Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклашка. Адаптация.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 24  Следующий
АвторСообщение
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2016 - 21:30

Bakeneko пишет:
Вот я этого очень не хочу услышать(( Наслушалась уже. К какому директору не придешь - мест нет(( Я бы хотела со следующего года Темку туда перевести, уж этот домучаемся как-нибудь. Они каждый год списки утверждают, может получится...Про сейчас мне в принципе заикаться страшно..
Не знаю, как у вас, а у нас эти вопросы все же отдел образования решает... может попробовать с ними поговорить? Или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2016 - 21:40

Думаю, надо по-любому с директором сначала. Она уже подскажет. Тем более что человек открыт для общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2016 - 21:41

Так школа специализированная, туда без направления из противотуберкулезного диспансера в принципе не должны брать.
Я думаю, прикидываю. Я уже начала бояться всех этих чиновников(((
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2016 - 21:48

Bakeneko, ваш ребенок на два дня моего старше) У нас просто в прошлом году сложилась ситуация, когда школа всех отшивала "мест нет", а направлений в нее было достаточно. Заставили открыть доп. класс. Городской отдел образования. Есть направления, есть желания родителей, удовлетворили... выделив дополнительное финансирование. Но там, конечно, хоть какая-то возможность это сделать была. А пробивались именно через гор.администрацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2016 - 21:52

janie_ пишет:
Bakeneko, ваш ребенок на два дня моего старше) У нас просто в прошлом году сложилась ситуация, когда школа всех отшивала "мест нет", а направлений в нее было достаточно. Заставили открыть доп. класс. Городской отдел образования. Есть направления, есть желания родителей, удовлетворили... выделив дополнительное финансирование.
Вот, с направлением вроде как не с бухты-барахты просить приходишь, я им поэтому и хочу прикрыться. Мне почему то кажется, что с врачами проще договориться))
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2016 - 22:08

Bakeneko пишет:
Вот, с направлением вроде как не с бухты-барахты просить приходишь, я им поэтому и хочу прикрыться. Мне почему то кажется, что с врачами проще договориться))
Ну я прям с врачами сильно не сталкивалась) но похоже на то. На ПМПК беседовали, чего мы сами хотим. Выдали аж два варианта справок, сказали, что думайте, принимайте решение и предъявляйте любую. Объяснив последствия и той, и другой. По одной нам ООШ, по другой коррекция. Душевные люди, на удивление, попались)

Хотя... я в сентябре, наоборот, пыталась снять диагноз своему. Но там не обучение, там физкультурная группа. Тоже никаких проблем особых с врачами не возникло. Выслушали, что я хочу. Осмотрели, сказали, что "диагноз не подтвержден". Перевели в основную, дали справку, что можем заниматься со всеми и участвовать в соревнованиях. Сказали прийти спустя год-два, снимут непонятно кем поставленный в садике этот диагноз. Некто без моего участия ребенка осматривал, чего-то им показалось (а диагноз этот можно только на основании рентгена ставить, который не делали), а в результате нам оказался спорт закрытым. Ну да... активного ребенка, имеющего проблемы с обучением, еще заприте дома. Щааас. Он до этого год на борьбу отходил. Сейчас вообще в спортшколу ходит, что было исключено с тем диагнозом. Спасибо врачам, которые присмотрелись внимательно и пошли навстречу. Если его запереть дома без секций и выброса энергии - пойдет на улицу. Или приморозится к компьютеру намертво.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyВт 5 Апр 2016 - 9:00

Bakeneko пишет:
Синий Кит пишет:
Bakeneko, может, всё-таки с директором сначала? Она вам сама про список скажет. Вдруг у них и мест то нет.
Вот я этого очень не хочу услышать(( Наслушалась уже. К какому директору не придешь - мест нет(( Я бы хотела со следующего года Темку туда перевести, уж этот домучаемся как-нибудь. Они каждый год списки утверждают, может получится...Про сейчас мне в принципе заикаться страшно..
Звоните сейчас и разговаривайте с директором.Она человек понимающий и искренне переживает за каждого ребенка.Если будет место она я думаю не откажет. В деспансере первый вопрос был когда я про школу заикнулась, а вас берут? Я не знаю, стали бы мне оформлять карту без положительного ответа. И да подтверждение надо каждый год делать, но насколько я поняла состав класса как то не больно меняется, особенно если это началка. Звоните директору и договаривайтесь о встрече, и время не тяните, вдруг вам тоже с местом повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyВт 5 Апр 2016 - 9:20

Первый день прошел хорошо. Дочка не смотря на изрядную долю застенчивости нормально со всеми ребятами общается. Постепенно привыкает к новому порядку. Была очень удивлена, что может быть по другому. "да, ребята тоже шумят и немного балуются, но их НЕ НАКАЗЫВАЮТ. Просто говорят и все слушаются." Детей хвалят и щедро поощряют за любые достижения. В дневнике две наклейки и 5-ка в тетрадке по математике. Хотя по математике по этой программе счет уже в пределах 100, в нашей старой школе считали в пределах 20, но ничего вроде справляется, только так быстро как раньше пока не получается - навык еще не автоматизирован. Забирала я вчера ребенка в половине второго, к этому времени она была накормлена, да еще и погулять успели. Хочет оставаться до вечера, но не хочет спать в тихий час. Все девочки из класса остаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyВт 5 Апр 2016 - 9:31

КнСн, ура. 
Как же здорово, что все удачно разрешилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyСр 6 Апр 2016 - 15:48

КнСн, здОрово! Good А какая программа в санаторной школе, и с какой программы вы ушли? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 9:29

У нас была 21 век, сейчас Планета знаний. Главные предметы по мне это русский и математика, ОМ и литература не очень беспокоят. Дочка читает хорошо, поэтому в легкую читает книги и помимо программы, правда напомнить надо чтобы книжку в руки взяла. Не ну я конечно подозревала, что класс у нас собрался не самый сильный, но чтоб такое расхождение было уже в первом классе. В новой школе дети считают в пределах 100, причем сейчас отрабатывается навык этого самого счета в уме. Вчера д/з было такого плана: решить цепочку: 43-3-40+30+4=... Промежуточные вычисления делаются в уме. или 13 ... =18 ...=8 ... =38 ...=33. В пропуски надо вставить действие(+/-) и число. Русский язык вообще песня. Нет в принципе вроде как все то же самое разбор слов, тексты для списывания, вот только в ПЗ прописи были как в мое время где существовало 3 вида соединений, верхнее, нижние и среднее и сейчас в каждом уроке разбор этих соединений, написано слово и надо найти все ошибки где элемент буквы не так прописан, а где вот эти самые соединения. В общем то трагедии из этого никто не делает, только вот по 21 веке, кроме того что все соединялось нижним соединением, там вообще отдельно пишется буква, отрывается рука, отдельно пишется соединение, затем опять отрыв и снова отдельно буква, при этом надо умудрится написать букву на нужном расстоянии, иначе или буква оторвана или возвращайся и дописывай соединение. Ну и за это время дети в лесной научились правильно оформлять работы, и по русскому ну и главное по математике. Да по математике, так по ходу прошли умножение на 10. За эти три дня с оформлением практически разобрались. Нет в старой школе тоже пытались разобраться, но там очень объемные тетради на печатной основе, практически полностью дублирующие учебник, и в обычный тетрадях дети пишут от силы 1 раз в неделю иногда 1 раз в две недели, поэтому за время пока не пишут просто забывают как это надо делать, тут же с этим сталкивается каждый день и вроде все запомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 9:56

Сегодня с утра встретила учительницу - дочь на уроке работает, не зажимается, тянет руку. Вчера был открытый урок тоже совсем не растерялась, присутствие посторонних вообще ее не смутило. Было только занятно, у меня вчера семинар был, и вот сижу я на семинаре и тут звонок от дочки, а сижу так неудобно, что чтобы выйти мне человек 20 поднять надо, тихонько говорю ей рассказывай что у тебя, только я говорить не могу буду только слушать. Голос спокойный явно что то обсудить хотела, говорить не стала трубку положила. Обзвонила всех папу, дедушку, бабушку - мне пошли звонки от них, и тут к счастью начался перерыв в семинаре. Наконец то выясняю, что ж там за пожар. Оказывается детям объявили, что следующий урок открытый, в дочкином понимании это когда родители приходят на урок и дети им показывают, чему же они научились, и вот ребенок отчаянно пытался найти свободного родственника, чтоб тот к ней на урок пришел, до тех пор пока не выяснила, что на урок то не родители придут а директор.
Приходим домой в дневнике записка с номером телефона учительницы, расспрашиваю ребенка что случилось, мне нужно учителю позвонить? Нет оказалось, на физкультуре один мальчик ее толкнул нечаянно, ребенок перед дочкой извинился, с детьми была проведена беседа о правилах безопасности на уроках физкультуры, телефон учителя если у мамы какие то вопросы возникнут. Все это с утра мне наша учительница и рассказала, я ее как раз встретила когда дочку в школу привела. Ну вот какие у меня после этого вопросы могут возникнуть? Ну толкнул, ну извинился - все мир, дружба, жвачка. Беспокоит немного как это восприняла дочка - во первых сразу же стала сравнивать этого мальчика с М. из старого класса, уверяет что он сделал это специально. Детей об произошедшем тоже опросили кто говорит специально, кто нечаянно. С ребенком поговорила, убедила ее что не толкнул нечаянно, просто заигрался и немного не рассчитал. А вообще все ребята в классе настроены дружелюбно, стараются помочь друг другу. Дочке там хорошо, только еще настороженно относится ко всему. Но вчера попросила разбудить ее пораньше, чтобы прийти пораньше в школу и успеть немного поиграть до завтрака, и это заявил мой ребенок которого с утра можно оторвать от кровати разве что бульдозером.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 9:58

И еще, кажется пальцы ее перестали беспокоить, во всяком случае я не видела за последние два дня чтобы она их ковыряла, да и заживать вроде стали. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 10:04

КнСн, Sunny

Конечно, дочка пока настороженно будет относиться ко всяким толканиям даже случайным. Слишком негативный опыт был. Но мне кажется, со временем все забудется.
Рада за вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 10:44

КнСн, рада за вас очень, что так благополучно все решилось. Обстановка спокойная, вот поводов для невроза нет. Пусть заживают пальчики. Удачи вам в новой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 11:28

Тестовый вопрос для поступления 6-ти летних детей при отборе для поступления в школу
Собака-3
Корова-2
Кукушка-4
Утка-3
Овца-2
Свинья-3
Петух-8
Ослик-?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 11:36

Отлично.Sunny Еще и уровень обучения выше. Поздравляю. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 11:36

КнСн пишет:
Тестовый вопрос для поступления 6-ти летних детей при отборе для поступления в школу
Собака-3
Корова-2
Кукушка-4
Утка-3
Овца-2
Свинья-3
Петух-8
Ослик-?
2
иа - 2 буквы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 12:36

Синий Кит пишет:
КнСн, Sunny

Конечно, дочка пока настороженно будет относиться ко всяким толканиям даже случайным. Слишком негативный опыт был. Но мне кажется, со временем все забудется.
Рада за вас!
Она вообще к своей персоне очень трепетно относится, да и поискать у себя симптомы любых заболеваний тоже любит. У меня так по ходу много вопросов к психологу наверно накопится, то что я раньше просто бы считала ну чудит малость детка, ни как только не могу понять что просто особенность, а на что надо обращать внимание у меня пока каша в голове полная, да еще на могу найти спеца в городе который на просто проведет тестирование и скажет вот у вас здесь проблемы, а скажет как их решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 12:39

КнСн.
Вот еще вопрос для 6 леток.
Что общего у молока и ежика?
Не гуглите. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 12:42

Крути-верти пишет:
КнСн.
Вот еще вопрос для 6 леток.
Что общего у молока и ежика?
Не гуглите. Laughing
Laughing я знаю. не могу понять только, как до этого 6-ти летки могут догадаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 12:44

Я тоже знаю, но шестилетку не научить - не догадается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 16:56

Все, что я знаю по поводу ежиков и молока, это то, что ежики молоко пьют, но оно у них плохо усваивается. Вот. Не возьмут меня, наверное, в первый класс, т.к. чувствую, что речь идет о чем то из серии: "Что делал слон, когда пришел наПОЛЕон?".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 17:55

Так что там по поводу ослика? Вообще о чем вопрос? Число слогов-не совпадает, общее число букв-не совпадает, кол-во отдельно гласных или согласных букв в словах тоже не совпадает. В чем прикол? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 7 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 18:05

Bakeneko пишет:
Все, что я знаю по поводу ежиков и молока, это то, что ежики молоко пьют, но оно у них плохо усваивается. Вот. Не возьмут меня, наверное, в первый класс, т.к. чувствую, что речь идет о чем то из серии: "Что делал слон, когда пришел наПОЛЕон?".
Мыслите в нужном направлении. Smile

И молоко и ежики сворачиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклашка. Адаптация.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-