Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 9:32

Соглашусь с теми, кто считает, что ничего прям старшного не произошло. Мальчик в заведенном и расторможенном состоянии хотел приключений и вот так случайно закрутилось. Виноват, конечно, не ужас-ужас.
Воспитатели, конечно, хотят вину с себя снять, обрисовав ребенка неадекватом. Это понятно, мы тоже недавно прошли через такое. Частично они правы, но надо их слова делить на 2 как минимум. Учиться все равно можно продолжать, как и оставаться в интернате. Насколько помню, интернат помогает мальчику меньше соприкасаться с братьями, с которыми тоже у него проблемы. Это очень понятно. В идеале нужна персональная няня, но это ведь невозможно?
опека, полиция, кнд- это все не страшно. Говорю, как человек, недавно прошедший через это. Как максимум- на учет. Это все ерунда. в итоге- пожурят.
Чтобы ребенка отобрали, не важно какая форма устройства, это надо чтобы мать была асоциальным типом, не выходящим из запоя. Если этого нет, то изъять ребенка нереально. Хотя разговоры могут быть ( пустые).
денег, думаю никому не жалко на поездку.
Надо будет, еще соберем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 9:55

По себе сужу и по нашему интернату ,полезть к девочкам ,это к расторможенности и к заведенному состоянию не имеет никакого отношения .Это любопытство и шалость ( не очень красивая,но не более того) и это не еденичный случай ,кстати уж если на то пошло и девчонки этим грешат Wink ,но вот все что произошло дальше,это импульсивность и не умение вовремя остановиться No comments А значит нужно и дальше подбирать корректор ,либо ждать пока этот полностью расскроется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 10:15

В том то и дело. Сами по себе деяния СДВГшек такие же как у многих детей- полезть, куда не надо, сказать, что не надо, и прочие пакости. Только нормальные дети делают это в меру, тише, и вовремя останавливаются. А наших каааак понесет. В результате последствия хуже, или даже  просто выглядят эти последствия хуже, громче и т.п. А по сути то же, что и у других. А уж если у кого-то появляется желание это все раздуть, преувеличить, то вообще из ребенка монстр получается.
поэтому не надо паниковать. С лечением, конечно, надо думать.
Юксаре, сил это пережить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 11:06

Норма пишет:

денег, думаю никому не жалко на поездку.
Надо будет, еще соберем.
Точно
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 11:21

Агава пишет:
малёк пишет:
И действительно, Агава, о чем это Вы? Неужели непонятно что любой маме действительно важно знать как именно было дело, не для ухода от ответственности, а хотя бы потому, чтобы правильно работать с ребенком?

Не надо было в спальню к девочкам вторгаться. Тем более - к мелочи. Точка.
Далее - все следствие дури.

Ну вот вы узали в свое время, что Даня с малолетками гуляет. вам помогло это сделать верный вывод о происходящем? Нет.
Спустя годы и когда успокоились понятно стало, что лидерство свое Даня так проявлял, а не мелочь его принимала.
Агава, я с Вами делилась тем, что стало мне понятно, спустя годы Shock ?
У меня очень большая просьба, Агава (извините что пишу в теме, но в личку Вы очень давно меня попросили не писать, и я уважаю Вашу просьбу), мне неприятно, что в любой теме, где бы я не поделилась своим опытом (не всегда положительным, но опытом), сразу же начинается переход на личность моего сына. Я понимаю что он Вам неприятен (возможно что и я неприятна) - имеете право, но можно свою неприязнь не высказывать абсолютно во всех темах, где бы я не написала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 11:26

Норма да никто и не винит сильно Ф .Виноват конечно,кто б спорил,но в пределах нормы .И что импульсивно не сдержался тоже все понятно.Но не надо винить девочку ,причём тут это .К ним лезли ,они дали отпор.Мальчик возможно просто оттолкнул неудачно,а может и ударил ,его вина ,не ужас ужас,но тем не менее ,раз есть травма ,нужно извиняется ,разруливать конфликт,а не искать виноватых .Девочки имели право оттолкнуть и ударить конкретно этого мальчика ,т к они залезли на их территорию.Чего тут узнавать то.Ну узнает мама ,что девочка его первого толкнула и....,что от этого вина мальчика будет меньше .Глупости.Остальное все демагогия и спор ради спора .Что делать ,-ну достались нам вот такие смерчи,нужно искать корректировку поведения,что и делает Юкскаре,а не советовать,может девочка сама виновата Аха .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 11:26

Лично вам, Малек, ЕНН ответила в другой теме.
В тч и почему все ваши ситуации отличаются от произошедшего.
Возможно, это тоже будет понятно, если успокоиться.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 11:30

Агава, я Вас не просила ничего мне разъяснять, я высказала Вам (а не Енн) свою просьбу, не такую уж сложную, на мой взгляд - перестаньте все время говорить в адрес моего сына "сам дурак", ну вот пройдите мимо моих постов - нет меня. И да, я абсолютно спокойна Smile , когда я не спокойна - я плАчу от обиды, а не пытаюсь защищать себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 11:39

малёк пишет:
Агава, я Вас не просила ничего мне разъяснять, я высказала Вам (а не Енн) свою просьбу, не такую уж сложную, на мой взгляд - перестаньте все время говорить в адрес моего сына "сам дурак", ну вот пройдите мимо моих постов - нет меня. И да, я абсолютно спокойна Smile , когда я не спокойна - я плАчу от обиды, а не пытаюсь защищать себя.

А где я это сказала в адрес вашего сына? Не читайте между строк.
Ваш сын - это ваш сын. К случившемуся он никакого отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 11:42

https://www.facebook.com/adriana.imj/posts/1105677859454515?fref=nf&pnref=story

Адриана Имж пишет:

Цитата :

Одна из вещей, которую я не принимаю ни в каком виде, и после которой перестаю считать человека хоть сколько бы нибудь близким - это агрессия в трудной ситуации.

Есть виктимблейминг - когда "сама виновата". То есть не там стояла, не так смотрела, не того пола родилась. И есть надстройка над ним - "так тебе и надо". Это, конечно, тот же самый феномен, просто с большим количеством агрессии.
Если человек говорит "Ты это заслужил", "Это тебе за..." или "Ты такая сука, что с тобой иначе нельзя", и так далее - то он не просто оправдывает агрессора, он присоединяется к нему.


В этот момент человек - с моей точки зрения - ухудшает ситуацию во много раз. Потому что одно дело, если тебя ограбил незнакомый человек. Другое, если у него в сообщниках тот, кто называет себя твоим другом или родственником.


Именно это и навязывается сейчас в адрес девочки.


Еще раз - провокация случилась в тот момент, когда мальчики зашли в спальню девочек В ТИХИЙ ЧАС.
Далее, даже если мелочь начала кричать-визжать-пищать - это ответная и ожидаемая реакция на провокацию.
Травма - случайность. Сто раз могло "пронести", на сто первый - увы.


Если бы это девочка пришла в спальню мальчиков поиграться, то все вопросы были бы к ней. И провокация - с ее стороны.[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 11:48

Винни Пух пишет:
Норма да никто и не винит сильно Ф .Виноват конечно,кто б спорил,но в пределах нормы .И что импульсивно не сдержался тоже все понятно.Но не надо винить девочку ,причём тут это .К ним лезли ,они дали отпор.Мальчик возможно просто оттолкнул неудачно,а может и ударил ,его вина ,не ужас ужас,но тем не менее ,раз есть травма ,нужно извиняется ,разруливать конфликт,а не искать виноватых .Девочки имели право оттолкнуть и ударить конкретно этого мальчика ,т к они залезли на их территорию.Чего тут узнавать то.Ну узнает мама ,что девочка его первого толкнула и....,что от этого вина мальчика будет меньше .Глупости.Остальное все демагогия и спор ради спора .Что делать ,-ну достались нам вот такие смерчи,нужно искать корректировку поведения,что и делает Юкскаре,а не советовать,может девочка сама виновата Аха .

Винни, мне кажется, разобраться в том, что произошло, важно для сына Юксаре. Юксаре пишет, что он закрылся. Почему? Решил, что все бесполезно и он никогда не сможет себя контролировать? Или считает, что все бесполезно, потому что была случайность, а его ругают за преднамеренную агрессию? Для разбирательств с интернатом и мамой девочки это может и не важно, но для самого ребенка важно, и для его семьи важно, и для подбора препаратов в дальнейшем важно.

Моей разбивали голову (толкнул, упала, ударилась об батарею, запекшуюся кровь в волосах я увидела, когда уже забирала). Мне было важно, что испугался, извинился и переживал. В результате к самому факту я отнеслась, как к несчастному случаю и постаралась так же настроить дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 11:51

Олевелая Эм пишет:

Винни, мне кажется, разобраться в том, что произошло, важно для сына Юксаре. Юксаре пишет, что он закрылся. Почему? Решил, что все бесполезно и он никогда не сможет себя контролировать? Или считает, что все бесполезно, потому что была случайность, а его ругают за преднамеренную агрессию? Для разбирательств с интернатом и мамой девочки это может и не важно, но для самого ребенка важно, и для его семьи важно, и для подбора препаратов в дальнейшем важно.

Моей разбивали голову (толкнул, упала, ударилась об батарею, запекшуюся кровь в волосах я увидела, когда уже забирала). Мне было важно, что испугался, извинился и переживал. В результате к самому факту я отнеслась, как к несчастному случаю и постаралась так же настроить дочь.

Но вашу девочку никто не пытался сделать виновной? Найти "провокацию" в ее поведении?
Поэтому и конфликт быт быстро закончен.
Начали бы доказывать, что она самавиноватая, все было бы иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 11:53

малёк пишет:
Угу, в нашем случае тоже - не надо бегать, сломя голову, по коридорам, и точка. А то, что мой под лестницей школьной потом сидел и скулил, как щенок, боялся на улицу выходить , потому как его "народные мстители" в школьном дворе поджидали и мне пришлось ехать и его домой провожать - это же никому, кроме меня не важно.
Я вот иногда удивляюсь, неужели, Агава, если бы Ваш сын, попал в переплет, пусть по собственной дури, Вы бы не стали разбираться и не заступились бы за сына?

Малек, как бы это не сравнимо-одно дело когда когда пробежался в общественном месте, или что там произошло-не совсем поняла, а совершенно другое когда полезли в спальню, даже если в спальне девочка первая ударила-ее право-потому что это уже в любом случае идет защита с ее стороны. Даже просто посмотреть-это уже нападение, не физическое, но для некоторых очень даже моральное.

ну и в данном случае все произошло в пределах одного эпизода-те мальчики подсматривали, девочка возможно стукнула, а возможно и нет, может всего лишь что-то сказала

в Вашем уже "народные мстители"-те если приметить к ситуации к Юксаре-то это точно так же как если бы девочки потом пошли бы бить мальчиков, мстить так сказать-тогда в этой ситуации вина девочек была бы, их бы и наказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 11:57

Tornado пишет:
Вина может быть сына Юксаре полностью, может быть частично, может мелочь больно ударила и виноваты оба.
Как это виноваты оба????????
Мальчик подглядывал, девочка его за это стукнула, она сама виновата.
Это из серии - она сама виновата, что к ней приставали, потому что она вечером шла в короткой юбке. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 12:03

Это понятно ,что спросят и мама будет спрашивать и все разбирать .Мне не понятно ,что тут советуют,что если мама узнает,что девочка первая его там толкнула или ударила мальчик менее виноват .Разбираться надо с мальчиком для него самого,а не для мамы ,для которой собственно не важно первая ли девочка ударила,т к девочка была в своём праве .Конечно с ребёнком все это нужно обговорить.Но и приуменьшать его вину не стоит.Случайно или не случайно в данном случае не важно,т к они были на чужой территории ,да ещё и у мелких.Единственное мальчиков было двое ,может и второй толкнул ,а на ф тянут,бывало такое у нас,вот тут надо разобраться ,но вины ,что они полезли в спальню к д это все равно не снимает,хотя повторюсь .Это делалось,делается и будет делаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 12:05

Когда откроют тему админов ,хотелось бы ,что бы конкретно эта цитата Торнадо была у Мыши ,а то правда только эмоции и никаких цитат толком No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 12:28

Юксаре, у вашего сына есть один очень положительный момент во всем случившемся, он расстроился, замкнулся. Важно, что он понимает, что-то пошло не так. Это очень важный момент и от него нужно отталкиваться при дальнейшей работе с мальчиком. Ему нужно объяснить что в принципе агрессия достаточно сложный феномен, дать понять что не один он с этим столкнулся и пока бессилен, но можно учиться отлавливать моменты наступления этого монстра, агрессии в смысле, нужно быть ловцом моментов и стараться избегать самих моментов которые могут вызвать агрессию, потому что когда момент  уже настал реакция у агрессивных людей практически необратима.
Для Вас, поскольку вы лучше знаете сына и знаете как лучше до него донести информацию советую достать и прочитать книгу.

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12  border=Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 2a9364ad5090" />" />

Ребенка винить, ну как бы нетактично, поскольку в таких сутуцаиях он сам себе не хозяин, он просто болен и бессилен в своих реакциях. Винить только усугубить вину и без того страдающего.


Насчет ситуации в общем, конечно стараться защищать своего ребенка, у девочки есть свои защитники и они о ней позаботятся. Старайтесь всячески замять ситуацию. Тыщу извинений, сделайте все что от Вас возможно, не выгораживая сына открыто, но и не позволяйте бичевать.
Старайтесь избежать учета, учет еще никого не исправлял, в случае с наркоманами друзьями если только может помочь, т.е отогнать патогенное окружение от сына, и все.
Больше все же ребенок должен исходить из того, что он в нем больше хорошего, но ему трудно и вы ему поможете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 12:46

малёк пишет:
Агава, если бы Ваш сын, попал в переплет, пусть по собственной дури, Вы бы не стали разбираться и не заступились бы за сына?

Хотела бы по данной фразе написать мое мнение ко всем спорам по поводу защищать-не защищать.
Все защищают и те кто за и кто те против. Одно но, какой вывод получаем из ситуации-надо и защищать своего ребенка всеми способами и при этом на полученном опыте учить что такого нельзя делать потому что "это не хорошо" -утрирую, но объяснять, разъяснять, разговаривать, что бы подобное не повторилось.
А после некоторых постов складывается впечатление, что мало того, что ребенка надо защищать, так еще при этом обвинить во всем всех окружающих.Ну и какой вывод получит ребенок-он золотой и брильянтовый, все остальные виноваты, я не причем.
И в первом случае родители работают в первую очередь не для чужих детей, а для своих-что бы подобное не повторилось. Во втором случае-такое отношение првоцирует дальнейшее неправильное поведение ребенка от которого он сам же потом пострадает.
И когда Т писала, что делать если ребенок совершил противоправное действие-это необходимый список того что нужно знать и маме и ребенку ДО того как что-то произошло, а не после.
Большинство написало, что это учит детей подлости. Мое имхо-тут зависит от того как все преподнести.
Те необходимо объяснять детям про "хорошее, доброе, вечное", но при этом и научить что делать, если вдруг что.
А из некоторых высказываний складывается мнение, что некоторые учат только способам избежания от ответственности, вместо того, что бы учить того, что бы ребенок вообще не совершал такие поступки.
Те ребенок учится как раз тому, что можно творить что хочешь, а зная законы можно всего избежать, те это приводит к чувству безнаказанности и совершению неправильных поступков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 14:23

Юксаре!
Будьте так любезны,напишите,пожалуйста,если Вас не затруднит, считаете ли Вы,что мои посты относительно законодательства могут быть для Вас полезны или Вас интересовали только медицинские советы и о законодательстве не стоило писать?
Просто,я думаю,что относительно моих постов надо спросить Вас,поскольку я их написала Вам и для Вас.
Форумчанка Енн считает,что я Вам , её цитата : "...настойчиво советовала искать врагов и штудировать законодательство".

Любую маму,чей ребёнок что-то совершает, с моей точки зрения,кроме всяких прочих, волнует вопрос: а что моему ребёнку за это будет?
Это волнует, в том числе, и тех мам,которые осознают и признают,что их ребёнок виноват.
Вот тогда,как мне кажется, узнать и почитать законодательство может быть полезно,чтобы успокоится и решить,как себя вести.

Если Вы не согласны с Енн,что я вам "...настойчиво советовала искать врагов и штудировать законодательство",я напишу об этом Мыши.
Если Вы согласны с Енн и считаете,что я написала не по делу и принуждала Вас к чему-либо,я перед Вами извинюсь.
Но,в любом случае,относительно моих постов надо спросить у Вас.
Очень Вас прошу,если найдёте время,напишите пару слов.

Пост Енн и страница вот
https://www.sdvg-deti.com/t21066p150-topic
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Сегодня в 7:07 Ответить с цитатой
Т пишет:
На странице
я процитировала законодательство: ст.1073 и ст.1074 Гражданского кодекса РФ.
Tornado пишет:
. Объяснения ребенка  не важны, его надо лечить и не слушать, по мнению группы форумчанок..
Вот это и есть искажение  информации  .
Этому ребенку  действительно в первую очередь необходимо подобрать лечение и если  этого не понимать , то о каких советах вообще может идти речь ?
И естественно    мама ребенка   пыталась выяснить  причину   такого поведения . Это не советовали , по тому ЧТО в том,что это сделано никто и не сомневался (но,  скорее всего у мальчика объяснения нет ) Импульсивность  и расторможенность не имеет объяснения   .
Но, ей настойчиво советовали искать врагов и штудировать законодательство.
И это из темы в тему . Советы по поиску /обличения  виновных  +цитирование  одних и тех же законодательных актов  часто  с неправильной трактовой и комментариями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 14:29

Т, может, вы заодно объясните, для чего вы историю с моими старшими в тему притянули.
Оч интересна ваша непостижимая логика. Smile
А вдруг - удастся понять, ну хоть на 10%?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 14:35

Т , вы  просто неподражаемы Smile  и я вас тоже люблю и уважаю.
Но,  делать опрос у Форумчан  по поводу согласия (или нет)  с вашими постам , да  на всем форуме наверное не возьмусь.  Friends


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 23 Мар 2016 - 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 14:36

Агава пишет:


Но вашу девочку никто не пытался сделать виновной? Найти "провокацию" в ее поведении?
Поэтому и конфликт быт быстро закончен.
Начали бы доказывать, что она самавиноватая, все было бы иначе.
Позиция самавиновата в случае Юксаре просто абсурдна, так что обсуждать ее смысла нет. Но при этом я совсем не уверена, что речь вообще шла об агрессии. Грамотного психолога, который помог бы определить, действительно ли это поступок агрессивный или импульсивный или вообще случайность, возле ребенка нет. Поэтому, кмк, расследовать этот клубок надо маме. Для того, чтобы понимать, что делать дальше. Если это именно агрессия, наверно надо менять препарат сразу и брать проблему агрессии за основную, заниматься сдвг по остаточному принципу. Если нет, то я бы ждала, пока не развернется препарат, так как на данный момент это лучшее решение, если он будет работать как следует. Возможно, как писала Дрим, надо увеличить дозировку. То есть продолжать корректировать сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 14:43

Цитата :
Позиция самавиновата в случае Юксаре просто абсурдна, так что обсуждать ее смысла нет. Но при этом я совсем не уверена, что речь вообще шла об агрессии.

Согласна.

Это название темы сбивает пришедших. Собственно, Юксаре и не писала, что ее ребенок агрессирует.
Встрял в нехорошую ситуацию. Вляпался.
Психолога, который у кого-то имеется 24 часа в сутки в доступности, нет ни у кого.
И психолог не определяет, что есть импульсивность психологическаЯ, что медицинская.

Врача в доступности для того, чтоб вопросы задать (в целом, а не по данной ситуации вообще) - НЕТ. Чьим советам следовать? В плане лекарства? Форумчан? Shock

Искать врача в доступности. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 15:02

Помощь родителям и семье

Отделение медико-социальной помощи Свердловского района г. Перми на базе поликлиники №3 ГДКБ №9

ул. Революции, 8, каб. 15

тел. 216-66-11

Краевой психотерапевтический консультативно-диагностический кризисный центр для детей на базе поликлиники №3 ГДКБ №9

ул. Революции, 8, каб. 17

тел. 216-66-11


http://chpbn6.ru/pomoshch-v-krizisnoj-situacii/

http://maus-gb8.perm.ru/index.php/ambulator-i

Надо стучаться в ближайшие двери, а потом уже дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 12 EmptyСр 23 Мар 2016 - 15:03

Может попробовать сюда постучаться
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-