Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 День за два. Диагноза нет, а проблем масса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyПт 25 Сен 2015 - 20:04

Девченки я уже записала его к врачу. Пойдем на следующей неделе.
В сад бужу его в восемь утра, сад рядом с домом, собираемя неспеша. С сада забираю в четыре, рн самый первый из детей уходит домой
У врачей ведет себя идеально, зубы лечим без писка, у педиатора тихонько сидит, она его называет "волшебным пациентом".
Я бы даже сказала, что онкайфует у врачей
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyПт 25 Сен 2015 - 20:07

История с марлей действительно очень страшная..Не могу передать, что я тогда испытала..
Вообщем я не отдыхаю. Все время нахожусь в напряжении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyПт 25 Сен 2015 - 20:12

янтарик пишет:
Девченки, неужели эта дурь перерастается?!! В моем окружении у всех подруг сыновья, некоторые младше моего, но такой дури у них нет.. Подруги охают, что постель за собой ребенок не заправляет, а для меня это смешная мелочь. Правду говорят, что все познается в сравнении..
Хм.
Не совсем.
Но у меня пока небольшой, 10 лет только исполняется в конце октября.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyПт 25 Сен 2015 - 20:17

Melancholia мне очень страшно за его будущее. Я уже всякие картины рисую и совсем не позитивные. Понимаю, что плохое нужно гнать, а не притягивать, но не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyПт 25 Сен 2015 - 20:39

Вам выше Лилия правильно написала, про "разделить" проблемы.
Янтарик, какое будущее? Малышу 4,5 года.
У ребенка серьёзный стресс на фоне ревности к сестре, который надо немедленно решать. Это первоочередное.
А мальчики они вообще очень ревнивы по отношению именно к мамам.
У вашего ребенка сейчас буря в душе.
Сначала надо с этим разобраться, ИМХО.
Но а остальное разгребать, конечно, определяться с диагнозом и коррекцией, по мере сил.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyПт 25 Сен 2015 - 20:43

Янтарик, моя дочка очень во многом напоминает вашего сынишку. И первая улыбка долгожданная. и серьезная она у нас, как будто априори напряженная. И беременность нервная. Я чувствую так, что у вас все это не леченная вовремя неврология. Это врожденная детская нервность, кмк. И цыпочки, и тонус - это видимая на первый взгляд часть проблем, дальше которой невролог ваш не пошел в обследовании. Ребенок находится в постоянном нервном напряжении, поэтому его все может раздражать, и цветы на обоях, и тп. Энцефалограмму делали?

Как он ел, спал, есть ли страхи, как развиваются интересы?

Не леченная с первых месяцев и лет неврология, (невропатия) может давать впоследствии уже психиатрические расстройства - настроенческие. асоциальное расстройство.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyПт 25 Сен 2015 - 20:55

Да, прочитала, что любит игры с водой - попереливать. И заморочиться на чем-то - как с дверью - ну прям моя доча, только она заморочена на куколках, кругозор у нее простаивает.

Вашему сыну действительно очень нужны игры с водой, песком, то, что успокаивает.

И лечение от невролога, возможно, в плане успокаивающих средств, ноотропов с успокаивающим действием, не возбуждающим, кмк.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyПт 25 Сен 2015 - 21:07

Согласна с вами! Я сама старшая сестра и знаю каково это почувствовать себя на втором плане. Буду делать все возможное. Мне сложно от того, что я в этой каше одна варюсь. Здесь бы поддержка мужа не помешала, а ее нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyПт 25 Сен 2015 - 21:15

янтарик пишет:
Здесь бы поддержка мужа не помешала, а ее нет.
Нет, значит надо с этой мыслью сжиться пока, хотя бы. Как в фильме "Женщины"--лягте и переспите ночь с этой мыслью "нет и не надо", утром все будет по-другому.
Если вы сейчас бросите все силы на решение проблемы "как добиться поддержки от мужа" Friends то что останется на детей?
Вот выделите для себя сейчас первоочередное--психическое здоровье старшего. Как помочь ребенку справится с ревностью--есть темы на форуме, и в консультации можно сходить. Ну и к психологу, очно, если это вам помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyПт 25 Сен 2015 - 21:18

Мать-и-мачеха а какой у вас диагноз?
Мы делали ЭЭГ сна и КТ и у нас все идеально. 9
Все эти обследования я делала от себя, нас даже не отправляли никуда.. Еще думала делать МРТ , но есть ли смысл?
Ест он отвратительно, избирателен в еде. Спит плохо, крутится, но засыпает быстро.
Страхов пока нет никаких, скорее безбашенность. Если на велике, то мчит, не понимая, что машина может во двор въехать.
Интересы..Любит игры в доктора, лечит всех, любит, когда его лечат.
Любит чинить дверь, крутит там что то, скотч лепит..Если игры в машинке, то всегда аварии делает, сбивает человечков, хотя потом на скорой их везет лечить..
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyПт 25 Сен 2015 - 21:22

Когда то мы пили ноофен(фенибут)..на фоне приема этих таблеток сын стал ходить на горшок. По крайней мере так совпало.
Покупаю иногда дорогие витамину с омега3 и омега6. Кажется на их фоне он немного адекватнее.


Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyПт 25 Сен 2015 - 21:24

Девченки, а песочная терапия действительно работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyПт 25 Сен 2015 - 23:11

Вот еще, мозги доработали, что мене не понравилось. Вы врачам про замазанные улыбочки у цветков расскажите. Мне кажется это отражает его эмоциональное состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 11:12

Liliya, я обязательно это скажу врачу.
Вот еще момент. Последнее время я его таскаю по этим врачам, обсуждаю все проблемы при нем. Несмотря на все его тараканы он далеко неглупый мальчик. Так вот, после посещения врачей он стал меня спрашивать : мам, а я дурак?
Вот как быть? Может к психиатру к которому мы пойдем написать наши проблемы на бумаге?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 15:28

А никто не может посидеть с мальчиком за стенами кабинета, пока вы врачу расскажете все жалобы? Я просила мужа.

На ЭЭГ видно возбуждение коры, что и дает нервность, повышенную активность, беспокойство. Хороший невролог прочитает на ЭЭГ и это, а не только необходимый минимум.

Рада, что ЭЭГ в норме у вас.

Песочная терапия хороша для тревожных детей, со страхами, раздражительных. Она умиротворяет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 17:03

А говорить он начал во сколько и как говорит сейчас? Как память, внимание?

Я нисколько не врач, но по своему опыту я бы рекомендовала вам выяснить у невролога насчет кортексина, мильгаммы и да, фенибута. Понимаете, если по наследственности нет предрасположенности к психическим расстройствам, то у такого маленького ребенка это имеет изначально неврологическую подоплеку.

Еще, вы делали УЗДГ - узи сосудов шеи?
Нам в свое время логопед-дефектолог рассказала случай, когда одному ее клиенту уже почти шили психическое расстройство, но она убедила родителей обратиться к остеопату. После нескольких сеансов они ребенка своего не узнали. Кровоснабжение мозга наладилось, и все.

Еще мне кажется, вы можете применить сказкотерапию и игротерапию. Посочинять сказки про мальчика, который дрался с другими детьми, обижался, злился, а почему - и сам не мог понять. Просто казались они ему почему-то плохими и противными, и все тут. А дальше... вот идет он ка-то раз по улице, как раз после ссоры с одним мальчиком в садике, а в маленьком дворике сидит на лавочке дедушка, незнакомый старичок с доброй улыбкой. Дедушка смотрит на него и говорит: Здравствуй, (Тема, Вова, итп), а я тебя знаю. Ты очень хороший мальчик, и мама с папой тебя любят, и сестренка, но тебе хочется все время драться и ссориться. Я могу помочь тебе. А это был не простой дедушка, а добрый волшебник. Вот он достал из сумки большое зеркало и дал в руки мальчику. И там он увидел как будто фильм ему зеркало показывает. Увидел мальчишку, который сломя голову бежит куда-то, потом хватает игрушку из рук малыша, толкает другого мальчика, за что-то его ударил. К нему подходит мама, берет его за руку, ласково на него смотрит, и говорит что-то, желая его успокоить. А мальчишка закричал на маму, топнул ногой, и опять куда-то помчался. Недалеко от него стоял другой мальчик. Он смотрел на дерущегося мальчишку, как будто хотел подойти, поиграть вместе (напр, в больницу или пиратов), но как это сделать, ведь когда человек дерется, с ним в веселые игры не поиграешь.

Тема (Сережа, Вова) спросил волшебника: что это за дерущийся мальчик? Это ты, не узнал разве? А давай, тебе зеркало еще кое-что покажет. И зеркало показало вдруг Тему совсем-совсем маленького, как его сестренка сейчас. Мама берет его на руки, ласково обнимает, целует своего маленького сыночка, и смеется. И папа радостно на него смотрит, играет с ним, катает на спине. Родители очень любят своего сына, они счастливы, что он у них есть. Они с радостью ему покупают игрушки в магазине, и тп. А потом Тема стал расти, и вдруг стал драчливым, недовольным. А мама стала все больше плакать, ведь она любит сыночка, ведь он хороший, но не знает, что же делать.
Мальчик спросил волшебника: Что же мне делать, чтобы мама не плакала, чтоб научиться дружить? волшебник сказал: Дело это нелегкое, быстро не делается. Но если очень захочешь, то можешь сам для себя стать волшебником. Просто знай, что ты хороший, что ты добрый волшебник. а когда захочешь поссориться, подраться, сделай что-нибудь, что не причинит вреда. Порви ненужную бумагу, покидай ее в ванную, побей боксерскую грушу (ее бы раздобыть и повесить дома Smile )

Щас надо бежать, потом досочиняю Smile

А еще, мама, обнимашки вечером перед сном тоже ребенка хорошо умиротворяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 19:59

Мать-и-мачеха вы просто мололчинка, такую сказку сочинили. Впринципе я имею богатую фаназию, но этак сочинить бы не смогла...Попробую. У нас как раз куча леговских человечков.
Ласки и обнимашки перед сном всегда сполна, сейчас особенно стараюсь..иногда даже злиться, ну хватит мам, иди спи ))
У остеопата никогда не были и узи шеи и головы не делали. Лежит направление на узи, попросила сама у врача, но еще не попали.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 20:02

С концентрацией внимания есть проблемы. Долго его хватает только на мультики. Если порисовать, полепить максимум на 5 минут и все заканчивается какой то пакостью чаще всего.
Книжки не любит, быстро перелистывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 20:09

Ему было 2г 4 м и мы были у невролога, она сказала, что маловато говорит. За лето был прорыв и к 2,8 я его прекрасно понимала, он изъяснялся отлично. Есть правда момент, что он говорит, мам я сейчас скажу, сейчас, сейчас скажу и только после этого выдает то, что хотел сказать. Иногда это очень раздражает. Разговор торопливый всегда, масса вопросов, иногда даже знает ответ на них,но всеравно задает.
Часто не дозваться, если занят. Делает вид, что не слышит. Проверяли слух. Сказали слух 100%.
Поэтому я и думала, что мы в аутическом спектре, но врач опровергла
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 20:14

Вот память у него отличная. Выдает такое.Иногда помнит в чем был одет в такой то день..Например ходили в зоо и я ему костюмчик одевала в полоску. Это года два назад было, он потом выдал, мам, а ты помнишь мы ходили в зоопарк и я был в полосатом костюме.
Часто вспоминает случаи, которые я уже позабыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 20:18

Коверкает слова. Мама танки струляют вместо стреляют. Иногда как то странно говорит, тянет эти слова с необычной интонацией. Больно все на Аспергера похоже. Мне бы к Осину попасть. Может в следующем году получится..Вообще из других стран он принимает людей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 21:16

янтарик пишет:
Вот память у него отличная. Выдает такое.Иногда помнит в чем был одет в такой то день..Например ходили в зоо и я ему костюмчик одевала в полоску. Это года два назад было, он потом выдал, мам, а ты помнишь мы ходили в зоопарк и я был в полосатом костюме.
Часто вспоминает случаи, которые я уже позабыла.
Брат-близнец моего.
Мог дословно выдать случайно услышанный, к примеру, мой разговор с подругой, хотя казалось, что он не слушал и не слышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 21:46

Melancholia, да, именно так и есть. Не слушает как будто, а потом выдает..
Вот потом и удивляемся, откуда это взял, вроде с подругой стояли, обсуждали что то, а он с ее ребенком играл..Оказывается играть то играл, а вот слушал, что взрослые говорят.
Еще прочитала вы пишите, что ваш любит в фильмах несовсем хорошие моменты. Мой тоже. Потом обсуждать это любит.
Я имею в виду кто то кого то обидел, толкнул. Это все ему нравится.
Я наверно этакого монстрика описала. Даже самой стыдно, что "лью" на сына. У него и хорошие стороны есть. Летом рвал цветы. Это тебе мамочка, говорил. Ты у меня красивая с золотыми блестками. Блестки он сам какие то придумал. Еще говорит, что когда мы целуемся в небо поднимается огромное сердце.
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 21:59

Какой интересный мальчик, у него особое виденье. Успокаивайте его и почаще целуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
янтарик



География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-09-23

День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: День за два. Диагноза нет, а проблем масса   День за два. Диагноза нет, а проблем масса - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 22:11

Целую и очень его люблю! ))
Тут он еще выдал. Я с дочкой пошла в подъезд, а муж замешкался с коляской. Я попросила сына подержать папе дверь, что бы ему с коляской было легче зайти. Так он поднял указательный палец и сказал, пап запомни код на двери(называет код), захлопывает перед его носом дверь и бежит за мной. Папа чертыхаясь врывается в подъезд, а он сверху совершенно наивно кричит, ну как, пап, я тебе помог?!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

День за два. Диагноза нет, а проблем масса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-