Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу помощи зала... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу помощи зала... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу помощи зала... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу помощи зала... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу помощи зала... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу помощи зала... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу помощи зала... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу помощи зала... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу помощи зала... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу помощи зала... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу помощи зала...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:39

Сделала глупость. Помогите исправить.
Сын с конца сентября пошёл в авиаклуб. Теперь у него 4 дня в неделю заняты- два раза занятия айкидо, два авиаклуб. И уроки. Которые делать не хочет. И не может без пинка.
В авиаклуб ОЧЕНЬ хотел, просто в восторге от занятий. Я поставила условие- делать до отъезда математику и русский. Приезжает в 19.30 и надо сделать ещё английский и как сегодня-литературу.

Итог- делает не всегда. Предупредила- не будут сделаны математики и русский язык в клуб не пойдёшь. Сегодня не сделал ничего! Разозлилась ужасно, наорала и в запале сказала, что за ноябрь платить не буду.

Но... ему там нравится, очень гордится пропуском, обещана экскурсия во Внуково и мечтает поговорить на равных с дядей (мой брат пилот гражданской авиации).

Как теперь все провернуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:43

на мой бы гадкий характер- не пустила бы.
тем более, дядя пилот. что, не свозит, что ль ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:46

Сказать, что Вы поняли, что нельзя таким наказывать, что это перебор за один раз, назначить другое наказание. И впредь за не сделанное д/з обещать другое что-то.
Меня тоже подмывало наказать непосещением картинга. Пока сын со мной не согласился: "Ладно, не пойду". И я поняла, что как раз этого я и боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:48

Я бы дала неделю на исправление ситуации. Каждый день вовремя сделанные уроки, хорошие оценки. Тихонько оплатила бы ноябрь, или договорилась, что оплачу позже. 
Если неделю все хорошо, то разрешила бы посещать.
Но я зверюга, и слово своё держу. Поэтому ребёнок сам идёт договариваться, предлагает мне условия.
Что сам- то деть говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:49

Поддаться на очередные уговоры. Затребовать с него что-нибудь ещё - не из учебы.
В общем, увлечение-то хорошее! Ещё бы не во вред всему остальному!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:49

Кетчер, пропустить один месяц нельзя? Если можно, то это был бы самый лучший выход из положения.

Если нельзя... ну что тут можно сделать? Подловить ребенка в хорошем настроении, сесть и объяснить, что были не правы. Не бойтесь, ребенок не потеряет к вам уважения из-за того, что вы признаетесь в ошибке. Наоборот, это будет для него хорошим примером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:49

мицу пишет:
на  мой бы гадкий характер- не пустила бы.
тем более, дядя пилот. что, не свозит, что ль ?

Мицу, так я же не на одно занятие пригрозила, а вообще прекратить.

Он оттуда приезжает-глоаза горят. Никогда такого не было. И в коллективе. И преподаватель хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:51

Многоликая пишет:
Сказать, что Вы поняли, что нельзя таким наказывать, что это перебор за один раз, назначить другое наказание. И впредь за не сделанное д/з обещать другое что-то.
Меня тоже подмывало наказать непосещением картинга. Пока сын со мной не согласился: "Ладно, не пойду". И я поняла, что как раз этого я и боюсь.

Да уж. Если согласится бросить, тоже расстроюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:53

поговорите с преподом. это практикую.
за двойки журят и к конкурсам недопуск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:54

Сурок пишет:
Я бы дала неделю на исправление ситуации. Каждый день вовремя сделанные уроки, хорошие оценки. Тихонько оплатила бы ноябрь, или договорилась, что оплачу позже. 
Если неделю все хорошо, то разрешила бы посещать.
Но я зверюга, и слово своё держу. Поэтому ребёнок сам идёт договариваться, предлагает мне условия.
Что сам- то деть говорит?

Сурок, деть умоляет пустить. Обещает исправить ситуацию. Не верю. Самое плохое, что он и без клуба балду пинает, пока не заставляют делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:56

Anchovy пишет:
Кетчер, пропустить один месяц нельзя? Если можно, то это был бы самый лучший выход из положения.

Если нельзя... ну что тут можно сделать? Подловить ребенка в хорошем настроении, сесть и объяснить, что были не правы. Не бойтесь, ребенок не потеряет к вам уважения из-за того, что вы признаетесь в ошибке. Наоборот, это будет для него хорошим примером.

Думала о пропуске месяца. Нагонит ли ?
Ошибку то я готова признать. Но почти уверена, что уроки не будут сделаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:57

Somniferum пишет:
Поддаться на очередные уговоры. Затребовать с него что-нибудь ещё - не из учебы.
В общем, увлечение-то хорошее! Ещё бы не во вред всему остальному!

А что не из учёбы? Уборка? Магазин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:58

мицу пишет:
поговорите с преподом.  это практикую.
за двойки журят и к конкурсам недопуск.

Т.е попросить преподавателя сказать, что если будешь филонить со школой, то клуб не для тебя? Наверное попробую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:59

Кетчер пишет:
Сурок пишет:
Я бы дала неделю на исправление ситуации. Каждый день вовремя сделанные уроки, хорошие оценки. Тихонько оплатила бы ноябрь, или договорилась, что оплачу позже. 
Если неделю все хорошо, то разрешила бы посещать.
Но я зверюга, и слово своё держу. Поэтому ребёнок сам идёт договариваться, предлагает мне условия.
Что сам- то деть говорит?

Сурок, деть умоляет пустить. Обещает исправить ситуацию. Не верю. Самое плохое, что он и без клуба балду пинает, пока не заставляют делать.
Ну и " поверьте". Все равно больше будет стараться, чем раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyВт 27 Окт 2015 - 23:00

Дать типа шанс. Уверена, что ребенок будет стараться хоть что-то сделать. Этого имхо достаточно. Но самой для себя решить больше не бросаться такими угрозами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyВт 27 Окт 2015 - 23:01

И, да, согласна - с преподавателем договориться, чтобы тот внушение сделал. Обычно это очень действенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyВт 27 Окт 2015 - 23:11

Попробую исправить ситуацию.

Спасибо за советы.
Вита, Вы правы, сорвалась. Нельзя бросаться угрозами, которые трудно исполнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyВт 27 Окт 2015 - 23:31

Кетчер,если он без авиаклуба будет тупо балду пинать,то ради чего лишать*Это увлечение,которое может потом в судьбу перерасти.Я думаю,что увлечения с уроками мешать нельзя.никогда.Я не говорю про то,что не сделаны уроки,а ребенок играет-типо это его увлечение.Я про кружки-секции.
Я помню,когда я училась у нас на спортсекциях тренера перед тренировками дневники смотрели,и у кого двойки-не пускали на тренировку,пока не исправят..Эх,сейчас такого нет!И учились же пацаны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyВт 27 Окт 2015 - 23:51

Кэтчер, по поводу балды. Попробуйте не вы пинать, а ставить требования: перед тем как сесть за ... ,математику к примеру, пусть ребенок звонит вам и сообщает сколько задач задано, сколько времени у него уйдет на первую задачу, через эти пять-десять- дцать минут перезванивает и сообщает о решении и называет следующее время, и так пока не сделано все... У нас папа- тиран, если деточка неуспел: заставлял отжиматься пять раз. Понимаю, что это дико неудобно постоянно отвлекаться на звонки детика, но так хотя бы не надо самой звонить и пинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyСр 28 Окт 2015 - 0:07

Кетчер, вы мама, вы ведущий.И на этом основании вы можете не только принимать решения ,но и отменять их. Это ваше право и ребенок должен знать это .
И еще , Вы не карающий орган, а направляющий !  Вы выбираете оптимальное решение , априоре во благо ребенка.
Я бы просто сказала " Я не буду наказывать тебя авиоклубом, так,как  он очень важен и мне нравится,что ты этим увлекся! ...
Это будет честно  и ребенок это поймет.
И вообще я бы не шантажировала подобным .
Если ребенок нашел для себя то,что греет душу да еще и приносит пользу , то портить все это, даже уроками, не стоит.
А наказание должно быть оговорёно заранее и лучше если бы оно не освобождало от занятий ,а наоборот загружало. У меня это почти всегда трудотерапия.


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 28 Окт 2015 - 0:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyСр 28 Окт 2015 - 0:16

Согласна с Калининградкой. Честно говоря, я бы в ситуации "школа vs. увлечение" однозначно выбрала бы увлечение.
Хорошо, что у ребенка есть такое место, куда он
Цитата :
ОЧЕНЬ хотел, просто в восторге от занятий.
Знания (которые еще непонятно, насколько хорошо дает школа) наверстываются, если понадобится, быстро, а вот восторг, горящие глаза, сильное желание... это можно потерять, и безвозвратно... Хорошо, что сейчас это есть.
Ну, конечно, не обязательно обесценивать школу прямо при ребенке, но для себя приоритеты поменять можно бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyСр 28 Окт 2015 - 0:25

Чтобы не терять лицо, я бы сказала: "Я тебя наказала, но дядя очень просит за тебя, уговаривает дать тебе шанс. Поэтому я, так и быть, оплачу следующий месяц, но ты должен взяться за ум... бла-бла-бла..."
Но скорее всего, Кетчер, он будет и дальше филонить, поэтому угрожать лишить любимого увлечения бессмысленно, если вам нравится это увлечение. Я сама много раз пыталась идти таким путем, но безуспешно... Лучше искать другие рычаги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyСр 28 Окт 2015 - 0:55

Кетчер, и мне кажется не стоит преподавателя втягивать в свои разборки с ребенком. У него там свои отношения складываются, авторитет завоевывается, не надо ему мешать. У подростков это болезненные вопросы.
Я так рада хорошим увлечениям у детей, что и не дышу в их сторону, какие тут требования, ходит, глаза горят - это уже счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyСр 28 Окт 2015 - 22:24

Всем большое спасибо за советы!

Отчитываюсь. Сказала сыну, что за него попросила бабушка. Бирма посоветовала дядю-но мой брат ещё не знает про авиаклуб, Ванька хочет знаний по набраться. И тогда рассказать.
В общем, поговорили, я сказала, что поддалась на уговоры бабушки, что она очень просила. Обещал клятвенно, что слово содержит.

Ненси, Калининградка- мне тоже жалко клуба, в который сын бежит с удовольствием. Но в школе так все неладно...

Обутя-я пыталась так контролировать. Не получается. Звоню, спрашиваю, но не делает.

Енн, я уже поняла, что сглупила. Сильно на эмоцимях была. Очень расстроилась.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Прошу помощи зала... Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи зала...   Прошу помощи зала... EmptyСр 28 Окт 2015 - 22:27

Эм, но если попросить не при остальных ребятах сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу помощи зала...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-