Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 16:57

Мы каждая смотрим через свою призму. Я, может быть, неправа, но я бы сейчас больше внимания уделила именно социальному взаимодействию, а координация, баланс, учебные навыки - по мере сил, времени и денег, которые останутся после научения социальному опыту.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 16:58

хорошо,когда это можно объединить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 17:05

Агава пишет:
ЛИВ пишет:

До того момента, когда школа закончится, могут возникнуть и другие интересы, а текущие угаснуть Wink
Поэтому развивать и где будет работать - это разные стороны в 6-м классе.

Эта фраза нормальна для среднестатистического Вани. Но для проблемных детей на доступные интересы упор делают. И отталкиваясь от них, развивают другие навыки, которые в ближайшем доступе. Иначе никак. Те отмахиваться, надеясь на "само снизойдет", неверно.

Полностью соглашусь. Сегодняшние, как и последующие, Витины интересы вполне могут вообще не пересекаться с теми сферами, где он сможет найти себя в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 17:07

Лианочка, правильно делаешь, что думаешь о будущем. Мне кажется, тебе надо придумать для него какую-то работу в женском коллективе, не в мужском. Гошка симпатичный, добродушный, тетеньки будут относиться к нему лояльно и с сочувствием. Может быть, что-нибудь около одежды? Ателье, прачечные и т.п.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 17:10

мицу пишет:
хорошо,когда  это можно объединить...

Ну вот объединяли в себе как раз коррекционные школы. А в школах 8 вида вообще умудрялись из совсем проблемных детей вполне себе социальных и трудоспособных подростков вырастить.

Про 8 вид я не к Лиане. Я к тому, что трудоспособность для любого ребенка с сочетанными проблемами тоже выращивается путем коррекционных занятий, в тч и по развитию моторики, усидчивости, глазомера, навыков социального взаимодействия. И под понятие трудоспособность не всегда интеллектуальные возможности подходят. Увы, но есть интеллектуалы, которые не способны работать. Silent Ни в команде, ни в режиме фриланса. Silent
Лиана, театр ваш - это тоже часть коррекции трудоспособности.
Ну а закрутить болт ... До этого умения еще довести ребенка надо. В тч и разрабатывая целенаправленно подобными действиями моторику. А вот как ее правильнее разрабатывать, Семенова и подскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 17:13

Мицу, конечно лучше, но слона разом не съесть, по разным причинам (время, деньги, возможности ребенка работать 24 часа в сутки...) поэтому приоритеты задач надо расставить. Конечно выбор за родителями. Я, когда-то, все силы бросила на учебу, я не видела насколько мой не соответствует возрасту. Думаю что можно было бы сгладить вот это отставание раньше, а не в 16 лет начать работу с этой проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 17:15

Не как пример будущей работы, но как вариант женского коллектива. Есть в нашем городе среди тётенек - кондукторов один (может, не один, но я других не встречала) мужчина. То, что у него есть проблемы со здоровьем, видно по нему. Но первое, о чём я подумала, впервые встретив его в транспорте, это как раз то, что он работает - это раз, имеет свой доход как следствие - это два, а третье - он работает в принимающем его коллективе. А ещё этот мужчина приятен в общении, может поддерживать разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 17:16

да это понятно. я рада что мой весь в акробатике. так как два в одном. о будущем думаю. активно изучаю наши социальные техникумы.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 17:21

Ох ты, Боже мой, сколько уже его тестировали... Абсолютно верю, что Семёнова может быть лучшим спецом, но вот в последний раз с ним занималась врач из санатория в Калининградской обл. И тоже после диагностики и проработки комплекса под него. Занималась ежедневно по 40 мин, дала мне рекомендации, какого рода упражнения ему прежде всего необходимы. Думаете, его заставишь их делать? Вот на занятиях - да, никаких протестов, а дома... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 17:21

У кондукторов, как такового, коллектива нет (это я из собственного опыта), там каждый работает сам за себя, и твоя личная ошибка на работу других не влияет, как и на зарплату. Т.е. тут будет зависеть не от тетенек, а от водителя, с которым работать придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 17:22

малёк пишет:
Мы каждая смотрим через свою призму. Я, может быть, неправа, но я бы сейчас больше внимания уделила именно социальному взаимодействию, а координация, баланс, учебные навыки - по мере сил, времени и денег, которые останутся после научения социальному опыту.

Я не так давно всё же довела своё чадо до дефектолога в частном центре. Просто для очистки совести. Чтобы знать, что я этой дорогой ходила. Специалист сказала, что она может взять нас и будем ходить, но она бы занялась с ребёнком на данном этапе другим - развитием социальной сферы. И я, теперь уже с чистой совестью, продолжаю водить ребёнка на кружки. И не так близко к сердцу принимать каракули в тетрадях.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 17:27

Правильно дефектолог сказала и ты правильно делаешь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 17:27

liana пишет:
Ох ты, Боже мой, сколько уже его тестировали... Абсолютно верю, что Семёнова может быть лучшим спецом, но вот в последний раз с ним занималась врач из санатория в Калининградской обл. И тоже после диагностики и проработки комплекса под него. Занималась ежедневно по 40 мин, дала мне рекомендации, какого рода упражнения ему прежде всего необходимы. Думаете, его заставишь их делать? Вот на занятиях - да, никаких протестов, а дома... Silent

Лиана, мой во мне педагога не видит. Протестует, повизгивает, вытягивает нервы, проверяет на прочность.
Я рекомендации Семёновой отдала нашему психологу. И там дело пошло. А я дома, уж как получается. А потом к двигательной коррекции ещё ЛФК подключили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 17:28

малёк пишет:
У кондукторов, как такового, коллектива нет (это я из собственного опыта), там каждый работает сам за себя, и твоя личная ошибка на работу других не влияет, как и на зарплату. Т.е. тут будет зависеть не от тетенек, а от водителя, с которым работать придется.

Угу. И еще от пассажиров сильно зависит работа кондуктора. Silent Попадется неадекватный, - будут проблемы. Я бы вообще работу кондуктора рассматривала для тех, у кого выдержка железная и язык хорошо подвязан - сможет не обидев, поставить на место человека. Как раз во избежание конфликтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 17:31

Агава, у нас много лет на одном маршруте работает мужчина, у него явно легкое ДЦП, спастика кистей, походка, речь. Ну вот ни разу не слышала чтобы на него пассажиры срывались, как-то с пониманием относятся у нас, когда человек явно инвалид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 17:32

Многоликая пишет:
Не как пример будущей работы, но как вариант женского коллектива. Есть в нашем городе среди тётенек - кондукторов один  (может, не один, но я других не встречала) мужчина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 17:32

А может быть кто-то подскажет, как попасть к Семёновой? Confused извините за off


Последний раз редактировалось: Sashav (Вс 1 Ноя 2015 - 17:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 17:32

малёк пишет:
Агава, у нас много лет на одном маршруте работает мужчина, у него явно легкое ДЦП, спастика кистей, походка, речь. Ну вот ни разу не слышала чтобы на него пассажиры срывались, как-то с пониманием относятся у нас, когда человек явно инвалид.

Выделенное ограничивает в тч и явных хамов, да. Но в целом кондуктор - это весьма специфическая работа. Про рабочий коллектив здесь речь вообще не идет. Ибо коллектив - это скорее, пассажиры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 17:35

liana пишет:
Ох ты, Боже мой, сколько уже его тестировали... Абсолютно верю, что Семёнова может быть лучшим спецом, но вот в последний раз с ним занималась врач из санатория в Калининградской обл. И тоже после диагностики и проработки комплекса под него. Занималась ежедневно по 40 мин, дала мне рекомендации, какого рода упражнения ему прежде всего необходимы. Думаете, его заставишь их делать? Вот на занятиях - да, никаких протестов, а дома... Silent

Так я тебе написала уже - Семенова дает направление работы и сами занятия. А выполнять их может психолог (платный) с Гошей. Ну и дома, что получится.

Но основное у вас - таки социализация. Соглашусь с Мальком.
В тч и приучение к работе по заданию. Трудотерапия - сама по себе коррекция. Кружок столярки, деревообработки?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 17:50

Я на учёбе вообще не циклюсь. У него четвертные оценки - залюбуешься. Тройки по основным предметам, конечно, а по мат-ке нарисованная. Но, в целом, всё прилично. То, что школа оо тоже плюс. Его, конечно, все знают. Бывало, что плевали вслед, но и нормальные-то дети есть. Smile В коридорах встречаются и они ему: Привет, Егор. Он в ответ: Привет. А спросишь, кто это, он знать не знает. Даже не смотря на то, что они учатся в одном кабинете и не ходят по школе, сказать, что совсем изолированы не могу. Но и,в то же время, среда создана, конечно, тепличная. Окуни его сейчас в социум, не знаю, что было бы.
Я с Бирмой очень согласна насчёт принимающего, желательно женского, коллектива. Так уж сложилось, что женщины его обожают. Все повара, вахтёрши, технички да и, смело могу сказать, большинство учителей его любят. Поэтому на данном этапе женский коллектив - это первое, что приходит в голову.
Где ещё можно социализировать? Пока не знаю. Он посещает концерты, музеи, спектакли. И с удовольствием общается, не замечая своих проблем. Но дети-то просекают мгновенно и не горят желанием общаться. Мне до пенсии осталось 1,7. Наверное, уйду сразу, чтобы было время отвозить его куда-нить в подростковые места. Но только будут ли там его терпеть и будет ли ему по силам заниматься тем, чем занимаются обычные подростки.
На данный момент для меня важна не учёба, а обеспечение достойного психолога и лфк, чтобы не упустить время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 17:55

Мы фактически ВСЕ жили без вмешательства психологов, дефектологов и прпрпр дорогостоящих специалистов. А ведь были дети с РАЗНЫМИ возможностями. Вот как мы выживали и даже выравнивались в чем-то?
Имхо, детские игры. С правилами. Для всех. во дворах. Без вмешательства взрослых фактически.
А игр было много. подвижных. Из которых и слепили коррекционные упражнения. ПОТОМ.
И социализация была - в играх. С детского возраста. Silent  Бегали, падали, сшибали в кровь локти и колени (кстати, много вы сейчас видите детей с болячками на сих местах?), ползли на поверхность оврагов и спускались вниз, скользя, цепляясь за кусты и траву, падали, вставали... и дальше бежали играть со всеми. Да, еще подорожник, поплевав Affraid , на сшибленное колено, цепляли. Прыгали по гаражам, лазали по деревьям, играли в мяч, в классики, в резиночки, сами учились кататься на коньках и роликах... Нас жизнь корректировала. Насыщенная детская интересная жизнь...Бесплатно, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 18:28

Лиан, то что в коридоре школьном встречаются и говорят привет, не равно что Гоша с ними общается. Нуно именно взаимодействие, пусть не в школе, в кружках. И то, что ты через 2 года Гошу будешь сопровождать в места тусовок подростков - ты как себе представляешь? Нужно общение без мамы, конечно не во дворе, пусть под присмотром руководителя секции. Понимаешь, я очень долго не видела нормальных , среднем и стал чем к их, детей - логопедический садик, коррекционной класс, частная школа... У меня глаз замылился, мне не казалось таким уж глобальным не формат моего. Вот когда в колледже оказался - тогда и всплыла вся его нетакость, причем совсем не в учебе.
Ты подумай, какой кружок Гоша сможет посещать наравне со сверстниками - краеведенье, экологический, что-то еще? Пока дети по младше, проще сглаживать как их отношение к Гоше, так и ему проще принять их правила "игры".
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 19:05

Малёк, мне, наоборот, явно виден "неформат" моего. В том-то и дело, что я не представляю, куда его ещё можно пристроить. В том центре, где театральный, в июне проходят кружки для летнего лагеря соседней школы. Руководитель кружка предложила привозить его именно для социализации и общения с нормальными детьми. В этом июне мы уезжали в санаторий, а до этого 2 года подряд мы возили его ежедневно утром и забирали в 12 часов, когда учителя забирали детей из центра в школу на обед. Ездил с удовольствием. Но это такое кратковременное пребывание и под присмотром, конечно. Во дворе гуляния быстро исключили из программы социализации, поскольку закидывали камнями. Нафик такая социализация. Про самостоятельную дорогу в школу тоже писала. Пока подождём одного отпускать, хоть он и хочет. Я по вечерам на работе, он до вечера в школе. 2 р в нед (пон., вторн.) у него занятия в центре, 2 р в нед (пятница, суб.) занятия в театральном кружке при 6-дневной учебной неделе. В прошлом году по воскресеньям был бассейн. Я просто не вижу возможности возить ещё куда-то и, главное, куда. Когда буду на пенсии, хотя бы появится возможность отвезти. Я упомянула в этой связи свою пенсию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 19:15

Лиана, а какой-то детский Центр у вас есть? Сейчас для детей с ОВЗ и тем более, инвалидностью, есть и работаю программы по социализации/развитию почти во всех бесплатных кружках и секциях. Те надо дойти, посмотреть, что есть в округе, и решить вопрос - в какое место Гошку можно водить.
ЗЫ я бы смотрела все, что связано с "рукотворчеством". Заодно и вашу моторику подправить.

Или в Депобраз позвонить? Они обязаны знать, где и что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 19:28

А я бы руки творчество как раз не рассматривала бы, т.к. не будет получаться Sad, а значит будет не интересно ходить, нужна успешность. Поэтому и пишу про краеведенье, или какой-нибудь живой уголок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-