Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyПт 25 Мар 2016 - 16:01

troya

справку можно выбить из пнд. считайте, силой. я так сделала. я просто потребовала от заведующей написать мне аргументированный отказ. и я честно ее предупредила-с этим отказом я иду в комитет по здравоохранению. если надо-подаю в суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyПт 25 Мар 2016 - 17:36

Трой а я вообще если честно не за надомное а за то чтоб он после уроков домой ехал. Самый простой телефон в помощь. Парень большой. За неделю привыкнет. И подбирать корректор. Не надо ему там целый день - слишком большая нагрузка на НС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyПт 25 Мар 2016 - 21:46

troya пишет:

Так что учить школе Фильку ещё не 1 год. Тем более, что, как выяснилось, ничего криминального он и не совершил.
Ну как не совершил. Девчонки, конечно, нехорошо поступили (тоже должны теперь понять, что не надо лезть к мальчишкам), но ответная реакция неадекватная в любом случае. Да, часть подозрений, к счастью, рассеялись) Но и то, что осталось - очень серьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyПт 25 Мар 2016 - 21:56

Открытка, это школа-интернат 7-ого вида. Золотых благовоспитанных деток в ней нет.Она рассчитана на детей с ЗПР, но по факту, помимо деток с реальными проблемами развития, здесь же учатся пед. запущенные дети из неблагополучных семей. А иногда-просто БЕДНЫХ, во всех смыслах, семей. Дети улицы, дети, чье воспитание находится в руках не столько родителей, сколько старших братьев или сестер-подростков.
Вы серьезно думаете, что при таких вводных данных драки являются большой редкостью в этой школе? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyПт 25 Мар 2016 - 22:07

Даже если драк и много, от этого неадекватной такая ответная реакция быть не перестает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyПт 25 Мар 2016 - 22:27

Открытка пишет:
Даже если драк и много, от этого неадекватной такая ответная реакция быть не перестает.
Юксаре это понимает и изо всех сил старается реабилитировать ребенка.
Очень бы хотелось, чтобы подрбралось лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyПт 25 Мар 2016 - 22:33

юксаре пишет:
ответ явно неадекватен толканию. Тем более, малышка.
Но хоть понятнее теперь, что произошло.
Открытка, даже слово то же самое она употребила, что и вы.
Сейчас важнее вопрос, не кто виноват, а что делать? Вот что им сейчас, по-вашему, делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyПт 25 Мар 2016 - 22:43

А по моему , школу трогать нельзя.
Дома и так напряженная ситуация.
Старшим  мальчикам ( а особенно  среднему) тоже нужна и мама и немного спокойствия в доме.
Выход - подбор лечения ,а пока  (по возможности) разводить детей во времени и пространстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyПт 25 Мар 2016 - 22:55

Melancholia пишет:
Открытка пишет:
Даже если драк и много, от этого неадекватной такая ответная реакция быть не перестает.
Юксаре это понимает и  изо всех сил старается реабилитировать ребенка.
Очень бы хотелось, чтобы подрбралось лечение.
Я написала Трое, это ответ на ее слова.
Что делать, наверно, то, что они и так делают - подбирать мед поддержку.
И обсуждать то, что произошло.
Все это и так очевидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyПт 25 Мар 2016 - 22:56

А что сам мальчик говорит о продленке? нравится ему там? чем-то заняты или слоняются по коридорам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyПт 25 Мар 2016 - 23:14

Енн пишет:
А по моему , школу трогать нельзя.
Дома и так напряженная ситуация.
Старшим  мальчикам ( а особенно  среднему) тоже нужна и мама и немного спокойствия в доме.
Выход - подбор лечения ,а пока  (по возможности) разводить детей во времени и пространстве.
И терапия поведенческая. Паттерны реакций и поведения закрепляются всё больше. Надо ломать шаблоны. Искать группы психологические.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyПт 25 Мар 2016 - 23:22

Катер - да, обязательно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyПт 25 Мар 2016 - 23:33

Енн пишет:
Катер - да,  обязательно .
И возможно даже всем детям, ну двоим младшим точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyСб 26 Мар 2016 - 16:27

Мне тоже кажется,что семье нужен продых. Юксаре работает много, Фил будет много проводить времени дома с братьями без мамы.

Но пойдет ли теперь школа навстречу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyСб 26 Мар 2016 - 17:12

Четырея пишет:
Мне тоже кажется,что семье нужен продых. Юксаре работает много, Фил будет много проводить времени дома с братьями без мамы.
Но пойдет ли теперь школа навстречу?
Катер пишет:
Енн пишет:
Катер - да,  обязательно .
И возможно даже всем детям, ну двоим младшим точно.
Катер пишет:
И терапия поведенческая. Паттерны реакций и поведения закрепляются всё больше. Надо ломать шаблоны. Искать группы психологические.



Продых для семьи должен заключаться в чём?
Всё равно этому ребёнку нужно учиться, если его будут учить плохо,то он отстанет и будет трудно догнать программу.
Для того,чтобы последовать советам организовать всем детям или хотя бы двоим в этой семье  "поведенческую терапию", семья должна быть в состоянии всё это оплатить.
Психологи и психотерапевты бесплатно работать не будут,к сожалению.
Их услуги весьма недёшевы.
На мой взгляд,это совет из разряда "Вам было бы неплохо поменять квартиру на большую".
Конечно,было бы неплохо,никто не спорит,только не все могут,так как дело это - дорогостоящее.
Не все люди могут,к сожалению,оплатить всё,что им могло бы пойти на пользу.
Тут уже выбираешь,что тебе более "надо" или менее "надо", куда, в первую очередь, направить финансовые ресурсы семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyСб 26 Мар 2016 - 19:37

Т, у нас есть тема помощи Юксаре, где мы собираем деньги как раз для того чтобы помочь этой семье все это осуществить.
https://www.sdvg-deti.com/t21024-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyСб 26 Мар 2016 - 20:17

Elli пишет:
Т, у нас есть тема помощи Юксаре, где мы собираем деньги как раз для того чтобы помочь этой семье все это осуществить.
https://www.sdvg-deti.com/t21024-topic


Elli!
Я совершенно не против,а очень даже за психотерапевтическое лечение.
Просто я читала в других темах на форуме,сколько это,например,в Москве стоит.
Очень хорошо,если с помощью форума удастся всё это осуществить.
Так как, это дорого даже для одного ребёнка, а у Юксаре трое детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyСб 26 Мар 2016 - 21:23

Т, я понимаю, о чем вы.
Это не призыв все бросить, и дать терапию. Как минимум надо поискать, посмотреть, подумать. Мы часто не знаем, а под окном может быть что-то классное и бесплатное - вы же знаете это.
Но в эту сторону думать тоже надо. Еще раз скажу - мальчик большой уже и всё понимает. И загоняется из-за этого. Что он учится в интернате, что на него вешают всех собак, даже если не он виноват, что отношения в семье в разладе часто из-за него и так далее и так далее.
Из такого состояния только медикаментозно не вывести. Нужна терапия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyСб 26 Мар 2016 - 21:33

Тем более что семья многодетная. Должны быть какие то возможности.
Т,  когда ребенок не один, то его "баловство" на всех отражается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyВс 27 Мар 2016 - 10:00

Тут вроде собрались мамы гиперов, но то ли гиперы у всех разные, то ли гиперность дома по разному проявляется, то ли наличие других детей влияет, но почему-то многие спокойно относятся, что на индивидуальном обучении ребенок будет много времени дома. Типа это хорошо для него и его психики.
Но есть такие дети дети, которых держать дома постоянно невозможно, и вся жизнь семьи построена на том, что ребенок хоть часть времени отсутсвует. Иначе -домашний ад. И сам гипер отнюдь дома не отдыхает, он мечется, скандалит с домашними, заводится и нервничает. И только выход куда-либо дает отдохновение всем. Ну или специально приставленный к ребенку человек с железными нервами.
Не знаю точно, такой ли вариант у Юксаре, но у нас был такой вариант. Поэтому не было ресурсов на индивидуальное или еще какое обучение. Важно было запаковать ребенка в школу. Если бы из школы выживали его тогда - не знаю, что бы я делала. А после школы обязательно нужна была еще секция.
Надеюсь, если уж показано ребенку надомное, то оно с этой точки зрения будет осуществимо в семье Юксаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyВс 27 Мар 2016 - 10:12

Норма
Мой гипер был тяжел дома, и если бы я его "держала дома", то сошла бы с ума.
Поэтому, мой сын ходил на надомном в школу, в реабилитационный центр, в бассейн-это хорошо,что вашего ребенка терпели в секции, полно историй на форуме,когда и там не терпят. Много гуляла,ездила, занималась. Детей двое. Да, это сложно. Но учиться моему ребенку в школе было еще бы невыносимей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyВс 27 Мар 2016 - 11:57

Норма
У меня такие же мысли были,потому что для моего сына это просто-сойти с ума. Это катастрофа. Но,видимо,вс дети разные. Я вот сто процентов уверена-мой бы сам не стал.И нет унас бабушек-дедушек рядом и финансов нет нанимать кого-то. У всех ситуации разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyВс 27 Мар 2016 - 12:22

А у нас бабушки-дедушки хоть и есть, но они гипера выдерживают только короткое время. Особенно дедушки Laughing вообще не выдерживают. Да и сейчас лучше, когда с ним дома и я, и муж. Тогда игра в доброго-злого полицейского, и хоть как-то можно унять. Но и полегче уже с ним. Но всё равно эти каникулы уже напрягают. Да, будут выезды в театр, в планетарий, репетитор. Но это ни о чём, когда весь день и все неделю орел свободен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyВс 27 Мар 2016 - 13:24

Норма, у меня тоже ребенок дома был ужаснее, чем в школе. Более того, официально было признано "непереносимость одиночества" - ребенку нужно было постоянно находиться в социуме. Но учеба не шла никак. Поэтому у нас было организовано индивидуальное обучение - основные уроки ребенок осваивал отдельно от класса один на один с учителем, все остальные - в классе со всеми. А для "отдыха семьи" активно использовались санатории, летние лагеря и даже больницы. Совмещали приятное с полезным.
Если что, то бабушек у нас тоже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 18 EmptyВс 27 Мар 2016 - 13:30

Сибирочка Норма
И у моего по факту бабушки дедушки помощь не оказывали. И репетиторов нет. Работала на подставки и сама сама сама.
Если хоть как ребёнок может в школе и секции, это просто класс!
А если нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-