Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Режим дня старшеклассника - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Режим дня старшеклассника - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Режим дня старшеклассника - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Режим дня старшеклассника - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Режим дня старшеклассника - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Режим дня старшеклассника - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Режим дня старшеклассника - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Режим дня старшеклассника - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Режим дня старшеклассника - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Режим дня старшеклассника - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Режим дня старшеклассника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 1:18

Соня, друх Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 2:06

Моя встает в 7, в школу к 8ми.
Уроки до 14-14.30, а дальше впихивает студенческий театр 4 р/нед по 3 часа вечером, 2 р/нед йогу по 1.5 часа, 1 р нед вождение 1,5 часа, 1.5 часа в нед доп английский, 1.5 часа в нед литература и мхк. Раз в неделю еще в школе ходит на ансамбль с подругой. Поют. Дорога ко всему, кроме школьного -это еще от 20 до 40 минут до каждого места в одном направлении. В понедельник уходит в полвосьмого утра возращается в полодиннадцатого вечера.
Болеет редко, витамины, омеги и проч зимой без перерыва. Но думаю важно и то, что театр и литература + мхк ей ооочень нравятся, она с них всегда окрыленной приходит.
В воскресенье вместе в трц ездим, еще час фигурного катания с тренером.
А, еще успевает приготовить что-нибудь, или на обед, если я не оставила, или испечь что-то сладкое.
Уроки вроде успевает, оценки норм, кроме физики и химии, физику исправляет, остается на дополнительные иногда, по химии возможно будет 3 в полугодии, трудности с учителем. С уроками жонглирует, делает в дороге, в кафе между занятиями, на переменах и т.д.
Резко начинает сдавать, если накапливается недосып, я тогда разрешаю английский проспать, он 2 раза в неделю первым идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 2:23

Эм, обалдеть просто!У вас супер-дочь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 9:57

Счастливцы. У моего вторая смена Sad. Подъем - как встанет. Сегодня с папой ездил в бассейн, встал в 6.30. Школа примерно с 13 до 19. Вечером, пока поел, уже и уроки делать не получается, спать в 21-22. Утром два раза в неделю - робототехника, остальное время шляется по городу или смотрит телевизор. Контролировать приготовление уроков могу только в выходные. Вот так и перебивается с 2 на 3 по половине предметов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 10:17

Встает в 7, школа 2минуты в полдевятого. Кайф, мне бы так. Успевает на компе поиграть или доделываем уроки. Но странно, в этом году то ли скрывает, но на дом меньше задают, то праздники, то контрольные, то по физике лабы. Не верю. Ругаемся из за этого. В прошлом году кошмар был с домашками, много.
Болеет тоже, но пока без антибиотиков. Витамины и пр.все есть, но надо заставлять пить, это проблема.
Для мозгов купила Ноопепт и Семакс, никак не начнем, забывает пить. Надо думать что то про написание режима, но где? На лбу? В зеркало не смотрит))

Как бы сделать напоминание на компе? Такое возможно? Сидит там все свободное время. Это плохо. Но заинтересовался выпиливание, может хоть немного отвлечется.

Репетитор два раза в неделю математика. Плюс дедушка дополнит.занимается по физике и географии. Дедушка у нас умный!))
Бассейн 3раза в неделю.

Бабушка хорошо помогала, но...нет теперь бабушки...
Литература на ней была и по по ней у нас 4!
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 10:23

Мой с понедельника по субботу встает в 8.30 (школа во дворе, уроки начинаются в 9.00). Из школы приходит в 13-14 часов. Есть и садится играть в компьютер. Уроки делает со мной или самостоятельно, когда я прихожу с работы, т.е. с 19 часов. По урокам у него всегда "ничего не задано", так что не напрягается. Делает только письменные задания по математики и русскому языку, учит литературу и по литре - то, что задали письменно. На прошлой неделе выяснилось, что с начала года не писал в раб.тетради по биологии. Теперь надо написать 30 страниц - начал списывать с ГДЗ.
В этом году 2 раза в неделю ходит к репетиторам по русскому и математике, занятия по 1 часу. Дома дополнительно готовимся к ОГЭ, прорешиваем тесты по географии и обществознанию, русскому языку. На уроки, без подготовки к ОГЭ, уходит 1-2 часа.
Спортом не занимается, учит дополнительно ПДД, хочет, чтобы ему купили мопед.Собирался с этого месяца записаться на страйкбол, но что-то передумал. В прошлом году ходил 1 раз в неделю на курсы юных моряков - в этом году бросил- лень тратить 1 час на дорогу.
Спать ложится в 12.00 - 01.00, иногда еще слушает аудиокниги. Если не выгонять из компа, то и всю ночь будет играть. Досыпает потом на уроках. После школы не спит. Гуляет редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 11:13

Встает 3 дня в неделю в 6.30 (когда к нулевому уроку), 3 дня - в 7.30. У моего шестидневка. В день по 6-7 уроков.
Приходит обычно в 14.30 домой. Обедает. Садиться за уроки. До хоккея успевает сделать несколько уроков, потом едет на тренировку. Тренировки 6 раз в неделю. Выходной пятница. В пятницу вместо тренировки спит пару часов. С тренировки приезжает ближе к 10 вечера. Ужинает, моется, садиться доделывать уроки. Ложиться обычно в 11-12 часов.
Домашние по дополнительным математике и русскому считает за уроки, поэтому делает вместе со всеми. Если удается выкроить вечер, делает тесты на компьютере. На каникулах занимался целенаправлено тестами по информатике. Никак не дойдут руки до физики. Не успеваем совсем. Решили вчера с мужем, что надо понемногу каждый день подкидывать задачек,что непонятно, объяснять.
Много делает на выходных. Старается сделать по максимуму все, что задано на следующую неделю.

Репетиторов, курсов по подготовке, других кружков нет.
как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 13:01

У всех нагрузки...
А дети не протестуют?
Моя вроде как все любит, но жалуется, что трудно. На прошлой неделе заболела и сказала, что единственная возможность отдохнуть - это заболеть. Где баланс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 13:08

Ну что, у моего нагрузок почти не осталось, я убрала все лишнее. И все равно. В прошлый вторник просто утром не встал. "Мать, отвянь, я спать хочу". Отвяла. Порадовалась, что во вторник, а не в среду на сочинение. Зато отоспался, подготовился, вроде что-то написал... (результатов еще нет).
Олимпиаду по химии примерно таким же макаром отказался писать. Т.е. он ее запустил, время потикало, он полчаса смотрел-смотрел, потом лег спать и отказывался просыпаться...
Ну плюнули... Хожу, правда, теперь думаю, что надо все же менять список ЕГЭ и искать вуз, где учиться будет попроще...
Добраться бы до ЕГЭ живыми... Кружки все побоку. Точнее, вот спорткомплекс открылся после ремонта, хочет ходить на фитнес. Это пусть ходит, это наоборот для повышения выносливости...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 13:13

Подъем в 7.00. С барабанным боем.
Школа до 15.00, потом обязательные спецкурсы до 16.30.
Обед.
Далее тренировки 3-4 раза в неделю по 2 часа
ПОтом английский язык 1-2 часа 3-4 раза в неделю.
Потом уроки.
Начинаем укладываться спать в 11
Засыпает от 12 до 2 часов.
Дополнительно: занятия в университете олимпиадной математикой в воскресенье,  во вторник - занятия по математике в ВШЭ, Меташкола по физике и математике.
Скоро сессия с 3 экзаменами.

В школе задают неадекватно много. Такое чувство, что до 7 класса школа ничему не учила, а сейчас взялась.
5 часов математики, 3 часа геометрии, 3 часа физики 1 ОФЭ. Молчу про устные.
Географию за него в тетради делаю я. Рисую всяких кольчатых червей в тетради тоже я. Презентации по музыке делаю сама, он только прослушивает по утрам музыку из презентации и мельком просматривает.
Как-то так выживаем. Smile Sad
Отдыха нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 14:16

Крути-верти пишет:


Такое чувство, что до 7 класса школа ничему не учила, а сейчас взялась.


Это про нас тоже.

Сбылась мечта идиота.
Как заставить школу учить детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 14:19

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 15:15

У меня племянник еще не старшеклассник, но тоже напишу режим дня.
Встает в 7-30. В 8 выходит в школу.
Два дня в неделю в 8 уходит и в 8 приходит, сразу после школы едет на занятия. Приходит делает уроки.
Два раза в неделю репетитор по математике, занимается по скайпу.
С декабря начал ходить на кружок по ИКТ (1 раз в неделю), пытались отговорить, не получилось.
В свободно время английский дополнительно, мама с ним занимается.
Каждый день уроки 1-2 часа, в т.ч и для репетитора. Успевает поиграть на компьютере. Около 11 ложится спать.
Суббота, воскресенье выходные. Отсыпается и делает уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2016 - 8:39

Люди, у кого дети учатся в 10-11 классах, особенно в спецшколах или профиле, у вас дети ходят в кружки и секции или только учатся и занимаются с репетиторами или на курсах подготовки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2016 - 8:45

У моего ни курсов, ни репетиторов, но доп. занятия в школе и фитнес 3 раза в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2016 - 8:47

репетиторы есть + кружок
+ фитнес 3-4 раза в неделю, и с утра мелкий бегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2016 - 8:51

Мой десятиклассник лицея
играет на гитаре каждый день часа по 2
ходит в качалку 3 раза в неделю часа по 2
ходит на туризм 3 раза часов по 5
Как он что-то успевает - загадка.
Многое делает в школе на большой перемене.
Что-то не делает в принципе.
Оценки пока нормальные.
Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2016 - 8:51

Зависит от того, какая задача стоит.
Если бы готовился к ЕГЭ, значит - все для ЕГЭ: курсы, репетиторы, что выбрали бы.
Мой больше на доп. занятиях (ну, можно сказать, кружки), потому что ему ЕГЭ не критично. В школу (профильная) ходит нерегулярно - в основном на те предметы, которые пригодятся потом (физика, геометрия).
Единственно что - смысла в регулярном посещении школы в 11 классе не вижу вообще. Ни если нужны ЕГЭ, ни если не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2016 - 8:57

Nancy пишет:

Единственно что - смысла в регулярном посещении школы в 11 классе не вижу вообще. Ни если нужны ЕГЭ, ни если не нужны.
Я это чётка поняла сейчас, в 11- ом. Но непонятно, как сократить школу, там много лишнего- всякие сложные проекты, сочинения по истории(!) и т. п.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2016 - 9:10

Nancy пишет:

Единственно что - смысла в регулярном посещении школы в 11 классе не вижу вообще. Ни если нужны ЕГЭ, ни если не нужны.
Протестуэ. Smile
Школа - это прототип социума, с его законами и правилами, гласными и негласными, фактически социальный договор. Чтобы в него вписаться, нужно уметь эти правила соблюдать, и посещение школы - это то самое, что позволяет, особенно в 11 классе, сформировать умение разделять на "главное" на данный момент и остальное. Но при этом, вот это "остальное" держать в приемлемых для данного момента рамках. ИМХО. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2016 - 9:12

Rebekka пишет:
Nancy пишет:

Единственно что - смысла в регулярном посещении школы в 11 классе не вижу вообще. Ни если нужны ЕГЭ, ни если не нужны.
Я это чётка поняла сейчас, в 11- ом. Но непонятно, как сократить школу, там много лишнего- всякие сложные проекты, сочинения по истории(!) и т. п.

Есть три способа сократить школу.
Первый - перейти на очно-заочное. Второй - просто задвинуть ненужное. Понять, что средний балл аттестата не интересует вовсе и договориться с ребенком, что все проекты и сочинения, кроме русского и литературы, идут лесом и пусть за них ставят двойки - не жалко. Третий - если таки страшно идти на конфликт со школой, то проекты и сочинения, как явно домашние задания, делаются мамой вообще без участия ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2016 - 9:15

Nancy пишет:

Единственно что - смысла в регулярном посещении школы в 11 классе не вижу вообще. Ни если нужны ЕГЭ, ни если не нужны.
А почему? Поясните, пжлст. Мне пока как то совсем не понятно, как нет смысла ходить в школу ежедневно. 11 класс не похож на наш совковый 10й?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2016 - 9:30


9 класс. Доп.занятия - как кружки (примерно как у Nancy, только проще) . репетиторов нет.

Nancy пишет:

Единственно что - смысла в регулярном посещении школы в 11 классе не вижу вообще. Ни если нужны ЕГЭ, ни если не нужны.

Nancy, как-то договаривались о таком посещении? Мне мелкий тоже говорит, что 11-тиклассники почти не ходят.



Моему полгода было тяжко, ему как раз нужно общество на постоянной основе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2016 - 10:06

гравицапа пишет:
Nancy пишет:

Единственно что - смысла в регулярном посещении школы в 11 классе не вижу вообще. Ни если нужны ЕГЭ, ни если не нужны.
Протестуэ. Smile
Школа - это прототип социума, с его законами и правилами, гласными и негласными, фактически социальный договор. Чтобы в него вписаться, нужно уметь эти правила соблюдать, и посещение школы - это то самое, что позволяет, особенно в 11 классе, сформировать умение разделять на "главное" на данный момент и остальное. Но при этом, вот это "остальное" держать в приемлемых для данного момента рамках. ИМХО. Smile
Да ну, Цап. Какой социум в 11 классе? а то они к этому возрасту не вписаны. Везде где нужно он уже вписан вполне. И четко понимает как свои личные приоритеты (где все гласные и негласные правила соблюдает), так и то, что в школе он просто время теряет. "Опяяяять этот тупняяяк".
Вообще, главное в 11-ом классе - это конкретная личная цель, ЕГЭ и максимум баллов. Один из важнейших жизненных выборов. Для многих это еще и финансовый вопрос. Не все могут потом во имя абстрактных социальных договоров обучение в вузе оплачивать.
Соня Садовая пишет:
Nancy, как-то договаривались о таком посещении? Мне мелкий тоже говорит, что 11-тиклассники почти не ходят.
Писали заявление на свободное посещение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Режим дня старшеклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня старшеклассника   Режим дня старшеклассника - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2016 - 10:13

Снежная пишет:
Nancy пишет:

Единственно что - смысла в регулярном посещении школы в 11 классе не вижу вообще. Ни если нужны ЕГЭ, ни если не нужны.
А почему? Поясните, пжлст. Мне пока как то совсем не понятно, как нет смысла ходить в школу ежедневно. 11 класс не похож на наш совковый 10й?
Им поступать нужно, сдавать ЕГЭ. Где каждый балл имеет значение. Сдать ЕГЭ на высокие баллы очень сложно. И сейчас много подготовленных детей, которые сдают хорошо, близко к 300, конкуренция очень высокая. Последний год нужно посвятить именно этому. Сдать так хорошо, как только можешь. А школа отвлекает и перегружает. Один год можно и пожертвовать "общим развитием". У них вся жизнь впереди, успеют развиться.
Даже у нас на форуме немало бывших выпускников, которые либо не дотянули до желаемых баллов и не попали куда хотели, либо вообще никуда не попали...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Режим дня старшеклассника

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-