Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 15:45

Агава пишет:
Поняла. Не в психушку для взрослых вашу дочь врачнаправил, а в ПОДРОСТКОВОЕ САНАТОРНОЕ отделение для психоневротиков. Нет там тяжелых больных. Даже в здании нет, не то, что в отделении.

Можете обратиться в НИИ Психиатрии. И там пролечить девушку  от невротических реакций.  Когда к неврозу присоединяются физические боли, - считается тяжелым неврозом. Требует качественного лечения.
Ах, да есть еще Клиника неврозов им Соловьева. Там к лечению еще и психологическая коррекция полагается, с групповыми треннингами.  Вот как раз для вашей девушки,
ПОСЛЕ ЧЕГО ОНА В ШКОЛУ ВЫЙДЕТ.

А так - да. За прогулы ученика старше 15 лет легко отчислить могут. Разрешается законом.

При неврозе и надомное обучение положено. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
mar.gana397



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-12

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 15:49

От визита к рекомендованному психиатру и жду таких аргументированных медикаментозных рекомендаций или снятие этого "навета" от завотдения 20 больницы.

Самое, что меня в 20 больнице напугало, что отделение для больных склонных к суициду((((
Вернуться к началу Перейти вниз
mar.gana397



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-12

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 15:53

Если позволить пропускать, сколько ей хочется, учеба не улучшиться и могут отчислить.
Класс 9, экзамены, на них не забить.

Из врачей я хожу обычно комплектом по случившемуся направлению, когда есть ситуация, а это получается раз в три-четыре года, когда или травма или нас посылают из поликлиники сильно напугав, как было в прошлом году с сердцем.

Сейчас невролог и гинеколог и сопутствующие исследования. Просто через поликлинику с системой записи все очень не быстро.
Психиатр добавился уже от невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 15:58

Собственно, я хотела написать про второй вариант - но это только в том случае, если вы решите, что все со здоровьем не очень критично.
2 вариант - временно прекратить все забеги по врачам, ограничиться консультацией невролога или психиатра для амбулаторной поддержки. Сосредоточиться на учебе. Просить школу дать шанс хотя бы но Нового года, пообещать что подтянетесь. Бросить все силы и ресурсы на учебу, найти репетиторов рядом с домом или с выездом к вам, для экономии времени и сил, и пытаться подтянуться, все досдать и пересдать. С дочкой параллельно вести беседы, что в случае неудачи не расстраиваться, в 10 класс поступит заново...
Но это очень трудный вариант. При усложненной программе не каждый репетитор справится, а без них практически нереально догнать.
В 9 кл. у моей дочери была одноклассница, также много пропустившая по болезни в 1 четверти, анемия, что ли, она не удержалась, хотя там мама очень пыталась...
Если у дочки пока нет друзей там, может, и не стоит копья ломать, уйти и готовиться к 10 классу.
Вернуться к началу Перейти вниз
mar.gana397



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-12

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 15:59

Но паника у меня точно присутствует.
Я при "новых" "открывающихся" "особенностях" своего ребенка обычно впадаю в панику, сначала пытаюсь исправить, потом придумываю как с этим жить, на что-то забиваю, что-то корректирую и контролирую, живем до следующего "открытия".
Сейчас период паники и неопределенности.
Сейчас я уже склоняюсь, что дело и правда в психосоматике.
Но проверить стоит, так как прошлые боли оказывались травмами, о которых она не говорила в моменте (спина, колено), а не симуляциями и психологическими защитами.
Вернуться к началу Перейти вниз
mar.gana397



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-12

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 16:02

C психиатром общаемся через неделю.
Невролог без анализов отказалась со мной говорить и что-то комментировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
mar.gana397



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-12

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 16:04

На гинеколога не забить, даже если нет решения на боли, то цикл надо чинить, а то сейчас его нет(( есть уже три месяца задержки на неделю и больше от цикла прошлого года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 16:05

Я тут чуточку отмечусь (хоть у меня нет дочек): при имеющейся астеничности у девочки сбой цикла м.б. связан с повышенными нагрузками, как физическими, так и интеллектуальными. Т.е. могли сказаться усиленные занятия и нервотрепка, связанная с поступлением.
Ну это Вам лучше специалист скажет.

Да, Ваше спокойствие и уверенность в том, что будет хорошо, даже если будет и не так, как вы с ней планируете, нмв необходимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
mar.gana397



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-12

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 16:08

Самое сложное это спокойствие и уверенность.
Вроде успокоилась после психолога, а как со школы позвонили и предложили уходить, опять снесло.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 16:10

Агава пишет:
Так вши на фоне СТРЕССА заводятся и размножаются катастрофически. Вот такая странная зависимость.
Вывеести вшей сейчас - реально дело 1-2 дней. Наголо стригли моего отца во время войны и после. Годов так с 60-х уже никто и не стриг. Выводили керосином за 1 раз.  Сейчас полно более еффективных и мягких средств.
У меня в начальной школе в параллельном классе девочку до 4-го класса каждое лето перед школой налысо стригли. И мальчика в нашем классе. Стресс получили по ходу не только эти дети, но и я. Когда мою сестру в годик стригли, у меня случилась истерика. По сей день менять прически люблю, но всякий раз, как только сажусь в кресло, возникает неприятное чувство потери, потом проходит, но тем не менее...

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 16:12

Цитата :
Не поставят ли ее после этого на психиатрический учет?
Клиника неврозов и НИИП никуда не пердают документы клиентов. Те ПНД не в курсе, кто и с чем был на госпитализации у них.

Про 20 больницу вряд ли кто скажет что-то точно. Но папциентов до 18 лет не кладут вперемешку с совершеннолетними.
В ПНД передадут сведения, если есть большая психиатрия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 16:31

Насчет цикла. Есть серьезная причина неустановившегося цикла? Чтобы реально наблюдаться у гинеколога?
У меня всю жизнь цикл скачет, плюс-минус 3 недели. Лет до 19 вообще были пропуски по 3 месяца. Ничем не корректировали. Врачи говорят, ну вот такая я, "впечатлительная", чуть что - цикл сбивается. С 19-ти лет села плотно на гормональные контрацептивы. Что ни капельки не помешало мне совершенно легко родить детей. Без всяких проблем с зачатием. И кстати все года, пока сидела на таблетках, вес вообще не менялся. Плюс-минус полкило. Начало меня разносить 3 года назад, когда бросила таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
mar.gana397



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-12

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 16:51

Девочки, в той школе ее дразнили за то, что читает постоянно, книжку в итоге разбили, так что не было бы вшей, было бы еще что-то, что старше всех.
Она до подросткового возраста была очень симпатичная и такая стрижка ее очень украшала.
Она плохо запоминает лица, а мальчикам хотелось внимания, а она на это агрессивно реагировала, что их только еще больше провоцировало.
Вернуться к началу Перейти вниз
mar.gana397



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-11-12

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 16:53

Про причины наблюдаться у гинеколога ничего не знаю, узи будет на следующей недели, гормоны крови, как придут месячные.
Тут я тревожная мама из-за болей и ее недееспособности в критичные дни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 16:59

http://www.clinica-nevrozov.ru/stacionarnoe-lechenie

Это сайт Клиники неврозов. Гинекологи тут тоже есть. Ибо неврозы, депрессии и тревожные состояния как раз и негативно влияют на цикл. Одновременно, не давая возможности нормально работать гормональной системе (привет щитовидке) и вызывая депрессивные состояния.

Вам по идее, гинеколог может понадобиться специфических. Гинеколог-психоэндокринолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 18:30

Агава пишет:

Вам по идее, гинеколог может понадобиться специфических. Гинеколог-психоэндокринолог.

А может и никакой не понадобиться. Назначат витамины, какую-нибудь "цикловиту", как нам в аналогичной ситуации, и все. Smile
Агава, не провоцируйте автора на поиск новых врачей. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 20:14

Добрый день. Давайте попробуем проанализировать ситуацию..

mar.gana397 пишет:
Очень прошу помощи.
Ситуация следующая.
У меня дочь, 16 лет, 9 класс..

mar.gana397 пишет:

СДВГ с 5-6 лет, начальная школа в режиме, лишь бы нравилось.
Перед первым классом была травма 0 перелом обеих рук + сотрясение мозга.
Руки полностью восстановили, даже занималась фортепиано три года.
.

-Об этом ВООБЩЕ ПОРА ЗАБЫТЬ СЕЙЧАС. К текущей ситуации не имеет отношение. Это лишь показывает, что Вы, как мама имеете постоянные проблемы со здоровьем дочки, с самого ее детства и у Вас накопилась усталость.

mar.gana397 пишет:
Закончилось травлей, ушли после 4-го класса в другую школу, повторно в 3 класс, так как не было мест и была низкая успеваемость.
Первую четверть в новой школе пропустила из-за травмы - компрессионный перелом позвоночника.
В новой школе снова был конфликт с одноклассниками (на второй год обучения), дразнили из-за побритой головы (за лето не смогли вывести вшей, принесенных со школы), очень переживала, научилась защищаться.
.

- с 3-6 классы дочка училась в школе, видимо школа была обычная?
В школе ее травили, она переживала, это длилось 4 года... ТАК?
Но в 7-ой класс пошли в другую школу, поэтому, учитываем, что девочка долго пребывала в дискомфортной психологической ситуации. А всю предыдущую учебную практику оставляем в прошлом.
С какими она учебными результатами вышла из этой школы?
Какие были годовые отметки на выходе??? Правильно я посчитала в конце 6 класса?


Дальше, с Вашего разрешения перекомпоную Ваш пост, что бы учеба отдельно - здоровье отдельно:

Учеба в новой школе, куда переехали:
mar.gana397 пишет:
Три года назад вынуждены были переехать, новая школа была выше по уровню, с английским уклоном (выбор - от дома 5 минут).
Стала ходить к репетитору по английскому, за два года вытянула на твердую тройку.

Два года назад стала готовиться в хим-био школу, ездила к репетитору по химии, занималась химией и биологией. В прошлом году я добавила репетитора по русскому. Появилась мотивация, стремление учится,
вытянула всю учебу на 4-5 кроме русского, три-четыре раза в неделю были репетиторы..
Стала хорошисткой, кроме русского(по русскому тройка осталась?)
ТАК?


Здоровье и психологическое состояние, в новой школе, куда переехали:
Можно резюмировать, как частые пропуски школы из-за травм и болезненных месячных.
Соматически не часто болела????

ДАЛЕЕ НАСТУПИЛ КЛЮЧЕВОЙ 9 КЛАСС, впереди ГИА.

В этом учебном году начался 9 класс. Поступила в сильную школу в НЕПРОФИЛЬНЫЙ класс....

mar.gana397 пишет:
В этом году поступила в новую школу, куда хотела, но взяли в общий класс, без специализации, с возможностью перевестись через полгода.
Теперь до школы 1:15 дороги, маршрутка, метро.
Первого сентября пришли месячные, пропустила день, через неделю заболела, еще через неделю пожаловалась на головные боли.
Еще летом сбился менструальный цикл, болезненное состояние растянулось на две недели.
Итог - половина первой четверти пропущена, почти по всем предметам двойки или не аттестована.
Чувствует себя плохо, нет сил, бывают дни, когда не может проснуться.
После двух дней непрерывной головной боли я вызвала скорую, сделали укол, ей полегчало, отправили в поликлинику.
Сейчас ходим по врачам, ..


Давайте рассуждать логически:
Девочка постепенно в старой школе стала почти хорошисткой с помощью репетиторов.... к 9 только классу.
До этого, отличницей, легко справляющейся со школьной программой ни когда не была.

ИМХО - я думаю, что она просто не тянет программу этой школы.
Почему она пропустила почти всю первую четверть уж я не буду гадать, но... Вы перевели ее в новую школу, что бы она там лучше УЧИЛАСЬ!
А она, по факту ПЕРЕСТАЛА МОЧЬ ХОДИТЬ.

Это абсолютная данность. Ее надо осознать и ПРИНЯТЬ.

Ребенок мог учиться более менее нормально, с капитальной поддержкой ЧЕТЫРЕХ репетиторов! в ближайшей к дому школе. И в школе неплохой, там хотя бы был английский.
И ребенок НЕ МОЖЕТ учиться в дальней сильной школе, без поддержки репетиторjв(сейчас ведь нет репетиторов?). Причем ДАЖЕ НЕ В ПРОФИЛЬНОМ классе.

Ну и зачем Вам держать ее в школе, в которой она все равно не учится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 20:24

Все что я написала выше, это было про учебу.

Теперь про здоровье.
В свое время я сама сделала такой же шаг - перевела слабую по учебе дочку, да еще и часто-болеющую, в сильную школу. 40 минут ходьбы пешком от дома.
Правда мы это сделали в 4 класс, а в 6-ом классе стало уже все так тотально плохо, что пришлось в 4-ой четверти 6-ого класса переводить в дворовую школу.

Что уж там у нее стало пусковым механизмом, затрудняюсь сказать, но проблемы со здоровьем разгребали вплоть до третьего курса института...
Были головные боли с рыданиями среди ночи, были бесконечные ОРВи, выливающиеся в отиты, синуситы и субфибрильную температуру и так без конца.

Кстати, успеваемость таки повысилась, даже после этой провальной истории с сильной школой, НО КАКОЙ ЦЕНОЙ!

ИМХО - сильные профильные школы - ЭТО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ ПОДГОТОВКИ В ИНСТИТУТ!
Эти школы предназначены для обучения умненьких, ЗДОРОВЫХ, ВЫНОСЛИВЫХ детей!

Детки, которые имеют проблемы со здоровьем должны обучаться в своем темпе, в щадящих условиях. Именно это дает им возможность получать максимальные знания...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 20:45

Код:
Вдруг у месячных есть органическая или гормональная причина, вдруг сбой менструального цикла, который есть сейчас, выльется в большую проблему?

-лично у меня месячные были нерегулярны лет до 28. Врачи в один голос утверждали, что это вариант нормы. Болезненны тоже были и сейчас бывают время от времени. У дочери (14лет) интервал между месячными может составить несколько месяцев. Я это воспринимаю совершенно спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 20:49

Я бы, конечно сейчас ее в этой школе оставлять не стала.
Ее идеи на тему, что она хочет там учиться, честное слово, это от непонимания.
Реально она там и не учится и не общается, потому что почти не ходит.

Да и не успела, она за одну четверть там со всеми передружиться..

Советовать класть ее в больницу или не класть, я не берусь. Тут много чего может быть, и депрессия могла случится(тогда точно нужен психиатр), и малоли что еще.. Поэтому, я не берусь сказать, что вот прямо к психиатру ненужно.
Но, мне кажется ее надо вынуть из травмирующей ситуации, а т.к. впереди ГИА, надо хорошо подумать, как сейчас организовать ее учебу, что бы максимально снизить нагрузку и сдать гиа и все таки использовать этот год для приобретения знаний.

Лично я бы или перевела бы сейчас в слабенькую школу и подперла репетиторами, или забрала бы на семейное..

Ну, а Вы смотрите сами, как Вам по возможностям, по средствам, ну и с ней самой тоже надо посоветоваться..

А по поводу того, что она в текущей школе хочет остаться(в которую не ходит практически и не учится, я бы на такие желания своей дочери сказала, что ее задача сдать экзамены в этом году. И что именно эта задача будет решаться, а сидеть-болеть дома эту задачу не решит..
В этой четверти, как я поняла она не аттестована по ряду предметов...
Я бы и дня в этой школе ребенка не оставила.. Зачем это нужно?


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 12 Ноя 2015 - 21:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 20:56

Чамочка
Отлично.
На самом деле, при нынешней системе егэ наиболее оптимальный вариант для ребёнка с плохим здоровьем это не спец престижная школа, где ооочень многое для престижа, а стандартная школа с репетитора по отдельным предметам
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 20:59

По поводу болезненных месячных...
Надо наверное показаться гинекологу..
У меня были жуткие боли, до рвоты, в юности. То же пропускала школу и институт..
Спасалась только тремя таблетками - выпитыми одновременно- баралгин, анальгин+ношпа.
Но ни кому не советую повторить это на своем ребенке...

Позже у меня был обнаружен обширный эндометриоз, который лечили оперативно(фал-е трубы были поражены и перекрыты). И были проблемы с зачатием, как последствие...

Боли прошли с рождением ребенка...
Метод хороший, безопасный, немедикаментозный, практически,но, рановато для Вашей дочки Smile Laughing  .


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 12 Ноя 2015 - 21:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 21:02

Код:
Боли прошли с рождением ребенка...
Метод хороший, безопасный, немедикаментозный  .
-но с небольшим побочным эффектом. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 21:03

Чамочка пишет:

ИМХО - сильные профильные школы - ЭТО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ ПОДГОТОВКИ В ИНСТИТУТ!
Эти школы предназначены для обучения умненьких, ЗДОРОВЫХ, ВЫНОСЛИВЫХ детей!


Разные дети там есть, и не очень здоровые, и инвалиды...
Но должна быть мотивация невероятная, чтобы отказаться от всех обычных подростковых радостей жизни, на которые не будет времени, ради учебы...
Фантастику читать часами точно времени не будет в спецклассе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?   Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 21:12

troya пишет:
Код:
Боли прошли с рождением ребенка...
Метод хороший, безопасный, немедикаментозный  .
-но с небольшим побочным эффектом. Wink

Ага, в качестве побочного эффекта появилась та самая девочка, о которой я тут рассказываю Wink .

А вообще то сильную боль терпеть неправильно.
И при месячных и головную боль..
Надо обязательно подобрать хорошее обезболивающее.

Одни только регулярные сильные боли могут тааак шарахнуть по психике(а уж по психологическому состоянию юной девушки, наверняка..) , ни кому мало не покажется. А тут до кучи и проблемы с успеваемостью, и многократная смена школ, и повтор года в началке, и травля в средней школе...
Как со всем этим разбираться...
подход стандартный:
1)Снизить нагрузку, наполнить жизнь не только учебой, но и позитивом
2) Психологическое состояние - психолог,
3) Боли при месячных - гинеколог
4) Исключение депрессии, выявление/лечение психосаматики - психиатр.

Пропуски школы должны быть подтверждены справками. Т.е. если есть страшные боли, надо вызывать врача на дом. Или идти в поликлинику, сразу, как только это физически стало возможно.
Можно вызывать скорую..
Тогда все пропуски будут задокументированы...

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу помощи. Болезненные состояния, повышенная утомляемость. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-