Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Совет по профилактике.Что это? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Совет по профилактике.Что это? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Совет по профилактике.Что это? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Совет по профилактике.Что это? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Совет по профилактике.Что это? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Совет по профилактике.Что это? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Совет по профилактике.Что это? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Совет по профилактике.Что это? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Совет по профилактике.Что это? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Совет по профилактике.Что это? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Совет по профилактике.Что это?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 17:48

Вызывают завтра на совет по профилактики. Что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 17:51

А вы задали вопрос- что это и для какой надобности у того, кто пригласил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 18:01

При школе? В состав,как правило, входит директор,замы,социальный педагог,психолог.У нас иногда соц.защита присутствовать. Будут поднимать вопросы поведения,успеваемости(смотря по какой причине вы вызваны). Беседуют как правило и с ребёнком. Вам выскажут почему вас вызвали. У ребёнка могут что поспрашивать. Давать вам рекомендации,приходить к какому 0либо решению или договорённости. НО 1) это дело добровольное(правда,могут помотать нервы на предмет- выжеплохая мать и не идёте на контакт со школой). 2) рекомендации и есть рекомендации,хотите следуете,хотите нет.
Всё очень индивидуально.У нас не строят родителей,а реально хотят найти решение проблемы.Как у вас-не могу сказать.девочки,может кто был,поделятся своими историями. Единственное,внимательно читатйте лист беседы,исправляйте,что считаете нужным. Не считаете нужным(если конфликт или требует что-то этакое) можете вообще не подписывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 18:21

Да, при школе. Написали в дневнике, причина не указана. Хотя подозреваю, что и по поведению и успеваемости (не работает на уроке). Вообще насколько это серьезно? Замечаний в дневнике не много. Несколько раз в неделю захожу перед уроками. Жалобы были, но не прямо "ужас-ужас".
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 18:33

Ни на сколько не серьёзно.Просто у нас соц.педагог спрашивает классных руководителей- кого хотят вызвать.Так что классная точно в курсе дела. Они там могут и строгости и страху нагонять.Но вы поймите, что это не официальный орган,который что-то такое решит,что со школы выгонят.Как правило,для ребёнка больше "построить". Но все ооочень индивидуально, смотря какой настрой у вашей школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 18:44

Спасибо большое за ответ! А то я уже настолько "зашуганная", да еще завтра у дочери пмпк что нервы уже сдают. Во всех вижу врагов Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 18:48

ПМПК дочери важнее.Поэтому если не сможете,смело звоните и отказывайтесь.Но если сможете. то сходите хотя бы ради того,чтобы понять-какой настрой на вашего сына,как говорят,что говорят.Полезно знать,куда записать-враги или друзья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 19:11

Я не знаю что это у вас. И пугать не хочется.
Но у нас совет по профилактике это типа педсовета. Жесткий и, говорят, ну очень неприятный
Это если какое-то чп по вине ребенка или много прогулов ну как-то так...
У нас это не афишируется, в курсе педсостав, ребенок и родители. Но как-то рассказывала одна мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 19:14

Что-то я посмотрела... как-то маловаты ваши детки для ужасных разборов.
Может у вас это что-то другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 19:19

Написано именно на совет профилактики. А еще ниже запись -"закрывал и держал двери в туалете девочек".
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 19:25

ээээ. у нас это называется совет по профилактике. там еще однозначно родитель из совета школы и ученик 10-12 класса от сообщества ребят.
это такие посиделки. из серии: как мы дошли до жизни такой? и как разгребать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 19:40

Если честно, то при посторонних абсолютно нет желания обсуждать поведение ребенка. Могу ли я попросить их удалиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 19:42

Были мы там в 4 классе. Директор, завуч, соц педагог, учителя(ль) ребенка, родители и нерадивый ученик. Прорабатывают за плохое поведение. Для ребенка вообще стресс. Мой тогда первый и единственный раз заплакал в щколе((( соц педагог зверствовала и требовала крови((( директор ее даже ногой под столом пинала, что б унять. К счастью больше с этим соц педагогом нам не пришлось встречаться, поменяли)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 19:47

не знаю. у нас это очень спокойно. не чай гонять,конечно. но и не пытки святой инквизиции
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 19:47

не знаю. у нас это очень спокойно. не чай гонять,конечно. но и не пытки святой инквизиции
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 19:48

не знаю. у нас это очень спокойно. не чай гонять,конечно. но и не пытки святой инквизиции
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 21:10

мицу пишет:
не знаю. у нас это очень спокойно. не чай гонять,конечно. но и не пытки святой инквизиции
Это зависит от состава наверное. На нашем была яростная соц педагог и классная масла в огонь подливала. Директор удивилась, что привели такую мелочь и угомонила всех. Я тогда еще не особо опытная была в подобных сборищах.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 21:45

для того, чтоб никто дитя не обидел-сидит старшеклассник у нас. его задача четкая-защищать и направлять.
чтоб маму не дергали-родитель есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:00

Мы в прошлом году с сыном были. Впечатление : больше для отчета и на всякий случай. Если где вляпается, то школа может сказать: "Вкурсе. Реагировали. Предупреждали. Работали. Вот мама расписалась, обещала лучше заниматься воспитанием ребенка". Второй раз перед НГ приглашали. Понравилось, что пришли и внимательно слушали в первый раз. Сказала , что не придем. У него и так депрессия, а вы еще добиваете. Ладно, ладно,не приходите. Но в конце года в характеристике было написано: "Дважды разбирали поведение на школьной комиссии". Бюрократия и отмазки формальные. Ни сам ребенок, ни его проблемы школу не волнуют. Волнуют общие показатели и то, насколько вы их портите...

Выслушайте их молча, кивая и соглашаясь. Поблагодарите за советы, если таковые будут. И пообещайте сделать все , что в ваших силах.. Все.
Да, у нас присутствовала директор, завуч по воспитательной части, психолог и клас. руковод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:01

Мы были в первом классе. Первые 20 минут на меня орали что не привела сына. Потом еще полчаса поливали дерьмом. Зря пошла - надо было послать всех лесом, все равно никто меня не слушал.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:05

это только у нас дети из старшей школы( защитить ребенка) и мамы из род. комитета школы( за родителей)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:07

Мицу то что вы описываете скорее исключение из правил к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:12

чудесно. а мы это не из пальца сосали. из минобра
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:16

ну мне например было на голубом глазу сказано что так как я разведена то понятно почему мой сын такой. я вместо того чтоб его воспитанием заниматься таскаюсь по мужикам в поисках мужа. Если че - сказано было гораздо "веселее". Директором. А, да - а мой сын дебил, псих и потенциальный маньяк-убийца и из тюрьмы он не выйдет с четырнадцати лет. И что нас поставят на учет как социально неблагополучную семью. Я кстати потом нашла положение для соц педагогов на которое он ссылался. И действительно по факту того что родители в разводе имеют право ставить на внутришкольный учет как социально неблагополучных. Ну а дальше дело техники и фантазии. Фантазия в нашем случае была весьма бурной.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Совет по профилактике.Что это? Vide
СообщениеТема: Re: Совет по профилактике.Что это?   Совет по профилактике.Что это? EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:26

Smile у ас не так. в этом году мои дитяти принимают участие. горды. пока правда не созывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Совет по профилактике.Что это?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-