Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Vide
СообщениеТема: нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств   нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств EmptyЧт 29 Окт 2015 - 9:29

Девочки, я к вам за помощью что нам попить из лекарств. Вчера забрала ребенка из школы,взяла рюкзак, пакет и мешок для обуви и еще поделку он вынес. Поделку положила в отдельный пакет, а поделка это картон и на нем из пластилина налеплены фигурки животных, как бы фигурки сидят ка картоне Сначала погуляли, потом пошли домой, короче в какой то момент ребенок решает проверить как там поживает его поделка. Поделка немного испортилась, в пакете ведь несу не в коробке. Вообщем случился с ним нервный срыв, прям на улице, он орал на меня что я нарочно сломала поделку и должна прям на улице сделать как все было. Я его еле до дома довела, отвлечь никак не получалось, уговоры не действовали, дома отлупила, всю душу вытрес, самой плохо было. Вот что попить ребенку, и что делать. Видимо с этой учебой нервы у него сдают и надо как то поддержать его медикаментозно. Самы бы тоже чего нибудь попила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Vide
СообщениеТема: Re: нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств   нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств EmptyЧт 29 Окт 2015 - 9:54

Фаренгейт, а такое поведение впервые или бывает? А сейчас  как самочувствие сына? 
Что можно порекомендовать без врача? охранный режим, ванны с травками, обнимашки-целовашки, массажик-поглаживания перед сном.
Ну и физ. методы воспитания запретить использовать навсегда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Vide
СообщениеТема: Re: нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств   нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств EmptyЧт 29 Окт 2015 - 9:55

Для сдвгешки- обычная импульсивная реакция, ну посильнее, чем обычно. Ден тоже так мог. А про медикаменты, кроме глицина и травок, я бы к доктору пошла. Детям, маленький он у вас еще, так на форуме не подбирают лекарства.
Себе, да можно что-то попить, что вы обычно пьете? Ну это вы от неожиданности, я думаю так среагировали. Неприятно, но объяснимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Vide
СообщениеТема: Re: нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств   нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств EmptyЧт 29 Окт 2015 - 10:05

Снежная пишет:
Фаренгейт, а такое поведение впервые или бывает? А сейчас  как самочувствие сына? 
Что можно порекомендовать без врача? охранный режим, ванны с травками, обнимашки-целовашки, массажик-поглаживания перед сном.
Ну и физ. методы воспитания запретить использовать навсегда!
Такое бывает очень редко, но всегда удавалось уболтать, а вчера переклинило его, может в школе переутомился, я аж испугалась. Вечером муж пришел с работы, еще раз объяснил ему что невозможно маме нести кучу его вещей, да еще и поделку двумя руками и вообще пусть сам носит свой портфель. Еще днем я наглядно показала, на себя повесила все его вещи и спросила его, а теперь ответь, как ты думаешь могу я еще и поделку нести, короче он понял что был неправ. Самочувствие нормальное, только охрип немного от ора своего.
И еще, а может надо было подчиниться ему и прям на улице заново соорудить поделку?
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Vide
СообщениеТема: Re: нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств   нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств EmptyЧт 29 Окт 2015 - 10:09

Пульсатилла пишет:
Для сдвгешки- обычная импульсивная реакция, ну посильнее, чем обычно. Ден тоже так мог. А про медикаменты, кроме глицина и травок, я бы к доктору пошла. Детям, маленький он у вас еще, так на форуме не подбирают лекарства.
Себе, да можно что-то попить, что вы обычно пьете? Ну это вы от неожиданности, я думаю так среагировали. Неприятно, но объяснимо.
К доктору сходим, ибо такой реакцией он меня сильно напугал, как робот повторял одно и тоже -быстро почини прям щас поделку, я сказал. И плакал. Вообщем жуткое зрелище.
Сама я пока ничего не пью, надо срочно начинать мне пить что тр, я тоже еще тот псих. Оба хороши, что уж говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Vide
СообщениеТема: Re: нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств   нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств EmptyЧт 29 Окт 2015 - 10:11

farengait пишет:

Такое бывает очень редко
Везет. У нас часто бывает, особенно без лечения часто было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Vide
СообщениеТема: Re: нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств   нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств EmptyЧт 29 Окт 2015 - 10:17

Нет, конечно, ни делать поделку, ни сплясать под дудочкуSmile, прямо на улице, считаю, не надо.
И пока ребенок орет объясниться с ним, конечно, бесполезно.
Дома, когда успокоится, все объяснения производить, если слушать будет. Реакции на стресс, а для ребенка это стресс, определяются типом нервной системы. Узнаю, брата КолюSmile
С моим только после пары часов можно было спокойно поговорить. Входил в штопор, не слышал и не понимал мои аргументы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Vide
СообщениеТема: Re: нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств   нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств EmptyЧт 29 Окт 2015 - 10:19

Да, примерно лет в 9 у нас это пошло, кстати. Или в 10. Не помню уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Vide
СообщениеТема: Re: нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств   нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств EmptyЧт 29 Окт 2015 - 10:25

Простите, не знаю Вашу ситуацию - а ребенок физически здоров? Если да, то может ему стоит, действительно, самому носить свои вещи? Сам бы поломал, поплакал, Вы бы пожалели и посочувствовали, но обошлось бы без обвинений...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Vide
СообщениеТема: Re: нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств   нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств EmptyЧт 29 Окт 2015 - 10:57

Маячок пишет:
Простите, не знаю Вашу ситуацию - а ребенок физически здоров? Если да, то может ему стоит, действительно, самому носить свои вещи? Сам бы поломал, поплакал, Вы бы пожалели и посочувствовали, но обошлось бы без обвинений...
Он ходит в общеобразовательную школу. Носить может сама, это просто я его жалею и помогаю нести. Ребенку 7 лет. Я щас поменяю в настройках возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Vide
СообщениеТема: Re: нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств   нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств EmptyЧт 29 Окт 2015 - 11:03

Маячок, сижу ржу)) написала вам ответ-может носить сама)) я могу конечно, но надоело. Мальчик мой вполне могёт сам носить свои вещички
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Vide
СообщениеТема: Re: нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств   нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств EmptyЧт 29 Окт 2015 - 11:22

Понятно Smile Они в это время такие маленькие-худенькие с огромными рюкзаками, что руки сами тянуться помогать. Но все-таки, лучше чтобы хоть часть вещей, чтобы сам носил.
Все-таки, гиперопека явно детям не на пользу. Они растут эгоистичными, не учатся сами решать свои проблемы, а обвинять других в своих неудачах и манипулировать...
Я недавно такую сцену наблюдала - девочка, лет 8, сидит на лавочке, выставив ногу. Бабушка, кряхтя нагибается, чуть-ли не становится на колени, чтобы завязать ей шнурок. В это время сзади кто-то окликнул девочку, та повернулась, и бабушка получила ногой по лицу. Девочка оборачивается - и с такой претензией - ну что, скоро уже? меня Никита зовет!
Брр...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Vide
СообщениеТема: Re: нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств   нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств EmptyЧт 29 Окт 2015 - 15:31

Моя бы ревела из-за поделки испорченной. Минут пять. А я бы успокаивала. Дома бы вместе переделывали потом. Не, нуаче, обидно же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Vide
СообщениеТема: Re: нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств   нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств EmptyЧт 29 Окт 2015 - 16:02

farengait, а вы его ругаете, когда он что-то ломает?
А попить: сейчас уже смысл?
Можно было сразу дать какое-нибудь мягкое успокаивающее, валериану, гомеопатию, у моего это rescue remedy (растительный препарат), персен и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств Vide
СообщениеТема: Re: нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств   нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств EmptyПт 30 Окт 2015 - 17:21

Код:
И еще, а может надо было подчиниться ему и прям на улице заново соорудить поделку?
-нужно было подчиниться ему и прямо на улице, при первых признаках приближающегося скандала, торжественно вручить рюкзак и мешок с обувью законному владельцу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

нервный срыв у ребенка. Что попить ему из лекарств

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-