Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
биотридин + когитум Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
биотридин + когитум Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
биотридин + когитум Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
биотридин + когитум Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
биотридин + когитум Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
биотридин + когитум Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
биотридин + когитум Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
биотридин + когитум Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
биотридин + когитум Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
биотридин + когитум Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 биотридин + когитум

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

биотридин + когитум Vide
СообщениеТема: биотридин + когитум   биотридин + когитум EmptyВт 3 Мар 2009 - 16:17

Вчера психиатр назначила сыну когитум и биотридин. Тему по когитуму я просмотрела, увидела что его назначали в основном маленьким, кроме того, врач предупредила, что он дает возбуждение (а мой и так не сидит), учительница караул кричит. Биотридин тоже меня смутил (фарм.группа: средство лечения алкаголизма), мы его никогда не пили и на форуме я ничего не нашла, кроме того дозировка (по 1табл. 2 раза в день) меня смущает. Принимал ли кто-нибудь, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

биотридин + когитум Vide
СообщениеТема: Re: биотридин + когитум   биотридин + когитум EmptyВт 3 Мар 2009 - 16:22

Фенибут тоже от алкоголизма - а все пьют... Я думаю его назначили как раз в противовес когитуму (моему как раз помнится фенибут с ним назначали). Мне показалось что когитум как раз нормализует.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

биотридин + когитум Vide
СообщениеТема: Re: биотридин + когитум   биотридин + когитум EmptyСр 4 Мар 2009 - 7:51

Малек, по-моему биотритдин, это что то типа глицина. Наверное назначили вместе с когитумом, чтобы когитум не возбуждал. Мы пили когитум с глицином, эффект был оч хороший. Глицин кстати тоже от алкаголизма и дивиантного поведения назначают (так в инструкции написано). Вы кажется писали, что вашему сыну хорошо помогает глиатилин. Он ведь тоже с возбуждающим эффектом, но вам подошел. Так что не переживайте. Если врачь назначил, попробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

биотридин + когитум Vide
СообщениеТема: Re: биотридин + когитум   биотридин + когитум EmptyСр 4 Мар 2009 - 9:49

kashina_lena, я на старом форуме почитала, что вам когитум назначали, как Ваше впечатление от препарата? Я ведь боюсь не столько биотридина, сколько реакции на когитум. У Даньки такая разторможеность, что учительница терпит его из последних сил, а если еще на когитуме крышу снесет, то совсем беда. Хотя у сына, с моей точки зрения, не так уж все и страшно - Данька не ходит по классу, не разговаривает во время урока, просто его руки и ноги находятся в постоянном движении, он что-то крути в руках, болтает ногами, елозит по стулу, но т.к. за партой они сидят по одному, то кроме себя любимого он никому особо не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

биотридин + когитум Vide
СообщениеТема: Re: биотридин + когитум   биотридин + когитум EmptyСр 4 Мар 2009 - 9:54

У меня отец злостный алкоголик, так вот ему биотредин нужен в 2-х случаях: 1. при выходе из запоя 2. если в момент появления тяги принять таблеточку, тяга снимается-т.е. как-то действует, интуитивно понимаю, объяснить словами не могу. Мне кажется в аннотации было ее и про девиантное поведение и проявления тревожности, извиняюсь сразу, если не права.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

биотридин + когитум Vide
СообщениеТема: Re: биотридин + когитум   биотридин + когитум EmptyСр 4 Мар 2009 - 10:04

Малек, нам когитум очень помогал в детском саду. Ребенок стал лучше говорить, на замечания и просьбы стал реагировать со второго раза, а не с 22-го как раньше, даже воспитатель удивлялась, мол я говорю Ване подойти и он сразу подходит, представляете! Smile Но! на занятиях он не стал от когитума лучше сидеть, т.е. в нашем случае когитум улучшил речь и внимение, но не улучшил усидчивость и поведение. Крышу от него не сносило. Эффект проявлялся примерно после 3-х недель приема. Когда ребенок пошел в первый класс, то начались обычные для СДВГ-шек проблемы. Назначили опять когитум с глицином и в тот раз он нам не помог. Потом назначили страттеру, вот второй год на ней и идем.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

биотридин + когитум Vide
СообщениеТема: Re: биотридин + когитум   биотридин + когитум EmptyСр 4 Мар 2009 - 10:16

Кашина Лена,
а нам когитум помог в 2,8 примерно в плане речи,
а вот пропили недавно 30 дней (5 лет) - ничего не заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

биотридин + когитум Vide
СообщениеТема: Re: биотридин + когитум   биотридин + когитум EmptyПт 6 Мар 2009 - 5:48

Спортакус, вот и нам когитум помог в основном для развития речи, на поведение никак не повлиял. Поэтому сейчас в старшем возрасте его не пьем, речь и так нормальная в 9 то лет, а для улучшения поведения подобрали другое лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

биотридин + когитум Vide
СообщениеТема: Re: биотридин + когитум   биотридин + когитум EmptyПт 6 Мар 2009 - 6:19

А нам надо для речи, у нас стертая дизартрия, нечистая речь - это в 5 лет! Но что-то не продвинул нас на этот раз когитум. А может и есть эффект, но не явный.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

биотридин + когитум Vide
СообщениеТема: Re: биотридин + когитум   биотридин + когитум EmptyПт 6 Мар 2009 - 11:13

Даньке когитум и назначили не для коррекции поведения, а для улучшения внимания, которое не то что бы дифицитно, на мой взгляд оно (внимание) вообще отсутствует. У кого есть опыт приема когитума в школьном возрасте, помогло ли насчет внимания, а???. Вчера предупредила учительницу, она сказала что попробует не застрелится за месяц наших экспериментов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежа

Снежа

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-01-23

биотридин + когитум Vide
СообщениеТема: Re: биотридин + когитум   биотридин + когитум EmptyПн 30 Мар 2009 - 11:47

Нам тоже когитум назначили , так же боюсь за реакцию,только нам еще + пикамилон + магний В6, ничего я что не поняла из этого назначения,остается только ждать реакции организьма....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

биотридин + когитум Vide
СообщениеТема: Re: биотридин + когитум   биотридин + когитум EmptyПн 30 Мар 2009 - 12:13

Пьем когитум и беатридин уже 22 дня. Реакции не вижу никакой. Более гиперактивным на фоне когитума не стал,но и внимания ни грамма не прибавилось, скорее наоборот-потерял ключи и сотовый - хотя ранее относился к этим вещам очень внимательно и никогда не терял. А может просто пуберант начинается и поэтому крышу не просто сносит, а она начисто съехала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

биотридин + когитум

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-