Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ищем выход из положения... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ищем выход из положения... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ищем выход из положения... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ищем выход из положения... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ищем выход из положения... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ищем выход из положения... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ищем выход из положения... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ищем выход из положения... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ищем выход из положения... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ищем выход из положения... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ищем выход из положения...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Луминица

Луминица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын Иван

Сообщения : 90
Регистрация : 2015-09-07

Ищем выход из положения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 4 EmptyСб 17 Окт 2015 - 14:35

Да, я понимаю, что нет чудо-таблетки. Но может быть хоть действенные препараты назначат, именно для наших проблем + надеюсь на корректор поведения. С чего-то начать. Получается, что кроме фенибута, пантогама и кортексина толком ничего и не пробовали, нет был сонопакс в первом или втором классе, но отменили, т.к. начал тупить по урокам. Надежда именно на грамотный подбор препаратов + коррекция + как только немного придёт в норму - плавание. Будем (во всяком случае планируем) работать в комплексе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищем выход из положения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 4 EmptyСб 17 Окт 2015 - 14:39

Есть медикаменты, которые как раз направлены на снижение проявлений симптомов СДВГ. Осин вам подробнее насскажет.

Те медикаменты, которые вы перечислили, Осин и многие другие психиатры не используют вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищем выход из положения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 4 EmptyСб 17 Окт 2015 - 14:40

Кстати, у самого Осина тоже есть симптомы СДВГ. Он етого и не скрывает совсем. ))) просто научился жить со своими особенностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луминица

Луминица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын Иван

Сообщения : 90
Регистрация : 2015-09-07

Ищем выход из положения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 4 EmptyСб 17 Окт 2015 - 14:43

Агава, Вы как раз и подтвердили мои ожидания от Осина. Спасибо. Сын обрадовался, что в Москву поедет, довольный. Совместим два в одном: пользу и экскурсию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луминица

Луминица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын Иван

Сообщения : 90
Регистрация : 2015-09-07

Ищем выход из положения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 4 EmptyСб 17 Окт 2015 - 14:44

Удивили про Осина и СДВГ, обычно врачи не болеют по своему профилю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Ищем выход из положения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 4 EmptyСб 17 Окт 2015 - 14:56

Луминица пишет:
Удивили про Осина и СДВГ, обычно врачи не болеют по своему профилю.
Он и не болеет))))
Это же не болезнь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищем выход из положения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 4 EmptyСб 17 Окт 2015 - 15:16

А чем болеет Осин? Он здоров! Взрослых, имеющих некие симптомы сдвг - много. Просто вы не догадываетесь, а они и не знают.))) люди ведь не роботы. ВСЕ разные! Кто-то быстрый, кто-то медленный, кто-то серьезный, кто-то грустный, кто-то отличный слушатель, кто-то рассказчик, кто-то ответственный, кто-то не очень, и тп.
Как вы иИ кого из ных вы можете назвать больными? ))) Ну и так, для картинки полной. Осин заканчивает обучение в Йкльском университете. В России он образование свое давно закончил.
С чегобы он был болен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищем выход из положения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 4 EmptyСб 17 Окт 2015 - 15:18

в общем, не стоит переквалифицироваться в мать больного ребенка. ))) он у вас здоров. Но имеет сппецифику развития . Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Ищем выход из положения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 4 EmptyСб 17 Окт 2015 - 15:43

Луминица пишет:
Дело в том, что в этом центре всё бесплатно. Просто сейчас анализирую и думаю, что гиперность снизилась у сына, меньше елозит и крутится. Пока не слышала от учителей, что ходит по классу во время урока, а эти хождения и есть самая гиперность, как я понимаю. А вообще я готова,куда угодно с ним ходить - был бы результат.
По поводу БОС:кому и как идёт? Есть результаты?
У меня сын ходит. Результаты есть. Но до этого полгода принимал аналог риталина (и сейчас принимает). Результат стал виден через 2 месяца. На прошлой неделе не было занятия, т.е. 2 недели без БОС, пошел небольшой расколбас. Какой именно результат: засыпает легче (всегда были с этим проблемы), снизился аппетит (опять же у нас огромная проблема с этим была), стал адекватнее и спокойнее. После почти 4-ъ месяцев результат заметнее. Но, как и писала Агава, изменения идут медленно. Нужно настраиваться на долгую работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луминица

Луминица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын Иван

Сообщения : 90
Регистрация : 2015-09-07

Ищем выход из положения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 4 EmptyСб 17 Окт 2015 - 15:47

Нам сказали, что БОС - дыхательная гимнастика, всего 10 сеансов, след. через полгода, а дома делать каждый день. Тогда поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

Ищем выход из положения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 4 EmptyВс 18 Окт 2015 - 9:51

Луминица, все, что Вы делаете-знаете и видите только Вы и Ваш сынишка, как много вы работаете над тем, чтобы помочь ему. Но Вы не знаете, что происходит в самой школе. После первой четверти нас с отцом вызвали на педсовет, где учителя сказали, что больше не могут терпеть срывов уроков, агрессии и отвратительного поведения моего сына (2-й класс). Предупредили, что будут писать коллективную докладную с просьбой удалить его, так как он срывает учебный процесс и успеваемость класса падает. Дали нам время до 1 ноября, а наша учительница велела после каникул присутствовать с ним на уроках. Мы схватились за эту возможность, неделю разбросали с мужем пополам и сидели на каждом уроке каждый день. Папе повезло- при нем сын был шелковый. с учетом, что между собой договорились-что бы ни случилось-не влезать, а смотреть и слушать. Мне не повезло- сын показал себя во всей красе: вертелся, переговаривался пару раз с учителем, переспрашивал по нескольку раз только что сказанное учителем, тянул руку и кричал "можно я!", отвечал иногда не в попад. Да, так вести себя нельзя, это мешает. Но срыва уроков я не видела. И на остальных замечательных белых и пушистых одноклассников посмотрела. Человек 5 ведут себя точно, как мой, а то и хлеще. Или он как они, потому что каждый копирует другого. Тихий замечательный мальчик, который постоянно жаловался на моего сына, был замечен мной в коридоре на перемене. Со своим приятелем они издевались над мальчиком из параллельного 2-го класса-обзывали его лохом и с..ой, дразнили за низкий рост. Парень молчал, и тогда наши красавцы распустили руки, началась драка. Растащила их какая-то учительница и пошла жаловаться нашей. Услышала, что это не в первый раз. На другой перемене мой сын подбежал ко мне и сказал : "Мама, а я общаюсь вон с тем мальчиком, он из другого класса и его все ненавидят!". На переменах орут все, и мой тоже не тихо это сказал. Проходившие мимо мальчик с девочкой услышали, остановились и сказали, что конечно его все ненавидят, потому что он хулиган и ему еще мало досталось, и что гнать его надо и бойкот объявлять. Волосы дыбом встают. Но! Я начала понимать, что не все равно высказыванию учителей , что мой сын-мерзавец, а остальные ангелы. Посмотрела и послушала, сделала выводы, побывав в ситуации изнутри школы, чего ранее не было.
Есть возможность поприсутствовать на занятиях и договориться с учителем- присутствуйте обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луминица

Луминица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын Иван

Сообщения : 90
Регистрация : 2015-09-07

Ищем выход из положения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 4 EmptyПн 19 Окт 2015 - 9:21

Спасибо за отзыв, Nadeika. Наверное, надо присутствовать и сотрудничать со школой. Только муж работает, а я боюсь идти в школу, очень я эмоционально всё близко к сердцу принимаю. Завтра муж пойдёт в школу, не знаю, чем закончится.Ребю уже всё объяснили, а ему хоть бы что, пойду в другую школу. Не понимает, что причина в нём. Не знаю, что будет и чем закончится Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Ищем выход из положения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 4 EmptyПн 19 Окт 2015 - 9:45

И я хотела посоветовать вам поприсутствовать на уроках. У нас так делала мама одного очень трудного мальчика. Она довольно долго сидела на уроках, около года, наверное. Результат был, теперь уже мальчик подрос и мама не присутствует. И сын повзрослел - дозрело у него, видимо. Луминица, я тоже страус, но через себя надо как-то переступить - ради ребенка, а то потом действительно может быть поздно. Я почти уверена, что результатом вашего посещения будет ситуация, описанная постом выше. Насмотритесь и на остальных "нормальных".
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

Ищем выход из положения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 4 EmptyПн 19 Окт 2015 - 9:51

Луминица, пока не нашла этот форум и не проштудировала его вдоль и поперек-тряслась как не знаю кто и чувствовала себя полным ничтожеством. Мой сын сейчас тоже учится уже в другой школе-а толку? В школу идти не бойтесь-никто не съест. На самом деле Вы-мама, хорошая мама, которая делает все, чтобы помочь своему сыну. Мой тоже не особо хочет понимать, что ОН должен меняться, а не мир вокруг него. Вот сегодня сделал все, чтобы опоздать в школу (непонятно почему). Остались дома. Сидим, делаем уроки, чтобы не пропускать материал. Весь шелковый и пушистый сейчас. Но завтра в школе может и оторваться,а потом жалеть.
Со школой можно сотрудничать, когда они хоть как-то идут на встречу или есть шанс донести до кого-то из учителей ( лучше всего до классной), что совместная работа- единственный выход. Сама вечером буду писать нашей классной через эл. журнал свои предложения по сотрудничеству. Но единственное, что тревожит- захочет ли она что-то делатьSad(
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ищем выход из положения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 4 EmptyПн 19 Окт 2015 - 9:55

Луминица, а я вот что скажу. Вы знаете, что вам страшно идти в школу, что вы эмоционально слишком реагируете и т.д., но они то в школе этого не знаютSmile как на уроках актёрского мастерства продумайте себе образ, наденьте "маску" и вперёд. Никто не знает, что у вас в душе творится, и только от вас зависит, что им показать, а что нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Луминица

Луминица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын Иван

Сообщения : 90
Регистрация : 2015-09-07

Ищем выход из положения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 4 EmptyПн 19 Окт 2015 - 10:22

Девочки, всё правильно вы говорите. Надо ломать себя. Вот сходит муж, а за ним и я пойду. Предлагаю ему пойти вместе, он нервничает:зачем тогда вдвоём, я лучше на работу пойду. А мне с ним не так страшно. И потом, мне надо работать, а как на уроках тогда сидеть? И так еле тянем по деньгам.
На экскурсию решили не ехать, сходили в субботу сами в этот музей, зато первое занятие по общению не пропустим. Хотя я готова была поехать, тем более, что поехать должна была уч-ца по рисованию, а не классная, а с ней у ребя отношения вроде ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ищем выход из положения...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-