Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как перестать доставать своего ребенка учебой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
lastname23



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Детей пока нет

Сообщения : 5
Регистрация : 2015-10-20

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015 - 19:00

по своему примеру знаю что это не возможно для тех кому не безразлично , главное чтоб ребенок все понимал сам
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyПт 23 Окт 2015 - 12:25

fhntv пишет:
Ребенок сам на продленке подходит к учителям  по русскому и математике, чтобы его проверили.  Главное, чтобы мама не лезла.
если бы мой был такой сознательный... Все из под палки делает(((
Вернуться к началу Перейти вниз
fhntv

fhntv

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-07

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyПт 23 Окт 2015 - 13:31

Добрый день! Кажется конфликт разрешился сам собой. Отправила сына на баскетбол 3 раза в неделю. Вечером сам подходит за помощью с уроками. Кроме домашнего задания больше ничего не делаю. Вижу сильно устает, но пока держится. Хвалю его. Было несколько конфликтов с одноклассниками, инициатором был не он. Наказывать не стала. Четверть заканчивается а у нас ни одного замечания в дневнике Smile Я так боялась 5 класса. Оказалось, что разные учителя для нас благо. Буду видеть, что не выдерживает, возьму справку в поликлинике на неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
fhntv

fhntv

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-07

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyПт 23 Окт 2015 - 14:26

Сознательность проснулась только в этом году. До этого школа, занятия, репетиторы ему были до одного места. У меня еще в прошлом году было такое отчаяние. Уже думала, что образование, это не самое главное в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
fhntv

fhntv

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-07

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 16:21

Опять посыпались проблемы . С учебой проблем нет, договорились. Опять драки, цепляет детей. Позавчера бил одноклассницу прямо в классе. Вчера мальчика из класса. Сегодня ту же одноклассницу ударил по уху. Полгода не было особых проблем. Что случилось? Дома все хорошо, не тренировках тоже. Позвонила психиатру назначили хлорпротиксен. Второй год пьем карбамазепин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 18:38

Ну если бы вы заглянули в тему 2003 подростков,то увидели бы, что ваш не один- и мой и ещё девочки писали,у детей крышеснос накануне весны.Вот странно,не весной, а именно в преддверие весны. Как сам сын говорит об этих ситуациях? Не может себя контролировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
fhntv

fhntv

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-07

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 21:25

Говорит, что сами виноваты. Обзываются. В чем я сильно сомневаюсь. Мой сын физически очень развит и я не верю, что его могут обзывать. К тому же были свидетели, которые видели что напал первый он. Я смотрю на него абсолютно адекватный, сейчас сделал все домашнее задание, без вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 21:44

Да просто нравится, наверное, ему эта одноклассница. Вот и привлекает внимание ее. Может просто объяснить, как можно понравиться в ответ и как по другому привлечь ее внимание? Ну это как вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
fhntv

fhntv

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-07

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 21:52

Нравится другая. Она для него все. Но девочка любит другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 22:13

fhntv пишет:
Опять посыпались проблемы . С учебой проблем нет, договорились. Опять драки, цепляет детей. Позавчера бил одноклассницу прямо в классе. Вчера мальчика из класса. Сегодня ту же одноклассницу ударил по уху. Полгода не было особых проблем. Что случилось? Дома все хорошо, не тренировках тоже. Позвонила психиатру назначили хлорпротиксен. Второй год пьем карбамазепин.


fhntv!
Так может быть,обидели вашего сына?
Если в течение длительного времени всё было нормально,тем более, ваш сын - на препаратах,может быть,его настолько сильно обидели,что он не мог не ответить?
Или Вы не разбираетесь с такими вещами?
Не дерись,стой смирно,чтобы тебе дети не делали,- может быть,Вы такого поведения требуете от сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 22:24

Т.,
вот я так настраиваю ребенка. не дерись-стой смирно, смолчи, сдержись.
это правильно. так как если дать сыну инструкцию-бей обидчиков-прибъет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 22:36

мицу пишет:
Т.,
вот я так настраиваю ребенка. не дерись-стой смирно, смолчи, сдержись.
это правильно. так как если дать сыну инструкцию-бей обидчиков-прибъет.


Мицу!
Возможно,что Вы правы.
Только от такого подхода не могут быть,а точно будут психосоматические заболевания  у ребёнка.
Это только Иисус Христос имел моральные силы сознательно так поступать: подставить левую щёку,когда ударили по правой.
А требовать такого поведения от ребёнка,на мой взгляд,не стоит.
Это - неподъёмная для него окажется ноша.
На мой взгляд,надо всё-таки разбираться,кто прав,кто виноват,а не валить всё на своего бедного ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 22:41

Т,
я в философию про щеку не верю. я атеист. но эту "ношу" он обязан нести. и он несет. есть ли место соматике? да. и оно будет. пока. лет до 19.
несчастен ли сын? нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 23:00

Т, есть обоснование этой метафоре.
Вы правша?
Попробуйте ударить ведущей рукой по правой щеке)
Ужасно неудобно, да? Даже если это делать тыльной стороной ладони, несподручно.
Так зачем же Иисус так сказал?
Вряд ли он обращался в Нагорной проповеди исключительно к левшам?
Есть предположение, что дело то все в том, что у иудеев левая рука считалась "нечистой".
Ей, пардон, подтирались.
И ударить левой рукой по правой щеке считалось колоссальным оскорблением.
Символическим жестом.
Поэтому подставить левую щеку под левую руку--это препятствовать обидчику, желающему оскорбить, сделать так, чтобы оскорбительный жест не состоялся.
А вообще невозможно вырвать отдельную фразу из контекста и толковать ее отдельно.
Имхо--там больше про то, то если ты начнешь сопротивляться злу, то сам множишь зло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 23:11

Melancholia!
Мицу написала про себя.
Автор темы,fhntv, вместо того,чтобы сказать,как сказали бы некоторые мамы, но не все (Мицу вот учит своего ребёнка по-другому) :"Молодец,сынок,что ты сумел постоять за себя", fhntv выписала своему ребёнку новый психотропный препарат.
Ну,что ж,есть и такой подход.

А если вашего,Melancholia, ребёнка бьют, он имеет право защищаться или вы запрещаете ему?


Последний раз редактировалось: Т (Чт 11 Фев 2016 - 23:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 23:37

Скажем так: я не против самозащиты. И Библия не против. И даже призывает защищать слабых, вдов и сирот. В Библии вообще много про это, про защиту и пр.
То что Иисус был беззащитен, это другое. Иначе бы он не выполнил миссию.
Но вообще--это мое мнение--он был смелый и отважный человек.
Помните как он выгонял торгующих из Храма?
Среди них были, например, менялы. Представьте себе валютчиков периода 90-х.
Люди, которые носили на себе наличные деньги не были ни тщедушной комплекции, ни смиренного воспитания.
В Притчах: Что возмущенный (т.е взмутненный кем-то) источник и поврежденный родник, то праведник, падающий пред нечестивым».
Конечно, прежде всего надо искать защиты у властей (для детей это все старшие наставники).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 23:45

Просто я учу сына, что его достижение удержаться. или переключиться.
а так. забьет харизмой кого угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2016 - 0:03

Т, моему 10 лет. Мал еще, и вполне может не ввязываться в драку и навлекать на себя неприятности, а привлечь внимание учителя.
Но у fhntv сыну 13 или почти 13.
В этом возрасте учителям уже не жалуются.
По многим причинам.
Конечно, если идут банальные провокации, надо учить, как Мицу.
Если же серьёзнее дела, то даже не знаю, чесслово(
Мамочке жаловаться они в этом возрасте уже тоже не будут.
Как защититься подростку, если его пытаются ударить?
Вопрос на засыпку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2016 - 0:13

Melancholia пишет:
Т, моему 10 лет. Мал еще, и вполне может не ввязываться в драку и навлекать на себя неприятности, а привлечь внимание учителя.
Но у fhntv сыну 13 или почти 13.
В этом возрасте учителям уже не жалуются.
По многим причинам.
Конечно, если идут банальные провокации, надо учить, как Мицу.
Если же серьёзнее дела, то даже не знаю, чесслово(
Мамочке жаловаться они в этом возрасте уже тоже не будут.
Как защититься подростку, если его пытаются ударить?
Вопрос на засыпку.

Melancholia!
Автор темы мало написала конкретных фактов; но она написала,что её сын - на препаратах,долгое время ни с кем не дрался,и вдруг подрался.
Почему? Что случилось?
Об этом ничего не написано.
Вы пишете,Melancholia: Как защититься подростку, если его пытаются ударить?
Ответов может быть несколько.
Но защищаться следует уж точно не путём выписки психотропного препарата тому подростку,которого обижают.
Иначе он препарат выпьет,а на следующий день его всё равно могут провоцировать и бить.
Так что, психотропный препарат не убережёт мальчика,которого обижают,от агрессии окружающих и своей цели этот препарат не достигнет.
Ну,это с моей точки зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
fhntv

fhntv

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-07

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:51

Мы в первый раз пришли в психиатру, после того как он убил котенка. Сыну было 10 лет. Не случайно, а специально. Он кидался на меня с кулаками. Что он творил в школе, то был ужас. На тренировки ходить не мог, из-за поведения. Два года лечения, дали свой результат. Учеба, появились друзья, хорошие отношения с учителями. И вот опять, эти дети не могут дать отпор. Он нападает на заведомо слабого. Спрашиваю, зачем? Чтобы знали свое место.
Вернуться к началу Перейти вниз
fhntv

fhntv

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-07

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2016 - 10:09

У нас возможен вариант, только как у Мицу. Стой смирно, сдержись. Иначе прибьет. В 12 лет рост 175, вес 60.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2016 - 11:03

После информации о котенке всё выглядит серьёзнее.( Понятно, что дело не в одноклассниках, даже если они в чем–то спровоцировали ситуацию. Вашему мальчику нужно пересмотреть лечение. Либо дозу, либо лекарство. Мне кажется, это таким очевидным, почему Вы спрашиваете «что случилось?» Самое первое, что приходит в голову – ребенок растет, и прежнее лечение уже «не работает».

Очень Вам сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2016 - 11:18

а что ваш пьет из лекарств? спрашиваю, потому что мой 2004 года, тоже занимается баскетболом, тоже оценки нормальные, но поведение за гранью. Тоже чуть не утопил котенка, тоже кулаки и гримасы в мою сторону. Лекарства вроде очень помогали, но вот с января его как подменили - просто неуправляемый
Вернуться к началу Перейти вниз
fhntv

fhntv

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-07

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2016 - 11:20

Спрашиваю, потому что раньше агрессия была не только в школе, но и дома. Сейчас дома идеальный ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
fhntv

fhntv

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-07

Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать доставать своего ребенка учебой   Как перестать доставать своего ребенка учебой - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2016 - 11:23

Продолжаем карбамазепин. Курсами пьем глиатилин, фенибут, магний В6. Сейчас новое лекарство, вчера только начали. К психиатру записались на четверг, раньше она не может, до этого времени будем сидеть дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как перестать доставать своего ребенка учебой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-