Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30 ... 36  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyПт 26 Апр 2019 - 9:54

Мне вчера триттико назначили от психосоматики
Психиатр сказала, что побочек нет и можно отменить через месяц, синдрома отмены нет. Кто-то пил короткими курсами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyПт 26 Апр 2019 - 10:41

Я пила 9 месяцев. Короткие курсы для АД вообще не очень хорошо, насколько я знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyПт 26 Апр 2019 - 10:43

И потом, он 2 первые недели имеет право давать не очень хорошее состояние, как мешком пыльным прибитое. Один месяц....
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyПт 26 Апр 2019 - 13:56

Much пишет:
И потом, он 2 первые недели имеет право давать не очень хорошее состояние, как мешком пыльным прибитое. Один месяц....
Спасибо большое! Я еще почитала, что он давление может снижать, а у меня и так низкое.
Ну вот Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyПт 26 Апр 2019 - 14:05

Может снижать, а может не снижать.)
Тоже не думаю, что психосоматика излечится за месяц. Ну и к терапии АД таки нужен псизотерапевт, если речь уже о психосоматике. Ибо она всегда следствие основой пробоемы. И появляется , когда психика уже истощена, соматика рушится следом.((( это я вам как владелец оной пишу.
Восстановится психика - уйдет соматика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyПт 26 Апр 2019 - 21:07

Четвертый год на АД и не торопятся отменять. За месяц только развернуться успеет.
Отменили трилептал. Нервная, тревожная. Лучше был только на седалите.
60 мг флуоксетина и 5 мг амдоала. Вроде все активировать должно, а я сплю... С трудом заставляю себя мыться и не могу заставить писать магистерскую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyПт 26 Апр 2019 - 21:17

Бутявище, а психотерапия есть? Что вообще врач говорит о причинах такого состояния? Если работа выматывает настолько и со временем не становится легче, может, лучше и правда... того... в науку, например?
Мне просто так жалко вас, вы на меня очень похожи, но у вас, в отличие от меня, вся жизнь впереди. Можно еще все изменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyПт 26 Апр 2019 - 22:07

Водяная лилия пишет:
Much пишет:
И потом, он 2 первые недели имеет право давать не очень хорошее состояние, как мешком пыльным прибитое. Один месяц....
Спасибо большое! Я еще почитала, что он давление может снижать, а у меня и так низкое.
Ну вот Sad
У меня тоже низкое, на триттико мне было волшебно
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyСб 27 Апр 2019 - 8:23

Терновый куст, врач причины не объясняет, говорит, что все хорошо и депрессии у меня нет. Может, изначальная моя утомляемость или "вы уже долго болеете". У меня многое ушло: страх контакта глазами и пр. Но многое и осталось. Не считаю, что депрессия полностью  ушла. (( Психотерапии нет.
Утомляемость такая у меня от любой работы была, про науку думается, только бесплатное место в аспирантуре одно, а платить 188 тыс/год я не потяну(
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyСб 27 Апр 2019 - 8:38

Бутявище, анемии нет у вас? Проверьтесь, часто даже скрытая анемия даёт слабость и утомляемость
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyСб 27 Апр 2019 - 9:15

Much, а после курса триттико эффект надолго остался?
У меня соматика с детства. Но сейчас все хуже. Причем анализы на гормоны хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyСб 27 Апр 2019 - 9:36

Да, мне даже более того, кажется что я совсем вылечилась. Тех тревожных ощущений что были всю жизнь больше нет.
Но я и психотерапию проходила параллельно, домашку делала. Считается что совместное лечение АД и психотерапия дают максимальный эффект и поодиночке они гораздо менее эффективны.
Я отслеживала свои мысли, записывала, анализировала. У меня был длительный фокус на результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyСб 27 Апр 2019 - 10:12

Much пишет:
Да, мне даже более того, кажется что я совсем вылечилась. Тех тревожных ощущений что были всю жизнь больше нет.
Но я и психотерапию проходила параллельно, домашку делала. Считается что  совместное лечение АД и психотерапия дают максимальный эффект и поодиночке они гораздо менее эффективны.
Я отслеживала свои мысли, записывала, анализировала. У меня был длительный фокус на результат.
Мuch, а на какого вида терапию Вы ходили? с домашками?
Я уже 3 года хожу на гештальт, там без домашек. Не знаю, помогает ли. Вроде кажется, что помогает. С другой стороны, с моим ребенком и на терапии рехнуться можно. Записалась еще на телесно-ориентированную.
Хорошо, что хотя бы ребенок бодр и счастлив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyСб 27 Апр 2019 - 10:26

Понятия не имею на какую 😊 к психиатру и ходила, который лечение назначал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyСб 27 Апр 2019 - 13:10

Мэв, на медосмотре выяснила, что гемоглобин пограничный - 112, сейчас допиваю феррум-лек, состояние пока без изменений, гемоглобин не мерила.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyСб 27 Апр 2019 - 16:27

А сколько вообще АД можно пить? Понимаю, что вопрос к врачу, но чёт не дойду никак. Летом будет 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyСб 27 Апр 2019 - 17:49

РРина пишет:
А сколько вообще АД можно пить? Понимаю, что вопрос к врачу, но чёт не дойду никак. Летом будет 2 года.
Вот это тоже хотелось бы уточнить.

У меня непонятно: нормально ли, что прием врача длится 10 мин с перерывом на тел разговор, ответы на смс и состоит фактически из выписки рецепта и двух вопросов? Может, я "гоню" на отличного специалиста, но при меньшей загруженности приемы проходили по-другому. Да, мне намного лучше, но бессилие убивает и ОКР никуда не девается. И стоит ли принять слова первого врача о том, что полного улучшения состояния не будет. Третье мнение получить фактически не от кого, частнопрактикующих не так много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyВт 18 Июн 2019 - 18:02

Кто пил флуоксетин длительно, был ли у вас тремор рук?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyВт 18 Июн 2019 - 19:25

Я уже месяц на 2/3 таблеток триттико. Самочувствие волшебно улучшилось, сил много. Осталась тревожность. Я ушла в трудоголизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyВт 18 Июн 2019 - 21:04

Пью эзопрам и буспирон. Первое для настроения, второе - от задыхания, так сказать. Выяснила опытным путем. Еще гидазепам периодически. Все гораздо лучше за 15 месяца, но не всегда.
Либидо исчезло напрочь. Я и так не особо темпераментна, а сейчас вообще даже не думаю. Оно и хорошо - не с кем. Но странно. И сплю еще постоянно на ходу... это все странно так. Люди же другие с ад и работают, и с мужчинами общаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyВт 18 Июн 2019 - 21:06

У меня либидо тоже пропало на АД, хотя вроде должно было увеличиться по идее
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyВс 20 Окт 2019 - 3:20

Бутявище некузявое пишет:
Доктор настаивает на том, чтобы я принимала не дженерики флуоксетина, а прозак. Однако, при дозе 60 он один разорит меня. Кто принимал прозак и есть ли отличия от того же ланнахера?
Попыталась убрать трилептал, чтобы ушла сонливость. Стала истеричкой, возвращаю.
Я пила неск.лет назад Прозак,и мне он не пошёл,была тревога постоянна,ощущалась как ком или сжатие какое-то в груди. Это очень некомфортно. Сменили на Золофт,и с первой таблетки было прям ощущение полёта. Smile Сейчас опять пью золофт,выписала невролог,у которой мы наблюдаемся с ребёнком. Мы пришли к ней,она на меня посмотрела,и сказала:так дело не пойдёт. Smile А я реально стала на старуху похожа,меня вымотали эти все истерики и невозможность отойти от ребёнка ну ни на минуту. Может быть,вам не подходит Прозак(пить,конечно,в любом случае надо оригинал,но,возможно,и он не пойдёт). Спросите своего врача про серотониновые(золофт,дулоксента).
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyВс 20 Окт 2019 - 3:25

Водяная лилия пишет:
У меня либидо тоже пропало на АД, хотя вроде должно было увеличиться по идее
Не должно,вы же не амфетамины принимаетеSmile. Всегда пропадает. Мужчинам некоторые АД выписывают для коррекции преждевременного семяизвержения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyВс 20 Окт 2019 - 10:16

NezhnyOmut пишет:
Бутявище некузявое пишет:
Доктор настаивает на том, чтобы я принимала не дженерики флуоксетина, а прозак. Однако, при дозе 60 он один разорит меня. Кто принимал прозак и есть ли отличия от того же ланнахера?
Попыталась убрать трилептал, чтобы ушла сонливость. Стала истеричкой, возвращаю.
Я пила неск.лет назад Прозак,и мне он не пошёл,была тревога постоянна,ощущалась как ком или сжатие какое-то в груди. Это очень некомфортно. Сменили на Золофт,и с первой таблетки было прям ощущение полёта. Smile Сейчас опять пью золофт,выписала невролог,у которой мы наблюдаемся с ребёнком. Мы пришли к ней,она на меня посмотрела,и сказала:так дело не пойдёт. Smile А я реально стала на старуху похожа,меня вымотали эти все истерики и невозможность отойти от ребёнка ну ни на минуту. Может быть,вам не подходит Прозак(пить,конечно,в любом случае надо оригинал,но,возможно,и он не пойдёт). Спросите своего врача про серотониновые(золофт,дулоксента).
Золофт пила в максимальнрй дозе и он был мимо Sad
Дулоксенту нет, но по опыту с велаксином и икселем, он так же вызовет давление и потливость, тахикардию. Из-за этого я норадреналиновые АД пить не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 24 EmptyВс 20 Окт 2019 - 12:01

Бутявище некузявое пишет:
Кто пил флуоксетин длительно, был ли у вас тремор рук?
Не было
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-