Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 23 ... 36  Следующий
АвторСообщение
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 23:50

Ну вот, начнете принимать, и все хорошо будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 0:02

Вaлторна пишет:
Ну вот, начнете принимать, и все хорошо будет)
Вот так сразу все хорошо? Smile))
Это хорошо. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 0:11

Ага, все-все от тироксина сразу делается хорошо)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 6:58

Девочки, а кроме плаксивости, какие еще симптомы должны быть? И как определяют и ставят диагноз этот?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyЧт 3 Дек 2015 - 22:14

Мне становится лучше. Как минимум - от подушки я больше не отлепляюсь, а просыпаюсь с довольно лёгкой головой. Будем посмотреть.
Девочки, агитирую тех, кто еще не был - к эндокринологу сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyЧт 3 Дек 2015 - 23:15

добрый вечер, девушки. хочу поделиться советом, который года четыре назад получила от мед.сестры в мед.центре моего завода - если надо срочно успокоиться - выпейте сразу 10 таблеток валерьянки - это вроде скорой помощи в экстренной ситуации.
я сначала подумала - что за бред - сразу 10 таблеток, но после того, как несколько раз попробовала - теперь по-другому уже не успокаиваюсь. если только впала в сильный стресс, срочно надо снять угнетенное, тревожное, плаксивое и т.п. состояние - лопаю валерьянку - именно 10 таблеток сразу - и все, как новенькая. правда, очень хорошо помогает ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyЧт 3 Дек 2015 - 23:34

Тиа, плаксивость - это не обязательно симптом какого-то заболевания. От хронического стресса и напряжения тоже слезы быстро подступают. И, вообще - когда переживаний много. Часто это и имеет отношение не к эндокринологии, а к нервным перегрузкам.
В любом случае - нужно сдавать анализы и выяснять - что со щитовидкой может быть связано; а что - с нарушениями гормонального фона. Только полный анализ крови - это для начала.
Снорк, Ваш рецепт был опробован мной самостоятельно, без чьих-либо советов - еще в 1997 году - после сильнейших потрясений в юности. Я была от валерьянки в такой дозировке в некоторой прострации, заторможенная. Но, возможно, как скорая помощь - и поможет кому-0нибудь. Я больше этот метод не использовала, с тех пор - как сейчас это помогло бы - не знаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyЧт 3 Дек 2015 - 23:37

Saulestar, да именно как скорая помощь, мне так мед.сестра наша и сказала. я тогда пришла в мед.центр в истерике, успокоиться не могла, а работать-то надо. попросила накапать чего-нибудь посильней. они накапали, а потом вот она шепнула этот способ. я его нечасто использую - только в экстренных случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyПт 11 Дек 2015 - 15:29

Я думала я одна такая))....года 3 пичкаю ссебя таблетками. выхода нет. Врач назначил триттико-не подошел. Потом фенибут- вызвал привыкание до такой степени что спать не могла 2 месяца почти. Если скандал случился утром-пью или или валерианку или афобазол. Последний мне помогает. Если вечером доведет- то раньше по рецепту покупала фенозепам, четверть на ночь. Сейчас пью атаракс четвертинку. если больше, на следующий день голова не соображает!  Он противоаллергенный и против тревоги, но и успокаивает хорошо. Когда затрясет помогает быстро на ночь. Без него после истерики дочкиной не уснуть мне. Привыкания не вызывает если постоянно не пить ( я стараюсь не чаще раз в неделю). По совету врача раза 2 в год капельницы реамберин...чтобы очистить кровь от негативного воздействия лекарств((
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyВс 20 Дек 2015 - 10:01

антидепрессанты влияют на   продолжительность жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyВс 20 Дек 2015 - 11:18

Блажен кто верует. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyВс 20 Дек 2015 - 11:58

Не знаю, пойдёт ли на пользу, но решила принимать винпоцетин. 3-й день принимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyВс 20 Дек 2015 - 14:01

Снорк пишет:
Saulestar, да именно как скорая помощь, мне так мед.сестра наша и сказала. я тогда пришла в мед.центр в истерике, успокоиться не могла, а работать-то надо. попросила накапать чего-нибудь посильней. они накапали, а потом вот она шепнула этот способ. я его нечасто использую - только в экстренных случаях.

Ой не знаю, у меня уже от 4 таблеток идет перевозбуждение. Ни уснуть потом, ни расслабиться тахикардия начинается.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyВт 22 Дек 2015 - 14:36

Винпоцетин успокаивает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyВт 22 Дек 2015 - 14:37

Vita пишет:
Блажен кто верует. :wink1

А я хочу верить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyВт 22 Дек 2015 - 14:45

А что остается делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyВт 22 Дек 2015 - 15:12

тоже буду верить, что прямо омоложусь сейчас и проживу 100 лет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyВт 22 Дек 2015 - 15:22

Не, если все нормально, то и пить незачем. А если без них точно каюк, то явно они продлевают жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
олимпиада14



География : россия /новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Психолог семейный.

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-08-14

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyВт 22 Дек 2015 - 16:47

1. Полезно принимать такую смесь:
По 1 флакону корвалол,валериана,пустырник, пион, боярышник.
Смешать вместе и пить 3р/д по 1 ч.л между приёмами пищи.
А также 4 раз перед сном. курс 1 месяц, перерыв 2 недели и повторить при необходимости.

2.Сделать подушечку с хмелем(трава) и ночью положить рядом(возле лица), чтобы вдыхать запах хмеля.

Такие подушечки можно и деткам сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюнька



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2006

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-01-31

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyВт 22 Дек 2015 - 20:36

Купила себе тенотен взрослый, но мне кажется толку нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyВт 22 Дек 2015 - 20:37

blackfox2 пишет:
Винпоцетин успокаивает?
Вряд ли. Просто для сосудов пью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyВт 22 Дек 2015 - 23:25

олимпиада14 пишет:
1. Полезно принимать такую смесь:
По 1 флакону корвалол,валериана,пустырник, пион, боярышник.
Смешать вместе и пить 3р/д по 1 ч.л между приёмами пищи.
А также 4 раз перед сном. курс 1 месяц, перерыв 2 недели и повторить при необходимости.

2.Сделать подушечку с хмелем(трава) и ночью положить рядом(возле лица), чтобы вдыхать запах хмеля.

Такие подушечки можно и деткам сделать.
Четверть чайной ложки корвалола 4 раза в день - это приличная доза фенобарбитала, отнюдь не безобидного, вызывающего быстрое привыкание препарата, который к тому же "разгоняет" печень. Да, действовать будет, не за счет травок, конечно, но лучше любые современные препараты, да даже и фенозепам, чем такие дозы корвалола и корвалол вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2015 - 8:54

liana пишет:
blackfox2 пишет:
Винпоцетин успокаивает?
Вряд ли. Просто для сосудов пью.

у меня постоянно понижается давление из за сосудов и я курсами настойку женшеня пью. Когда посоветовали думала ерунда. Я с кофеина не слазила тогда. Без него резко 90 на 60 и жизнь не сказка. Пропила курс- другим человеком стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 11:24

Я тут про мельдоний послушала, почитала про него, метаболическое средство окаЦЦа, в т ч повышает тонус и рабостоспобность и помогает мышцам сердца, думаю, попить Штоле? Есть и в капсулах, мельдронат называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 11 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 12:01

Toma пишет:
Я тут про мельдоний послушала, почитала про него, метаболическое средство окаЦЦа, в т ч повышает тонус и рабостоспобность и помогает мышцам сердца, думаю, попить Штоле? Есть и в капсулах, мельдронат называется.

На милдронате Шарапову недавно "поймали")))) сорри за офф
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 23 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-