Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Здравствуйте, давайте знакомиться Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Здравствуйте, давайте знакомиться Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Здравствуйте, давайте знакомиться Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Здравствуйте, давайте знакомиться Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Здравствуйте, давайте знакомиться Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Здравствуйте, давайте знакомиться Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Здравствуйте, давайте знакомиться Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Здравствуйте, давайте знакомиться Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Здравствуйте, давайте знакомиться Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Здравствуйте, давайте знакомиться Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Здравствуйте, давайте знакомиться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Элиссон

Элиссон

География : МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-09-16

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyСр 16 Сен 2015 - 21:02

Всем доброго времени суток! Я мама прекрасной девочки Дарьи с особенностями развития. Дашуле в сентябре будет 3 года и девять месяцев, и у нас много проблем и  вопросов. Из них: ЗПРР, АЧ  и ДВ. И, кажется, мы растерялись и очень нуждаемся в помощи!
Начну сначала:
Беременность проходила трудно..очень трудно. Я и не подозревала что беременна, лечилась антибиотиками от воспаления легких, на 13 неделе началась отслойка плаценты - госпитализация + антибиотики , до 32 недели периодически  тонус, госпитализация из-за ангины...На 32 неделе огорошили новостью о многоводии. В итоге поехала рожать я на 42 неделе ...в самом конце, дальше просто вынашивают своих детенышей только слоны. В приёмном отделении меня "убивают" вопросом - " Как давно отошли воды?". Вы верно шутите, я бы заметила, тем более с многоводием . ( Кстати , тесты на подтекание вод я пару раз делала). Тем не менее, вод нет, безводный период не установлен. Мне начинают прокалывать пузырьExclamation  Зачем и почему так поступил врач, мне так и не ответили. В тоге, после 8 часов схваток под окситоцином на свет появилась дочулька , 8\9 по АПГАР, с гематомой и ссадиной на головке. До года развивалась как и все младенцы, в шесть месяцев сделали УЗИ головного мозга ( всё хорошо). Единственные моменты, которые меня напрягали  - в возрасте 9 месяцев начала крутить ручками и ножками , на что наш невролог сказала " научилась, понравилось, вот и делает так". И мы успокоились...
 В 1.6 у меня начали возникать подозрения , дочка не показывала пальчиком, не смотрела на что показываю я , предпочитала самостоятельно играть и начала крутить головой. Сторонилась детей. Однажды мы с бабушками нашли передачу Комаровского об аутизме , и тут всё понеслось... Неврологи, психоневрологи, форумы об аутизме, паника, паника и ещё раз паника. Аутизм никто не ставил, все отмечали широкий аутичный спектр, говорили ждать до 3 лет , потом либо прогресс, либо диагноз. До трёх лет мы ждать не стали, в 2.5 месяцев мы полетели в гости к родителям ( наши родители живут в другой стране) и попали в реабилитационный центр , специфика которого аутизм. Дарька проходила тесты, с ней работали специалисты. Вердикт - никакого аутизма нет, ЗПРР на 2-3 месяца , нужен детский сад и занятия. и тут мы совершили очередную большую ошибку...мы опять успокоились.
Первого сентября , как и положено, мы радостно повели ребенка в детский садик,  оставили на попечение воспитателю, с криками и воплями ( это же нормально, думала я), а через 4 дня слегли с болячкой ( дочка только потихоньку входила в режим) , да ещё и с температурой ( температурила до этого лишь 1 раз) и пошло-поехало... 4-5 дней в саду  - 3 недели дома- 3 дня в саду - госпитализация и антибиотики...и так до мая. Таким вот образом мы не только не догнали деток, но и потеряли ещё один год в развитии, потому что выяснилось, что заниматься с болеющим ребенком  я не смогла ( если у неё температура или ей плохо, она проводила время в постели, потом шмыгая носом бегала и не усаживалась с ней за занятия). Такие простые занятия , как чтение книг не удавались...она не слушала, я психовала. Вот так бездарно прошло всё время. Сейчас оглядываясь назад, хочется биться головой о стену, время упущено , проблем стало больше, а у меня "не получалось заниматься" и я опустила руки.
На данный момент сейчас моя дочка у родителей ( мы уехали из Москвы вначале лета) и ходит в реабилитационный центр на занятия к психологу и психотерапевту, в середине октября планируем забирать домой, потому что все единогласно утверждают, что ребенку нужна соц адаптация и детский сад + работа с дефектологом, психологом и логопедом.
Что у нас на данный момент:
1. Вопросы не задает
2. На многие вопросы не отвечает ( только на такие как : покушать? на горшок? погулять? почитать? - и то, "да" не говорит, либо повторяет " покушать" - когда хочет, либо " не кащу"( не хочу)
3. Половина букв смазаны, либо не выговаривает
4 Очень сильно качается ( АЧ), уходит в себя периодически ( но стало намного проще вернуть из этого состояния)
5 Повторяет одну и ту же фразу , навязчиво, иногда целыми днями. Обычно это фразы из мультфильмов, которые ( как я подозреваю) её сильно впечатлили. " Колобок- колобок..я тебя съем"..." Ам, и съела"
6 Очень тяжело сконцентрировать внимание на моей артикуляции и вообще смотрит недолго, когда ей не интересно, на меня.
7 До сих пор смотрит с опаской на деток
8 не "мамкает", то есть не обращается ко мне, или к папе , или к бабушке.
9 Речь примитивная и только по необходимости для неё " Дай бабушку".бабушка подходит " садись" показывает на место рядом с ней.
10. Есть страхи ( шум , общественный транспорт, большое скопление людей)
Пока что нам ставят ЗПРР почти на 2 года(( ДВ и АЧ.
Что произошло за лето и что уже было:
1 Знает многие стишки Барто
2 Поёт песни детские, знает много их
3 Бежит на горшок
4 Активно собираем пазлы ( до этого не любила, только пазлы-кладыши)
5 Начинает слушать книги ,только не в моем исполненииSilent
 6. Начала, наконец-то, показывать пальчиком и отвечать на простые вопросы "Кто это?" , "Что это?"
7 Со специалистами хорошо выполняет задания, которые дома с нами не могла\или не хотела
8 Чаще стала требовать побыть с ней, поиграть
9 Можно попытаться уговорить ( не всегда просто срабатывают попытки)
10 Стала активнее, более " живая" что ли
В общем , проблем вагон, прицеп и тележка. Одна из них в том, что я не вполне адекватно реагирую на действительно важные потребности ребенка на данном этапе его развития, другими словами , я просто теряюсь и не знаю за что браться. В ближайших планах привезти в середине октября дочку домой, отправить в сад , найти психолога ( это пока что  уже выполнено) и дефектолога ( с этим большие проблемы) . У меня просьба, может ли кто-то посоветовать хорошего дефектолога, который ходит на дом или где его искать. Я уже выше упоминала, что у Дарьи есть страхи...я не представляю с ней поездку на метро, а сама, к сожалению, не автоледи((( Обратиться с консультацией в  Клинику Восстановительной неврологии и Логомед Прогноз. И ещё, по препаратам пока что нам назначили пантогам, это единственный препарат, который дочка сейчас принимает. Советовали ещё кортексин, но пока что мы не давали.
Кроме консультаций специалистов мы не проходили проверки, нас отговорили и от МРТ , и от энцефалограммы. Возможно действительно зря мы до сих пор не проверились?
Спасибо большое всем, кто смог осилить текст. С радостью буду общаться, слушать советы и мнения и возможно смогу сама поделиться маленьким, но опытом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyЧт 17 Сен 2015 - 17:14

Элиссон, добрый день и приятно познакомитьсяSmile
Дефектолога, увы, посоветовать не могу.
Но могу посоветовать постепенно приучать малышку говорить правильно. Даже заставлять некоторым образом. То есть говорит она: "дай бабушку", и бабушке надо не бежать к ней и садиться рядом по жесту, а поощрять её объяснить более чётко, что она хочет. Сначала за неё проговаривать, чтобы повторила, затем напоминать просто. Чтоб ребёнок был вынужден словами выражать свои желания и мысли, а не просто жестами и обрывками фраз.

" не вполне адекватно реагирую на потребности ребёнка " это мне очень знакомо, периодически такое настроение нападает. Потихоньку разберетесь со всемSmile

А садик вы какой планируете, обычный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyЧт 17 Сен 2015 - 17:18

А где вы территориально проживаете в Москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyЧт 17 Сен 2015 - 17:20

Здравствуйте.
Добро пожаловать.

Обследовать надо всесторонне ребенка.
По всем каналам доступным - платным и бесплатным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиссон

Элиссон

География : МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-09-16

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyЧт 17 Сен 2015 - 20:55

Синий Кит ,И мне приятно! Так и стараемся, проговариваем правильно её просьбу, она вроде повторяет, но пока что научилась только правильно просить сок и говорить " не хочу". В сад записаны общеобразовательный, в прошлом году , в перерыве от болячек, ходили. Мне нравится, что она оживает, более контактная что ли, после общения с детьми. А настроением нужно совладать, вы правы, руки иногда опускаются!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиссон

Элиссон

География : МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-09-16

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyЧт 17 Сен 2015 - 20:57

Девочки, вопрос технического характера, как правильно отвечать на сообщение, чтобы оно было адресовано конкретному пользователю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиссон

Элиссон

География : МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-09-16

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyЧт 17 Сен 2015 - 20:57

Much пишет:
А где вы территориально проживаете в Москве?
ЮАО, метро Домодедовская
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyЧт 17 Сен 2015 - 20:57

Элиссон, вот так и продолжайте, отлично. Я своего полтора года приучала говорить "дай мне, пожалуйста попить" вместо вопля "пииить" Laughing

То есть в обычном саду дочке комфортно? Просто вы пишете про избегание деток и боязнь шума, а в саду этого как раз в избытке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyЧт 17 Сен 2015 - 20:58

Элиссон. Пишите ник к кому обращаетесь и далее текст для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиссон

Элиссон

География : МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-09-16

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyЧт 17 Сен 2015 - 21:00

Чамочка пишет:
Здравствуйте.
Добро пожаловать.

Обследовать надо всесторонне ребенка.
По всем каналам доступным - платным и бесплатным.
Здравствуйте, спасибо!! Я благодаря Вашим советам на этом форуме решила
обратиться в Клинику Восстановительной Неврологии и Логомед прогноз. Надеюсь, что там направят на необходимые обследования, а то я утонула в информации и предлагаемых услугах диагностики
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиссон

Элиссон

География : МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-09-16

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyЧт 17 Сен 2015 - 21:03

Синий Кит, да, в саду действительно шумно, и первая неделя была для всех шоковой) Но потом дочка привыкла, перестала пугаться и вздрагивать, когда вторгались другие дети в её зону комфорта, не могу сказать, что ей это стало нравиться, но она даже начала позволять девочке Маше водить себя за руку во время прогулок. Последние недели начала копировать поведение детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиссон

Элиссон

География : МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-09-16

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyЧт 17 Сен 2015 - 21:04

Чамочка, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyЧт 17 Сен 2015 - 21:14

Элиссон, это хорошо. Главное, чтоб перегрузки для неё не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиссон

Элиссон

География : МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-09-16

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyЧт 17 Сен 2015 - 21:28

Синий Кит, это да, потому что уйдет в себя и не вытянешь .Но программа намечается интенсивная, психолога уже нашла, еще дефектолог нужен и всё это как-то совместить с детским садом
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyЧт 17 Сен 2015 - 21:53

Элиссон пишет:
Чамочка пишет:
Здравствуйте.
Добро пожаловать.

Обследовать надо всесторонне ребенка.
По всем каналам доступным - платным и бесплатным.
Здравствуйте, спасибо!! Я благодаря Вашим советам на этом форуме решила
обратиться в Клинику Восстановительной Неврологии и Логомед прогноз. Надеюсь, что там направят на необходимые обследования, а то я утонула в информации и предлагаемых услугах диагностики

Начните с логомедпрогноза( вы точно для них профильные)
и могу посоветовать диагностический центр при филатовской поликлинике, там можно пройти обследования бесплатно.
Восмтановительная неврология... Может быть, там могут сделать обследования платно, дорого, быстро и сделать стимуляцию речевых центров... Такую... Массированную...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиссон

Элиссон

География : МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-09-16

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyПт 18 Сен 2015 - 15:02

Чамочка, Спасибо, а для того, чтобы пройти обследование в диагностическом центре, нужны какие-нибудь направления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyПт 18 Сен 2015 - 18:16

Элиссон. Я Вам сейчас в личку дам телефон. Позвоните мне в 8часов
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиссон

Элиссон

География : МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-09-16

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyВс 20 Сен 2015 - 13:34

Чамочка, здравствуйте, пока что не могу ответить в личке, вчера не видела Вашего сообщения, скажите пожалуйста , когда я Вам могу позвонить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyВс 20 Сен 2015 - 14:19

Элиссон пишет:
Чамочка, здравствуйте, пока что не могу ответить в личке, вчера не видела Вашего сообщения, скажите пожалуйста , когда я Вам могу позвонить?

Прямо сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyВс 20 Сен 2015 - 14:56

Добрый день! Попробуйте обратиться в 6 больницу, очень жалею ,что не обратилась туда
раньше, вы туда позвоните и обратитесь на первичный прием, вам назначать обследование у логопеда, дефектолога, генетика, невролог- этих врачей вы пройдите у них же ,для москвичей это бесплатно и можно без направления. Если понадобится вас отправят на консультацию к научным консультантам.
удачи вам !! Все будет хорошо !
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиссон

Элиссон

География : МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-09-16

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyВс 20 Сен 2015 - 15:53

Маюка пишет:
Добрый день! Попробуйте обратиться в 6 больницу, очень жалею ,что не обратилась туда
раньше, вы туда позвоните и обратитесь на первичный прием, вам назначать обследование у логопеда, дефектолога, генетика, невролог- этих врачей вы пройдите у них же ,для москвичей это бесплатно и можно без направления. Если понадобится вас отправят на консультацию к научным консультантам.  
удачи вам !! Все будет хорошо !
Спасибо, мы обращались, нам назначили стационар только, на 2 месяца, без меня, только с возможностью посещать ребенка на выходные. Мы отказались. Возможно попробуем поехать туда и просить обследования в амбулаторном порядке
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyВс 20 Сен 2015 - 16:04

Они сейчас предлагают, но на усмотрение мамы, я так боялась этого заведения, но все оказалось очень даже прилично , доктора очень все вежливые и очень внимательные к деткам, много рекомендаций дали.мы в октябре к ним собираемся, а еще нам просто предлагали лечь на обследование по программе мать и дитя.но мы отказались. Мы живём с вами в одном округе, мы территориально метро Каширская.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиссон

Элиссон

География : МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-09-16

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyВс 20 Сен 2015 - 16:20

Маюка, почти соседи по Московским меркам. Мы были в мае, нам ничего, к сожалению не предложили. Психиатр больше говорила со мной, чем смотрела на ребенка , потом сказала, что для постановки диагноза нам крайне рекомендуется положить ребенка в их отделение. Возможно вы обращались в неврологическое отделение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Здравствуйте, давайте знакомиться Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, давайте знакомиться   Здравствуйте, давайте знакомиться EmptyВс 20 Сен 2015 - 16:51

Мы сделали так- пришли на первичный прием и сказали, что хотели бы попасть на прием к научному консультанту, в нашем случае это была Козловская Г.В., дело было в декабре и нам назначили список врачей и мы их прошли, и где то через месяц подошла наша очередь и мы в определённое время подьехали на консультацию , на консультации присутствовали три научных консультанта, ребёнка посмотрели, вопросы задавали, даже фотографировали, дали заключение, которое мы получили уже у врача,к которому прикреплены.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Здравствуйте, давайте знакомиться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-