Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ-шки и домашние животные Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ-шки и домашние животные Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ-шки и домашние животные Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ-шки и домашние животные Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ-шки и домашние животные Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ-шки и домашние животные Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ-шки и домашние животные Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ-шки и домашние животные Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ-шки и домашние животные Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ-шки и домашние животные Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ-шки и домашние животные

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 10:57

Хочу спросить совет у тех, у кого дома есть домашние животные. Муж уговаривает завести кота. Сам кошек обожает, давно бы завёл, если бы не я))) считает, что дружба с котом пойдём нашему гиперактивному сыну на пользу. А вот боюсь, что получится все наоборот. Я видела, как он вёл себя с кошкой родственников на даче. То гладит, то бегает за ней и орет. Кошка его боялась и царапала. Опытные мамы, ваше мнение? Стоит или не стоит? Как у вас дети ведут себя с домашними животными?
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 11:02

Сложный вопрос. Мне иногда кажется, что наш кот на грани нервного срыва. Но не прячется почему то. Старший его доводит до белого колена. А кот огрызается и скачет за ним, норовит вцепиться. Наш гипер ходит весь поцарапанный. А ему ведь уже девять. Иногда стращаю, что отдам кота отцу, пока не поломали животное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 11:13

Собаку дочь обожает. Но не любит ухаживать, так что на это точно не рассчитывайте.
И да, ей 14 лет, но она его хватает, таскает, он огрызается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 11:13

Ди нашего кота тоже периодически   как куклу тискает. Он убегает. Но при этом все равно сам к ней спать идет ночью. Не дай бог дверь в ее комнату закрыть, будет рыдать.  Но кот  у нас с очень устойчивой неровной сиcтемой, я его дочке в пример ставлю  ка кобразей послушности и спокойствия. У нас даже царапин на руках ни одной, и за два года я ни разу не видела, чтобы Филипп хоть попытку сделал укусить кого-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 11:15

Стоит. До сих пор порой отжигает конечно но не обижает. Ну и привычка великое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 11:17

У нас старший тематический и кот - лучшие друганы. Я даже упрекаю сына, что он относится к коту лучше, чем к сестре. И правда: все ему прощает, жалеет, беспокоится, чтобы в чашках у кота была еда и вода всегда.

Кот ему отвечает взаимностью. Кот всех нас любит по-разному, но Егор - вне конкуренции. Сын еще только поднимается по лестнице в подъезде, а кот уже у двери, ждет. Потом сын садится в прихожей, разувается, кот обтирает его всеми боками, прыгает на колени, мурчит, как паровоз. Smile  Прикольно наблюдать. И провожает в школу почти так же.

Дочка, нетематическая, гоняет кота, бывает. Заигрывает. Но не сильно. Получает тогда от тематического братца за это. Laughing

Я считаю, что животные в доме хорошо влияют на детей. Ну у нас, по крайней мере, опыт положительный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 11:21

Нумка, у нас тут у очень многих домашние животные. Мне кажется, недовольных нет Smile
В "Беседке" есть и собачий, и кошачий оффтоп.

У нас была кошка до Пашиных 4 лет, которую Паша боялся. Крутого нрава киса была
Нашего нынешнего кота мы взяли, когда Паше было 7. Кот вырос, нервы как канаты. Не боится никого и ничего. Помню, сын приводил друзей, они бесились как сто гоблинов - коту хоть бы что, он спал посреди бедлама. Ну, пока пацаны были мелкие, терзали кота - гоняли по квартире, катали в сумке и прочее. Я, конечно, останавливала их.

Сейчас, бывает, приезжает Пашин сводный брат, 10 лет, пристает к коту. Котище ругается, иногда дает сдачи. Но от террориста не прячется, любит драйв в жизни Smile


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Вт 10 Ноя 2015 - 11:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 11:22

Стоит
Жили за это время хомяки, песчанки, попугаи и черепахи.
И трикошки в общей сложности.
Котёнка надо оберегать, а то затискает, но взрослый кот за себя состоит. А кошек сын любит и общение с ними его радует
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 11:27

Ваши примеры радуют!)) ну что же, тогда дам мужу добро)) думаю, он обрадуется больше, чем дети)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 11:29

Нумка
Совет, не гонитесь за суперпородистым)
Самый простой пятнистый городской котёнок более вынослив и уравновешен
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 11:36

Тоторо пишет:
Нумка
Совет, не гонитесь за суперпородистым)
Самый простой пятнистый городской котёнок более вынослив и уравновешен

согласна с вами! А может есть породы, которые в принципе считаются очень спокойными животинками, с устойчивой нервной системой)))?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 11:36

Нумка,мы нашли на улице собаку и взяли себе.и старший и мелкий ее обожают,обязанность старшего ее выгуливать(сам вызвался,когда брали).гуляет и убирает за ней без особых капризов,хотя он в принципе не приспособленный к труду,все через скандалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 11:40

Да, может даже лучше взять уже взрослого и стерилизованного из приюта. Там и про характер расскажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 11:42

Вон Лиманчелла давала ссылку на выставку приютских кошек и собак.может вам туда сходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 11:59

Лимончелла пишет:

Фонд "Дарящие надежду" приглашает всех москвичей на выставку приютских животных, которые хотят "Домой!".
14 ноября 2015 г. с 12-00 до 17-00 - выставка собак
15 ноября 2015 г. с 12-00 до 17-00 - выставка кошек
Все животные гарантированно здоровы (есть справка из госветслужбы) и привиты. Взрослые собаки и кошки стерилизованы. Отдаются даром, после заключения договора передачи животного (будущему владельцу необходимо взять с собой паспорт).
Из разных приютов 14 ноября (суббота) привезут 46 собак и щенков , а в воскресенье - 100 кошек и котят.
Оба дня на выставке будет работать Пункт сбора кормов, куда можно привезти сухой и влажный корм для собак и кошек, геркулес и гречку. Всё собранное отправится в приюты, где остро стоит проблема с питанием животных.
Во время выставки также пройдёт Благотворительная предновогодняя ярмарка, на которой можно приобрести за пожертвования подарки к Новому году и тем самым помочь бездомным животным.
Адрес: Москва, Переведеновский переулок, 18
Проезд: ст. метро Бауманская закрыта на реконструкцию! От ст. метро Электрозаводская трол. 22, 25, 45, 88; маршрутка 322 и 325; от ст. метро Китай-город - трол. 25,45, маршрутка 325, остановка транспорта "Бакунинская улица 84"
http://www.oilru.com/news/486317/
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 12:03

Нумка, а может пока бабушка заведет котейку.
Для пробы, так сказать. У моей мамы живет совершенно обалденная пёса, у которой к моему гиперу нежнейшая любофф. Мы завести не можем - у мужа аллергия. Но общение с животным имеется. Дозированно. Так как бабушка живет отдельно.

Собача с удовольствием бы переехала к моему сыну. Когда он отдыхает у бабушки на даче, пес его пасет, в обиду не дает, везде сопровождает и т.д.. А уж как сын обожает собаку.... Подарки покупает, вкусняшками запасается, когда едем в гости. Гулять с ним рвется. Но собака сильная, один раз уже поваляла сына - не удержал.

В общем, я за животное. Однозначно. Просто именно себе взять можно попозже, когда деть будет бережнее относиться к животному. Интересы животинки тоже учитывать надо. У моих знакомых, гипер кошку пытался засунуть в духовку - она чуть не вынула ребенку глаз. Affraid No comments Пришлось отдать кису в целях взаимной безопасности


Последний раз редактировалось: RainForest (Вт 10 Ноя 2015 - 12:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 12:04

Кошка у нас своенравная. Ребёнок громкий и шумный. Багира старается просто обходить его стороной. Но он подходит к ней, гладит. Кошка терпит. При малейшей угрозе смывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 12:08

numka пишет:
Тоторо пишет:
Нумка
Совет, не гонитесь за суперпородистым)
Самый простой пятнистый городской котёнок более вынослив и уравновешен

согласна с вами! А может есть породы, которые в принципе считаются очень спокойными животинками, с устойчивой нервной системой)))?
На форуме хороший опыт с курильскими бобтейлами Smile Супермама всех подсадила.
У Мач мейнкун совершенно плюшевый по характеру - но что-то он много болеет, к сожалению.

У нас кот беспородный. Я люблю, когда коты сами прибиваются к семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 12:29

И у нас беспородный. Подвальный. Нам его жалостливый шофер с моей работы пристроил. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 12:30

У нас Филипп крайне спокойный и уравновешенный.  Но он шиншилла, те среди бритов самые диванные, плюс питомник знали - родителей знали. Ценник на него тоже по мне ахоавый был. Но его брат мужа Диане подарило на пятилетие, я бы на свои кровные не купила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 12:33

Но я сама ханжа. Люблю породистых животных дома. То есть теоретически обожаю всех, но домой возьму только породного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 13:02

Окси, у Вас замечательный красовЕц! Так и хочется потискать. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 13:13

Для меня тоже актуальный вопрос.
На последней встрече с зав. отделением и медсестрой псих. поликлиники обсуждали этот вопрос.
Зав.отделением посоветовал взять золотую рыбку No comments.
Я в раздумьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 13:25

Шутник, блин.
Нужен кто-то пушистый и тискательный. Рыбки-черепашки это другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

СДВГ-шки и домашние животные Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шки и домашние животные   СДВГ-шки и домашние животные EmptyВт 10 Ноя 2015 - 13:31

Лягушкина, ага.
Рыбок я не возьму, не люблю.
А вот про пушистых думаю. Дети очень хотят.
У знакомых кошки, сын перевозбуждается ужасно.
Явно реакция отличается от других детей.
Он их не обижает как будто, но звери в ужасе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ-шки и домашние животные

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-