Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе   Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 EmptyПт 9 Окт 2015 - 22:05

Вахмурка, я не думаю, что так. В заметке написано, 70% школьников имеют психические отклонения. Если так как вы рассуждаете, то придется всех разогнать. Мне хочется верить, что все же пришло понимание проблемы. Что много проблемных детей и их надо как то учить и для многих из них надо создавать в школе специальные условия. Многие особенности в детях не поменяешь, надо что то делать, чтобы помочь им учиться. Всех то не разгонишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе   Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 EmptyПт 9 Окт 2015 - 22:09

Сихома
Статья это не научное исследование, а ерунда какая-то.На основании чего такое заявление,где проводился мониторинг всех классов с первого по одиннадцатый, где у школьников  стоят диагнозы в каждом классе больше чем у половины, чтобы делать такие заявления?
Проблемные дети не равно детям, с психическими заболеваниями и аномалиями.
Поэтому,про количество детей в нереальных количествах это за скобки,  оставим на совести то ли журналиста, то ли того,кто давал интервью.
А вот что могут сделать так,что школьный врач будет писать заключение на основании своих краткосрочных курсов "отстранить от обучения", это вполне представляется реальным.
Гораздо более реальным, чем устройство непонятно как созданных условий для наших тематических.

Сихома.Мне-то по сути чего волноваться)))мне бояться нечего.
Но я зато отлично представляю то,что не должны пока бояться мамы учеников в ООШ. Именно того,что любого ребенка можно отстранить от обучения до представления им заключения то ли психиатра из больницы, то ли ПМПК, то ли еще какого-то другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе   Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 EmptyПт 9 Окт 2015 - 22:18

Тоторо, я поняла так, что наоборот отстранять от обучения это только в крайнем случае. А вообще специалисты по идее должны помогать проблемным детям адаптироваться в школе, создать для них специальные условия. Врач и психолог должны подсказать учителям как правильно вести себя с тем или иным ребенком. А у нас пока так, что если ребенок проблемный школа делает все, чтобы его еще больше невротизировать и убрать. Мне кажется, что пришло осознание этой проблемы. Но от осознания до реализации на практике пропасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе   Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 EmptyПт 9 Окт 2015 - 22:30

Сихома
Я не думаю,что в школе хоть один учитель специально делает все,чтобы ребенка невротизировать.
Понимаете ведь, что если у ребенка есть психическая аномалия, нарушение развития,нуждающееся в психиатрической помощи, он в условиях большой школы и класса в 35 человек все равно будет создавать учителю проблемы своим поведением. Психологи в школах есть по штату, другой вопрос что психологи в школе номинальная фигура, точно такая же,как  и будет психиатр.
Осознание проблемы пришло в том,что ребенка на практике из школы нельзя исключить, нельзя отстранить от уроков. Нельзя избавиться от ребенка,потому что принудительно на ПМПК его не вывести, решением пмпк можно пренебречь, лечить ребенка заставить очень сложно -только через ограничение прав родителей через суд, и просто от ребенка, ведущего себя малоадекватно избавиться очень сложно(я не о вашем, я вообще).
ВОт это осознание и пришло.
И вот это и пытаются сделать. Чтобы  вовсе не 60 процентов что то там чего то сопровождать.
А чтобы неподходящего ребенка смочь вывести из школы, и сделать это в рамках заботы о нем.

Сихома. Да не нужны наши дети обществу))))здоровые то мало нужны. А уж проблемные не нужны вообще.
В Москве все дети в рамках инклюзии пошли в массовые школы. Ну ясен день, если такие дети пришли в массовые классы,нужны меры воздействия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе   Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 EmptyПт 9 Окт 2015 - 22:37

Тоторо, я не знаю конечно, но они пишут про 70%, тогда им все 70% выводить придется? Я думаю, что наоборот надо щадящие условия создавать. Конечно большое количество детей в классе это тяжело, даже для здорового ребенка и для самих учителей. Многие учителя не знают как вести себя например с детьми, имеющими аутичные черты, а если им специально это объяснять, то часть проблем можно снять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе   Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 EmptyПт 9 Окт 2015 - 22:58

Сихома
Да не будут 70 выводить))Нету 70, это репортажное пустое бла бла бла.Я третий раз об этом пишу.У вас была массовая проверка школьников в вашей школе-с первого класса по 11 психиатрами?
Вот,  и нигде ее не было. Это просто брякнули языком не знаю кто.
Выводить будут одного двух.Трех. Вот кого надо,того и выведут.И не факт,что это будут именно наши проблемные дети,к слову.

Аутичные дети это очень особая статья. И работать с аутистом учитель, даже если в школе будет на полставки школьный врач с тремя месяцами курсов психиатра, не научится. не более,чем если он возьмет и в интернете прочитает про то,что это такое. Такому ребенку нужен тьютор,про которых объявили, и благополучно забыли.
У моего сына аутичные черты, вот я пришла к его надомной учительнице и рассказала,что надо с ним вот так и вот так работать.
Не психиатр,который в школе есть,  а, мать, заинтересованное лицо.Так мой сын сидит с учительницей с глазу на глаз, она может под него подстроиться,когда он отключается, когда начинает чудить.
А в классе 35 человек помогут ли слова в (нарушение мед.тайны) психиатра,что вот этот ребенок болен тем- то, в  с ним надо так -то?

Еще раз повторю,я не вижу в статье ничего продуктивного. Может неверно истолковали слова психиатра,вырвали из контекста,не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе   Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 EmptyПт 9 Окт 2015 - 23:04

Вообще, Кекелидзе - умный и грамотный мужик. Думаю, что это непрофессиональная журналистика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе   Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 EmptyПт 9 Окт 2015 - 23:08

Вита
У меня тоже ощущение,что статья крайне непрофессионально написана.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе   Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2015 - 0:30

Vita пишет:
Вообще, Кекелидзе - умный и грамотный мужик. Думаю, что это непрофессиональная журналистика.

Мне тоже так кажется.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Главный психиатр Минздрава о психических расстройствах школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-