Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите не волноваться за ребенка в саду Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите не волноваться за ребенка в саду Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите не волноваться за ребенка в саду Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите не волноваться за ребенка в саду Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите не волноваться за ребенка в саду Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите не волноваться за ребенка в саду Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите не волноваться за ребенка в саду Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите не волноваться за ребенка в саду Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите не волноваться за ребенка в саду Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите не волноваться за ребенка в саду Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите не волноваться за ребенка в саду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Помогите не волноваться за ребенка в саду Vide
СообщениеТема: Помогите не волноваться за ребенка в саду   Помогите не волноваться за ребенка в саду EmptyСр 28 Окт 2015 - 5:57

Мамы, у нас адаптация. У меня похоже уровень тревоги выше чем у дочи по этому поводу. Каждый раз утром не могу успокоить себя. Дочка чувствует и начала утром плохо одеваться, говорить что останется дома со мной или чтобы я с ней шла. Как себя успокоить? Вчера пришла с царапинами из сада на шее. Позвонила воспитательница, сказала что сломался замок на куртке,  а меня аж затрясло когда увидела входящий вызов из сада. По дочкиным рассказам с кем-то там она дерется, но как я поняла она не зачинщик. Я вообще научила ее не начинать самой, а только ответить если надо. Но знаю, что за игрушки будет и сама первая драться. Еще юбку новую ей вчера порвали (кружевчики). Вот я не знаю, пойти и спросить у воспитателя как и что было, почему юбка порвана и царапины, или пока подождать, неделю всего ходим. У соседей девочка нашего возраста (и тоже гипер) пришла из сада с ссадинами на лице, так мама отмахнулась,  и говорит, они же дети, всякое бывает. А у меня сердце не на месте каждый день. На всякую мелочь реагирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Помогите не волноваться за ребенка в саду Vide
СообщениеТема: Re: Помогите не волноваться за ребенка в саду   Помогите не волноваться за ребенка в саду EmptyСр 28 Окт 2015 - 6:32

Аура
Коллега(у меня тоже тревожность выше крыши),хочу сказать вам, что надобно с психологом вам поработать. Ибо вы с ума сойдёте ещё в саду.А в школе................ Поэтому надо работать над собой. Ваш страх проецируется на ребёнка, и он боится даже не зная чего и почему.Вам нужен невроз у ребёнка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Помогите не волноваться за ребенка в саду Vide
СообщениеТема: Re: Помогите не волноваться за ребенка в саду   Помогите не волноваться за ребенка в саду EmptyСр 28 Окт 2015 - 7:03

Записалась уже к психологу. Дорого это. Не знаю сколько потяну занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Помогите не волноваться за ребенка в саду Vide
СообщениеТема: Re: Помогите не волноваться за ребенка в саду   Помогите не волноваться за ребенка в саду EmptyСр 28 Окт 2015 - 8:07

Аура,может успокоительные средства попить?(н-р афобазол)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Помогите не волноваться за ребенка в саду Vide
СообщениеТема: Re: Помогите не волноваться за ребенка в саду   Помогите не волноваться за ребенка в саду EmptyСр 28 Окт 2015 - 11:22

Клеопатра пишет:
Аура,может успокоительные средства попить?(н-р афобазол)
Мне нельзя. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите не волноваться за ребенка в саду Vide
СообщениеТема: Re: Помогите не волноваться за ребенка в саду   Помогите не волноваться за ребенка в саду EmptyСр 28 Окт 2015 - 11:24

Аура но что то же можно. Если не за рулем то настойка пустырника хорошо идет. Моя тоже только вот в сад пошла - но то что вы описываете - это уже маме медпомощь надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите не волноваться за ребенка в саду Vide
СообщениеТема: Re: Помогите не волноваться за ребенка в саду   Помогите не волноваться за ребенка в саду EmptyСр 28 Окт 2015 - 11:32

Аура пишет:
По дочкиным рассказам с кем-то там она дерется, но как я поняла она не зачинщик. Я вообще научила ее не начинать самой, а только ответить если надо. Но знаю, что за игрушки будет и сама первая драться. Еще юбку новую ей вчера порвали (кружевчики). Вот я не знаю, пойти и спросить у воспитателя как и что было, почему юбка порвана и царапины, или пока подождать, неделю всего ходим.

Спросить! Без наезда, дружелюбно. Но близко к сердцу не принимать, а спросить для того, чтобы воспитательница знала - вы внимательны к мелочам, следите за ситуацией, поэтому за вашей девочкой нужно добросовестно смотреть, ведь вы, если что, придете за объяснениями.Smile
И спросите у вашего врача, что вам можно из успокоительных, может хоть валерьянку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите не волноваться за ребенка в саду Vide
СообщениеТема: Re: Помогите не волноваться за ребенка в саду   Помогите не волноваться за ребенка в саду EmptyСр 28 Окт 2015 - 11:37

Ребенку три года. Ребенок , с ваших слов, гиперактивен. Порванные кружева, если ребенок при этом не страдает, не отказывается от сада, - это нормально. Одежда - расходный материал, если не водить трехлетку за руку и не контролировать все его действия.
И да, дети в три года еще только учатся взаимодействовать. Все дети. Возраст такой. Поэтому они еще толкаются, отбирают игрушки друг у друга, кто-то может ударить. Это все - "болезни" роста и возраста. Пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Помогите не волноваться за ребенка в саду Vide
СообщениеТема: Re: Помогите не волноваться за ребенка в саду   Помогите не волноваться за ребенка в саду EmptyСр 28 Окт 2015 - 18:16

Сходила на первую консультацию к психотерапевту. Пока ничего особенного сказать не могу. Только, что вылетит это в копеечку.
Вернуться к началу Перейти вниз
бусы

бусы

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 82
Регистрация : 2015-10-11

Помогите не волноваться за ребенка в саду Vide
СообщениеТема: Re: Помогите не волноваться за ребенка в саду   Помогите не волноваться за ребенка в саду EmptyСр 28 Окт 2015 - 20:09

Тревожность у нас у всех наверно, я сына в сад отведу и весь день дергаюсь на работе от любого звонка, на нервной почве уже рука левая отнимается, пью валерьяну с мятой, толков не каких
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите не волноваться за ребенка в саду Vide
СообщениеТема: Re: Помогите не волноваться за ребенка в саду   Помогите не волноваться за ребенка в саду EmptyСр 28 Окт 2015 - 20:32

Я стала пить капли Зеленина. Помогает или нет, пока неясно. Но с тревожностью надо что делать, факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna_marth



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2010

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-06-30

Помогите не волноваться за ребенка в саду Vide
СообщениеТема: Re: Помогите не волноваться за ребенка в саду   Помогите не волноваться за ребенка в саду EmptyВт 3 Ноя 2015 - 18:18

Клеопатра пишет:
Аура,может успокоительные средства попить?(н-р афобазол)

Я тоже про афобазол подумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Помогите не волноваться за ребенка в саду Vide
СообщениеТема: Re: Помогите не волноваться за ребенка в саду   Помогите не волноваться за ребенка в саду EmptyСр 4 Ноя 2015 - 10:42

Одежда это все расходный материал. Однажды пришла, а у ней курточка порвана, зашила и даже выяснять не стала, что произошло. Летом джинсов на месяц хватает, потом на коленках дыры.
По дракам и конфликтам у меня другое отношение.
В одном садике был мальчик Мотя. Мама одной девочке подбивала написать на него жалобу. Но моя рассказывала, что то он ее стукнет, то целый день с ним весело играет, ну были пара царапин. Поэтому от жалобы я отказалась. Как ни странно, моя рассказывала, что чаще всего она именно с мотей и играет, ну и часто он ее может стукнуть (ни синяков ни укусов ничего нет), мальчик был дружелюбин, но видимо иногда импульсивен.
А вот в другом садике был атас. Благо были мы там всего месяц и то через две неделю я уже хотела забирать ее. Была там девочка, наверно где-то 4 годика, моей 3,5, но моя выше была. Так вот девочка начала ее гнобить и унижать. Я не представляла что в 4 года ребенок может организовать травлю другого ребенка. Моя в силу возраста не могла сформулировать и рассказать что происходит, единственно в группу наотрез не шла. Правда она видимо еще в силу возраста, а может все дозволенности не осознавала, что при взрослых так нельзя делать.
Например, воспитатель говорит: берем стульчики, несем к столу и садимся слушать сказку. Все берут стульчики и садятся. Моя несет стульчик и к ней подходит эта девочка и говорит: Ты плохая и воспитатель никогда не разрешить тебе сидеть с хорошими ребятами. Отдай стульчик, это не твой стульчик, у плохой девочки нет стульчика. Отбирает у нее стульчик и откидвает в сторону. Моя заревела и пошла за стульчиком. Эта девочка снова подбегает и не дает взять стульчик: ты плохая и тебе никто не разрешал взять стульчик. В этот момент я воспитателя спросила, неужели она не слышит, что происходит. Воспитатель в ответ просто сказала девочке: Даша так делать нельзя. Та только улыбнулась в ответ.
Увидела я это случайно, так как дверь была открыта (воспитатель разговаривала в дверх с родительницей), а я еще не успела прибрать все в шкафчике (разложила трусики, маечку, носки).
Слава богу мы переходили, а так я не знаю, как могла бы повлиять на ситуацию, когда воспитатель не может и не хочет ничего сделать.
Мне во всех садиках говорили, что я такая сякая и у меня нет никакой ответственности и тревоги за ребенка, так как я не хотела по часовой адаптации, чуть ли матерью кукушкой называли, во как. Кстати ребенок с удовольствием ходил на целый день с первого дня. А когда у меня сейчас ребенок наотрез не выступает в садике на утренниках и резко отказалась заходить в группу вплоть до истерик, то я стала очень тревожной мамашей и все это из-за моей тревоги.
А как не быть тревожной, если я не понимаю что там происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Помогите не волноваться за ребенка в саду Vide
СообщениеТема: Re: Помогите не волноваться за ребенка в саду   Помогите не волноваться за ребенка в саду EmptyСр 4 Ноя 2015 - 13:50

Что я стала тревожной мамашей это мне психолог детский вынесла заключение. и вроде как человек не плохая женщина, и как занимается с детьми нравиться, но вот в решении никак не помогла, только вынесла мне вердикт тревожности
А в целом ребенок уже разговаривает и если она говорит о садике с удовольствием или с напряжением думает что сказать, как рассказывает об играх, если сам свободно рассказывает и заходит в группу без напряжения, то волноваться я бы не стала. можно для полного успокоения посмотреть на прогулку, там же видно какая обстановка в группе, как детки взаимодействуют.
С воспитателем можно поговорить, но только это воспитатели могут взять себе на заметку, что ребенком интересуются, но мне всегда говорили, что все хорошо и ничего не менялось, в частности это про историю с девочкой. В другой ситуации я так и не смогла узнать, что произошло.
Единственно один раз я сходила до заведующей и сказала, что меня не устраивает, что на тихом часу дети одни в спальне. Заведующая у нас очень адекватная и больше такого не было. Все это рассказал ребенок. Так что от ребенка можно многое узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Помогите не волноваться за ребенка в саду Vide
СообщениеТема: Re: Помогите не волноваться за ребенка в саду   Помогите не волноваться за ребенка в саду EmptyВс 8 Ноя 2015 - 18:16

Сейчас новая тревога, завтра первый бассейн в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barateon

Barateon

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2015-11-21

Помогите не волноваться за ребенка в саду Vide
СообщениеТема: Re: Помогите не волноваться за ребенка в саду   Помогите не волноваться за ребенка в саду EmptyСб 21 Ноя 2015 - 14:17

Знакомая ходила к психологу, говорит помог
Вернуться к началу Перейти вниз
http://medi-centr.ru
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Помогите не волноваться за ребенка в саду Vide
СообщениеТема: Re: Помогите не волноваться за ребенка в саду   Помогите не волноваться за ребенка в саду EmptyВт 24 Ноя 2015 - 7:25

Оказалось, что одна из воспитателей на группе очень вредная. Ругает и гнобит детей, но у нее стаж, опыт,категория, ценный работник, поэтому жаловаться заведующей бесполезно. А у нас такое отношение выливается в невероятные истерики, ребенок не привык, что на нее вообще могут ругаться. В общем началось мучение по полной, не одеть ребенка в сад не могу, не из машины вытащить, сегодня час уговаривала, только чтобы вообще как-то до сада добраться. И на прошлой неделе были очень неприятные ситуации с этой воспитательницей. Позже напишу, что произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
олимпиада14



География : россия /новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Психолог семейный.

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-08-14

Помогите не волноваться за ребенка в саду Vide
СообщениеТема: Re: Помогите не волноваться за ребенка в саду   Помогите не волноваться за ребенка в саду EmptyВс 29 Ноя 2015 - 16:23

Аура пишет:
Записалась уже к психологу. Дорого это. Не знаю сколько потяну занятий.



В Новосибирске есть психологи , которые принимают БЕСПЛАТНО.
Они работают в Муниципальных центрах каждого района города.
Очень квалифицированные специалисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите не волноваться за ребенка в саду Vide
СообщениеТема: Re: Помогите не волноваться за ребенка в саду   Помогите не волноваться за ребенка в саду EmptyВс 29 Ноя 2015 - 16:30

Аура пишет:
Оказалось,  что одна из воспитателей на группе очень вредная. Ругает и гнобит детей, но у нее стаж, опыт,категория, ценный работник, поэтому жаловаться заведующей бесполезно. А  у нас такое отношение выливается в невероятные истерики,  ребенок не привык, что на нее вообще могут ругаться. В общем началось мучение по полной, не одеть ребенка в сад не могу,  не из машины вытащить,  сегодня час уговаривала, только чтобы вообще как-то до сада добраться. И на прошлой неделе были очень неприятные ситуации с этой воспитательницей. Позже напишу, что произошло.
Ну что значит бесполезно? Вы же не пробовали. Попробуйте, если бесполезно, то есть ещё ДО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Помогите не волноваться за ребенка в саду Vide
СообщениеТема: Re: Помогите не волноваться за ребенка в саду   Помогите не волноваться за ребенка в саду EmptyВс 29 Ноя 2015 - 21:18

олимпиада14 пишет:
Аура пишет:
Записалась уже к психологу. Дорого это. Не знаю сколько потяну занятий.



В Новосибирске есть психологи , которые принимают БЕСПЛАТНО.
Они работают в Муниципальных центрах каждого района города.
Очень квалифицированные специалисты.
Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите не волноваться за ребенка в саду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-