Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
jemka

jemka

География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,2010

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-02-01

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyСр 3 Фев 2016 - 22:19

Крей, пусть у вашей девочки все пройдет! Давайте верить вместе, а как же иначе. Я тоже думаю, что может возраст сейчас такой, в подростковом возрасте бывают же всплески. Сил Вам.
Нам тоже скоро прививку, наверное, нужно будет делать. Я пока не знаю, буду ли делать. Тоже буду советоваться с врачом. Но не хочу. В крайнем случае, только неживую вакцину. До этого все прививки делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
флинт

флинт

География : екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-сдвг.2007год

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-01-21

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:33

Девочки, скажите, а прививку от клещевого энцефалита можно ставить при эпилептиформной активности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 18:38

флинт пишет:
Девочки, скажите, а прививку от клещевого энцефалита можно ставить при эпилептиформной активности?

Мой привит ,все прививки по возрасту.И от клеща прививаю.ТТТ,ничего не влияло. Но у каждого свой организм и реагирует по разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
флинт

флинт

География : екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-сдвг.2007год

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-01-21

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 21:35

мы всегда с подготовкой ставим,так и то он их плохо переносит,всегда с температурой. от клеща нам невролог сказала надо ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
флинт

флинт

География : екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-сдвг.2007год

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-01-21

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 21:37

типа раз у нас на ээг эпиактивность и если укусит энцефал.клещ то может развиться эпилепсия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyПт 5 Фев 2016 - 9:06

jemka, не спешите со школой. У нас в классе многим уже в ноябре-декабре первого класса 8 лет исполнялось. Двое из них отличники, а один мальчик слабенький по учёбе, но старается и мама говорит, хорошо позднее отдала, иначе совсем бы сложно было... Подумайте крепко, тем боле у вас двое мальчиков. А в первом классе и в России оценки не ставят и есть доп.каникулы в феврале...Оставьте ещё на год в садике, ходите на спорт, пусть детки окрепнут и физически и психика тоже. А вам то как хорошо без домашек ещё годок!!!
Крей, держитесь дорогая! Сил Вам и терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
флинт

флинт

География : екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-сдвг.2007год

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-01-21

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyПт 5 Фев 2016 - 9:14

Если есть возможность то лучше отдать позже.моему вот тоже годик надо было дома посидеть.не готов он был психически.а в садике не захотели оставить.хотя мы итак в 7 лет пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyПт 5 Фев 2016 - 10:54

jemka, я также считаю, что лучше со школой подождать. Я до сих пор жалею, что своего сына отдала в 6,9 лет. Нагрузка в современной школе достаточно большая. У нас тики во всей красе расцвели после 1-го класса Sad А на счет того, что ваши сыновья будут казаться переростками, даже не переживайте. В нашем классе только 2 ребенка пошли в 1-ый класс 6-летними, мой и еще один мальчик. Остальным уже давно 7 исполнилось, а кому то в декабре уже 8 лет исполнялось. Все психологи в один голос потом твердили, что рано отдали((((Но уже поздняк, ситуацию не исправишь(((( Так что хорошо подумайте!!!! Удачи вам!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyПт 5 Фев 2016 - 19:46

Девочки привет! У нас вроде опять начинает жмурится,пили пантогам два месяца,сегодня последняя таблетка была..Хотела узнать у Вас,нам дали направление к врачу иглорефлексотерапевту,кто-нибудь лечился у таких врачей,у нас очень хвалят его...думаю попробовать,хуже то не будет,только вот не знаю,берется ли он за таких мелких.
Вернуться к началу Перейти вниз
jemka

jemka

География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,2010

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-02-01

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyПт 5 Фев 2016 - 21:41

Девочки, спасибо) Я уже почти передумала. Уже сижу и представляю, что отдам детей на подготовишку в музыкалку, будем продолжать ходить на хоккей и гимнастику, и в свободной время в бассейн) Будем спать по утрам и наслаждаться жизнью)
А ведь еще в начале года у меня такие наполеоновские планы были: гимназия, спорт, музыка.
Да уж, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Буду еще с нашими специалистами советоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyПт 5 Фев 2016 - 23:52

jemka, самое главное меньше слушайте психологов из детского сада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyСб 6 Фев 2016 - 8:22

диводивное пишет:
Девочки привет! У нас вроде опять начинает жмурится,пили пантогам два месяца,сегодня последняя таблетка была..Хотела узнать у Вас,нам дали направление к врачу  иглорефлексотерапевту,кто-нибудь лечился у таких врачей,у нас очень хвалят его...думаю попробовать,хуже то не будет,только вот не знаю,берется ли он за таких мелких.
я хотела попробовать иглоукалывание у очень рекомендуемого сп5циалиста у нас, говорят про него лежачих поднимает, возила спецом в др.город но за моего врач не взялся из за страха перед иголками, сказал что от этого стресса может стать значительно хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyСб 6 Фев 2016 - 10:45

Снежная...Я поняла спасибо. Сходим,посмотрим что скажет..Хотела узнать именно кто пробовал. Вообще говорят очень хороший эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
флинт

флинт

География : екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-сдвг.2007год

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-01-21

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyСб 6 Фев 2016 - 11:53

Девочки, кто нибудь из ваших детей принимал конвулекс при тиках? Нам назначили фенибут, после него конвулекс.я где то читала, что он очень токсичен, и негативно влияет на память и психику.можно услышать ваши отзывы?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyВс 7 Фев 2016 - 12:46

а я вот нашла остеопата по отзывам, рекомендациям знакомых...сходили мы на один сеанс и получили жуткий откат Cry ....записались то сразу на второй...надо нам 4 пройти сеанса...я на распутье...то ли это просто временная реакция и потом все нормализуется, то ли это не наше просто....есть еще время до четверга что б за малой понаблюдать....но я честно говоря в шоке...такие надежда возлагала, почитав о результатах других детишек Cry понимаю, что все разные...но все же всегда надеешься на лучший результат...в итоге увеличиваем дозу НЛ Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyВс 7 Фев 2016 - 15:16

иркin, не рискуйте больше с остеопатом, наверно это не Ваше. Я водила своего в 14 лет - реакция была ноль!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyВс 7 Фев 2016 - 18:13

У меня большие надежды были на иглоукалывания, (просто уже не на что то было надеется), но он не смог выдержать даже одного сеанса.До слез больно говорит. Сыну 14 лет.
Как я уже писала, остеопат нас спасал 3 года. После сеанса сразу тики уходили. Гомеопатию он еще давал. Ну и правда себя кинезиологом называет, а не остеопатом. В 13 перестал помогать, как на работу к нему ходили и ноль.
а тералиджен кто принимал. Сколько долго его принимают? Психотерапевт в отпуске до середины марта. Мы уже 2 месяца пьем. Результат мне настолько нравиться, что хотела бы уже отменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyВс 7 Фев 2016 - 18:52

Октава пишет:
У меня большие надежды были на иглоукалывания, (просто уже не на что то было надеется), но он не смог выдержать даже одного сеанса.До слез больно говорит. Сыну 14 лет.
Как я уже писала, остеопат нас спасал 3 года. После сеанса сразу тики уходили. Гомеопатию он еще давал. Ну и правда себя кинезиологом называет, а не остеопатом. В 13 перестал помогать, как на работу к нему ходили и ноль.
а тералиджен кто принимал. Сколько долго его принимают? Психотерапевт в отпуске до середины марта. Мы уже 2 месяца пьем. Результат мне настолько нравиться, что хотела бы уже отменить.
вот, октава, ваши посты тогда начиталась порадовалась за вас и побежала к остеопату Laughing ....но ка оказалось и правда , не наше...тиралиджен сами стали пить пропили по 1/4 2 раза в день пошел вроде результат и на тебе...мамаша к остеопату сводила Confused , увеличили до 1/2 т 2 раза в день...пока смотрим....переносит неплохо вроде...тттт
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyВс 7 Фев 2016 - 19:49

Да, видимо остеопат наверно не для вас. Нам после него хуже точно не становилось. А тералиджен когда начали принимать улучшение было через 3 -5 дней, потом ухудшение, я добавляла (по совету врача) четвертинку, потом постепенно ее убрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena_28



География : Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2016-01-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyПн 8 Фев 2016 - 23:01

У моего сына на массаж, который был прописан неврологом, тоже не было никакой реакции... что делали, что не делали... изменений не было
тералиджен мы довели до 2х ( по 1/2 таб.) разового приема в две недели и .... отменили , так как тики стали выраженнее и чаще, громче, плюс" пошла плясать вегетатика" (слабость, сонливость и бледность, потливые ладони) то бишь нам он не подошел
пока на фенибуте, прием психотерапевта в конце недели, будем посмотреть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyВт 9 Фев 2016 - 19:50

alena, тяжело конечно не переживать когда лечение не помогает. У нас тоже было не раз, надеешься на лекарство а оно не помогает. Все лето фенибут и другие пили и было плохо. Потом нам психотерапевт мидокалм прописал, вроде легче стало и опять плохо. Сейчас нормально(ТТТ), или тералиджен прям подошел или пришло время и отпустило его. Тералиджен снижаю дозу постепенно. Страшно, к каждому звуку прислушиваюсь, что б хуже не стало. Найдете и Вы управу на свою бяку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:12

Я что то запуталась,тики навязчивые движения понятно. Но как назвать такую ситуацию,без шапки всё нормально,в шапке всё лицо дергается Affraid .Спрашиваю-мне мешает шапка. Шапка мешает любая.Что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyСр 10 Фев 2016 - 16:09

Фирель, я не знаю что это, точнее к чему это отнести и как правильно назвать, но у моего такая же фигня постоянно, майки не поддевает- они мешаются, никогда шарф не носил, и носочки на колготки не мог носить. Спать может только в трусиках, ни пижам, ни маек .... Никогда за уже почти 10 лет водолазок с горлом или джемперов - мешают. Ну и т.д в течении дня дома, раз 100 разденется и оденется.
Вернуться к началу Перейти вниз
jemka

jemka

География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,2010

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-02-01

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyСр 10 Фев 2016 - 16:16

Фирель, у моего так было. Осенью, как стали больше одежды одевать, постоянные движения плечами и руками. Потом и дома с майкой также. Даже стал дома ходить с голым торсом. Без одежды так не делал. Я так понимаю, что он в период обострения просто прислушивается к своему телу и коже, и ему психически как бы тяжело переносить прикосновения с кожей и ему кажется, что мешает. Сейчас вот перестал так делать, и тики чуть потише. Мне кажется, что это все-таки навязчивые движения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 39 EmptyСр 10 Фев 2016 - 16:22

С  одеждой у моей дочки очень особые отношения - неподходящая одежда ее будоражит и она даже не очень это осознает, но начинает как-то дергано двигаться.
Приходится одежду шить по ее мерке, все, вплоть до белья,  уже привыкли к этому.

Фирель, если любая шапка мешает, то капюшоны  всех видов очень выручают.  Конечно, с маленькими детьми это не выход, но у вас ведь не маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-