Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выпускной в 9 классе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 14:50

Ну и фиг с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 14:52

Многие москвички родом из провинции. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 14:54

Вита, у меня дочка такая растет, может сказать "нехочу" наперекор всем, мне это дает некоторую уверенность при мыслях что ей через три года жить в общаге. А я все думаю, что ей же в этой школе еще учиться, как учителя отреагируют. Поэтому склоняюсь к мысли сдать все деньги но не пойти, но надо еще поспрашивать недовольных такой суммой, может что перемениться, но это наврядли. Дочка если узнает меня непоймет точно.
Было бы хорошо, еслиб они в поездку поехали, или в лес на шашлыки, или в школу тех же аниматоров пригласили(в кафе собираются приглашать). Приходиться жить предлагаемых условиях. Но мне все равно непонять одну нашу родительницу, без передних зубов но с крутым телефоном. Как и то что пировать на последние деньги - это совсем не круто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 14:58

Мелли, ну я не знаю... Этим тысячам можно найти более достойное применение, чем спонсирование весьма сомнительного мероприятия. Какой реакции учителей вы боитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 15:01

Эмбер пишет:
Vita пишет:
Даже больше уважать будут.
В маленьком городке не будут-просто не поймут.
Точно непоймут, но например дочке это побарабану, а мне лишних разговоров нехочется. А если еще учесть, что дочке по учебе светит медаль и если не дадут, то невелика беда, но а если другую на это место выдвинут - будет для нее трагедия, таких успехов в учебе нет ни у кого, но две другие больше времени школьным делам отдают, и родители их более щедры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 15:03

Тогда понятно. За медаль можно и отдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 15:13

Наверное это самая большая неприятность которая может случиться, все остальное действительно не стоит переживаний. Но убедить дочку пойти в кафе у меня наврядли получиться, да и убеждать ее мне неособо хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 15:25

Мелли, в лес на шашлыки однозначно хуже). Сделайте как вам удобней. А дочка еще может и поменять намерения.
Оба выпускных сына прошли без эксцессов и спиртного. В 9м в киноклубе, в 11в школе. Без спиртного. Всех выдавали родителям по окончании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 15:56

Иней, у нас спиртное точно будет. Если б не этот факт, уговорить дочку было бы легче.
Она у меня непонимает таких посиделок. Дочка отличается от большинства одноклассников, больше общих интересов у нее с девчонками из спортшколы. То что и другие тоже не хотят такого выпускного, меня порадовало, думала она одна такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 16:35

Melli пишет:
Эмбер пишет:
Vita пишет:
Даже больше уважать будут.
В маленьком городке не будут-просто не поймут.
Точно непоймут, но например дочке это побарабану, а мне лишних разговоров нехочется. А если еще учесть, что дочке по учебе светит медаль и если не дадут, то невелика беда, но а если другую на это место выдвинут - будет для нее трагедия, таких успехов в учебе нет ни у кого, но две другие больше времени школьным делам отдают, и родители их более щедры.

Тогда понятно. Как ни противно, лучше деньги отдать, и в школьных делах в дальнейшем участвовать. Хотя это все равно ничего не гарантирует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 17:10

У нас тоже в ходу такие выпускные - стол для детей и стол для учителей. Родители не в полном составе - дежурный десант для отслеживания порядка на мероприятии. Всегда пытаются, чтобы без спиртного. Не выходит.
У нас и по окончании детского сада в кафе был выпускной.
Но сумма, которую собирают, меня напрягает. Многовато Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 19:08

По поводу медали я бы себя не накручивала. Во-первых, знать кто сдавал деньги, кто нет будет только классный руководитель, которая, совсем не факт, останется классной в 10-11 классах. Администрации, которая тоже может к тому времени смениться, вообще все равно кто участвовал в организации застолья. Директора хотя и приглашают, но как правило, он не участвует, думаю что не по рангу считает такое мероприятие. Ну и, кроме того, школе таки выгодно иметь медалистов (поднимает рейтинг школы) и не думаю что из-за того, что два года назад кто-то по неизвестной причине, которая может быть очень уважительной, не участвовал в выпускном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 19:17

У наших выпускного не было. Хотя договорённость была, ко дню N. надо было сдать деньги, но принесли несколько человек всего лишь, классная разозлилась и раздала обратно. Так всё и закончилось))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 19:39

Я бы деньги не стала сдавать, если б ребенок не пошел. У меня после сада на банкет не ходил, потому что ему за глаза хватило утренника в саду. И я не сдавала, а кто там косо смотрел или нет, даже не в курсе
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 19:50

Малек, я ненакручиваю, но будет очень обидно, если дочку в очередной раз "забудут". В прошлом году например ей не вручили грамоту за первое место в городском этапе всероса по физкультуре, очень удивились моему вопросу, сказали что возможно грамота потерялась. Наград за год у нее было достаточно, но все равно обидно, пообещали разобраться, но видно опять подзабыли. Вот мучаюсь в сомнениях уговаривать идти или нет. У нас узнают все, директор конечно же тоже придет. Наверное оптимальный вариант сдать деньги и придумать какую-нибудь отмазку, но опять же все заметят что ее небыло. Для нашей семьи 6,5\10 тысяч сумма серьезная которой нашлось бы лучшее применение, нежели выкинуть их на ветер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 19:53

Rebekka, неудивлюсь если у нас так же получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 19:54

Мой в 9 классе частной школы. У нас провинция дальше по-моему некуда. Первый раз слышу про такой выпускной из 9 класса. Мы ни про какой выпускной вообще не договаривались. У нас в классе учится мальчик азербайджанец, у его родителей очень хорошее национальное кафе. Дети часто туда ходят все вместе просто так. На 1 сентября ходили и на окончание 8 класса. Без учителей и родителей. Думаю по окончании 9 класса сходят в это кафе. Дам сыну рублей 500 да и все.
Мелли, я бы сказала в школе, что вы уедете и не сможете участвовать в выпуском. И деньги бы не сдавала. Ну как может стол для учителей стоить таких непомерных денег? Если в классе 25 чел и каждый сдаст по 6500, то получается более 160 тыс руб! Вдумайтесь в эту цифру. Я бы просто купила какой- нибудь сертификат или бутылку хорошего шампанского в подарок для класс рук в конце года. Поблагодарила бы за все, сказала бы что мы уезжаем и присутствовать на выпускном не можем. Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 19:57

Я уже поднимала тему про выпускной, какую-то старую.
Напишу, как отмечают у нас. Даже еще когда я училась (в 1990 году) у нас было принято отмечать выпускной после 8-го класса. Наш класс отмечал в ресторане. Тогда нам, детям, никто спиртное не наливал, учителя и родители выпивали по чуть-чуть.
Мой сын учится в школе, в которой всего 9-ть классов, старшего звена нет. Поэтому все отмечают выпускные. В школе проходит только последний звонок - торжественная линейка. На линейку мы скидывались двумя параллельными классами: украшение зала (шарики, растяжки), ленты выпускников, подарок школе (по 100 рублей с человека - 4800 от параллели), цветы педагогам (20 букетов, сюда входят два завуча и директор, первые учителя в началке). Вот эти расходы нам обошлись в 500 рублей с человека. Т.к. украшения и ленты выпускников мы заказали оптом через интернет-магазин Сима-лэнд, цветы будем покупать в оптовом магазине и сами упаковывать.
Расходы отдельные на наш класс: фото-папки -650 рублей с человека; подарок учителю (кл.руководителю) 100 руб. с человека.
Собственно сам выпускной: в Мурманске очень похоже на Тверскую область Wink
За ресторан высказались все родители, который были на род. собрании. Все топовые рестораны УЖЕ в сентябре арендованы под выпускные вечера 2016 года. Но т.к. мы живем не в центре, то смогли уже заказать приличное заведение рядом со школой. Цена вопроса: с детей 1000 рублей, с родителей 1200 рублей (спиртное можем принести сами).
Но сидеть в ресторане и есть без программы развлекательной, у нас так не принято. Поэтому будем заказывать анимацию и ди-джея. Тут максимуму цен нет предела. Есть по городу предложения под ключ, где анимационная программа на 5 часов стоит 45 тысяч рублей. Мы пока склоняемся к аниматору, у которого расценки - 2 т.р. за час+ ди-джей 1 т.р. за час. Программу хотим заказать на 3 часа анимацию и на 4 часа ди-джея. Итого 10 000 рублей на развлекательную программу. В классе 24 человека. Собираются пойти в ресторан пока 20 человек. Получается, что ресторан с 1 ученика (еда + анимация) обойдется в 1500 рублей. В ресторан у нас принято приглашать не всех учителей (20 человек), а только классного руководителя и ему оплачивать расходы на питание.
Т.е. наши примерные расходы на все-про все будут в районе 2700 - 3000 рублей.
Правда, у нас никто не намекает, чтобы все сдали и все пошли. Все добровольно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 19:58

Мелли, ну ведь не вся же сумма на банкет пойдет. Альбомы выпускные, цветы, то да се.
В конце концов можете внести свои предложения относительно того как праздновать. Не думаю что все родители спят и видят как дети их будут выпивать.
Кстати, о каком спиртном вообще речь идет? Оне ж несовершеннолетние все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 20:01

Про спиртное. Я понимаю, что детям в возрасте 15 -16 лет наливать нельзя, тем более в общественных местах. Но! Менеджер в кафе настойчиво советовала поставить детям 2 бутылки вина на стол: кто захочет, тот выпьет. Даже предлагала вариант - поставить белое вино в графинах, как будто это сок. Говорит, что на каждом выпускном есть дети, которые начинают пить в туалете, лучше пусть пьют под контролем родителей. Ужасно звучит, но вот так нам сказали. Мы пока не планируем покупать детям спиртное. Для взрослых - чисто символически.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 20:11

Расскажу и про нашу школу. Школа частная, родители не бедные. Но никаких пафосных выпускных нет. Каждый год вместо последнего звонка в 11 классе проводится "сиреневый туман". В школьный двор вытаскивают скамейки и расставляют их как в концертном зале. Каждый год в сиреневом тумане участвует вся школа. С 1 по 11 класс. Каждый класс готовит номер. Все поздравляют выпускников. Сами 11 классики тоже выступают в концерте. Никаких аниматоров и диджеев поэтому не требуется. Дети сами себе аниматоры. Сиреневый туман - самое любимое школьное мероприятие. Его ждут весь год и за пол года начинают к нему готовиться. Это мероприятие абсолютно бесплатное.
Сам выпускной из 11 класса каждый раз отмечают в меру своих желаний. Из 9 класса выпускных не бывает. Мне такая система оч нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 20:32

Иней пишет:

Кстати, о каком спиртном вообще речь идет? Оне ж несовершеннолетние все...
Иней, у дочки в классе есть мальчишки которые года два назад уже выпивали. Доказывать им или их родителям что нельзя этого делать я несобираюсь, и то что дочка моя нехочет видеть этого - ее проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 21:23

Выпускной вечер организовывают родители.  И скорее всего не родители детей, которые выпивают.
Как пройдет выпускной вечер зависит только от родителей. Снимать кафе на всю ночь для детей это за гранью моего понимания.
Вы были на собрании , где решали организационные вопросы по выпускному вечеру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 21:28

Мелли, понимаю, что вам сложно принять решение. Я сразу скажу, что решать вам. Но вы учтите, что если вы откажитесь от кафе, то денег сдавать надо будет не намного меньше. Я так понимаю, что деньги пойдут на подарки и /или цветы учителям, иногда еще практикуют подарок школе, фотографии, оформление зала для последнего звонка и т.д. Т.е., я так думаю, что всего тысячи 1,5 максимум 2 надо будет непосредственно на кафе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Выпускной в 9 классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2015 - 21:35

Калина, в теории избежать спиртного конечно можно, но вот на практике это нереально. Кафе может и не на всю ночь, а на полночи, но это ничего неменяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выпускной в 9 классе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-