Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 9:53

Доброе утро!

Вот  и стали мы на год взрослей! Отдохнули 3 месяца и снова в бой на 9 месяцев!

Я сегодня без криков души…я спокойно…как то к 6 классу я подустала, или поиссякла.

Я за советом бывалых! за советом тех кто  уже пережил 6…а может и 7…классы!

Нам в октябре 12! Что мы имеем?! С 4 до 10...логопеды и нейропсихолог…репетиторы.

Уроки исключительно вместе. Привык. Обленился. Делать сам без пинка ничего не делает(

Я работаю. Активно участвует бабушка (живет в другом городе ) на телефоне. По телефону делает с ним все. Кроме языков (у нас их 2 с 5 класса). Языки на мне.

Так вот, в чем мой вопрос:

Как его расшевелить? Как показать-доказать, что он может хоть что-то делать сам? Как оторвать его от сисек мамы и бабушки? Надо ли отрывать?

Он ничего не хочет. Он пассивен. Сильно поправился! Думаю может гормоны?! Не хочет не спорта ни секций! Ему бы лежать целый день с планшетом или телевизором.

Мне страшно. Страшно за будущее. Его будущее. Я не вечна и бабушка тоже. Что потом? Доучимся мы за него до 9! Потянет – не потянет он техникум (или мы потянем-не потянем)?!

Как он будет жить во взрослой жизни?

Ногти сгрызает под ноль-уже не помню сколько лет назад стригла ему ногти на руках. Стыдно сказать козявки ест ;(

Не отправлю мыться-зубы чистить, может не делать этого вообще…

Это вся я упустила? Это придет с возростом или уже нет?!

Я ведь не много от него прошу: русский списать красиво на чистовой до меня –а разборы и тд вместе. Прочитать устное, просто прочитать! Решить математику на черновике-то что может….все!

Но он только с кем то…сам никак…ничего. Вообще! По 3-4 часа с бабушкой на телефоне?

Ведь можно решить пример,проверить на калькуляторе и если  не сошлось,перепроверить-зачем звонить бабушке.

Не можешь решить задачу- найди решение в интернете! Ведь находит в яндексе что ему интересно и мультики и игрушки….а тут бездействие полное. Почему? Как его расшевелить?

Как оторвать от бабушки? Она обижается, говорит я вам помочь хочу, а вы….

А что мы…я вчера их творчество проверяю а в дз по русскому в чистовой 6 ошибок –это они под диктовку делали морфологические разборы слов! Ну и кому это надо? Уже четыре 2 по русскому((((((

Мамочки! Подскажите! Где я не права? Как быть?

Всем заранее спасибо!

Простите что с утра с соплями тут…в такое хорошее солнечное утро
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 10:34

Я вот не уверена, что списать с ГДЗ (это мой так делает) или решить на калькуляторе в плане именно запоминания и понимания лучше, чем с бабушкой на телефоне (если сама бабушка не против конечно)… Я бы рада была, тем более очень скоро он сделается ежом (это гормоны…) и если есть такой близкий человек, как бабушка, чье мнение и общение с кем ему важно - это вам очень поможет… Мой с бабушкой на расстоянии неплохо, но дольше 1 дня вместе не могут провести, ссорятся.

Насчет спорта - надо все же искать хоть что-то, все равно что, что могло бы его увлечь. Сейчас полно самых разных и необычных видов спорта, не может быть, чтобы совсем-совсем ничего не интересно было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 10:35

Название темы поправила на более информативное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 10:36

Цитата :
Не отправлю мыться-зубы чистить, может не делать этого вообще…
Такая же фигня, что уж. Жду когда девушку заведет, тогда говорят, они резко становятся страшно чистоплотными))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 10:57

Мой тоже требует, что сидела с ним за уроками. Резко отказала, но в помощи не отказываю никогда. Чтобы не тревожился, часто подхожу к нему, ободряю,т.к. знаю, что овлекаеся и даже просто долго сидеть ему трудно.
А СДВШ шек обязательно надо контролировать, побуждать. Их проблема - контроль и самоорганизация.
Спорт - ОБЯЗАЕЛЬНО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 10:58

Наши дети ровесники) все контролирую, но уроки делает сам. Мы проверяем. 
По поводу лишнего веса, думаю стоит обратиться к эндокринологу+сдать необходимые анализы.
К самостоятельности лучше приучать постепенно. Давать по 1 самостоятельному заданию и поощрять после выполнения, награждать. Что бы у него был стимул становиться самостоятельнее. Доносите, что он уже большой и он уже может помогать бабушке, а не она ему) давайте поручения. 
Планшеты и компьютеры у нас дозированы с раннего детства. То есть сделал уроки-бери планшет. Если взрослых нет дома с утра до вечера, то планшеты и компы в гардеробную на ключ подальше от соблазнов) в этом случае комп вечером. Но мы так приучили сразу, а вот как ограничить, если ребенок всегда свободно и без ограничений с гаджетами, не подскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 10:59

Лимончелла пишет:
Цитата :
Не отправлю мыться-зубы чистить, может не делать этого вообще…
Такая же фигня, что уж. Жду когда девушку заведет, тогда говорят, они резко становятся страшно чистоплотными))))

Это правда. Мой после появления девушки стал мыться и мыть голову каждый день.
Уже два года как так и делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:18

6-7 классы у мальчиков обычно сааааааааааамые провальные.
Этот период просто нужно пережить,переждать.
Главные цели сейчас -
1 -( и главная!!!) сохранить дружеские отношения , и постараться остаться значимым взрослым .
2 - как-то не упустить школу, не дать скатиться, остаться на плову . Это будет базой для дальнейшего качественно скачка.
Все остальное на 10 месте.
Из обязательного - подключить любой спорт и консультация эндокринолога.
Мыться и мыть зубы ( по 5 раз в день) мой начал и без девушки в конце 8 класса.
Сама в 7 классе "отпускала"  подростка, сейчас найду тему,дам ссылку, может будет интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:23

Что то мне видится картина депрессии или по крайней мере астении у мальчика. Психиатру не хотите показать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:24

моя тема
https://www.sdvg-deti.com/t9286-topic?
немного о подростковом возрасте
http://www.gimnazia22.ru/roditeljam/slujbi-gimnazii/socio_slujba/psiholog_osob_podrost.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиллен



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2015-09-10

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:24

Мне кажется, что как то надо ввести в жизнь мальчика мужчину, который желательно стал бы авторитетом. Если нет родственников, то может какая то секция.. Но это конечно тоже хорошо если повезет найти такого человека. Моему сыну сейчас 6 лет и я уже четко осознала, что больше нельзя по маски кружить вокруг него, с другой стороны,когда мама становится жестким воспитателем, то это тоже неправильно. Какие то вещи, которые связаны с терпением, преодолением себя, силой воли, ответственностью и тд должен доносить и контролировать отец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиллен



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2015-09-10

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:26

Секция- в смысле хороший тренер или кружок какой то.. И опечатка- по мамски кружить вокруг него
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиллен



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2015-09-10

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:29

И по поводу психиатра, не знаю, может это все таки больше психология, а если сажать ребенка на препараты- значит просто стирать симптомы, но причина будет так и сидеть внутри. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:37

тема для меня очень актуальная - моему пока только 10, а у меня просто нет сил продолжать делать с ним домашнее задание каждый день - делаю конечно. Трехлетняя дочь занимает много времени. Вся одежда валяется по дому где непоподя. Очень благодарна всем за то, что делитесь опытом
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:39

Лимончелла пишет:
Я вот не уверена, что списать с ГДЗ (это мой так делает) или решить на калькуляторе в плане именно запоминания и понимания лучше, чем с бабушкой на телефоне (если сама бабушка не против конечно)… Я бы рада была, тем более очень скоро он сделается ежом (это гормоны…) и если есть такой близкий человек, как бабушка, чье мнение и общение с кем ему важно - это вам очень поможет… Мой с бабушкой на расстоянии неплохо, но дольше 1 дня вместе не могут провести, ссорятся.

Насчет спорта - надо все же искать хоть что-то, все равно что, что могло бы его увлечь. Сейчас полно самых разных и необычных видов спорта, не может быть, чтобы совсем-совсем ничего не интересно было?
так я не против общения с бабушкой! только за!просто хочу что б он начал учиться сам искать нужную информацию и решать задачи...а на спорт мы ходим- в бассейн- но без желания((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:40

Elli пишет:
Что то мне видится картина депрессии или по крайней мере астении у мальчика.

Да, может быть.
Light girl, а вот эта пассивность - это какое-то продолжение его типичного поведения или что-то новое, или то, что стало хуже?

Имеет смысл пройти консультацию у психиатра детского нмв.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:42

Helen1980 пишет:
И по поводу психиатра, не знаю, может это все таки больше психология, а если сажать ребенка на препараты- значит просто стирать симптомы, но причина будет так и сидеть внутри. Имхо.
Психиатр не только на препараты сажает. Он же диагностирует и дает рекомендации. Адекватный врач любой специальности без нужды на препарат не посадит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:44

Сначала психиатр. Он подтверждает или исключает.
А потом можно и психолога.
В зависимости от результатов диагностики.
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:53

Империя пишет:
Мой тоже требует, что сидела с ним за уроками. Резко отказала, но в помощи не отказываю никогда. Чтобы не тревожился, часто подхожу к нему, ободряю,т.к. знаю, что овлекаеся и даже просто долго сидеть ему трудно.
А СДВШ шек обязательно надо контролировать, побуждать. Их проблема - контроль и самоорганизация.
Спорт - ОБЯЗАЕЛЬНО!

с 1 класса ходим в бассейн...но без удовольствия..пробовали каратэ-не пошло...командные он не любит, мяч не любит...он тюлень!
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:58

Tornado пишет:
Наши дети ровесники) все контролирую, но уроки делает сам. Мы проверяем. 
По поводу лишнего веса, думаю стоит обратиться к эндокринологу+сдать необходимые анализы.
К самостоятельности лучше приучать постепенно. Давать по 1 самостоятельному заданию и поощрять после выполнения, награждать. Что бы у него был стимул становиться самостоятельнее. Доносите, что он уже большой и он уже может помогать бабушке, а не она ему) давайте поручения. 
Планшеты и компьютеры у нас дозированы с раннего детства. То есть сделал уроки-бери планшет. Если взрослых нет дома с утра до вечера, то планшеты и компы в гардеробную на ключ подальше от соблазнов) в этом случае комп вечером. Но мы так приучили сразу, а вот как ограничить, если ребенок всегда свободно и без ограничений с гаджетами, не подскажу.
эндокринолог сказал диета+спорт, анализы сейчас не информативны...гормональный всплеск сейчас...волосы уже растут во всех местах....если бы он был поактивнее...а то...на боку лежать
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 12:02

Elli пишет:
Что то мне видится картина депрессии или по крайней мере астении у мальчика. Психиатру не хотите показать?
ну так то до 1 сентября депрессией не пахло!
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 12:04

Енн пишет:
моя тема
https://www.sdvg-deti.com/t9286-topic?
немного о подростковом возрасте
http://www.gimnazia22.ru/roditeljam/slujbi-gimnazii/socio_slujba/psiholog_osob_podrost.html

спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 12:10

Helen1980 пишет:
Мне кажется, что как то надо ввести в жизнь мальчика мужчину, который желательно стал бы авторитетом. Если нет родственников, то может какая то секция.. Но это конечно тоже хорошо если повезет найти такого человека. Моему сыну сейчас 6 лет и я уже четко осознала, что больше нельзя по маски кружить вокруг него, с другой стороны,когда мама становится жестким воспитателем, то это тоже неправильно. Какие то вещи, которые связаны с терпением, преодолением себя, силой воли, ответственностью и тд должен доносить и контролировать отец.

ну так то это отдельная темаSmile и совсем не для этого сайта! мужчины...да еще и волевой и со стержнемSmile где они?!много их? это конечно корнями уходит как раз в воспитание...про родного папу я молчу...его слава Богу нет в нашей жизни. а муж, ну как то не получается у него...и я предпочитаю что б он не влезал в процесс учебы-это заканчивается слезами...вот как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 12:11

light girl пишет:

ну так то до 1 сентября депрессией не пахло!

Т.е. у него есть активность и желания, не связанные со школой?

Light girl, а сына будут беспокоить не сделанные д/з?
Начать с одного предмета? Отпустить.

Вообще это очень распространенная проблема - невыполнение д/з и пассивность в обучении. Неумение организовать себя и заставить. Мотивации нет.

Есть рекомендации в таких случаях завести бальную систему поощрений.

И в идеале найти хоть что-то, что он будет делать с желанием, не из-под палки.




Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  EmptyСр 16 Сен 2015 - 12:11

zimaa пишет:
тема для меня очень актуальная - моему пока только 10, а у меня просто нет сил продолжать делать с ним домашнее задание каждый день - делаю конечно. Трехлетняя дочь занимает много времени. Вся одежда валяется по дому где непоподя. Очень благодарна всем за то, что делитесь опытом
вот вот...а у меня все свободное время уходит на готовку и уроки...а на мелкого совсем время не остается((((((((((((((((((беда
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-