Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 10:59

Вернулась со школы. Телефон не потребовался. Услышав, что я хочу записать все претензии на видео для невролога, учителя посовещались, в видеозаписи отказали, но позволили поговорить без ребёнка. Поговорили. Без лишнего шума, но не без заламывания рук, конечно.
На меня вылилось огромное количество жалоб и претензий, передо мной трясли папкой с докладными на имя директора на его поведение, жалобами от родителей, чьим детям он замарал ранец(футболку, брюки...), жалобами девочек, что толкается, дразнится, пинается... Вся картина типичного поведения СДВГ-шки при тотальном нежелании её признавать(((
При этом никто не упомянул о слезах, пролитых моим сыном при несправедливом обвинении, ни о его загубленных ранцах-футболках-ручках..
И слушая всё это одним ухом, родилась в голове мысль - а не послать бы эту пресловутую социализацию, на которой так настаивают невропатолог и психотерапевт, и не попроситься ли, на самом деле на надомное.. Уже сил нет самой преподавать всё то, что он благополучно прослушал в школе, или прогулял, будучи выгнан с урока.. Ведь страдают знания у довольно умного мальчишки. Да и уже 7-й класс, как-никак... Может посидеть год на надомном??...
Вот отсюда и просьба помочь собраться с мыслями.
Как можно попроситься на надомное? Что для этого надо? Как долго ребёнок будет находиться на надомном? Как потом вернуться в общеобразовательную школу? Как примут в школе после возвращения с надомного?
Устала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 11:23

egina пишет:

Как можно попроситься на надомное? Что для этого надо? Как долго ребёнок будет находиться на надомном? Как потом вернуться в общеобразовательную школу? Как примут в школе после возвращения с надомного?
Устала...

Нужна характеристика из школы (судя по всему, школа её с радостью Вам напишет, не жалея ярких красок). А потом - к врачу. Скорее всего к психиатру. А дальше всё зависит от врача. Может, так отдаст документы на комиссию и выдаст справку на надомное. А может заставить сначала лечь в больницу, которая потом даст рекомендации на надомное.
Надомное обучение можно в любой момент прекратить по Вашему желанию, т.е. просто не продлевать, не брать новую справку. И спокойно вернуться на обычное обучение, без всяких разрешений и справок.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 11:37

Спасибо. Теперь думаю о том ещё - как он ПОТОМ вернётся в школу. Будет ли какой-то эффект от надомного обучения, кроме образовательных успехов?... Сейчас нам говорят, что никакие его успехи в учёбе не могут компенсировать плохого поведения((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 11:43

egina пишет:
Спасибо. Теперь думаю о том ещё - как он ПОТОМ вернётся в школу. Будет ли какой-то эффект от надомного обучения, кроме образовательных успехов?... Сейчас нам говорят, что никакие его успехи в учёбе не могут компенсировать плохого поведения((((
Вот мне тоже интересно, как ребенок обучаясь дома может научиться правильно вести себя в классе....
Вообще сомневаюсь, что год дома может много чего изменить. Наши проблемы решаются явно не один год Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 11:48

egina пишет:
... Может посидеть год на надомном??...
Вот отсюда и просьба помочь собраться с мыслями.
Как можно попроситься на надомное? Что для этого надо? Как долго ребёнок будет находиться на надомном? Как потом вернуться в общеобразовательную школу? Как примут в школе после возвращения с надомного?
Устала...
Ежина, УВЫ... "Попроситься" на надоmное нельзя. Для этого нужен DS из списка рекоmендаций к надоmноmу обучению.  От невролога, или, чаще, от психиатра. "Для этого надо" справка КЭК с рекоmендацией форmы обучения. " Будет находиться на надоmноm" на период действия справки КЭК (не больше года). Далее- подтверждение рекоmендаций и новая справка. "Как потоm вернуться"- просто не принести подтверждение на новый учебный год. "Как в классе приmут"- не знаю, на надоmноm c cередины 4 класса.
зы: у mоего невролог дает. Во mногих регионах с теmи же прблеmаmи- только психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 12:19

Мой с 3 класса на надомном. На все уроки ходит в школу,учителя в свои окна с ним занимаются. Все перемены-с классом плюс на некоторые уроки ходит с классом. На многие классные и общешкольные мероприятия ходит. Сейчас,после консультаций Осина и назначенного им лечения,проблем с поведением в разы меньше,да практически нет по сравнению с прежними годами. Есть много других проблем,но не с поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 12:20

А дома с вами Миша нормально занимается? Вы работаете?
Есть ли друзья в школе? Нравится ли ему в школе "тусить"?
Мне кажется, поведенческие проблемы вот-вот должны уменьшиться. Ну вряд ли в 9 классе они будут друг другу портфели портить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 12:22

Надо помнить, что не каждая школа готова организовать надомное в том виде, как у Нюрасика. Например, у нас был полный хаос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 12:40

Да у нас тоже хаоса хватает: весь сентябрь нет стабильного расписания и нет инд.уроков с сыном. Если нет кабинета-иногда занимаются в коридоре,отвлекается,получает двойки,т.к.не может сосредоточиться. Много окон между уроками. Да много чего,но с классом он точно не выдержит по 7 уроков 6 дней в неделю
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 12:52

Mой ходит в школу, расписание составляют без "окон". Сейчас 4 дня в неделю. Дальше- Ваши, Ежина, усилия по социализации. Которой, кстати сказать, в школе mожет вообще не быть. Или быть такая, что потоm с психологоm разбираться... Нет у школы такой задачи
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 13:00

Попытаюсь как-то оформить растрёпанные мысли..
Надомное у нас - исключительно дома. Никаких посещений школы. Учитель пришёл, позанимался, ушёл. Дома я всё-равно заново объясняю Михе все темы. Я не работаю. Именно из-за этой беготни(садик, школа) - ударил(ся), травмировал(ся) не слушает, заберите, срочно придите, посидите на занятии(уроке).. Муж не выдержал - теперь один содержит семью, а я учу ребёнка. В школе говорят, если на уроке присутствует классный руководитель или завуч, то Мих ведет себя хорошо. С детьми всяко - то друзья, то враги.. Враги, обычно, когда Миха на уроке начинает "доставать" кого-то из одноклассников. Чисто от скуки. Он работу выполняет быстро, потом сидит и мается дурью. Доп.задания ему не дают( они же должны работать с классом, а не индивидуально - хотите индивидуально, идите на надомное)
Но, Бог с тем, что я дублирую работу учителей, в конце концов - это мой ребёнок и его знания нужны только мне и ему. Меня напрягает, уже просто нервов не хватает, постоянные вызовы к завучу, директору по поводу докладных о мишкином поведении. Любой проступок, любая ссора( упаси Бог подерутся!!!) - это очередная докладная. мне их все показывают и постоянно напоминают, что РОДИТЕЛИ ЖАЛУЮТСЯ, значит, раз мы не уходим, то дорога нам в ИДН. Кровь свернули абсолютно. Мих психует, пытается как-то оправдаться, на него буквально кидаются учителя - "Да замолчи ты, наконец!!!!" А он не может!!! Он пытается защищаться....
Другое меня волнует. Как бы правильно сформулировать мысль.. вот уйдём мы на надомное, вот вернёмся, вот, не дай Бог, конечно, всё пойдёт по старому. А Мих решит пойти по уже пройденному лёгкому пути - учиться дома. Я боюсь, что и в дальнейшей жизни он будет та же искать лёгкий путь, не научится именно бороться с проблемой, не научится их решать, а будет прятаться дома.... Не знаю, как правильно высказала свои опасения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 13:14

Ежина, а корректоры поведения - никак? У вас деть таки социальный, ему общение не в тягость. Почему сразу надомное с изоляцией? Что оно даст в вашем случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 13:17

Ежина, а надоmное- очень не легкий путь Smile Если в классе есть возmожность, выучив, поднять руку, ответить и отсидеться какое-то вреmя, то надоmники отвечают КАЖДЫЙ урок, и за каждый урок получают оценку. И задание на доm получают (mой) увеличенное, чтобы за уmеньшенное число уроков худо-бедно пройти програmmу. И я все эти годы работаю.
НО Только при этой форmе обучения индивидуальные особенности mоего сына не препятствуют процессу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 13:18

Мне кажется, как оно там в будущем пойдет, бессмысленно угадывать. Надо выбирать вариант, который сейчас будет самым оптимальным.
Раз вы все равно не работаете и сами дома занимаетесь - надомное хороший вариант.
Ну либо действовать по методу Т. Дожимать школу жестко, заставляя работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 13:18

Да, кстати, что с медикаментами?
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 13:40

Я вас очень понимаю - самих выдавливают из школы, но и понимаю учителей. Когда ребенок неадекватен, мешает учителям и ученикам, то иногда терпение может и закончиться. Для себя решила, что будем учиться пока не выгонят, будем менять школы пока это возможно. Может там годик продержится, потом еще где-то годик. На надомное всегда успеем перейти.

Конечно, иногда обидно, что хулиганят все, а достоется нашему, так как он, конечно же, участвовал, но объективно, я понимаю, что он очень часто является инициатором. Все таки никто не обязан их ни терпеть, ни любить. Приходится признать, что к сожалению, в нашей стране образовательная система не предназначена для таких деток
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 13:47

Лягушкина пишет:
Да, кстати, что с медикаментами?

Классика - фенибут, пантокальцин, магне в6... Пока всё. Мелипрамин пробовали назначать, но сказали, что не наше, оставили всё как есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 14:02

egina пишет:
Лягушкина пишет:
Да, кстати, что с медикаментами?

Классика - фенибут, пантокальцин, магне в6... Пока всё. Мелипрамин пробовали назначать, но сказали, что не наше, оставили всё как есть.
Как говорит моя психолог, "это и нам с вами неплохо попить".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 14:14

Те ни о чем.
Ежина, а почему Медипрамин? И кроме него - ничего не могут предложить в вашем регионе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 14:16

Те ни о чем. Для поведения.
Ежина, а почему Медипрамин? И кроме него - ничего не могут предложить в вашем регионе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 14:47

egina пишет:
Попытаюсь как-то оформить растрёпанные мысли..
Надомное у нас - исключительно дома. Никаких посещений школы. Учитель пришёл, позанимался, ушёл. Дома я всё-равно заново объясняю Михе все темы. Я не работаю. Именно из-за этой беготни(садик, школа) - ударил(ся), травмировал(ся) не слушает, заберите, срочно придите, посидите на занятии(уроке).. Муж не выдержал - теперь один содержит семью, а я учу ребёнка. В школе говорят, если на уроке присутствует классный руководитель или завуч, то Мих ведет себя хорошо. С детьми всяко - то друзья, то враги.. Враги, обычно, когда Миха на уроке начинает "доставать" кого-то из одноклассников. Чисто от скуки. Он работу выполняет быстро, потом сидит и мается дурью. Доп.задания ему не дают( они же должны работать с классом, а не индивидуально - хотите индивидуально, идите на надомное)
Но, Бог с тем, что я дублирую работу учителей, в конце концов - это мой ребёнок и его знания нужны только мне и ему. Меня напрягает, уже просто нервов не хватает, постоянные вызовы к завучу, директору по поводу докладных о мишкином поведении. Любой проступок, любая ссора( упаси Бог подерутся!!!) - это очередная докладная. мне их все показывают и постоянно напоминают, что РОДИТЕЛИ ЖАЛУЮТСЯ, значит, раз мы не уходим, то дорога нам в ИДН. Кровь свернули абсолютно. Мих психует, пытается как-то оправдаться, на него буквально кидаются учителя - "Да замолчи ты, наконец!!!!" А он не может!!! Он пытается защищаться....
Другое меня волнует. Как бы правильно сформулировать мысль.. вот уйдём мы на надомное, вот вернёмся, вот, не дай Бог, конечно, всё пойдёт по старому. А Мих решит пойти по уже пройденному лёгкому пути - учиться дома. Я боюсь, что и в дальнейшей жизни он будет та же искать лёгкий путь, не научится именно бороться с проблемой, не научится их решать, а будет прятаться дома.... Не знаю, как правильно высказала свои опасения...
По своему опыту скажу Вам, что школа начинает искать индивидуальный подход, когда понимает, что гнать не получится. Мне приходилось дважды доказывать, что ребенка я НИКОГДА на надомное не заберу, показаний для этого нет и давайте, уважаемые, совместно искать пути подхода к чадушке.
Сначала педсостав рвет на себе волосы, потом ищет пути, затем мы решаем проблемы по мере их поступления и спокойно.
Вот в этом году в новой школе первый месяц и классная в трубку истерила, и на надомное предлагали, и родителей преплетали. Пришлось обойти всех. Теперь мне классная звонит и так спокойно рассказывает все))) вместе думаем, как быть. Все спокойны и довольны. Мальчик при этом святым не стал. Поутихомирили СОВМЕСТНЫМИ со школой усилиями, но он ежедневно ищет приключений.
По поводу родителей Вам следует напомнить в школе, что только ВЫ и никто больше решаете,где учиться ВАШЕМУ ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 15:00

zimaa пишет:
Я вас очень понимаю - самих выдавливают из школы, но и понимаю учителей. Когда ребенок неадекватен, мешает учителям и ученикам, то иногда терпение может и закончиться. Для себя решила, что будем учиться пока не выгонят, будем менять школы пока это возможно. Может там годик продержится, потом еще где-то годик. На надомное всегда успеем перейти.

Конечно, иногда обидно, что хулиганят все, а достоется нашему, так как он, конечно же, участвовал, но объективно, я понимаю, что он очень часто является инициатором. Все таки никто не обязан их ни терпеть, ни любить. Приходится признать, что к сожалению, в нашей стране образовательная система не предназначена для таких деток

2 года назад классная сына выбрала тактику валить все на моего ребенка. Так вот я выслушивала все и задавала ей ответные вопросы, прям вытягивала все до мельчайших подробностей. При каждой жалобе! Например жалуется на то, что на уроке закричал и обозвал Васеньку. А ей в ответ, что мол просто вот сидел и кричал? Не верю, мой ребенок просто так кричать не станет. Кто рядом был? Кто видел и слышал? Она начинала мяться и отвечать нехотя. К концу разговора становилось понятно, что закричал не просто так, как говорит классная, а потому что Васенька к примеру, сзади пихнул.
Неоднократно прямо ей говорила, что в ссоре участвовали двое, значит и наказаны должны быть двое! Муж сказал тогда ей, что будете все сваливать на нашего ребенка, буду ходить по каждой мелочи и разбирать все до запятой с родителями другого ребенка, свидетелями и администрацией. Классная гадила конечно потом, но уже не так открыто. Не давайте ребенка делать козлом отпущения! Дети быстро просекают на кого можно все свалить.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 15:07

Торнадо, я знаю, что мой ребенок неадекватный и очень тяжелый, поэтому не буду искать проблемы в других детях. Да, они есть наверняка, но не в той стадии, чтобы постоянно срывать уроки и мешать всему классу. Я, и то, человек привыкший и подготовленный, с трудом терплю, что уж говорить о школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 15:13

Зима, простите, но прям неадекватный? Неадекватные не могут учиться в ООШ вообще, они не усваивают программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) EmptyВт 20 Окт 2015 - 15:17

Усваивание программы мало имеет отношения к неадекватности. Они могут быть тихими, спокойными и никому не мешать. И программу не усваивать.

Неадекватность не про учебу и не про интеллект вообще. Ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-