Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Режим дня старшеклассника - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Режим дня старшеклассника - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Режим дня старшеклассника - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Режим дня старшеклассника - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Режим дня старшеклассника - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Режим дня старшеклассника - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Режим дня старшеклассника - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Режим дня старшеклассника - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Режим дня старшеклассника - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Режим дня старшеклассника - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Режим дня старшеклассника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 10:20

Спасибо. Наверное мои представления о школе сильно морально устарели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 10:21

11 класс. У нас нельзя прогуливать, ходят все. Домашними проектами и сочинениями уже особо не мучают, за исключением литературы, но забить на ненужное и смириться с двойками невозможно, двойки положено пересдавать, а это лишняя потеря времени, просто так тройки не рисуют.
В 10 кл. у моей был один не связанный с учебой кружок раз в неделю, в 11 классе - только учеба. Кроме школы и доп.занятий в школе, 1 раз в неделю репетитор по математике, 1 раз - курсы в вузе. У ее одноклассников у многих репетиторы, невзирая на сильную школу. Некоторые успевают и на посторонние кружки, и на спорт, но это в основном те, кто живут рядом со школой или их возят на машине.
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 10:25

В 11 классе обычно школа на пропуски смотрит сквозь пальцы. По крайней мере у нас так было. Все понимают, что идет подготовка к ЗНО. Самые строгие драконоучителя в выпускном классе резко обрели человеческие черты и обозначили понимание ситуации. 
По допнагрузке - если она в расписание подготовки не вписывается, то обычно откладывается на время или сокращается.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 10:25

У старшего было все очень хорошо организовано именно школой: на профиль налегали всем миром, + дополнительный русский. Все остальные предметы шли фоном, отличным хорошим добротным фоном, без какой-либо нагрузки и прочего давления.
Всё как обычно, каждый выбирает по себе и потребностям - возможностям. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 10:27

11-й класс. Репетиторы три раза в неделю, два раза в неделю подготовка к ЕГЭ в школе. Школа - не напрягаю, но и детей там не напрягают (школа слабая). Ходит туда каждый день. Два раза в неделю по часу тренируется дома по разработанному для него мужем комплексу упражнений.
Кружки и прочие мероприятия - сейчас мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 10:36

Nancy пишет:
Последний год нужно посвятить именно этому. Сдать так хорошо, как только можешь. А школа отвлекает и перегружает. Один год можно и пожертвовать "общим развитием". У них вся жизнь впереди, успеют развиться.

Вообще мне ужасно жалко их...
Жизнь впереди, да, но юность не вернешь... И вот этот волшебный возраст, лучший в жизни, 16-18 лет - хочется гулять, общаться, развлекаться, искать себя, читать запоем не програмную литературу... А тут учеба, учеба, ЕГЭ, ЕГЭ... Жесть. No comments
Многие из дочкиных приятелей, кстати, в раздрае - сомневаются в правильности выбора, но маховик подготовки по определенным предметам уже раскручен, не соскочить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 10:55

Бирма, это всего несколько месяцев. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 11:10

Снежная пишет:
Nancy пишет:

Единственно что - смысла в регулярном посещении школы в 11 классе не вижу вообще. Ни если нужны ЕГЭ, ни если не нужны.
А почему? Поясните, пжлст. Мне пока как то совсем не понятно, как нет смысла ходить в школу ежедневно. 11 класс не похож на наш совковый 10й?

А зачем туда вообще ходить? В начальной школе понятно зачем - для социализации и приобретения друзей. В средней тоже понятно - чтобы понимали, что не все коту масленница и привыкали делать что-то ежедневно. Ну может, если сильно повезет, еще и чему-нибудь научат...
А в 11 классе уже зачем? Если есть цель сдать ЕГЭ прилично и поступить в вуз, то надо учиться, а не в школу ходить. Правда, вот если цели учиться и поступать нет, то пусть ходит, да. Это продолжение задачи средней школы - шоб не расслаблялся...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 11:16

Егор ходит на хоккей. В этом году не так напряжно с ним, всего 4 тренировки в неделю. В прошлом было 6 в неделю. Мы все рады, что их меньше, т.к. в лицее нагрузка очень большая.

Бросить хоккей ему нельзя. Доктор прописал. Психиатр. Правда-правда. Сказал, что для Егора физ.нагрузки как воздух до конца жизни нужны. Спорт.школа закончится, надо думать, чем заменять потом. Да еще чтоб так же интересно ему было, как хоккей. Тоже та еще задача.

В лицее тяжело. По математике, физике ежедневно задания рулонами. Литература сочинения чуть ли не по нескольку в неделю. По успеваемости смотрю съехал. На ненужные ему предметы тихонько забивает. Английский, история, общество, биология и пр. смотрю, что делает лишь бы как. Не настаиваю. Как будет с ними, так будет, лишь бы не 2, т.к. по всем фронтам не успеешь.

Ложиться позже всех. В 12 самое раннее. Встает раньше всех. Старается, если есть силы, ходить на дополнительную математику по утрам. Она бесплатная и хоть каждый день ходи. Но не всегда получается, т.к. действительно не высыпается.

Ему трудно. Но он у меня такой, что ему лучше трудно, чем скучно. Зимой вот было скучно, закончилось печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2016 - 11:33

Новые одноклассники ребенка в кружках почти не занимаются. В основном ходят к репетиторам, причем сразу к нескольким. Еще мальчики в качалку, девочки на фитнесс (и как ни странно в почете модельный бизнес). Раньше дети у нас в художку, музыкалку, на танцы ходили, спортом занимались, вокалом. А теперь все по-другому. Но эти дети намного сильнее академически и мотивированы на учебу и поступление на бюджет в хорошие места. Я себя как-то стала неуверенно чувствовать, надо, наверное, тоже к репетиторам, но как-то не до них. Да и уроков прибавилось. Почему в школе так неравномерно распределена нагрузка? В средних классах учебы почти не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2016 - 11:50

Про режим старшеклассника мне сказать нечего, ибо у нас старшеклассников было в разные периоды два, а режима для них не было ни одного Laughing Вернее, он был, но режимом в хорошем смысле слова ЭТО назвать было нельзя Sad
Влезла в тему почитать, какие режимы бывают у детей нормальных родителей, но сейчас хочу сказать только одно - это ОФФ, но!!!! Вахмурчик, какая у тебя шЫкарная авка!!!!👍 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2016 - 12:25

Читаю и удивляюсь - дети ходят на доп.занятия, не болеют, учатся нормально, как-то все успевают. Я живу на другой планете  No comments Не интересоваться оценками не могу - мне же потом разгребать, ибо сам не справляется. Этим летом получил по полной программе - ходил весь месяц в летнюю школу из-за алгебры, геометрии и по русскому хвосты сдавал.
начинает вставать в 7.30, чтобы к 8 встать, если позже - не успевает проснуться, идет сонный. Школа в 9.00, идти 2 шага. Ложится часов в 11-12, но часто проблемы с засыпанием, может долго валяться до 1 или 2 ночи (заснуть не могу). Тогда даю валерианку или новопассит, вроде бы засыпает, но уже непонятно от таблеток или от того, что просто заснуть нужно.
Приходит в 15.00 или в 16.00, если есть элективы.
В понедельник репетитор по русскому - выжимает из него все соки, занимается по два часа, после нее приходит неспособный что-либо делать, а нужно. Эффект от сделанных уроков - соответствующий.
В среду запланирован бассейн, но пока с деньгами напряг, поэтому не ходит.
В четверг и воскресенье - художка с 17.00 до 20.00 После нее тоже приходит уставший, уроки делает с огромным трудом, то есть только письменные.
Пятница - сейчас ходит в художку отрабатывает пропущенные занятия
В свободное время или смотрит мультики-анимэ или играет в комп. Свободное время у него начинается сразу после школы, когда нет репетитора и художки. Уроки делает через пень-колоду, оценки по ним соответствующие. Положительные только по информатике, литературе и искусству.
Вчера общалась с завучем по поводу предмета "Всеобщая история". Стоят оценки: 2222232422. То есть каждый урок они пишут письменные работы, сдают. Мой не пишет и не сдает. Спрашиваю, почему - не успеваю. В классе не успевает писать 90% человек. У завуча спрашиваю: история стал письменным предметом? Они устно совсем не отвечают? В общем, чтобы закрыть двойки, нужно написать 5 конспектов по определенным параграфам. Ребенок в ус не дует, вернее дует в самый последний момент, когда я уже включаю опцию "иерихонская труба". Потому как все равно исправлять двойки нужно - не прокатит. Вчера вместе сидели писали конспект - я читала, вместе выделяли главную мысль, он писал. Еще 4 параграфа до понедельника или будет писать на каникулах, вместо того, чтобы отдыхать. Dash
Часто болеет. Сколько не давала я ему витамин (курсами) - бесполезно. Сколько пропивал профилактически противовирусные - тоже бесполезно. У меня вообще ощущение, что на него никакие препараты никогда не действовали - не замечала я результата, хотя рекомендации врачей всегда выполняла. Школу терпеть не может, и та отвечает ему взаимностью No comments . Стал раздражительный, душу отводит хоть в художке - там преподаватели принимают его таким, какой он есть и ему интересно. А если что-то не получается - не орут, как в школе, не гнобят, а просто спокойно объясняют. Талантом не блещет, но старается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2016 - 13:06

Vahmurka пишет:
Снежная пишет:
Nancy пишет:

Единственно что - смысла в регулярном посещении школы в 11 классе не вижу вообще. Ни если нужны ЕГЭ, ни если не нужны.
А почему? Поясните, пжлст. Мне пока как то совсем не понятно, как нет смысла ходить в школу ежедневно. 11 класс не похож на наш совковый 10й?

А зачем туда вообще ходить? В начальной школе понятно зачем - для социализации и приобретения друзей. В средней тоже понятно - чтобы понимали, что не все коту масленница и привыкали делать что-то ежедневно. Ну может, если сильно повезет, еще и чему-нибудь научат...
А в 11 классе уже зачем? Если есть цель сдать ЕГЭ прилично и поступить в вуз, то надо учиться, а не в школу ходить. Правда, вот если цели учиться и поступать нет, то пусть ходит, да. Это продолжение задачи средней школы - шоб не расслаблялся...
Тут ещё такой момент - как это ни печально, а цели до сих пор нет, не факт, что поступит в ВУЗ(. и сможет там учиться), тогда колледж( Question ), а там аттестат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2016 - 13:21

Ходит на доп. занятия, которые периодически переносит, часто болеет, не высыпается, страдает головными болями и проч., оценки хорошие, ДЗ делает частично и пополам с соцсетями (сети превалируют). После 10-го класса развязались с музыкой.
Особо пропускать школу не получается, поскольку хочет высокие баллы; КР и т.п.  все равно нужно писать. Часто это проще делать в толпе.
Наш интерес к сдаче их выпускниками в этом году ЗНО, кажется, возымел обратный эффект.  Проанализировав баллы и уровень своих знакомых, прошедших на бюджет в местные вузы, дева, по-моему, расслабилась.  Хотя, кто знает, как урежут места в этом году, и какие ждут сюрпризы. И невнимательность, и стресс на тестах... Ехать куда-либо категорически отказывается, физтеховских олимпиад больше не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2016 - 13:24

Rebekka пишет:


Тут ещё такой момент - как это ни печально, а цели до сих пор нет, не факт, что поступит в ВУЗ(. и сможет там учиться), тогда колледж( Question ), а там аттестат...
А что с колледжем не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2016 - 13:27

Радуга, там конкурс аттестатов - то есть надо пахать на два фронта , а это очень сложно, для соматически ослабленного подростка с СДВГ просто ОЧЕНЬ, и цели чёткой нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2016 - 13:29

Если вы имели ввиду колледж как цель, то это совсем неочевидно :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2016 - 13:31

Я спрашиваю, потому как ребенок после 9 собрался в колледж. аттестат, естественно, у него троечный будет. Одна надежда на испытание по рисунку - хоть так может вытянет. 
народ чаще всего про колледж говорит "фи - нечего там делать", но от школы его воротит уже, меня тоже.
Но что-то чем дальше, тем больше я сомневаюсь в целесообразности колледжа. А ЕГЭ он не потянет.  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2016 - 14:00

Радуга пишет:

Но что-то чем дальше, тем больше я сомневаюсь в целесообразности колледжа. А ЕГЭ он не потянет.  Sad

Plus 1
И вот что в такой ситуации делать - неясно. Не, мой уверен, что поступит и не парится Tongue
Паримся мы с мужем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2016 - 14:08

Аналогично.  No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2016 - 14:45

Ruby пишет:

Наш интерес к сдаче их выпускниками в этом году ЗНО, кажется, возымел обратный эффект.  Проанализировав баллы и уровень своих знакомых, прошедших на бюджет в местные вузы, дева, по-моему, расслабилась.  Хотя, кто знает, как урежут места в этом году, и какие ждут сюрпризы. И невнимательность, и стресс на тестах... Ехать куда-либо категорически отказывается, физтеховских олимпиад больше не хочет.
А вот да. Я тоже как ваша дева удивилась. Я раньше идеализировала требования. При посещении дня открытых дверей в одном из вузов оказалось, что не везде нужны большие баллы. А платно-заочные варианты бывают очень бюджетными и требования там очень низкие чтобы поступить.
А вчера подруга рассказала у них после колледжа дети тоже поступили в вузы. И ЕГЭ не сдавали, по внутренним экзаменам. Причем я думала, что так можно только в определенный вуз пойти по той же специальности, а оказалось нет, иди куда хочешь. А они так в колледжах не учебе не убиваются. У нас дети, которые в колледжи поуходили в этом году буквально расцвели. Отношение лучше чем в школе, репетиторов не надо, есть время свободное в кружки ходить, с учебой не прессуют. Какая-то уверенность в себе у них появилась, даже внешне похорошели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2016 - 18:00

Шармэль пишет:


А вчера подруга рассказала у них после колледжа дети тоже поступили в вузы. И ЕГЭ не сдавали, по внутренним экзаменам. Причем я думала, что так можно только в определенный вуз пойти по той же специальности, а оказалось нет, иди куда хочешь. А они так в колледжах не учебе не убиваются. У нас дети, которые в колледжи поуходили в этом году буквально расцвели. Отношение лучше чем в школе, репетиторов не надо, есть время свободное в кружки ходить, с учебой не прессуют. Какая-то уверенность в себе у них появилась, даже внешне похорошели.
Шармель, звучит как сказка. Я уже выше писала, что тоже думаю насчет колледжа. Я по себе помню, как воспряла духом, когда в институт поступила - совершенно другое отношение к студентам. И оказалось, что математику-то я понимаю, а не туплю, как в школе. Но колледж, это еще не институт - непонятно, как там будут относиться к детям, особенно исходя из того, что туда бегут те, которым в школе сложно учиться.  Sad И про легкость обучения я сомневаюсь - они же за один год проходят 10-11 класс, та же самая 6-дневка что и в школе, пары до 15-17.00 в зависимости от количества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2016 - 18:38

Радуга пишет:
 И про легкость обучения я сомневаюсь - они же за один год проходят 10-11 класс, та же самая 6-дневка что и в школе, пары до 15-17.00 в зависимости от количества.

не знаю как в Р, но в Укр 10-11 класс проходят не за год, а за 3, те ребенок учиться в училище 10-12 класс + спецпредметы
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyВс 23 Окт 2016 - 0:20

Радуга, это не сказка. Smile Просто разные программы. Причем везде разные. Например, в классе дочери 7 физик, одна химия и одна биология в неделю, в базе 4 физики, 2 химии и 2 биологии, у девочки, которая учится на учителя физкультуры в колледже 1 физика и три биологии и им дают углубленно анатомию, а у девочки, которая учится на кондитера тоже 1 физика, зато химию дают 3 раза в неделю и подробно. Уроков им меньше в колледже задают, да еще и удобно парами учиться, у них 2-3 пары в день. Мальчиков из строительного колледжа я тоже вижу идущими домой около 12 часов.
И потом наша классная очень плохо относилась к детям. В колледже девочки очень довольны, у них внимательные и доброжелательные кураторы, но это, наверное, человеческий фактор и непредсказуемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Режим дня старшеклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 3 EmptyВс 23 Окт 2016 - 0:24

Радуга пишет:
Я спрашиваю, потому как ребенок после 9 собрался в колледж. аттестат, естественно, у него троечный будет. Одна надежда на испытание по рисунку - хоть так может вытянет. 
Это правильно. Рисунок главное. У нас одна девочка сдала математику вначале на 2, потом на 3, но в колледж поступить успела. На дизайнера. Зато рисунок сдала на максимум - 50 баллов и была в рейтинге поступающих вверху. Потому что в колледже к баллам за творческий конкурс прибавляют средний балл аттестата, т.е. 50+3 будет больше чем 30+5. Если, конечно, у вас не другая методика подсчета баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Режим дня старшеклассника

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-