Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклашка. Адаптация.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24  Следующий
АвторСообщение
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyВт 17 Янв 2017 - 12:21

Взаимоотношяния с девочками в школе немного выравнялись. Сашка по прежнему остро реагирует на более успешных в чем-то детей. Пытаюсь проговаривать эти ситуации. Это прежде всего касается там где у нее провалы - все что, связанно с моторикой и координацией (физ-ра, технология, изо и почерк). Пока договорились, что все работы(ИЗО и технология она делает в классе не спеша и как можно аккуратней, а то что не успела или не получилось доделываем дома. Только вот беда дома делать сейчас вообще ничего не хочет, домашку делает не старается совсем, за вещами не следит не за школьными не за домашними. Единственное что интересно - гулять и ТВ смотреть.Перестала слушаться. Мои слова "выключи телевизор" уходят в никуда, она просто игнорирует меня. В каком-то смысле повзрослела, появилась протестность. Да я понимаю у нее перестройка организма вовсю идет не смотря на возраст (ей не так давно исполнилось 9). Меня тоже в свое время накрыло сильно, только уж как-то рано. Мозги в плане ответственность остались там же где-то в районе 7-ми лет. Деточка одним словом оборзела, за что и был в воскресенье выписан ей волшебный пендаль. Пендаль подействовал специфически - ребенок обиделся на учительницу, за то что та ее мало спрашивает и у нее нет лишний пятерки, чтобы маме продемонстрировать, что вот она молодец и старается (а то не видать ей поездки в Казань как собственных ушей) А она то уже всем растрепала как туда поедет, и как это круто.
Вообщем - то ли я не так объясняю, то ли меня не правильно понимают, ибо я речь вела об отношении к учебе, об ответственности за свои действия, ребенок же все интерпритировал по своему - мама ругается из-за оценок (они то кстати пока вполне нормальные)
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyВт 17 Янв 2017 - 12:35

Последнее мероприятие рождественский хоровой собор у Сашки прошел сложно. В этот раз она ездила без меня. Была там знакомая мама, которая конечно присматривала, но это была наша первая почти самостоятельная поездка. Ребенок перенервничал, стало плохо - закружилась голова стало тошнить. но вроде справилась все равно выступала со всеми.
http://stnmedia.ru/?id=37806
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyСр 18 Янв 2017 - 9:43

КнСн, видимо, это непослушание- сигнал того, что птенец вылетает из гнезда.
Мой тоже стал грубить, только вылетать ему пока некуда Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyСр 18 Янв 2017 - 12:31

Моя вообще никогда послушной и покладистой не была. С младенчества. Мне о послушных детей как о легенде можно рассказывать...)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyСр 18 Янв 2017 - 18:25

Код:
Вообщем - то ли я не так объясняю, то ли меня не правильно понимают, ибо я речь вела об отношении к учебе, об ответственности за свои действия, ребенок же все интерпритировал по своему - мама ругается из-за оценок (они то кстати пока вполне нормальные)
-Подозреваю, что нашим деткам подобное свойственно. Sad Одно время я довольно долго и стойко "долбила" деточку рассказами о том, как ей подходит профессия парикмахера. Звезда же звездила в ключе, что "это для дебилов". Далее, в одну далеко не прекрасную ночь девица не явилась домой ночевать. Silent Объявилась на след. утро и, ес-но, попала под "гром моих оваций". No comments Долго КАК БЭ слушала мои высказывания на её счет и вдруг выдала: "Ладно, уговорила, пойду учиться на парикмахера". У меня аж челюсть упала: Shock Shock Shock , т.к. разговор был совершенно на другую тему, про "парикмахера" не было сказано ни полслова... Lost it Lost it Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyСр 18 Янв 2017 - 18:27

Oksy пишет:
Моя вообще никогда послушной  и покладистой не была. С младенчества.  Мне о послушных детей  как о легенде  можно рассказывать...)))))))))))
-Окси, представляете, такие встречаются! Сама на них сморю, как на чудо или глюк
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 9:34

Oksy пишет:
Моя вообще никогда послушной  и покладистой не была. С младенчества.  Мне о послушных детей  как о легенде  можно рассказывать...)))))))))))
Нет, Сашка обычно просто чудит, вот восприятие у нее другое что ли. Трудно конкретно объяснить, но житейская логика у нее какая-то с подвыподвертом.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 10:12

Санька старается стать более самостоятельной и независимой от взрослых. С месяц назад научилась сама греть чайник (самостоятельно разжигает плиту), может сделать чай или кофе. Вот только убираться мне после такой самостоятельноси теперь надо раз в 5 чаще, так как нормально налить воду в чашку и добавить туда же сахар деть не может, у нас на кухне теперь или лужицы как в бассейне( пару раз чуть не убилась) или тапки прилипают - не отдерешь Laughing
Зубы чистит два раза в день( даже без напоминаний), но почему- то холодной водой, при этом не умывается вообще. Вот это вообще как воспринимать?
Стала ложиться спать в одежде. Ругаю. Вчера перед сном зашла пожелать спокойной ночи, уточнила - пижаму переодела - нет я так без пижамы - смотрю руки голые - ну думаю ладно пусть в трусах с майкой спит. Ага, утром захожу будить - из под одеяла ноги в колготках торчат.Это к тому, что она в принципе не очень к одежде аккуратно относится. Зато после полугода разговоров в школе в шкафчике стала вешать свой сарафан на вешалку. Блузка правда по прежнему комком валяется на полке. Может через год разговоров и ее вешать будет.
Я понимаю, что наверно это все такие мелочи, но в общем-то из таких вот мелочей и формируется личность, а у нее сейчас по моему формируется лень вселенская.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyПн 23 Янв 2017 - 15:30

Я Диану вечером в душе мою, сама ее вытираю, сама ее в полотенце на кровать тащу, там лежат трусы и пижама приготовленные. Вот их она само оденет. Потом прихожу, читаю, укрываю, целую. А так чтоб самой ко сну приготовиться - это даже еще не мечтаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyПн 23 Янв 2017 - 16:57

Окси, вы сняли камень с моей души)))
Я думала, я единственная мою своего лосенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyПн 23 Янв 2017 - 17:16

Так, Окси, тоже самое, ко сну все приготовлено, надо просто переодеть, я считала что уже могу уйти и не контролировать, что ребенок переоделся в приготовленную пижаму ( раньше это вопросов не вызывало) а сейчас деточке лень, поэтому пижама благополучно отправляется под кровать, а ребятенок под одеяло в одежде. Обычно она еще минут 10 читает/играет в кровати, потом я захожу в ее комнату обнимаю, целую включаю ночник, выключаю свет.
И купаю я ее до сих пор тоже - но У Сашки волосы до попы такое богатство сама фиг промоет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyВт 24 Янв 2017 - 15:46

Оценки в школе скачут, то 3 то 5. Сегодня трояк по литературе, как угораздило не знаю, если только домашку забыла сделать. Вчера истерила, после танцев не остались погулять с остальными, сразу поехали домой. Устроила истерику с воплями, плачем, хлопаньем дверями. На прогулку не остались - уроки не сделаны, а делает их Саня в последнее время спустя рукава. Уверяя, что тройки это случайность, по мне так закономерность с таким то отношением. Демонстративно пришла на кухню, взяла нож, очередное - вы меня не любите. Нож отобрала, деть ушла рыдать в свою комнату. Дверь закрыла на ключ. За ножом пришла после того как я на ее истерику не отреагировала никак - стала заниматься домашними делами, у меня их много скопилось. Успокоилась немного через минут 30 сели ужинать, поговорили, пошла делать уроки, русский я проверила, а вот чтение - нет.

Не пойму, то ли устала она, но как то резко после каникул наоборот началось, То ли контроль, чуть ослабила, стала большее не нее полагаться, а наверно еще конечно рано. В школе вроде взаимоотношения немного наладились.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyСр 25 Янв 2017 - 10:29

В клас пришли еще 2-а новых мальчика. И С. теперь считается уже "своей". Новички вчера начудили- сбивали сосульки с крыльца, за что весь класс остался без урока физ-ры на лыжах, отправились заниматься в зал. Дети за это объявили им байкот. С. тоже участвует - она теперь со всеми. А мне и хотелось бы, чтобы С. немного поддержала новеньких, но с другой стороны советовать идти ей против остальных не могу. Только-только все налаживаться стало. Сосед по парте у нее тоже поменялся - вроде дружат, хотя С. может вредничать иногда (не дает списывать), хотя я ей и говорю, ну дала ты ему списать, от тебя не убыло, а сосед в следующий раз заступится за тебя на той же физкультуре. Но вроде договорились друг-другу помогать, он ей по русскому, а она ему по математике. У девчонок по прежнему две группировки, с непостоянным составом несколько девочек хотят дружить со всеми, жаль что они никак не могут объединиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyСр 25 Янв 2017 - 13:13

КнСн, чтоб вас успокоить, моя в принципе в кровать без меня не ляжет. Будет орать сидя на кровати в пижаме- мааааааааааама, иди меня укладывай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyСр 25 Янв 2017 - 13:32

У меня ощущение, что есть недоработка учителя, раз новенькие сталкиваются с таким отношением.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 9:09

Дело в том, что новенькие под крыльцо залезли и сосульки сбивали, за это наказали весь класс, запретили на лыжах кататься - учитель физкультуры. Вот за это дети объявили им байкот. С моей точки зрения - пацанам и так влетело, и сами дети не должны как то усугублять наказание, но сказать своему ребенку - надо бы мальчишек пожалеть, и тем самым пойти против всего класса я тоже не смогла, хоть и понимаю, что это не правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 11:17

И снова имхо учитель не прав. Наказывать весь класс за проступок одного человека - прямой путь к травле. Тем более что парни новенькие.
И опять же вопрос возникает, дети одни были возле школы? Если с ним взрослый, он видит сразу, что дети начинают шалить, пресекает это поведение, и никакого наказания не требуется.
В случае бойкота тоже должна вмешаться учительница. Что-то придумать, раз ребята действительно провинились. Какое-то общественное поручение им дать в качестве искупления. Это так, в порядке бреда.
Кажется, что у педагога началки должны быть адекватные алгоритмы на любую ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyПт 27 Янв 2017 - 23:23

Синий Кит пишет:
Окси, вы сняли камень с моей души)))
Я думала, я единственная мою своего лосенка.
-До 9 лет мыла свою Звезду. Тёмыча -лет до 8). Я считаю, нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyПн 30 Янв 2017 - 13:22

Синий Кит пишет:
И снова имхо учитель не прав. Наказывать весь класс за проступок одного человека - прямой путь к травле. Тем более что парни новенькие.
И опять же вопрос возникает, дети одни были возле школы? Если с ним взрослый, он видит сразу, что дети начинают шалить, пресекает это поведение, и никакого наказания не требуется.
В случае бойкота тоже должна вмешаться учительница. Что-то придумать, раз ребята действительно провинились. Какое-то общественное поручение им дать в качестве искупления. Это так, в порядке бреда.
Кажется, что у педагога началки должны быть адекватные алгоритмы на любую ситуацию.
Произошло все на уроке физ-ры, я так понимаю пока учитель с лыжами детям помогал эта парочка под шумок и слыняла. Наказывал тоже учитель по физ-ре. Сейчас у детей в школе карантин, думаю, что когда вернуться в школу все забудется. Кл. руководитель про байкот скорее всего не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyВт 31 Янв 2017 - 12:10

Сегодня кошмар приснился. Стоим мы с Сашкой на остановке ( Сашке как будь-то лет 5 еще) трамвая ждем. Дорога вроде как ремонтируется и машин на ней нет только трамваи ходят. Ну и конечно мартышка моя носится везде как угорелая, и по проезжей части и по забору с острыми прутьями, то на столб залезет, то по люку прыгает. А я стою у меня в руках сумка большая и коляска почему-то, и ору "Саша куда ты, Саша иди сюда,Саша не бегай". И проснулась вся в мокром поту и горло болит, как будь-то и впрямь орала с полчаса. Прям как в прошлом побывала. ЕЕ все время на проезжую часть тянуло, столько раз ее перед дорогой останавливали, иногда даже чужие дяди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyВт 31 Янв 2017 - 17:34

Мамина тревожность всплывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyВт 31 Янв 2017 - 18:53

КнСн пишет:
Сегодня кошмар приснился. Стоим мы с Сашкой на остановке ( Сашке как будь-то лет 5 еще) трамвая ждем. Дорога вроде как ремонтируется и машин на ней нет только трамваи ходят. Ну и конечно мартышка моя носится везде как угорелая, и по проезжей части и по забору с острыми прутьями, то на столб залезет, то по люку прыгает. А я стою у меня в руках  сумка большая и коляска почему-то, и ору "Саша куда ты, Саша иди сюда,Саша не бегай". И проснулась вся в мокром поту и горло болит, как будь-то и впрямь орала с полчаса. Прям как в прошлом побывала. ЕЕ все время на проезжую часть тянуло, столько раз ее перед дорогой останавливали, иногда даже чужие дяди.
У моего была забава года в 3 выбегать на проезжую часть. Пару раз чудом ловили прямо под колёсами авто.
Я его долго лет до 7 рядом с проезжей частью бульдожьей хваткой держала за руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyСр 1 Фев 2017 - 12:29

Tornado пишет:
КнСн пишет:
Сегодня кошмар приснился. Стоим мы с Сашкой на остановке ( Сашке как будь-то лет 5 еще) трамвая ждем. Дорога вроде как ремонтируется и машин на ней нет только трамваи ходят. Ну и конечно мартышка моя носится везде как угорелая, и по проезжей части и по забору с острыми прутьями, то на столб залезет, то по люку прыгает. А я стою у меня в руках  сумка большая и коляска почему-то, и ору "Саша куда ты, Саша иди сюда,Саша не бегай". И проснулась вся в мокром поту и горло болит, как будь-то и впрямь орала с полчаса. Прям как в прошлом побывала. ЕЕ все время на проезжую часть тянуло, столько раз ее перед дорогой останавливали, иногда даже чужие дяди.
У моего была забава года в 3 выбегать на проезжую часть. Пару раз чудом ловили прямо под колёсами авто.
Я его долго лет до 7 рядом с проезжей частью бульдожьей хваткой держала за руку.
Так она у меня лет до пяти так и бегала, а если за руку брать пыталась - вырывалась и убегала или просто висла. Вот так и бегала за ней все время - ничего не помогало ни разговоры, ни наказания, а потом прошло все. Вот видать мой старый кошмар и всплыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyПт 3 Фев 2017 - 11:55

Ура, в понедельник в школу, закончились наши дополнительные каникулы - то бишь карантин. За неделю немного позанимались русским, надеюсь хоть какой-то эффект будет. Из положительного деть окончательно подсел на книжки, теперь трудно оторвать и от телика и от книг, на все остальное кроме гулять пофигу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 23 EmptyПт 3 Фев 2017 - 12:01

Книги - отличная новостьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклашка. Адаптация.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-