить что угодно можно, любые глупости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 8:22

Сурок пишет:
По поводу двоек. Формально учитель имеет право поставить двойку за несданную тетрадь, как за несданное( формально  не сделанное)  дз. И даже имеет право её не исправлять. И за не сделанную классную работу тоже имеет право поставить два.
У нас это в  порядке вещей. В обычных школах так делают редко.
Сурок, а кто же спорит, что может?
Но когда двойки появляются в одну ночь, 3 штуки сразу. Ранее она сразу не ставила. Последняя неделя триместра. Все складывается в неприятную картину, особенно после угроз, что ещё посмотрим закончит ли без троек.
Пусть подавятся своими двойками и тройками, просто обидно.
Ну и школа наша не совсем обычная, статус языковой гимназии должны присвоить. Точно не знаю когда, но об этом говорили и на собрании
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 8:29

irr пишет:
До последних событий при истфаке Харьковского университета даже существовала специально выделенная кафедра истории России.

У нас на истории все дети много пишут и выполняют объемные дз. Это связано с подготовкой к ЗНО ( ЕГЭ) по истории и имеет смысл ( несколько лет назад ЗНО по истории  Украины  было обязательным, вопрос о его обязательности всплывает и сейчас). История Украины - устный предмет по которому одно из самых сложных ЗНО с большим количеством писанины. Может преподаватель просто еще не ориентируется в требованиях российской программы и требует лишнее. А может он стратегически прав в случае детей, которые будут писать ЕГЭ по истории.
Да, стратегически прав. Только это лучше видно в 9 классе. Нам регион обещал поставить историю обязательным предметом на ОГЭ в прошлом году. Знаете, как забегали учителя истории и директор, который сам вел историю у наших детей в 5-6 классах? Вел, это громко сказано, ему же то ремонт делать надо было, то на совещание, я тогда еще жаловалась на форуме. Он еще и не историк совсем. Но это же считается второстепенным предметом, вот и отношение. А теперь в этом году дети не только на уроке конспекты пишут, но и дома, да еще и таблицы заполняют на несколько листов, все часами и сильно жалеют, что раньше не учились. И у нас бы родители не поняли внезапного снижения качества преподавания истории, ну, кроме тех, которым все равно как ребенок учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 8:33

Tornado пишет:
Но когда двойки появляются в одну ночь, 3 штуки сразу. Ранее она сразу не ставила. Последняя неделя триместра. Все складывается в неприятную картину, особенно после угроз, что ещё посмотрим закончит ли без троек.
Пусть подавятся своими двойками и тройками, просто обидно.
Ну и школа наша не совсем обычная, статус языковой гимназии должны присвоить. Точно не знаю когда, но об этом говорили и на собрании


Tornado!
Предположим, даже если будет у него тройка.
И что?
Из этого не следует НИЧЕГО.
Тройка считается "удовлетворительно", вполне себе положительная оценка.

Кстати,если Вы уверены в знаниях ребёнка, можно потребовать комиссию.
Написать, что завуч специально наставила ему кучу двоек в конце триместра, описать все её действия.
И попросить провести устную или письменную независимую проверку знаний у ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 8:35

Я бы плюнула на оценки пока, тут фиг что докажешь, и разбиралась с остальным.
В прошлом году у нас родители одного мальчика пошли на принцип, добились  4 в четверти, при среднем балле 3.87.  Ну и пришлось уйти, чтобы учитель ребёнка не завалил двойками. Тем более , даже если выставят тройку, у ребёнка все равно хорошие оценки, три это "удовлетворительно", и все лесом. Но звоночек с этими двойками плохой...отобьют желание учиться.
Проверка знаний чревата нервами ребёнка...отвечать перед комиссией, да по литературе...бррр
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 8:44

Девочки, требовать 4 даже не планирую. Написала учителю литературы сообщение в электронном дневнике с просьбой разрешить пересдать эти 3 темы. Посмотрим. Ребенку велено делать, что угодно, а двойки исправить)))
А там, как пойдёт. Обидно конечно, да и по литературе он хорошо соображает, обычно хвалят.
Беспокоит именно внезапное появление этих самых двоек. Сомневаюсь, что учитель по собственной воле портит себе показатели в конце триместра. Обычно дают шанс исправить. Завуч мстит видимо мне(
Кстати ребёнок несколько раз жаловался, что ему завуч и директор филиала говорят, что он не учится. Он им говорит, что мол хорошо учусь, а ему в ответ плохо(( желание учиться отбивают прям палками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 9:01

Сурок пишет:

Проверка знаний чревата нервами ребёнка...отвечать перед комиссией, да по литературе...бррр
Простите за флуд.
Сурок, а почему чревато? Я как раз думаю, а не проверить ли ребенка.

Да и предметника, наверное, можно проверить. У нас на четверть отставание в классе. Просто всю школу из-за нее подставлять не хочется, это же в РОНО писать надо. Я правильно понимаю, что на уровне школы это не решается и все равно влетит директору?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 9:08

Шармэль, ну конечно чревото. Любая проверка - это стресс. Для взрослого даже (у Вас когда-нибудь на работе проверки были?), а уж для ребенка совсем. Даже контрольная в своем классе, со своим учителем - это уже встряска. Что говорить о проверке с комиссией, в незнакомых условиях.
Потом, знаете, как бы ты не знал предмет, всегда можно найти к чему придраться, найти дырку в знаниях. Они есть наверняка. Если захотеть - найдешь. Конфликтные комиссии не всегда имеют своей целью защитить права ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 9:15

Шармель
В данной ситуации все зависит от желания администрации.
Если в моей ситуации методист приходила на контрольные моего сына,чтобы доказать,что педагог и ребенок сотрудничают честно, и ребенок действительно выполняет самостоятельно, то это было доказано и мой сын получил свои четыре-пять.
Но если бы администрация стояла на том,что ребенок на самом деле программу не усваивает, это смогли бы доказать. Дети наши сложные, они подверженны в бОльшей степени стрессам. В моем случае, речь шла вообще об усваивании программы и соответствии программы обучения.
В ситуации другой(в школе,где я работала), конфликтую девушку поставили в такую ситуацию, что она ушла-таки из школы-тогда еще нужен был аттестат с хорошими оценками для поступления в ВУЗ.
Может сейчас, когда нужно ЕГЭ, оценки и не важны, и если дело принципа, то можно и с тройками учиться и блестяще сдав ЕГЭ, идти дальше учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 9:23

У моего племянника был конфликт с учителем физики в школе. И учитель абсолютно не боялась проверки с комиссией. Пока мама не сказала, мол, с чего вы взяли, что проверять только моего будут, если у моего 4 будет, то пусть и остальным что заслужили выставят. Она мне тогда говорила, что проверят знания у всего класса, если жаловаться на необоснованное оценивание, ей это в УО объяснили. Т.е. проверят именно работу учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 9:23

Tornado пишет:
Я поняла Вашу позицию в отношении моего сына,.
Да,не поняли вы мою позицию.Вот совершенно не поняли.
Моя позиция -обеспечение ВАШЕМУ сыну комфортных условий для обучения.
А это возможно,не только в случае "кусками выжженного поля"

Tornado пишет:
А на данный момент завуч развязала войну своими угрозами двойками и комиссиями. Вот это все пусть изложит при своём начальстве. Двойки кстати после нашего разговора стали появляться пачками!
Всего этого
Торнадо,если проблемы появляются после вашего разговора с завучем , это значит только то,что именно ваш разговор усугубил  проблему . Учителя ТОЖЕ люди и человеческий фактор играет таки свою роль.
Может действительно в школу лучше пусть ходит папа.


Tornado пишет:
, как завуч на пустом месте требовала забрать сына среди дня. За то что дети компанией стучали в дверь физкультурнику и убегали. Остальные трое детей даже замечания не получили. А на моего орали полчаса и требовали меня его забрать с уроков, потому что он представляет угрозу.
Торнадо, а я представляю, что там происходило. Ваш мальчик разошелся именно так,как вы описывали  .У завуча не было времени его успокаивать,(совещание )  и она поступила так, как и должна была сделать -позвонила вам.



Tornado пишет:
На мой взгляд это повод обратиться мне в соответствующие органы, что я и сделаю, если вопрос не будет решён у директора дипломатично!
Торнадо,ваши действия не есть дипломатия!!!
Вы бы уже выбрали бы одну линию,возможно и метод Т .
Иначе ваши действия имеют противоположный эффект ,  по тому,что вы хотите что-бы и овцы были целы и волки сыты.
Т-выбрала свою позицию и стоит исключительно на ней.
А у вас то ребенка избивают Shock , то вы проверками грозите учителю истории, за то,что он не знает методик .
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 9:30

Tornado пишет:
Melancholia пишет:

А по поводу хорошего исторического кружка вне школы согласна с Нэнси на 100%.

Меланхолия, интересный подход. Если по каждому предмету ходить на кружок вне школы, то даже спать некогда будет.
Сын ходит на футбол, палеонтологию, к психологу. ДЗ тоже занимает время. У нас нет свободного времени для других кружков.
Торнадо, а где Меланхолия говорила о кружках по всем предметам ?
Четко был предложен кружок по истории .
У вас странное восприятие информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 9:37

Юдома, Тоторо, Эм, спасибо. У нас несколько странная ситуация. Проверять там есть что, просто скандал без необходимости раздувать не хотелось бы если все можно решить нормальным образом. Я для начала посоветуюсь с администрацией неформально, может им удастся ее тихо построить самим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 9:38

Tornado пишет:
Сурок пишет:
По поводу двоек. Формально учитель имеет право поставить двойку за несданную тетрадь, как за несданное( формально  не сделанное)  дз. И даже имеет право её не исправлять. И за не сделанную классную работу тоже имеет право поставить два.
У нас это в  порядке вещей. В обычных школах так делают редко.
Сурок, а кто же спорит, что может?
Но когда двойки появляются в одну ночь, 3 штуки сразу. Ранее она сразу не ставила. Последняя неделя триместра. Все складывается в неприятную картину, особенно после угроз, что ещё посмотрим закончит ли без троек.
Пусть подавятся своими двойками и тройками, просто обидно.
Ну и школа наша не совсем обычная, статус языковой гимназии должны присвоить. Точно не знаю когда, но об этом говорили и на собрании

Да, сейчас сын в ФМЛ, тоже такие же порядки. И это правильно. Косяк - наказание. По физике учитель даже такое правило установил: если в течение четверти есть двойка, то хоть завались пятерками, выше тройки за четверть не получишь. Жестоко? Да. Но предупредил заранее и всех, без всякого личного отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Методика ведения урока. Нормы существуют?   Методика ведения урока. Нормы существуют? - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 9:39

На счет двоек.Возможно ,что двойки вполне заслуженные, но учитывая проблемы мальчика и входя в положения сложного,но умненького ребенка их просто не ставили,зная,что он их исправит ( что и подтверждают ваши же посты ), а после вашей "дипломатии " их выставили в журнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Методика ведения урока. Нормы существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-