Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А как учатся ваши дети? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А как учатся ваши дети? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А как учатся ваши дети? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А как учатся ваши дети? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А как учатся ваши дети? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А как учатся ваши дети? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А как учатся ваши дети? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А как учатся ваши дети? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А как учатся ваши дети? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А как учатся ваши дети? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А как учатся ваши дети?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2

А как учатся ваши дети?
Отличник в ООШ
А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vote_lcap5%А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vote_rcap
 5% [ 5 ]
Учится в ООШ на 4 и 5
А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vote_lcap29%А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vote_rcap
 29% [ 30 ]
Учится в ООШ на 4 и 3
А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vote_lcap29%А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vote_rcap
 29% [ 30 ]
Учится в ООШ на 3 и с трудом
А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vote_lcap10%А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vote_rcap
 10% [ 10 ]
Учится в классе/школе 7 вида
А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vote_lcap9%А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vote_rcap
 9% [ 9 ]
Учится в школе 8 вида
А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vote_lcap1%А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vote_rcap
 1% [ 1 ]
Учится в сложной гимазии/лицее успешно
А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vote_lcap10%А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vote_rcap
 10% [ 10 ]
Учится в сложной гимназии/лицее с трудом
А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vote_lcap7%А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vote_rcap
 7% [ 7 ]
Всего проголосовало : 102
 

АвторСообщение
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как учатся ваши дети?   А как учатся ваши дети? - Страница 2 EmptyПн 31 Авг 2015 - 21:39

Младший пока ( в обычной школе) был отличником. Как будет дальше ( насколько он съедет) - посмотрим. Старший в подобной ситуации задвинул непрофилирующие предметы подальше ( там 4), профиль - 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как учатся ваши дети?   А как учатся ваши дети? - Страница 2 EmptyПн 31 Авг 2015 - 22:09

А мне тоже интересен этот опрос , мой учится в языковой школе на пятерки, смотрите, а детки наши не плохие результаты показывают , иногда думаю , как можно отлично учится и быть таким рассеянным и несобранным , хотя с этим большие подвижки замечаю. Учатся дети -сдвг не хуже нейротипичных , а иногда лучше , тем кто в начале школьного пути думаю приятно будет это знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как учатся ваши дети?   А как учатся ваши дети? - Страница 2 EmptyПн 31 Авг 2015 - 22:19

Удивлена результатами... Казалосьбы СДВГ сильно мешает учебе и портит результаты...таки нет, большинство,получается, учится неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как учатся ваши дети?   А как учатся ваши дети? - Страница 2 EmptyПн 31 Авг 2015 - 22:21

Ничего удивительного.
На форуме выборка не репрезентативная.
В основном "озабоченные" мамы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как учатся ваши дети?   А как учатся ваши дети? - Страница 2 EmptyПн 31 Авг 2015 - 22:23

Вот девочки, для того и тему завела.Flower
Потому что сложилось у меня впечатление что большинство форумских детей учится достаточно хорошо. Не хуже чем в среднем по стране. Другой вопрос что их усадить сложно и протестовать любят.
Решила проверить. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как учатся ваши дети?   А как учатся ваши дети? - Страница 2 EmptyПн 31 Авг 2015 - 22:26

Мицу и Буен, я когда продумывала вопрос решила что школы разных видов можно приравнять к ООШ. Там ведь программа не отличается? Это ведь все больше все-таки соматические проблемы.
Или я не права?
А надомное же форма организации, а не другая программа. В учебной же нагрузке нет разницы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как учатся ваши дети?   А как учатся ваши дети? - Страница 2 EmptyПн 31 Авг 2015 - 22:41

Империя пишет:
Удивлена результатами... Казалосьбы СДВГ сильно мешает учебе и портит результаты...таки нет, большинство,получается, учится неплохо.

ну почему же - портит и еще как, у кого-то тройки из-за ДВ, хотя мог бы учиться на 4, а у кого-то знания на 5, а оценка в лучшем случае 4 -потому что невнимательность и спешка
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как учатся ваши дети?   А как учатся ваши дети? - Страница 2 EmptyПн 31 Авг 2015 - 22:47

Шармэль пишет:
Мицу и Буен, я когда продумывала вопрос решила что школы разных видов можно приравнять к ООШ. Там ведь программа не отличается? Это ведь все больше все-таки соматические проблемы.
Или я не права?
А надомное же форма организации, а не другая программа. В учебной же нагрузке нет разницы?
Ну тогда и 7 вид надо было к ООШ приравнивать, там тоже каг бэ не отличается. Соматические проблемы - это школы надомного обучения.
А надомное обучение, Вы правы, это не другая программа, надомное есть и в 7 виде, и в 8 виде, и, думаю что,в других видах тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как учатся ваши дети?   А как учатся ваши дети? - Страница 2 EmptyПн 31 Авг 2015 - 22:53

Малек, я думала в 7 виде есть послабления. А там же и оценивание более лояльное?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как учатся ваши дети?   А как учатся ваши дети? - Страница 2 EmptyПн 31 Авг 2015 - 22:58

Послабления в виде более лояльных критериев оценивания есть во всех видовых школах-классах, но программа у всех ООШ. Т.е., в опросе, мне кажется, надо было вместе выделить речевые школы (5 вид), школы 7 вида и школы для слабовидящих (??? вид).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как учатся ваши дети?   А как учатся ваши дети? - Страница 2 EmptyПн 31 Авг 2015 - 23:03

Малек, тогда прошу отнестись снисходительно.
Может, модераторы поменяют? Я сама не могу. Но я там жалобу на некорректный пост на прошлой странице оставила, может когда заглянут по жалобе, заодно и опрос скорректируют?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как учатся ваши дети?   А как учатся ваши дети? - Страница 2 EmptyПн 31 Авг 2015 - 23:42

я бы аваела как 7 вид, 8 вид и прочие корр школы.
программа у нас базовая, но адаптированная. например, идет растяжение программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как учатся ваши дети?   А как учатся ваши дети? - Страница 2 EmptyВт 1 Сен 2015 - 5:29

У нас программа растянута (9-летка за 10 лет), но мн пока непонятно, за счет чего: началка идет 1 в 1 + занятия по коррекции речи. Но отношение более лояльное - факт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как учатся ваши дети?   А как учатся ваши дети? - Страница 2 EmptyВт 1 Сен 2015 - 16:04

Т пишет:
Обратите внимание, что Шармэль не отвечает, зачем и для чего ей нужен этот опрос.
Шармэль пишет, что ей "хотелось бы статистики".
То есть, ею движет праздное любопытство.
Ну, наверное, найдутся желающие любопытство Шармэль удовлетворять.
Т, это не замечание от меня как от модератора, но все же...
Шармель имеет право, как и остальные участники форума, проводить опросы, если их тематика не запрещена правилами форума. И ваш вывод о том, что ею движет праздное любопытство, можно расценить как попытку задеть Шармель. Я очень надеюсь, что вы этого не хотели. И сарказм в отношении  "желающих любопытство Шармэль удовлетворять" тоже неуместен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как учатся ваши дети?   А как учатся ваши дети? - Страница 2 EmptyСр 2 Сен 2015 - 8:24

Умка!
А,по вашему мнению, для чего может быть нужен опрос про успеваемость?
Наверное,причина может быть такая:

"Я хочу понять для себя  - хуже или нет,чем другие дети,учится мой ребёнок".

Далее. Ну, вот пойму я, хуже других он учится или нет.
И что мне это даст?
Исправить-то я всё равно ничего не могу.
Другие дети -как другие дети,а мой ребёнок учится в соответствии с его индивидуальностью, возможностями и способностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как учатся ваши дети?   А как учатся ваши дети? - Страница 2 EmptyСр 2 Сен 2015 - 8:45

Если вам не нравится опрос, то не участвуйте. Но не надо задевать других форумчан, которым интересен опрос. И автора, какими бы не были его мотивы для создания опроса. Опрос абсолютно доброволен и не противоречит правилам форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как учатся ваши дети?   А как учатся ваши дети? - Страница 2 EmptyСр 2 Сен 2015 - 18:31

А мне вот легче стало, когда увидела результаты, а то думала мой хуже всех, а остальные отличники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как учатся ваши дети?   А как учатся ваши дети? - Страница 2 EmptyСр 2 Сен 2015 - 23:09

А меня результаты очень порадовали. Конечно, каждый ребенок индивидуален и у каждого складывается по-своему. Но картинка в результате получилась очень обнадеживающая. Очень бы порекомендовала бы ее посмотреть мамам из "Певоклассники 2016-го, объединяйтесь", например. Все не так страшно. 75% форумских детей вполне успешно учатся в обычных школах, и отличники среди них есть, и успешно учащиеся в сложных школах. И со школами 7-го вида все не так плохо - 8 человек сумели их найти, чтобы там учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как учатся ваши дети?   А как учатся ваши дети? - Страница 2 EmptyСр 2 Сен 2015 - 23:18

А мне любопытно посмотреть, очень позитивная статистика получается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как учатся ваши дети?   А как учатся ваши дети? - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2015 - 18:19

Эмбер пишет:
Империя пишет:
Удивлена результатами... Казалосьбы СДВГ сильно мешает учебе и портит результаты...таки нет, большинство,получается, учится неплохо.

ну почему же - портит и еще как, у кого-то тройки из-за ДВ, хотя мог бы учиться на 4, а у кого-то знания на 5, а оценка в лучшем случае 4 -потому что невнимательность и спешка
Мой учится в ООШ но классе малой наполняемости (12 человек) - преобразована школа из школы наборного обучения. В стандартном классе в котором 25-30 человек, мой сын учился бы на много хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как учатся ваши дети?   А как учатся ваши дети? - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2015 - 11:21

Умка, спасибо.


Девочки, вот все-таки про ШНО и частные школы. Понятно, что в малых классах и с индподходом учиться легче. И с репетиторами и на пинковой тяге дети тоже обычно лучше учатся.
Но это все способы организовать процесс. А в опросе же учитывается результат? Есть некая планка, которую надо одолеть. Я в качестве стандарта взяла освоение программы ООШ. Понятно, что у детей в 8 виде объем академических знаний меньше, а в углубленных спецшколах больше. Поэтому их оценки к оценкам ООШ автоматически не приравняешь. А у остальных... Ну да, усилия вкладывались разные, в том числе родителями. У нас вот тоже все время логопед был и репетиторы и половину уроков в началке я за нее делала. Да, завидно, что другие перед уроками прочтут и выучили, а моя неделями стихи учит. Ну что теперь?
Все равно в результате ГИА всех уравняет. Там же вопросы для всей страны одинаковые.

А результаты мне нравятся. 14 процентов детей учится в сложных школах (туда еще поступи) и еще 64 хорошо успевают в ООШ. Одних отличников 6 процентов. Для сравнения у дочери в классе ни одного отличника нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

А как учатся ваши дети? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как учатся ваши дети?   А как учатся ваши дети? - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2015 - 12:43

Я хоть и написала, что сын успешно учится в ФМЛ (4 четверки по основным предметам, остальные пятерки), это только формально так.
Четверки по математике, английскому и русскому он имеет благодаря моему огромному участию в учебном процессе, лояльности лицейных учителей и моей помощи учителям всяческой.
Пятерки по устным предметам исчезнут сразу же, как только я пущу учебу на самотек.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А как учатся ваши дети?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-