Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Lololoshka



География : Россия/Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2015-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 11:00

Кто-нибудь проходил процедуру Транскраниальной микрополяризации мозга, хотелось бы услышать отзывы, предлагают лечение сыну, боюсь навредить
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 11:08

От тиков? Тоже думала попробовать, но наш врач отказался назначать, сказал, были случаи отрицательного воздействия, но это на тики. С другими проблемами может и поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lololoshka



География : Россия/Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2015-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 12:57

Да, от тиков, в инете тоже начиталась отриц.отзывов, теперь сомневаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 14:36

Наше заключение ночного ЭЭГ видеомониторинга
Заключение:
Корковая ритмика в норме.
Структура сна  сформирована. Стадии сна дифференцированы.
Эпилептиформной активности не зарегистрировано.
Все  движения  в  период  исследования  носили  неэпилептический  характер (  тики,  навязчивости)
Ранее на ЭЭГ писали незрелость коры ГМ ( повторить из за чего я уже не смогу)
Врач говорит ЭЭГ улучшилось. Вопрос где же тогда положительная динамика в течение тиков и навzзчивостей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 14:45

У нас всегда было в норме ЭЭГ. На тики это никак не влияло.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyЧт 8 Окт 2015 - 14:48

незабудка77 пишет:
У нас всегда было в норме ЭЭГ. На тики это никак не влияло.
Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyПт 9 Окт 2015 - 19:35

Вот и у нас ЭЭГ в норме.....но тики есть. Тут несколько дней тиков не было вообще))) смотрела на ребя и аж на душе так легко. Но не долго радость была, у нас выпал первый снег сегодня, ну и мой встретил его дерганьем плеча и так блин заметно(((( Ох, видимо погода на него очень влияет Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyПт 9 Окт 2015 - 19:37

так тики же разную природу имеют. если у моего от эпи-активности, так на пепах прошли, п если еще какая-то - то тут ЭЭГ как бы и ни при чем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyПт 9 Окт 2015 - 22:26

Постоянное грызение ногтей, обкусывание губ до крови почти, частые прищуривания.Думаю я не тревожность ли у ребенка?Подскажите?Такое ощущение что я что-то упускаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyСб 10 Окт 2015 - 6:34

Девочки, доброе утро!
Извиняюсь за долгое отсутствие, просто на работе полный завал. Я сейчас на газете, мой коллега попал в больницу с инфарктом. Так что я ни за своим компом и не у себя Sad
С чужого выходить не буду. Сегодня дома попробую прочитать все и ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyСб 10 Окт 2015 - 6:36

Фантом пишет:
Постоянное грызение ногтей, обкусывание губ до крови почти, частые прищуривания.Думаю я не тревожность ли у ребенка?Подскажите?Такое ощущение что я что-то упускаю
фантом, очень похоже на нервоз. начните с окулиста, если проблем нет, то прищуривания это навязчивые движения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyСб 10 Окт 2015 - 9:41

Снежная пишет:
Фантом пишет:
Постоянное грызение ногтей, обкусывание губ до крови почти, частые прищуривания.Думаю я не тревожность ли у ребенка?Подскажите?Такое ощущение что я что-то упускаю
фантом, очень похоже на нервоз. начните с окулиста, если проблем нет, то прищуривания это навязчивые движения.
Да только были у окулиста.Как ни странно все норма, учитывая время проведенное за компом.Врач был запланирован на январь.Чую поедем раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипер актив



География : украина/зона АТО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2015-10-11

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyВс 11 Окт 2015 - 20:57

здравствуйте девушки! как хорошо что я нашла этот форум,уже несколько дней пытаюсь осилить все части по теме тиков,т.к. с этой проблемой столкнулась и наша семья.
Моему сыну пять лет,не так давно пару месяцев назад после травмы он начал подозрительно тянуть подбородок к груди ,открывая рот широко постоянно без остановки практически,потом начал взмахивать головой и подкидывать плечи.И вот первый раз за пять лет мы попали на прием к неврологу,который огласил вердикт:гиперкинезы или тики.
Когда я пришла домой и открыла тему тиков в интернете,только тогда я поняла что эта болезнь преследует нас уже два года,но раньше я об этом даже и не догадывалась...
было,моргание,как бы поправляние першения в горле.Потом мы пол года лечили кашель неизвестного происхождения,таскали ребенка по лорам,пульмонологам,аллергологам и прочим специалистам,причины найти никто не мог,но зато каждый назначал какое то лечение) перепили кучу сиропов,противоаллергических препаратов и прочего...но этот кашель прошел как то сам собой летом...
Потом зимой после болезни насморк прошел ,а шмыгание носом осталось,шмыгал он очень и очень долго каждую секунду,я по незнанию своему тогда его ругала и одёргивала постоянно,затем шмыгание сменилось вытаскиванием трусов из попы,хотя трусы при этом были на своем месте...
После визита к неврологу нам назначили лечение,которое привело ребенка к такому состоянию,что я испытала просто ШОК!!! он начал дергать головой,пожимать плечами,резко втягивать живот ,зажмуривать глаза,его тело перекашивало в разные стороны ,ночью во сне он крутился как юла без остановки при этом жутко скрепя зубами,просыпала от страшных снов и не спал по пол ночи...и это всё одновременно,короче ноотропы дали такую реакцию,что половина всех возможных тиков вылезла сразу одновременно.
я конечно сразу препараты отменила,стало немного лучше.Сейчас у нас идет постоянное резкое сокращение живота,и иногда как бы выкручивание тела в разные стороны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипер актив



География : украина/зона АТО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2015-10-11

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyВс 11 Окт 2015 - 21:01

Вереда пишет:
незабудка77 пишет:
Ритуалы, это не почитать перед сном. А, например, обязательно дотронуться до чего-нибудь 5 раз. Зачем - ребенок не может объяснить.
А если перед сном произносит всегда одну фразу и пока не дождется в ответ от меня определенный ответ не успокоится?
Вереда,хотела у вас спросить,у какого врача вы наблюдаетесь? мы планируем на этой неделе поехать в Харьков,через интернет я ищу хорошего специалиста,тк у нас специалисты не очень,да и опыта видимо у них особо нет..Нашла много хороших отзывов о Сухоносовой из 5 неврологической больницы в харькове,вот хочу попасть к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyВс 11 Окт 2015 - 21:20

Гипер Актив,напишите Еленьке в личку,она из Харькова,может посоветует
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипер актив



География : украина/зона АТО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2015-10-11

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyВс 11 Окт 2015 - 21:26

Гранат пишет:
Гипер Актив,напишите Еленьке в личку,она из Харькова,может посоветует
Спасибо! я пока не могу писать лс,только зарегистрировалась,только написала первые сообщения на форуме,
Надеюсь найти тут поддержку и общение,потому как нас объединяет гиперактивность наших детей и все вытекающие из нее проблемы и вопросы
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипер актив



География : украина/зона АТО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2015-10-11

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyВс 11 Окт 2015 - 21:42

напишу еще пару слов о нас.
Вобщем Егор очень развитый ребенок,полноценно разговаривать предложениями начал в два года,знает алфавит,считает до 200 ,знает все марки машин,очень рассудительный,с ним интересно вести диалог даже взрослому,хорошо и много запоминает стишки,он весь сценарий утренника наизусть знает),Но очень вспыльчивый,может устроить истерику из ничего,и это очень часто случается,в эти моменты на уговоры и переключение внимания не поддается,очень неусидчивый,не может заниматься одним делом дольше двух минут,очень активный,постоянно бежать прыгать,лезть куда либо ему нужно,из-за этого часто травмируется,голову разбивал уже несколько раз,зубы,губы разбивал,не говорю уже о коленях и локтях.Непослушный,оговаривается и пререкается со всеми взрослыми и родителями в том числе.Чтобы что то ему донести его нужно позвать раз пять.Но в садике на него не жалуются.Хотя я часто замечаю за ним вспышки агрессии,даже в свой адрес ,он может драться напасть на меня из за мелочи какой нибудь,в то же время он очень ласковый.обнимашки ,целовашки очень любит
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyПн 12 Окт 2015 - 8:00

Гипер актив, добро пожаловать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyПн 12 Окт 2015 - 8:08

Какие препараты пьет сейчас Ваш сын? Просто ноотропы нам не разу ни выписывали, только глицин если конечно его можно таковым считать. Наш невролог когда мы попали в больницу с сильнейшими тиками очень нелестно отзывался о них. Кстати у нас тоже было дерганье животом, деть кабы его резко втягивал и от этого не мог спать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyПн 12 Окт 2015 - 9:06

Гипер актив, добро пожаловать Flower
У меня то же Егор. Перед тем как начать пить ноотропы, делали ли вы ЭЭГ ?
Мой в 5 лет стал ночью весь передергиваться, сначала внимания не обращали, потом назначили ноотропы (разные пили и кололи) все стало в разы хуже и тики резко усилились, сделали ночную ЭЭГ с видеомониторингом, на ней были эпи вспышки. Ноотропы отменили все, дабы не достимулировать до чего плохого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипер актив



География : украина/зона АТО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2015-10-11

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyПн 12 Окт 2015 - 10:17

Бафи пишет:
Какие препараты пьет сейчас Ваш сын? Просто ноотропы нам не разу ни выписывали, только глицин если конечно его можно таковым считать. Наш невролог когда мы попали в больницу с сильнейшими тиками очень нелестно отзывался о них. Кстати у нас тоже было дерганье животом, деть кабы его резко втягивал и от этого не мог спать...
Сейчас не пьем ничего,пили когнум+глицин+магне В6,от них всё стало хуже,перестали пить...потом пыталась давать глицин,мне показалось что тоже хуже начал себя вести,тоже перестала...
Теперь планируем поездку в харьков,а после консультации и полного обследования принимать или не принимать дальше какие либо препараты.
Да у нас также,резко втягивает и еще как бы звук в этот момент в виде короткого стона чтоли,но ночью вроде нет такого
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипер актив



География : украина/зона АТО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2015-10-11

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyПн 12 Окт 2015 - 10:25

Скорпиоша пишет:
Гипер актив, добро пожаловать Flower
У меня то же Егор. Перед тем как начать пить ноотропы, делали ли вы ЭЭГ ?
Мой в 5 лет стал ночью весь передергиваться, сначала внимания не обращали, потом назначили ноотропы (разные пили и кололи) все стало в разы хуже и тики резко усилились, сделали ночную ЭЭГ с видеомониторингом, на ней были эпи вспышки. Ноотропы отменили все, дабы не достимулировать до чего плохого.
Да ЭЭГ мы делали,но она длилась где то около пяти минут(не знаю сколько она должна быть по правильному)и ребенок всё время разговаривал,мотылял ногами,дергал провода ,что то спрашивал и тд,так что не знаю насколько правдивой оказалась информация.Но врач сказала что судорожной готовности нет,и это хорошо.больше ничего не делали,никаких анализов не сдавали.

А как Ваш Егор сейчас чувствует себя? есть тики? вам уже 8 лет? как в школе он с этим справляется? не отражается ли это на учебе и отношениях со свертсниками? я переживаю что если это не пройдет,что его потом дразнить начнут,дети сейчас очень жестокие(Сейчас в саду воспитатель в курсе,я ей сказала чтоб не акцентировала внимания на его движениях,дети вроде не замечают...Но сегодня живот,а пару недель назад он дергал головой вправо с поднятием бровей в этот момент,выглядело не очень мягко говоря(это трудно не заметить...потом это может перейти в другую какую либо форму( и как с этим жить?(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyПн 12 Окт 2015 - 10:41

Гипер актив пишет:
Вереда пишет:
незабудка77 пишет:
Ритуалы, это не почитать перед сном. А, например, обязательно дотронуться до чего-нибудь 5 раз. Зачем - ребенок не может объяснить.
А если перед сном произносит всегда одну фразу и пока не дождется в ответ от меня определенный ответ не успокоится?
Вереда,хотела у вас спросить,у какого врача вы наблюдаетесь? мы планируем на этой неделе поехать в Харьков,через интернет я ищу хорошего специалиста,тк у нас специалисты не очень,да и опыта видимо у них особо нет..Нашла много хороших отзывов о Сухоносовой из 5 неврологической больницы в харькове,вот хочу попасть к ней.
Добро пожаловать Гипер актив в темку. Надеюсь скоро Вы будете писать о выздоровлении Smile Мы лечимся у участкового невролога и параллельно делаем точечный массаж у Мишановой - она когда-то работала неврологом с хорошей репутацией, а сейчас пошла в массаж центр с "нетрадиционной ориентацией" (какие-то духовные практики и т.д.). Интересовалась специалистами из 5-й неврологии, ну нет узкоспециализированных врачей по нашей теме. Пытались обратиться в Институт неврологии, психиатрии и наркологии АМН Украины.Даже приехали туда. Но не могу я там ребенка лечить, там настолько мрачно, настолько угнетающе, сама чуть тикать не начала.
Сейчас приняла решение отказаться от медикаментозного лечения, пробуем массажами и спокойной обстановкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyПн 12 Окт 2015 - 10:46

Гипер актив пишет:
напишу еще пару слов о нас.
Но очень вспыльчивый,может устроить истерику из ничего,и это очень часто случается,в эти моменты на уговоры и переключение внимания не поддается,очень неусидчивый,не может заниматься одним делом дольше двух минут,очень активный,постоянно бежать прыгать,лезть куда либо ему нужно,из-за этого часто травмируется,голову разбивал уже несколько раз,зубы,губы разбивал,не говорю уже о коленях и локтях.Непослушный,оговаривается и пререкается со всеми взрослыми и родителями в том числе.Чтобы что то ему донести его нужно позвать раз пять.Но в садике на него не жалуются.Хотя я часто замечаю за ним вспышки агрессии,даже в свой адрес ,он может драться напасть на меня из за мелочи какой нибудь,в то же время он очень ласковый.обнимашки ,целовашки очень любит
Очень похож на моего ребенка до 5-ти лет. У него на лице 5 шрамов от падений!!! Shock Но с речью у нас проблемы - долго с логопедом занимались, все звуки поставили, но построение предложений кошмар-кошмар набор слов... В пять лет пропили ноотропы курсом и ребенка как подменили - сам захотел научиться читать, писать, более рассудительный стал, ушла сумбурная подвижность. Он как-будто повзрослел
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 21 EmptyПн 12 Окт 2015 - 10:53

На счет "будут дразнить" не переживайте, но бдите. Научите ребенка отвечать на вопрос "А что ты делаешь?" или "Почему ты так делаешь?" Этот вопрос будут задавать и неоднократно. Мой малый сначала психовал на эти вопросы, а потом стал отвечать , что привычка такая. И сам перестал психовать, и больше с такими вопросами к нему не пристают
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-