Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2015 - 21:00

Мач, спасибо. И, главное, по нему вижу, насколько он сегодня после занятия спокойный и довольный.
Радоваться рано, конечно, но в нашем положении радуешься даже самой крошечной капельке позитива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2015 - 21:09

Ну почему же рано радоваться. У вас уже вполне серьезное достижение и шансы на полноценную школьную жизнь вполне реальны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2015 - 21:17

Кит, когда моему было 3.5 и мы его адаптировали в коррекционной группе, на это ушло около трех месяцев. Мы даже картинки раскладывали в последовательности "как Юра идет в группу". Фото подъезда, фото двора No comments За это время вышла из себя и была уволена местная психологиня.
А сейчас, пока мы ходим на психодраму, в коридоре сидит мама и на коленях у нее сын, как раз нашего возраста. Мы ходим, а они под дверью сидят. Ребенок в группу не идет! Вообще. Я видела как его пробовали завести, это был армазвездец. И внешне впечатление тяжелого в плане УО или аутизма ребенок не производит.
Они потом в помещение заходят когда там детей нет и индивидуально занимаются.
У вас ведь УЖЕ не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2015 - 21:34

А у нас походу группа подготовки распадается,родители недовольны ,что слабая программа,уходят. Учительница сегодня сказала,что меньше чем 10 детей вести нет смысла ей,по деньгам. Будет нас распределять скорей всего. Я сегодня договорилась с ещё с одной учительницей на индивидуальные занятия. Которая ооочень сильная,про я рассказывала про неё. Она у нас художку ведёт. Пока раз в неделю. Потому что 4 р. в неделю почти каждый день учиться тяжело.
Сегодня интересовалась,как Егор на уроках,сказала с поведением всё отлично,ну летает,не внимательный и торопыга. Пока рассказываю и показываю как писать (4) он 3 строчки написал.
Каждый урок окружающий мир,мы готовим рассказ о том ,о сём. И мне нравится,что он выходит к доске и рассказывает,конечно своими словами,придумывает много на хожу,ну выходит. Сегодня 3 раз. И примеры решают у доски.
Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2015 - 21:48

Егор сидит с мальчиком у которого сильная задержка речи. Заговорил только в 5.5 . У врачей не наблюдается. Потому как невролог в поликлинике сказал,что всё ХОРОШО. Мама врач. С папой развилась. У мальчика страдает поведение. Сильно. Мне его очень жалко. Потому что я понимаю,что наверное СДВГ. И родители сегодня не раз упомянули ,хотя я молчу,скорей всего у него гиперактивность. Сломал свои карандаши сегодня и Егора. Сын гворит он очень балуется на уроках,на вопрос не мешает и тебе,сказал нет,только подсматривает ко мне постоянно.
Вот думаю может ли как-то повлиять на Егора,может их лучше рассадить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2015 - 22:04

Мач, да, благодарю. Я хоть сама чуть духом воспряла.
Как же мало нам надо.

Чудачка, печально, что распадается. Но то, что с поведением все хорошо, это же чудесно! Насчет влияния на Егора даже не знаю. Мой бы точно стал баловаться, если бы рядом с таким сидел. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 11:50

У нас никак не идёт домашнее задание,на уроках работает нормально. Дома совсем никак.
Никакие стимулирующие не помогают.Пытаюсь разные способы подключить. Ну все равно всегда с боем. Только садится,я устал...почему так много...я уже умею это делать...зачем писать одно это же.... и т.д и т.п Убираю всё и отключаю всё,что может его отвлекать. Будет сидеть сиднем или лежать ну не делать.
Пошли ещё на разовое в неделю индивидуальное занятие по подготовки,потому как,дома с ним заниматься не возможно. Постоянно орать,заставлять,наставлять что надо-надо. Правильно ли это... вряд ли. Ничего не хочет даже 10-15 минут в день. Ужас какой то.
НА индивидуальных он написал на под диктовку страницу слогов,она ему диктовала ,медленно,и он писал. Я была в ШОКЕ. Дома он не хочет и 3 строчек написать....без диктовки. Просто прописать. Как садимся читать слоги и небольшие слова,ничиется беготня по квартире.
Там сидел и читал спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 13:11

Чудачка, даже не знаю, что посоветовать. У моего разные дни бывают. Сегодня ныл - не хочу, устал, голодный. Но у меня получается заставить, и когда втягивается, идёт нормально.
Может, у него на маму в роли учителя такая реакция?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 13:34

Синий Кит пишет:
Чудачка, даже не знаю, что посоветовать. У моего разные дни бывают. Сегодня ныл - не хочу, устал, голодный. Но у меня получается заставить, и когда втягивается, идёт нормально.
Может, у него на маму в роли учителя такая реакция?
НЕ знаю...
А папа вообще у нас далёкий))) вчера даже задание почитать с ним слоги и слова на 3 буквы,пока я котлеты жарила. Захожу в комнату ребёнок в истерике, папа сидит телек зырит, передачи про дебилов на ХА Ха,и заставляет его читать при этом слова из 6 и более букв. Ну совсем не педагог,совсем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 13:56

Дааа, папа совсем далёк от педагогических процессовSmile
Может, пока ну её, эту домашку? Подготовка, в конце концов. Мы делаем, потому что он ходит только на один урок, а два пропускает. Вот это и наверстываем. А так у них домашка только по чтению, что нам не актуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 15:19

Я обычно мультиками короткими подкупаю, серия гора самоцветов хорошо идет.
Обещаю и постоянно напоминаю. И еще разбиваю задание на небольшие части минут по 10-15 и в начале каждой части показываю сколько надо сделать и что потом будет перерыв а потом мууультик. В перерыв он обычно в песок играет или а лего.
Иногда если он очень хочет гулять обещаю погулять только после домашки.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 16:08

Much,т.е у вас тоже с не желанием уроки выполняются?
Не так:" Юра надо уроки садится делать." И он встаёт и пошёл.
Надо постоянно говорить,что надо выполнить задания и т.д ,да? Если не выполнишь то мультиков не будет и гулянок тоже. Или как?
Сколько по времени вообще вы делаете с перерывами? И каждый ли день?
Я вот может от него много требую?
Если вам не трудно покажите или вы или кто нибудь другой из форумчанок,кто какие уроки-задания выполняет.
Я уже и таймер выставляю,10 минут читаем,перерыв. 15 минут пишем.перерыв. Он сам слышит таймер. Ну всё с большим трудом и криками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 17:14

4uda4ka пишет:
Much,т.е у вас тоже с не желанием уроки выполняются?
Не так:" Юра надо уроки садится делать." И он встаёт и пошёл.

Ну прям научная фантастика Laughing Чудачка, даже здоровые дети не всесозрели к этому возрасту до такой деятельности. А наши так вообще и не скоро созреют. Про правило -30% знаете? Отнимите от возраста вашего ребенка 30% и получите реальный возраст его эмоционально-волевой сферы. Ему бы поиграть, а тут вы с уроками Laughing

Чудачка, а вы сайт форума читали? Почитайте, там много интересной и именно базовой информации, которую необходимо знать.

4uda4ka пишет:

Надо постоянно говорить,что надо выполнить задания и т.д ,да? Если не выполнишь то мультиков не будет и гулянок тоже. Или как?

Нет, не так. Нужно постоянно говорить Вот сделаешь и пойдешь гулять, и будет мультик и будет счастье и вообще ты классно все делаешь, и ты супер и буковки супер и читал сегодня хорошо. А если не хорошо то старался и вообще хорошо что хоть что-то делал.
Мотивация должна быть положительная. Слово "Нет" вообще хорошо бы избегать.
Хочешь гулять? Конечно! Сейчас уроки сделаешь и пойдешь гулять. Не хочешь уроки? Ну хорошо зайчик, не будем делать уроки. Гулять? Ну вот сделаешь уроки и пойдем гулять. Там не много, а ты делаешь быстро и хорошо! И мама будет рада.

У меня няня делает каждый день, в общей сложности наверное час или полтора. Но все разбито на маленькие кусочки. Делают набегами и наскоками.
Я делаю утром в воскресенье. С перерывами получается часа полтора. Может два. Из этого времени сами занятия наверное только половина времени,остальное перерывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 17:23

Вот сейчас у нас. Дай планшет. Хорошо дам,как только уроки сделаем.
Давай делать уроки. Предложила прописать 3 строчки слогов. Засекла время . Делал всего 20 минут. 3 строчки. Из всех 20 минут 15 проторчал где-то сложив голову . Напишит 2 буквы и ложится.... говорю,если ты устал пойдём отдохнём ну без планшета, неееет,давай писать.
Итак 20 минут всего. 3 строчки. Побежал за планшет. Вот планшет тоже разрешить на 20 минут.... я в ступоре с этими уроками честное слово.
Конечно планшет бы по хорошему вообще убрать,ну тогда он совсем ни на что не соглашается.
А насчёт тех детей которые сразу идут делать уроки,так у меня у всех окружающих так,у обычных детей,никаких проблем нет,надо значит надо. Ещё и делают больше чем надо. Сами при этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 17:41

Я никогда не использую планшет/телефон в качестве поощрения. У него это дело сильно ограничено - не особо моя заслуга, просто глаза надо беречь.
У меня главная засада - собственно засадить за стол и начать занятие. Когда он уже начал, дальше идёт нормально. Может, конечно, поныть на тему: только это сделаю? Только одно? На что я всегда отвечаю: сколько надо, столько и сделаешь. Я учитель, я решаю Smile Замолкает через некоторое время.
Я изо всех сил пытаюсь воспитать внутреннюю мотивацию или хотя бы осознание того, что надо, значит надо. Некоторые очень редкие проблески позитива в этом плане есть.

Чудачка, а вы вот прям над душой сидите, когда он пишет? И он при вас 15 мин лежит?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 17:43

Синий Кит пишет:
Я никогда не использую планшет/телефон в качестве поощрения. У него это дело сильно ограничено - не особо моя заслуга, просто глаза надо беречь.
У меня главная засада - собственно засадить за стол и начать занятие. Когда он уже начал, дальше идёт нормально. Может, конечно, поныть на тему: только это сделаю? Только одно? На что я всегда отвечаю: сколько надо, столько и сделаешь. Я учитель, я решаю Smile Замолкает через некоторое время.
Я изо всех сил пытаюсь воспитать внутреннюю мотивацию или хотя бы осознание того, что надо, значит надо. Некоторые очень редкие проблески позитива в этом плане есть.

Чудачка, а вы вот прям над душой сидите, когда он пишет? И он при вас 15 мин лежит?
Да сижу рядом.
Я слежу как он пишет каждую букву,чтобы не снизу вверх,а сверху вниз.
Я сказала в общей сложности 15 минут. Вот он 2 буквы пишет лёг,полежал,поболтал,помечтал,встал,опять пишет....и так вот 20 минут он писал 3 строчки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 17:48

А, поняла)
Мой, бывает, что не старается, не смотрит, хочет бросить раньше времени. Тогда я не особо педагогично шиплю: бери ручку, пиши как надо.
Он говорит, что я злая, но дурить прекращает.

Чудачка, а если завлечь чем-то, в смысле придумать какую-то игру? Не просто слоги пишете, а забор делаете, чтоб злой волшебник в наш мир не ворвался или ещё что-нибудь? Мой космическую тематику обожает, ему под этим соусом многое может пропихнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 17:56

Девочки кто ходит на занятия,по каким пособиям вы занимаетесь?
Вот нам на подготовке учительница сказала,учить писать прописные буквы она не будет,так как у каждой программе в школе,свои требования,чтобы потом не переучивать не пришлось. Я считаю это правильно. А учительница на индивидуальных дала список тетрадей,из 30 шт. и там
" Я учусь писать красиво" Клементовича ,там прямо прописи. Ещё Прописи в линию.Прописи в клетку.Готовимся к письму 2 части. т.е 4 тетради только по прописи.
Кажется это слишком.
пять я сомневаюсь в нужности этого всего...
Сейчас у них на основной подготовке:
2 тетради в клетку -Письмо и Математика.
1 тетрадь Колесникова " Я считаю до 10 "
Букварь Жукова
И постоянно распечатки с заданиями.
И на индивидуальных как сказала выше,30 тетрадей.
-Изучаем математ. часть 1-2
-Сложение
-Вычитание
-Рисуем по клеточкам ч.1-2
-Прописи в линию 1-2
-Прописи в клетку1-2
-Готовимся к письму1-2
-Графические навыки
-Состав числа
-Сравнение чисел
-Знакомимся с геометрией
- я учусь писать красиво
и т.д и т.п МНОГО писать
ещё 2 тетради в клетку опять таки только там в большую клетку ,а тут в обычную. Тоде письмо и математика.





Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 19:06

У моего Азбука Павловой, Счёт от 0 до 10 Игнатьевой, От рисунка к письму её же. Плюс одна тетрадь в клетку. Все.
Дома ещё занимаемся по Игралочке Петерсон, несколько пособий по письму - обводилки, печатные буквы, раскраски.
30 штук тетрадей... Многовато, мне кажется, даже если ребёнок очень хочет и готов морально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 20:16

Читаю вас все иногда и вспоминаю как оно было у нас....
В сиысле какая жесть была.... Вот это вот 10 минут занимаемся, 15 отдыхаем.. 
До школы, в первом классе, во втором, в третьем.... :wink1 

В третьем классе, я помню за счастье считала, что можно не рядом физически сидеть, а на диване в этой же комната.....

К 4-му полегчало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 20:40

Чамочка, вот знала я, что ты умеешь подбодрить! Laughing Laughing Laughing Laughing
Я пожалуй действительно уеду в командировку. До конца четвертого класса.

Чудачка, что-то у вас очень всего много. У нас много потому что у нас коррекционная группа и у ребенка ЗПР, ОНР3 и дизартрия. Кроме СДВГ. А у вас с чего вдруг такая плотная деятельность?


Чудачка, на мой взгляд у вас перебор с планшетом. И на мой взгляд его нельзя использовать как поощрение после каждых 15 минут занятий, потому что ребенок от планшета наоборот устает. Все гаджеты это вообще жуткая нагрузка на нервную ситсему, нам в свое время невролог запрещала полностью а потом разрешила в ооочень ограниченном количестве.

Понятно, что он у вас уже привык. Понятно, что вы сами отдыхаете когда он в планшете.
Но поверьте, жизнь изменится только в лучшую сторону, если вы от него избавитесь. Попробуйте просто взять его и убрать. Сказать что сломался.
Да, повоет неделю, но потом все наладится.
Если вам очень надо отдохнуть или делами заняться, возьмите с собой ноут и включите ребенку аудиосказку или детское радио. И не предлагайте никаких больше вариантов.
Опять же, поорет и смирится. И полюбит аудиосказки.
У нас сегодня вечер был один на один с ребенком, тк папа уехал по делам.
Ребенок перевозбужденный с утра, и тем не менее только книжки и только аудиосказки. И прекрасно я с ним отдохнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 21:03

Посмотрите вот этот сайт с аудиосказками
http://mp3tales.info/tales/?wp=1&wh=1

И с него же ссылки идут на мультики наши, советские
http://mults.info/
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 22:29

Much пишет:
Чамочка, вот знала я, что ты умеешь подбодрить! Laughing Laughing Laughing Laughing
Я пожалуй действительно уеду в командировку. До конца четвертого класса.
Я чувствовала, что воспоминание понравится  Laughing

Командировка это хорошо....
А я, как в середине 1 класса уволилась... Так и до сих пор дома сижу...No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 23:30

Дома тоже хорошо. Я по дому скучаю.И по ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 23:33

Чамочка пишет:
Читаю вас все иногда и вспоминаю как оно было у нас....
В сиысле какая жесть была.... Вот это вот 10 минут занимаемся, 15 отдыхаем.. 
До школы, в первом классе, во втором, в третьем.... :wink1 

В третьем классе, я помню за счастье считала, что можно не рядом физически сидеть, а на диване в этой же комната.....

К 4-му полегчало...

Средний сейчас в 4-м, делает сам. Только усадить тяжело, долго раскачивается. И контролирую процесс - сколько предложений написал,
сколько примеров решил. Все очень медленно. Но его торопить бесполезно. Если рядом сижу, только хуже, он нервничает.
Младший в 3-м. С младшим сижу, прямо рядом.
Правда, сегодня поехала со средним к психологу, дала младшему задание - логопед и математика.
Если сделает, то сможет посмотреть передачу по каналу Дисней "Моя комната". И представляете - сделал))
Я была приятно удивлена. Это первый раз так.

И старший, вроде бы не проблемный ребенок, только к 5 классу начал более менее сам делать уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-