Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 14:23

И у меня старший сын есть. Но по сравнению с проблемный младшим он просто бриллиантовый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 14:32

ЛИВ пишет:
Нейротипичные дети 9-10 лет всё понимают.. Что перед ними большой уже мальчик, а играет с ними на равных... Может быть отчуждение.. ИМХО.

Разумеется. Никто не говорит, что будет всеобщее принятие и будет легко.
Но любой коллектив(кружок, секция и тп) под управлением ВЗРОСЛЫХ работает. И от препода многое зависит. Не принимать и травить - ето разные вещи. Можно спокойно уклоняться от общения, но не травить и не изгонять. И проблемный ребенок тоже учится отстраняться от тех, кто его не принимает. Это важно - не связываться с непринимающими людьми. В будущем.
А кто-то прочувствует и поймет. Коллектив. Он разнообразен. ВЫБОР.
И у взрослых точно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 14:35

Агава пишет:
Можно спокойно уклоняться от общения, но не травить и не изгонять. И проблемный ребенок тоже учится отстраняться от тех, кто его не принимает.

И какой смысл тогда? Лиана уже писала о подобном в лагере, кажется: Гоша сам по себе, дети сами по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 14:39

ЛИВ пишет:
Агава пишет:
Можно спокойно уклоняться от общения, но не травить и не изгонять. И проблемный ребенок тоже учится отстраняться от тех, кто его не принимает.

И какой смысл тогда? Лиана уже писала о подобном в лагере, кажется: Гоша сам по себе, дети сами по себе.

Смысл в том, что часть детей примет, ЛИВ. Не все одинаковы. Коллектив. Разнообразие. Выбор.

Но можно сидеть дома, уклоняясь от общества. Это тоже выбор. сознательное уклонение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 14:40

Лиан, отличная идея с трудовиком.
Малек, очень понятно, что пограничный интеллект, сильно влияет.
Но тогда недостаток заменяется навыком же?

Лиан, здорово, что папа берет Гошу на работу.

А делает ли Гоша вместе с вами покупки?
Принимает ли участие в оплате счетов?
Может ли он купить что то в магазине сам?

Мне кажется важно развивать социальную коммуникацию в жизненных условиях.

Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 14:43

Т.е. искать таки конкретный коллектив с  понимающим и принимающим взрослым-руководителем...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 14:46

Иней пишет:
Т.е. искать таки конкретный коллектив с  понимающим и принимающим взрослым-руководителем...?

Да! Вынужденное взаимодействие обычных детей с необычным. Кто-то не сможет, не получится. Просто будет рядом. Кто-то будет нормально взаимодействовать.

Иней, это инклюзия, ее принцип. Причем, чем ранее она начинается, тем выше результат в социальном взаимодействии. Для всех.
Ну не с неба же упала такая благодать как принимающее общество на Италию (я про школу Тавии).
Если социализируют аутистов, то легкое уо - это более легкий вариант для социализации.


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 12 Фев 2016 - 14:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 14:48

Дрим пишет:

Малек, очень понятно, что пограничный интеллект, сильно влияет.
Но тогда недостаток заменяется навыком же?
Дрим, я не поняла, каким навыком?
Лиана, а когда Гоша был маленьким, ну, т.е. младше, то какие отношения у него были со сверстниками? Во дворе, например, он раньше играл с детьми? в 5-7 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 14:50

Социальные, Малек. Навыки. )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 14:55

Нет, Дрим что-то другое имела в виду, потому как недостаток интеллекта ну никак не заменяется социальным навыком, это вообще разные стороны луны - интеллект и социализация. Человек может быть даже с легкой УО, но прекрасно социализирован, так сказать с высоким социальным интеллектом. И тогда это (я причем всегда так считала) - полбеды, гораздо хуже - когда низким оказывается социальный интеллект, а уж если "все яйца в одной корзине", то совсем беда Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 14:58

Агава, ох не знаю я.

Из того что сама видела: очень хорошо вписывались нетакие детки во всякие конные клубы.
Я не про иппотерапию, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 14:58

Иней пишет:
Агава,  ох не знаю я.

Из того что сама видела: очень хорошо вписывались нетакие детки во всякие конные клубы.
Я не про иппотерапию, если что.  

животные - да! Лошади и собаки. Уход, обучение. там своя компания. Человеческая в тч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:01

малёк пишет:
Нет, Дрим что-то другое имела в виду, потому как недостаток интеллекта ну никак не заменяется социальным навыком, это вообще разные стороны луны - интеллект и социализация. Человек может быть даже с легкой УО, но прекрасно социализирован, так сказать с высоким социальным интеллектом. И тогда это (я причем всегда так считала) - полбеды, гораздо хуже - когда низким оказывается социальный интеллект, а уж если "все яйца в одной корзине", то совсем беда Sad .

Вот, да. Инклюзия выравнивает социальные возможности. Ну, насколько может, конечно. Но изгоем не становится никто. Это важно.


Социальный навык тоже появляется. Отношения начальник-подчиненный (на работе) - архиважны. Как с учителем не получится. Игнорировать или убегать с уроков. И самому отвечать за сделанную работу. Малек, социальный навык подтягивается. Ответственность - к социальному. Умение промолчать, где надо. И так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:09

Если меня читают младших детей, социализируйте еще в песочнице. Я трусила во дворе, подальше от людей гулять предпочитала. Моя соседка со своей девочкой - нет. У них были большие успехи.

Тему Лианы читаю с интересом. Надеюсь у Гошки и мамы все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:16

я кстати все думала, что мой сын не сможет дверь ключом открывать. А здесь в школе туалет с ключом, открывает. Правда один ключ он все-таки потерял. И открывает двери-окна террасы ключом, когда хочет гулять. А мама, например, хочет чтобы ребенок побыл дома. Я к тому, что если "открыть дверь ключом" превратить в некий квест. Т.е. что-то интересное за дверью, или то что смог сам. Хотя надо еще на замок посмотреть, может там невсякий взрослый справится.
Ну, и вообще по-тихоньку, шаг за шагом отпускать в свободное плавание. Я понимаю, что нашим детям мешает импульсивность. Шел домой, увидел что-то, возжа под хвост и т.п. и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:25

Я поэтому и спросила про более младший возраст Лиану, потому как я считаю что у моего не такой глобальный разрыв со сверстниками, только в силу того, что он в дошкольном возрасте рос на улице с обычными нейротипичными детьми. Самые большие скачки в самостоятельности, как и Мав про своих детей писала, у него были после каникул у бабушки, где во-первых он не подвергался опеке и контролю бабушкой (она никогда не считала что он отличается от остальных детей и это было во благо, как я понимаю сейчас), а во-вторых - это разновозрастные компании, без взрослых людей, с бесконечными играми (испорченый телефон, краски, Вам барыня прислала 100 рублей, прятки и т.п.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:35

Да- да, Малёк! Именно свободная игра, разновозрастные очень разные дети! Мои дети летом не хотели даже в город съездить потусить где нибудь, зачем? У них так все шикарно было за двором и во дворах, что никакой парк или музей и даром не нужны были

И Лив, все же останусь при своём мнении- скачки в развитии очень связаны со свободным общением. Я это ясно вижу, надеюсь не произвожу впечатление недалекой тетеньки?


Последний раз редактировалось: Мэв (Пт 12 Фев 2016 - 15:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:36

Мэв пишет:
Да- да, Малёк! Именно свободная игра, разновозрастные очень разные дети! Мои дети летом на хотели даже в город съездить потусить где нибудь, зачем? У них так все шикарно было за двором и во дворах, что никакой парк или музей и даром не нужны были

И Лив, все же останусь при своём мнении- скачки в развитии очень связаны со свободным общением. Я это ясно вижу, надеюсь не произвожу впечатление недалекой тетеньки?
очень много плюсов, но я больше теоретик, мне себя жалко(
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:39

Мэв пишет:
Да- да, Малёк! Именно свободная игра, разновозрастные очень разные дети! Мои дети летом на хотели даже в город съездить потусить где нибудь, зачем? У них так все шикарно было за двором и во дворах, что никакой парк или музей и даром не нужны были

И Лив, все же останусь при своём мнении- скачки в развитии очень связаны со свободным общением. Я это ясно вижу, надеюсь не произвожу впечатление недалекой тетеньки?

Возможно просто дети очень разные Umnik
На мою это не особо влияло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:40

Жалко себя? Ну а что делать то, кто этот воз тянуть будет в светлое будущее, если не мы?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:41

Агава пишет:

Смысл в том, что часть детей примет, ЛИВ. Не все одинаковы. Коллектив. Разнообразие. Выбор.


Тогда почему обязательно младше на 3-4 года? Точно также возможно где-то найти детей-сверстников, которые примут Гошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:45

[quote=ЛИВ][quote=Мэв]Да- да, Малёк! Именно свободная игра, разновозрастные очень разные дети! Мои дети летом на хотели даже в город съездить потусить где нибудь, зачем? У них так все шикарно было за двором и во дворах, что никакой парк или музей и даром не нужны были

И Лив, все же останусь при своём мнении- скачки в развитии очень связаны со свободным общением. Я это ясно вижу, надеюсь не произвожу впечатление недалекой тетеньки?[/quote]

Возможно просто дети очень разные Umnik
На мою это не особо влияло... [/quote]
Ну насколько я понимаю, Гоша общительный ребёнок. Так почему не обеспечить ему это общение немного в другом виде чем сейчас и через него не попробовать подтянуть его эвс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:55

я Мэв все головой то понимаю) но очень больно было, прям физически. Сейчас уже легче. Но в связи с переездом социальную среду еще не подобрали. Сын общается 30 минут в день на перемене с одноклассниками. Есть даже мальчик "друг".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 15:58

Ну и хорошо, Уралочка, что сейчас общается и друг есть Smile

А про больно физически очень даже понимаю , как не понять когда сама это же испытываю
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 12 Фев 2016 - 16:19

малёк пишет:
Нет, Дрим что-то другое имела в виду, потому как недостаток интеллекта ну никак не заменяется социальным навыком, это вообще разные стороны луны - интеллект и социализация. Человек может быть даже с легкой УО, но прекрасно социализирован, так сказать с высоким социальным интеллектом. И тогда это (я причем всегда так считала) - полбеды, гораздо хуже - когда низким оказывается социальный интеллект, а уж если "все яйца в одной корзине", то совсем беда Sad .
вот да! на 100% знаю прекрасно мальчишек с легкой УО, но совершенно без социальных проблем, т.е. они во дворе наравне со сверстниками играют в хоккей и футбол и никого не волнует, что они ТУ не знают...
Мы именно с таким встречались в санатории реабилитационном, там именно ребята с легкой УО моего сына травили...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-