Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5ый класс - не знаю что делать Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5ый класс - не знаю что делать Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5ый класс - не знаю что делать Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5ый класс - не знаю что делать Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5ый класс - не знаю что делать Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5ый класс - не знаю что делать Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5ый класс - не знаю что делать Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5ый класс - не знаю что делать Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5ый класс - не знаю что делать Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5ый класс - не знаю что делать Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5ый класс - не знаю что делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 12:59

Я так надеялась, что будет легче в 5ом классе за счет того, что преподаватели разные и будут наблюдать ребенка хоть не целый день. Но стало только хуже.

Деть учится в частной школе. Если в началке его еще кое-как терпели, потому что у меня был хороший контакт с классной руководительницей, и по сути, она была единственной кого надо было "умасливать", то средняя школа от него в шоке. Но не привыкли они к истерикам на ровном месте. Я, гипотетически, морально готова и школу поменять, но понимаю, что проблемы будут те же, только классы больше (сейчас 10 чел. в классе). Он, в принципе, обучаемый - у него нормальные средние оценки, он просто не хочет учиться - вообще! никакая мотивация не работает! Основная претензия от школы, естественно, поведение - в состоянии истерики (когда что-то не по его) он оскорбляет всех вокруг, включая учителей и девочек. Все устали от его постоянных смен настроения. Вечный протест. Помимо этого на каждом предмете сидит и выкрикивает, что ему на все пофиг, и ему это все ненужно, тем самым демотивируя класс. Я просто не знаю, что делать - в этой школе хоть какие-то знания получает. Дико нуждается в любви и одобрении, я, естественно, ни смотря ни на что, дома вечером повторяю как мантру, что люблю всегда. С ДВ полегче благодоря Статтере, но что делать с опозиционно-вызывающим поведением не знаю. Нам, безусловно, помогает Рисполепт, но недостаточно, что бы не быть выгнанными из школы.

может быть мудрые мамы что-инбудь посоветуют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 13:15

Зима, а класс, в котором ребенок учится, какой? Может образцово-показательный, поэтому ваш ребенок невыгодно выделяется там?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 13:35

Ето платная школа, Незабудка. И оскорбления всех подряд даже в ООШ будут раздражать и обижать всех. Во всяком случае, если речь идет про обычных подростков.

Зима, пубертат вносит свои проблемы. ((( психотерапию (наверное, когнитивно-поведенческую) подключить не хотите? Переводить из школы в школу вы можете долго с такими вводными. Смысл менять школы, если требуется менять стиль реакции ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 13:39

zimaa пишет:
Я так надеялась, что будет легче в 5ом классе за счет того, что преподаватели разные и будут наблюдать ребенка хоть не целый день. Но стало только хуже.

Деть учится в частной школе. Если в началке его еще кое-как терпели, потому что у меня был хороший контакт с классной руководительницей, и по сути, она была единственной кого надо было "умасливать", то средняя школа от него в шоке. Но не привыкли они к истерикам на ровном месте.  Я, гипотетически, морально готова и школу поменять, но понимаю, что проблемы будут те же, только классы больше (сейчас 10 чел. в классе). Он, в принципе, обучаемый - у него нормальные средние оценки, он просто не хочет учиться - вообще! никакая мотивация не работает! Основная претензия от школы, естественно, поведение - в состоянии истерики (когда что-то не по его) он оскорбляет всех вокруг, включая учителей и девочек. Все устали от его постоянных смен настроения. Вечный протест. Помимо этого на каждом предмете сидит и выкрикивает, что ему на все пофиг, и ему это все ненужно, тем самым демотивируя класс. Я просто не знаю, что делать - в этой школе хоть какие-то знания получает. Дико нуждается в любви и одобрении, я, естественно, ни смотря ни на что, дома вечером повторяю как мантру, что люблю всегда. С ДВ полегче благодоря Статтере, но что делать с опозиционно-вызывающим поведением не знаю. Нам, безусловно, помогает Рисполепт, но недостаточно, что бы не быть выгнанными из школы.

может быть мудрые мамы что-инбудь посоветуют?
Зима, Вы сейчас расстроены и видите все в черном свете. На основании чего Вы написали этот пост? Был с кем-то неприятный разговор?  Так ли все страшно? Ребенок, что совсем не учится и только кричит и обзывается в школе? Или все таки кричит и обзывается эпизодически?
Что говорит лечащий врач сына по поводу оппозиционно-вызывающего поведения?
Мой сын демонстративный и протестный. На него нельзя орать и угрожать, а у учителей это первое средство борьбы с плохим поведением. В 5 классе в начале был прям ужас. Ребенок работал на публику, учителя нагнетали. Обходила каждого учителя и рассказывала что с ребенком и как с ним работать. Всегда на связи с учителями, даже на уроках сидели.  В середине осени все учителя нашли подход, ребенок поутих. В 6 классе в этом году перевела в другую школу из-за второй смены. Первые 2 недели прям копия начала 5-го класса. Были неоднократные беседы с учителями, разъяснения по поводу подхода и методов, беседы с чадом. Завуч нашла слова для моего сына и он задумался, приутих. Вторая неделя, полет нормальный. 
Не паникуйте! Надо успокоиться и разработать план действий по успокоению сына и учителейFlower
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 13:51

Учителя успокоятся если прекратятся истерики и обзывания. Рисполепт не панацея, нужно значит что то другое подбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 13:51

Зима, сейчас еще период осенних обострений Sad У меня сын тоже пятиклассник и тоже протестный и демонстративный. И пубертат начинается, да.
Агава пишет:
психотерапию (наверное, когнитивно-поведенческую)
А вот такого в нашей глубинке и вовсе нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 13:59

спасибо всем кто откликнулся!

школа хоть и частная, но обычная - просто качественная. У нас просто языка чуть больше чем в обычных школах, но с языком проблем нет, в силу того, что он двуязычный. Точнее проблемы есть с поведением, естественно, но ему и учить сильно язык не приходится.

Агава, а под психотерапией Вы что имеете ввиду? Мы года два назад ходили пол года к психологу - нулевой, если не отрицательный результат. По мнению ЕК в случае с нашим мальчиком это бесполезно. Да и школьный психолог сказала, что она ни чем в его ситуации помочь не может, он просто не слышит ничего и никого. По мнению школьного психлолога, это вообще чудо, что ребенок учитя, да еще сносно.

Торнадо, я естественно, в начале года всех учителей обошла, и завуча. Но ощещение, что он настолько за гранью, что у них просто терпение кончилось, и я их понимаю, потому что он очень тяжелый в состоянии беспристанных и беспочвенных истерик. Ребенок учится как-то, даже троек практически нет, но его эмоционально невозможно терпеть из-за истерик и неадекватного поведения. Наверное у нас та стадия, что слова мало кто может найти, чтобы он задумался.

я могу хоть каждый год школы менять, но будет все тоже самое, боюсь. Ну не хочет он учиться, не ведет он себя адекватно

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:02

А как дома он себя ведет?
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:06

Котена, я бы и рада Рисполепт поменять, но все наши двух летние эксперименты с подбором лекарств показали, что из того что мы пробовали Рисполепт хоть как-то помогает. Что с ним было на Абилифае страшно вспомнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:10

Эмбер, хреново он себя ведет дома. Как только мне от него что-то нужно сразу истерики, протесты. И не важно, это домашняя работа или моя просьба пойти спать. День может быть милым и приятным, а на следующий день издеваться над младшей сестрой. У нас у всех уже голова едет, потому что никогда не знаешь в каком он состоянии - милого или ужасного. Уроки худо бедно делает, но это пытка, и только со мной.

Я еще пользуюсь тем, что он ко мне очень привязан (я единственный родитель), и он очень боится меня расстраивать. Кое как удается поддерживать достаточно теплые отношения с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:12

zimaa пишет:
Котена, я бы и рада Рисполепт поменять, но все наши двух летние эксперименты с подбором лекарств показали, что из того что мы пробовали Рисполепт хоть как-то помогает. Что с ним было на Абилифае страшно вспомнить.

Зима, ну так есть еще и стратера, и эстулик и препараты третьего выбора (про них мне Осин говорил - на память название не помню)
Кроме выброса вовне вы представьте насколько сына при этом колбасит....

Да, забыла, есть форумчане у кого у детей коктейль из препаратов - только так есть нужный эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:16

Котена, так мы и пьем все вместе Страттера, Эстулик, Рисполепт. Тут попыталась повысить дозировку рисполепта - расколбас пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:16

Ой мама... А с врачом давно все это обсуждали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:16

Зима, психотерапия могла не пойти 2 года назад из-за возраста ребенка а сейчас может и пойти. Я вам конкретно написала , какая - когнитивно-поведенческая. Не у школьного психолога, разумеется. У психотерапевта. Она как раз на истерики может влиять. И на протесты. Дорос ли ваш ребенок до нее, я не знаю.

Если вас консультировал Осин, то стоит ему задать етот вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:17

со школой то что посоветует делать, пытаться договориться до последнего?
он еще у меня такой, что его и возьмут не всюду.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:18

Агава пишет:
 психотерапию (наверное, когнитивно-поведенческую) подключить не хотите?  
Метод когнитивно-поведенческой коррекции работает только если пациент предельно открыт перед психотерапевтом и нацелен на изменения. Мне об этом сказал один из психологов (клинических), работающий по этой методике, он как раз отказался тогда работать с моим по этой причине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:18

Котена, их, вроде, Осин и ведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:21

Вот смотрите - в школе вам зададут вполне резонный вопрос - доколе?
что вы им можете ответить? вариант 1 (если идут навстречу), к врачу идем такого то будем думать и пробовать другую схему. Это при доброжелательном коллективе возможно. Но это - максимум. Если вы это еще реально сделаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:21

Агав вопрос когда последний раз были. Я ж не знаю - может год назад. Значит пора в гости...
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:22

да, нас как раз Осин консультирует (каждые два месяца). Крайний раз в августе задавала ему этот вопрос, его мнение, что у моего сына эффекта не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:24

Зима у вас сейчас экстренная ситуация когда нужно трясти врача на тему "что делать". Кстати что хочу сказать хоть и не в тему. Как чисто случайно выяснилось, наличие любого нооотропа в схеме лечения у моего сына гасило все плюсы принятия той же стратеры и вызывало похожие описанным истерики. У вас только перечисленное или ноотропы тоже присутствуют? Выяснили случайно - думали сначала что корректоры не действуют на него. А то что может быть такая парадоксальная реакция - был сюрприз.


Последний раз редактировалось: KotenaLaskovaja (Ср 14 Окт 2015 - 14:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:24

Зима, по какой причине? Мне просто интересно, потому как у моего сына, я выше писала, был негативный опыт такой терапии.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:27

Котена, в школе все знают, но они уже на грани - я их понимаю, но мне то что делать? я и так все возможное и невозможное делаю, с педагогами разговариваю, с ним разговариваю, но только толку чуть. Ну попробую я новые препарат (к Осину идем на следующей неделе), но не факт, что подойдет. Все понимают, что он не глупый, и даже отчасти обучаемый, только существовать с ним ни у кого не получается.

Сын будет счастлив, если от него все отстанут и не надо будет заниматься, учиться, что-то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:30

Ну учиться то он по любому будет - вариант надомного никто не отменял. Так что с учебой точно не отстанут. Просто НЕ реагировать школа на происходящее не перестанет в силу хотя бы того что никому не нравится быть обзываемыми и оборываемыми. Да и обязаны реагировать даже при самом реально лояльном отношении.
Т.е. остается только 2 пути - или надомное или подбор препаратов до более менее нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

5ый класс - не знаю что делать Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:37

малек, по какой причине что?

я, собственно, врача и трясу каждые полтора - два месяца. Мы за два года столько всего перепробовали прежде чем найти тот вариант, который хоть как-то помогает.

Единственное, что ему относительно подходит - не учиться, тогда он счастлив
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5ый класс - не знаю что делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-